3 3
Aspectre

Трёп из Проект bbs-sk.ru продается

Рекомендуемые сообщения

Несомненно Кодексы это часть законодательства РФ.

Но все Кодексы обычно отраслевые. Т.е. УК по сути это внутренний кодекс (отраслевой закон) для судей. Как и УПК к примеру - для должностных лиц которые обязаны в своей деятельности руководствоваться данным Кодексом.

А все Законы это уже общая часть законодательства. 

Цитата

Законы, кодексы и нормативно-правовые акты в Российской Федерации

Законы, кодексы и нормативно-правовые акты  составляют основу законодательства в Российской Федерации. Законодательство Российской Федерации состоит не только из указанных актов, к нему также относится вся информация, которая связана с правом (правовая информация): материалы подготовки законопроектов и других нормативных правовых актов, их обсуждения и принятия, учета и упорядочения, толкования и реализации правовых норм, изучения правоприменительной практики, материалы о правовом образовании и разработке правовых научных концепций. С учетом этого, систему законодательства можно определить как массив правовых актов и тесно связанных с ними,  нормативно – технических, научных  справочных правовых материалов, охватывающих все сферы правовой деятельности.

https://legalacts.ru/

Таким образом, в системе Законодательства РФ мы выделяем:

1) Законы

2) Кодексы

3) Нормативно-правовые акты

вот какой смысл я вкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много сливов данных с учетками по разным конторам за последние 10 лет, если сконослидировать эти сливы в одном месте, то очень много о человеке можно сказать, да и пароли не менялись если, то и почту читать спокойно + лички форуменые, если она в ru домене - особенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Несомненно Кодексы это часть законодательства РФ.

Но все Кодексы обычно отраслевые. Т.е. УК по сути это внутренний кодекс (отраслевой закон) для судей. Как и УПК к примеру.

А все Законы это уже общая часть законодательства. 

Ну вот зачем говорить о том, чего не знаешь? Никакой разницы нет, отраслевые они или нет, они распространяют потенциально свое действие на всех людей, находящихся на территории его действия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Ну вот зачем говорить о том, чего не знаешь? Никакой разницы нет, отраслевые они или нет, они распространяют потенциально свое действие на всех людей, находящихся на территории его действия. 

И ты мне желаешь сказать что техник правильно применил в своем примере ст 37 ?   )))

ссылаясь на то что товарищ майор по умолчанию нарушает данную статью потому что технику так кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

И ты мне желаешь сказать что техник правильно применил в своем примере ст 37 ?   )))

Вопрос сейчас не к высказываниям техника. Мне конкретно не понравились высказывания "УК РФ - не закон" и "УК РФ только для судей". Каждый отвечает за себя, когда будут к нему вопросы, я сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sprinter_777 сказал:

Вопрос сейчас не к высказываниям техника. Мне конкретно не понравились высказывания "УК РФ - не закон" и "УК РФ только для судей". Каждый отвечает за себя, когда будут к нему вопросы, я сообщу.

Я тебе разъяснил что имел в виду что Кодексы в системе Законодательства РФ - это отраслевые законы фактически, они отдельная ветвь Законодательства РФ. Кодексы существуют как отраслевые законы в группе стран романо-германского права. И не смотря на то что они принимаются и дополняются как ФЗ - по сути все равно являются именно Кодексами, т.е. внутри отраслевыми законами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Я тебе разъяснил что имел в виду что Кодексы в системе Законодательства РФ - это отраслевые законы фактически, они отдельная ветвь Законодательства РФ. Кодексы существуют как отраслевые законы в группе стран романо-германского права. И не смотря на то что они принимаются и дополняются как ФЗ - по сути все равно являются именно Кодексами, т.е. внутри отраслевыми законами. 

Ещё раз, мне конкретно не понравились высказывания "УК РФ - не закон" и "УК РФ только для судей". Аргументы, факты, ссылки на статьи, Постановления ВС РФ, все остальное это попытки увести диалог в другую степь, а мне там общаться не хочется. Есть что сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Немного матчасти:

Цитата

Кодекс — это законодательный акт, объединяющий нормы, относящиеся к единой отрасли права. Кодекс — это основополагающий документ, систематизирующий, глобальный. 
В современном российском праве есть 20 кодексов. Каждый из них регулярно обновляется и изменяется. 

Все кодексы в алфавитном порядке 

Конституция Конституция - основной закон Российской Федерации. 
В ней заложены основы конституционного строя, государственного управления, прав и свобод человека в нашей стране. 

Арбитражный процессуальный кодекс 
Арбитражный процессуальный кодекс устанавливает процедуры ведения судебных дел в системе арбитражного судопроизводства в России. 

Бюджетный кодекс 
Бюджетный кодекс полностью посвящен бюджетной системе и бюджетному процессу. Он регулирует правовые отношения, связанные с формированием бюджетов на всех уровнях власти. 
 
...


Уголовно-исполнительный кодекс 
Уголовно-исполнительный кодекс регулирует отношения в сфере исполнения наказаний по уголовному судопроизводству. 

Уголовно-процессуальный кодекс 
Уголовно-процессуальный кодекс регулирует сферу производства по уголовным делам - как досудебное, так и судебное производство. 

