2 2
Sprinter_777

Взорван Крымский мост

Рекомендуемые сообщения

Только что, solo сказал:

Вообще-то у меня не вывод, а вопрос.

Хорошо, сформулирую вопрос более конкретно.

Разделяешь ли ты, тайтеки, мнение, что люди, поддерживающие СВО, должны идти в военкомат и записываться в добровольцы ?

Тут один момент есть, про который все почему-то забыли. Есть люди, которые изначально были за СВО, а есть те, которые сейчас уже за, потому что уже выбора особого нет. У многих там родственники, друзья, знакомые и т.д. Многие ещё наверняка там сами окажутся. Это я к тому, что не надо думать что раньше, те кто был против, сейчас вдруг осознали что были не правы. Это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая восторги касательно ленд-лиза - могу ли я сделать выводы что Украина при поставках из США по ленд-лизу победит Россию? Точно ли это единственный решающий фактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Читая восторги касательно ленд-лиза - могу ли я сделать выводы что Украина при поставках из США по ленд-лизу победит Россию? Точно ли это единственный решающий фактор?

Тебя крымские рептилоиды не кусали случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Тут один момент есть, про который все почему-то забыли. Есть люди, которые изначально были за СВО, а есть те, которые сейчас уже за, потому что уже выбора особого нет. У многих там родственники, друзья, знакомые и т.д. Многие ещё наверняка там сами окажутся. Это я к тому, что не надо думать что раньше, те кто был против, сейчас вдруг осознали что были не правы. Это не так.

Если прилетит по Ставрополю не дай бог, так еще может и в добровольцы пойдут. 

Всем мирного неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Тебя крымские рептилоиды не кусали случайно?

Вопрос на вопрос - совсем не ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Тут один момент есть, про который все почему-то забыли. Есть люди, которые изначально были за СВО, а есть те, которые сейчас уже за, потому что уже выбора особого нет. У многих там родственники, друзья, знакомые и т.д. Многие ещё наверняка там сами окажутся. Это я к тому, что не надо думать что раньше, те кто был против, сейчас вдруг осознали что были не правы. Это не так.

Я понимаю.

 

Тайтеки, допустим (если я неправ, пусть он меня поправит) изначально был против СВО, и сейчас тоже считает, что не надо было начинать. Но конкретно в данной ситуации этот же самый тайтеки считает, что теперь обратного пути нет, что теперь нужно идти до конца.

 

А есть люди, которые допускают, что можно пойти на переговоры, уступки, прекратить боевые действия.

 

Вот и вопрос, такие как тайтеки, которые считают, что нужно идти до конца (что не отменяет того, что они считают, что начинать не надо было), должны идти добровольно, по своей инициативе, на фронт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Вопрос на вопрос - совсем не ответ. 

Ну вот тебе ответы:

могу ли я сделать выводы что Украина при поставках из США по ленд-лизу победит Россию? - Не можешь, недостаочно данных для подобных выводов

Точно ли это единственный решающий фактор? - Где ты взял про единственный и решающий, это мощный и немаловажный фактор, насчет единственного и решающего это все в твоей голове, тебя во время взятия аэродрома не контузило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну то есть решающие факторы для победы всё же другие? Ну спасибо за признание откровенное )))

Так вот, возвращаясь к событиям Второй мировой - решающую роль в победу над гитлеровской Германией внес советский народ.

Все остальные факторы которые имеют место быть - второстепенные и менее значимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, solo сказал:

Вот и вопрос, такие как тайтеки, которые считают, что нужно идти до конца (что не отменяет того, что они считают, что начинать не надо было), должны идти добровольно, по своей инициативе, на фронт ?

Как по кайфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Как по кайфу...

Да вроде ж было мнение, что не как по кайфу, а должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... насчет мирного неба над головой...

Цитата
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Федеральная служба безопасности России пресекла диверсионно-террористические акты, которые украинские спецслужбы готовили в Московском регионе с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) "Игла", сообщает ФСБ РФ в среду.
 
"Пресечена подготовка специальными службами Украины диверсионно-террористических актов с использованием высокоточного оружия в Московском регионе. Задержан гражданин Украины 1972 года рождения", - говорится в релизе.
 
По оперативным данным, задержанный по заданию Службы безопасности Украины в оборудованном в автомобиле тайнике перевез в Россию из Киева транзитом через Эстонию ПЗРК "Игла" для подготовки террористических актов, а также подобрал место их хранения.
 
"Фигурант в содеянном раскаялся и сотрудничает со следствием", - добавляется в сообщении. У него изъяты два ПЗРК "Игла" и "средства связи, подтверждающие его преступные действия и контакты с сотрудниками СБУ".
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, romanvlad said:

Читая восторги касательно ленд-лиза - могу ли я сделать выводы что Украина при поставках из США по ленд-лизу победит Россию?

Поставки из США несколько выравнивают баланс силы, но у ВС РФ остаётся значительное превосходство в части ракетных систем, не говоря про ядерное оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Появилось видео задержания подозреваемого в подготовке крупного теракта в соседнем со Смоленском Брянске

В одной из приграничных областей России он изъял схрон

По информации ФСБ, гражданин Украины, подозреваемый в попытке совершения теракта прибыл в Россию транзитом через Эстонию, а затем в одной из приграничных областей России изъял схрон, подготовленный украинской спецслужбой, с компонентами взрывных устройств.

Напомним, 55-летний диверсант в съемной квартире он собрал СВУ и проверку канала его инициирования. Все это он делал под контролем украинских кураторов. Затем он провел разведку на одном из складов транспортно-логистической компании, с целью заложить СВУ и осуществить взрыв большой мощности.

