1 1
Wolfhound

i5 10400f Box+msi z490 i-pro

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Wolfhound сказал:

В Ситилинке он стоит 11 390, где я его и брал.  Берите новый кому надо, я не вижу смысла при стоимости нового 11 390 отдавать его дешевле 8000.

Вот его и цена:

https://www.citilink.ru/product/processor-intel-s-core-i5-10400f-soc-1200-bx8070110400f-s-rh3d-2-9ghz-1724062/

Ну в Ситилинке допустим 11390, а на Авито цены смотрели? А цену новых на Я.Маркете? Мне смысла нет брать б.у. проц по цене нового, и без разницы сколько он стоит в Ситилинке. Даже за 7к взял бы, только при наличии гарантии магазина.

5 часов назад, dorian сказал:

за 8500 могу продать в наличке есть

мать под него на H410 - 5200

Мать хочу минимум z490. Проц за 8700 сегодня видел в Котофото по-моему, из-за 200 рублей нет смысла заморачиваться с доставкой, так как я не в Ставрополе.

 

3 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

Лучше взять 5600(x) + почти любая мать am4, дешевле и быстрее будет

Ну 5600х 8000 не стоит, тем более что есть у меня уже сборка на AMD, хочу именно на Intel для сына собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, trabl сказал:

Ну в Ситилинке допустим 11390, а на Авито цены смотрели? А цену новых на Я.Маркете? Мне смысла нет брать б.у. проц по цене нового, и без разницы сколько он стоит в Ситилинке. Даже за 7к взял бы, только при наличии гарантии магазина.

Мать хочу минимум z490. Проц за 8700 сегодня видел в Котофото по-моему, из-за 200 рублей нет смысла заморачиваться с доставкой, так как я не в Ставрополе.

 

Ну 5600х 8000 не стоит, тем более что есть у меня уже сборка на AMD, хочу именно на Intel для сына собрать.

Пожалуйста на яндекс маркете 12 344

https://market.yandex.ru/product--protsessor-intel-core-i5-10400f-lga1200-6-x-2900-mgts/663773039?sku=100925932759&offerid=w6DZ-M4rBa6Uhpg8DrPsxA&hid=91019&nid=26912730

На Авито дешевле 8000 нет и то не в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slawwazzzzz

Правильно я понимаю, что исходя из твоих постов выше и лайка посту Dorian, то ты полностью поддерживаешь следующие утверждения:

1. Для понимания производительности процессоров, их необходимо тестировать не в играх и профессиональных рабочих 3d приложениях, а в каких то "вычислительные тестах" (я так понимаю типа гигбенча, сандры и пр., которые зачастую получают еще и "оптимизационные" патчи к выходу новых поколений процев от любого производителя)?;

2. Никакой разницы в производительности между например условным и не самым дохлым Ryzen 2600/3500 и Ryzen 5800x3d в разрешении fullHD и QHD на топовых картах типа rtx 3080, 3080ti или тем более rtx 4090 не будет? поэтому апгрейды процев для игр это вообще от лукавого...:D

p.s.

Я понимаю, что у Дориана нет ни возможности, ни желания тестить/изучать обзоры на топовое/новое железо, а о высокогерцовых мониках он вообще никогда не слышал и поэтому не знает какие процы для них нужны (при этом в его полуподвальном мире даже в 2023г. для всех игр хватит ryzen 1200, а для многопоточных профессиональных приложений Ryzen 1600), но от тебя, я честно говоря не ожидал такого уровня дискуссии... надеюсь я ошибаюсь и ты все таки не поддерживаешь указанные выше утверждения...:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schwarzkünstler

Даже необязательно внимательно изучать все тесты в сети, чтобы понять проходной характер 11 поколения... если бы оно было действительно успешным и везде разрывало предыдущее на 20-44%, как заявляют некоторые местные товарищи, то 12 поколение не вышло бы всего через полгода после 11го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Wolfhound сказал:

Пожалуйста на яндекс маркете 12 344

https://market.yandex.ru/product--protsessor-intel-core-i5-10400f-lga1200-6-x-2900-mgts/663773039?sku=100925932759&offerid=w6DZ-M4rBa6Uhpg8DrPsxA&hid=91019&nid=26912730

На Авито дешевле 8000 нет и то не в нашем регионе.