«В ходе следственных действий у злоумышленника изъято изготовленное им на основе боевой части противотанковой управляемой ракеты взрывное устройство массой около 3 кг в тротиловом эквиваленте, а также средства связи для поддержания контакта с сотрудниками СБУ», — сообщили в ведомстве.

https://readovka67.ru/news/115559

Само видео - по ссылке. Как и изъятие взрывного устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, romanvlad сказал:

А, ну то есть решающие факторы для победы всё же другие? Ну спасибо за признание откровенное )))

Так вот, возвращаясь к событиям Второй мировой - решающую роль в победу над гитлеровской Германией внес советский народ.

Все остальные факторы которые имеют место быть - второстепенные и менее значимые.

Рома, еще раз никто не отвергает роли героизма советского народа, но если бы не миллион других факторов в совокупности, то вовсе не факт, что потери были бы не в разы больше, как минимум, а то и абсолютно другое развитие событий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Рома, еще раз никто не отвергает роли героизма советского народа, но если бы не миллион других факторов в совокупности, то вовсе не факт, что потери были бы не в разы больше, как минимум, а то и абсолютно другое развитие событий...

Я факт ленд-лиза не отрицал. Мы лишь развернуто подискутировали о его значении. Я ж не кипятился при этом, не обзывал оппонентов по дискуссии дураками или дебилами...

Ну заслушали мнение друг друга, и это - нормально. Читай что у меня в подписи: Если я с вами спорю - то это не значит, что я отказываю вам в праве иметь личное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, solo сказал:

Ты и есть тот самый дарагой расиянин.

Слушай, если ты такой провидец и в курсе, чем закончится эта СВО для России, то ты наверное также и в курсе, что было бы, если бы не начали СВО. Расскажи нам, какой мир во всём мире был бы в таком случае.

А ты не врунишка, не? Где бы это я хоть слово говорил о "доброте" кого бы то ни было? пока кроме конкретно тебя никто такой чуши не нес. А насчет  мира - да какой был, таким бы и остался. Каким бы был твой подъезд если бы спившийся алкаш с первого этажа крякнул раньше, чем кинулся бы  ружьем на соседей и порезал людей до крови? Апельсины бы в подъезде не выросли и позолота по стенам не появилась, но и трупов бы не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Grata4 сказал:

А ты не врунишка, не? Где бы это я хоть слово говорил о "доброте" кого бы то ни было? пока кроме конкретно тебя никто такой чуши не нес. А насчет  мира - да какой был, таким бы и остался. Каким бы был твой подъезд если бы спившийся алкаш с первого этажа крякнул раньше, чем кинулся бы  ружьем на соседей и порезал людей до крови? Апельсины бы в подъезде не выросли и позолота по стенам не появилась, но и трупов бы не было.

 

То есть, у тебя есть уверенность в том, что оружие, завозившееся на Украину незадолго до начала СВО, не стало бы никак использоваться, если бы СВО не началась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Grata4 сказал:

А ты не врунишка, не? Где бы это я хоть слово говорил о "доброте" кого бы то ни было? пока кроме конкретно тебя никто такой чуши не нес. А насчет  мира - да какой был, таким бы и остался. Каким бы был твой подъезд если бы спившийся алкаш с первого этажа крякнул раньше, чем кинулся бы  ружьем на соседей и порезал людей до крови? Апельсины бы в подъезде не выросли и позолота по стенам не появилась, но и трупов бы не было.

Алкаш алкашил бы дальше в подъезде а чувак с ружьем бегал периодически по подъезду? А в своей квартире они б периодически пилили кого-то, ну не из этого подъезда. Это не твое ж дело что не из этого подъезда, так ведь?

Да ну нафиг такой подъезд! И без апельсинов (((

 

Не, лучше пусть они выпилятся, а мы купим в складчину кадку и посадим таки апельсиновое дерево в подъезде. И будет у нас дом высокой культуры быта.

Ну то есть если радикально ничего не менять - то так и будут зассанные алкашами подъезды (((

 

Короче, если ты так мучаешься - продай ты эту квартиру что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Я факт ленд-лиза не отрицал. Мы лишь развернуто подискутировали о его значении. Я ж не кипятился при этом, не обзывал оппонентов по дискуссии дураками или дебилами...

Ну заслушали мнение друг друга, и это - нормально. Читай что у меня в подписи: Если я с вами спорю - то это не значит, что я отказываю вам в праве иметь личное мнение!

Ты лишь занялся демагогией откровенной брехней по поводу "платности" помощи. И полностью проигнорировал факт того, что сам лендлиз всего лишь означал, что у союза в войне были союзники. Сейчас их нет, бывшие союзники всем скопом теперь противники. и надо быть полностью отбитым на оба полушария, чтобы гордиться тем беспределом, что устроила Россия и тем более поддерживать его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Алкаш алкашил бы дальше в подъезде а чувак с ружьем бегал периодически по подъезду? 

Не, лучше пусть они выпилятся, а мы купим в складчину кадку и посадим таки апельсиновое дерево в подъезде. И будет у нас дом высокой культуры быта.

Ну то есть если радикально ничего не менять - то так и будут зассанные алкашами подъезды (((

 

Ну так ты и есть тот самый алкаш. Вместо того, чтобы завязать, найти работу, наконец стать членом коллектива, а не быдлом, от которого все воротят нос, ты кинулся стрелять из-за обидок, что с вонючим, зассаным быдлом никто не хочет дружить. И заслуги его предков, не его даже личные, не выражаются в налитых стаканах водяры и закуси каждый день и ото всех лично ему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2