 

Screenshot_2022-12-29-22-08-05-156-edit_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Так это OEM исполнение, а у меня BOX. Поэтому Ваши цены не совсем корректны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Wolfhound сказал:

Так это OEM исполнение, а у меня BOX. Поэтому Ваши цены не совсем корректны.

Так а где указано что у вас бокс? Да и мне например не нужен стоковый кулёк, ведь именно этим бокс версия от не бокс отличается?

Upd: увидел про box в названии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Slawwazzzzz сказал:

Пожалуйста изучи детально вопрос, потом вернись и извинись :)

p.s. В нормальных тестах из скрина выше сколько процентов разницы ты видишь? :crazy:

Мой 10850к в моих задачах имел все 11 поколение, целиком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aspectre сказал:

Мой 10850к в моих задачах имел все 11 поколение, целиком 

А что за задачи были? А то местные теоретики все про какие-то "вычислительные тесты" вещают... могут и забраковать твое ПО:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, trabl сказал:

Так а где указано что у вас бокс? Да и мне например не нужен стоковый кулёк, ведь именно этим бокс версия от не бокс отличается?

Upd: увидел про box в названии)

Ну да он в коробке и с кулером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Wolfhound сказал:

Ну да он в коробке и с кулером.

Получается коробка с кулером стоит больше 3к?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, trabl сказал:

Получается коробка с кулером стоит больше 3к?)

Мне это не столь важно. OEM 9490 стоит, а Box 11 390. 1900 разница. И да у BOX версии гарантии дольше, чем у OEM. Я увидел цену в магазине и отталкиваюсь от неё причем в нормальном магазине, а не сомнительных на которые Вы ссылки присылали. Я не навязываю свою точку зрения, можете брать где хотите. И меньше 8000 цен не увидел июна Авито. С продажей не спешу, да и не особо горю желанием продавать его, купят поменяюьсвой проц, нет да и пусть стоит. Кстати да он ещё на гарантии 11 месяцев осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Wolfhound сказал:

Мне это не столь важно. OEM 9490 стоит, а Box 11 390. 1900 разница. И да у BOX версии гарантии дольше, чем у OEM. Я увидел цену в магазине и отталкиваюсь от неё причем в нормальном магазине, а не сомнительных на которые Вы ссылки присылали. Я не навязываю свою точку зрения, можете брать где хотите. И меньше 8000 цен не увидел июна Авито. С продажей не спешу, да и не особо горю желанием продавать его, купят поменяюьсвой проц, нет да и пусть стоит. Кстати да он ещё на гарантии 11 месяцев осталось.

Да я как бы тоже не горю желанием брать именно у вас, просто ценообразование у вас мягко говоря хромает. Вам говорят что новый oem с гарантией 12 месяцев стоит 8500, условно. А вы ставите цену за б.у. практически такую же и обосновываете это тем что у вас box. В моем понимании цена коробки и стокового кулера 500 рублей максимум. А цена б.у. процессора это минус 30% от цены нового. Ну да ладно, как говорится есть два дурака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, trabl сказал:

Да я как бы тоже не горю желанием брать именно у вас, просто ценообразование у вас мягко говоря хромает. Вам говорят что новый oem с гарантией 12 месяцев стоит 8500, условно. А вы ставите цену за б.у. практически такую же и обосновываете это тем что у вас box. В моем понимании цена коробки и стокового кулера 500 рублей максимум. А цена б.у. процессора это минус 30% от цены нового. Ну да ладно, как говорится есть два дурака...

Ну минус 30% от нового выходит 7973. Возможно после НГ буду продавать с материнской за 14 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1