Уголовный кодекс 
Уголовный кодекс рассматривает весь спектр уголовно-наказуемых деяний в России, устанавливает наказания за них и применяется как к частным, так и к должностным лицам. 

Полностью все кодексы - здесь: https://ppt.ru/kodeks#:~:text=Кодекс — это законодательный акт%2C объединяющий,них регулярно обновляется и изменяется.

УК отраслевой закон для судов РФ, его положения применяются исключительно Судьями, но установить и применить наказание по УК уже в свою очередь возможно как на частное так и на должностное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

ОК. Немного матчасти:

УК отраслевой закон для судов РФ, его положения применяются исключительно Судьями, но установить и применить наказание по УК уже в свою очередь возможно как на частное так и на должностное лицо.

Не увидел в матчасти, где говорится, что "УК только для судей". Вывод делал явно дилетант, у которого существенные пробелы в знаниях в области права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
30 минут назад, romanvlad сказал:

И ты мне желаешь сказать что техник правильно применил в своем примере ст 37 ?   )))

ссылаясь на то что товарищ майор по умолчанию нарушает данную статью потому что технику так кажется?

Ром, просто пойми, что есть люди профессиональнее и более подкованы в разных областях....ну не можешь ты быть самым правым и осведомленным во всех областях...... че ты со всеми споришь...кто спорит, тот говна не стоит(присказка из детства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sprinter_777 сказал:

"УК РФ только для судей"

Да, УК РФ это отраслевой Закон (т.е. КОДЕКС) который применяют именно Судью.

А уже производная от его применения - наказание - применяется к гражданам и должностным лицам.

6 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Ещё раз, мне конкретно не понравились высказывания

Ну не понравилось - так не понравилось, а я что?

А то у нас граждане трактуют что Конституция и Кодексы могут применяться ими буквально напрямую, так например в Конституции написано буквально и дословно  :

Цитата

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Но при всем том у нас есть Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ  который устанавливает конкретный порядок реализации данного права.

И Конституция с данным Законом конечно составляют систему Законодательства РФ, но применяются очень по разному - Конституция фактически отраслевой закон для Конституционного суда, в судах общей юрисдикции очень трудно всегда ссылаться на нормы статей Конституции потому что это общий закон который действует рамочно.

А конкретно в данном случае действует вышеуказанный ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sprinter_777 сказал:

Не увидел в матчасти, где говорится, что "УК только для судей".

Хорошо. УПК для кого?

Какая ответственность за несоблюдение УПК у частного гражданина, не должностного лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Да, УК РФ это отраслевой Закон (т.е. КОДЕКС) который применяют именно Судью.

А уже производная от его применения - наказание - применяется к гражданам и должностным лицам.

Ну не понравилось - так не понравилось, а я что?

А то у нас граждане трактуют что Конституция и Кодексы могут применяться ими буквально напрямую, так например в Конституции написано буквально и дословно  :

Но при всем том у нас есть Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19.06.2004 N 54-ФЗ  который устанавливает конкретный порядок реализации данного права.

И Конституция с данным Законом конечно составляют систему Законодательства РФ, но применяются очень по разному - Конституция фактически отраслевой закон для Конституционного суда, в судах общей юрисдикции очень трудно всегда ссылаться на нормы статей Конституции потому что это общий закон который действует рамочно.

А конкретно в данном случае действует вышеуказанный ФЗ.

Еще раз, теперь уже для тупых, в третий раз, мне конкретно не понравились высказывания "УК РФ - не закон" и "УК РФ только для судей". Я не хочу влезать в дальнейшую, бесполезную полемику, пока не разберусь с этими моментами. Если человек позволяет себе подобные высказывания, то дальнейшие высказывания могут быть более неприемлемыми. Тупость как снежный ком, чем больше позволяешь ее себе, тем больше она становится. Нужно уметь вовремя остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвратимся к примеру который привел Техник - о сборе данных и когда это будет являться нарушением.

По сути есть Закон (указывал выше), который определяет в каких случаях данные собираются правомерно а в каких случаях с нарушениями.

Нарушение при сборе информации у должностного лица будет какой-то из статей данного ФЗ.

Нарушение у должностного лица  может выражаться в нарушениях конкретно Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ.

А наказание за это нарушение уже будет выносить Судья на основе УК РФ если оно выявлено.

Таким образом "товарищ майор" в своей деятельности руководствуется ФЗ-144, а Федеральный судья в своей деятельности руководствуется УК РФ.

Алаверды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Еще раз, теперь уже для тупых, в третий раз, мне конкретно не понравились высказывания "УК РФ - не закон"

Он отраслевой Кодекс, особая ветвь в системе Законодательства РФ. 

10 минут назад, Sprinter_777 сказал:

"УК РФ только для судей"

Таки применяют его Судьи. 

А уже производная от деятельности Судьи, например Приговор, применяется к гражданам и должностным лицам.

 

Т.е. "товарищ майор" образно никак не может нарушить именно ст. 37 УК РФ. 

Он может совершить деяния которые могут образовать состав преступления выраженный в нарушении других законов, и ст. 37 предписывает ОТВЕТСТВЕЕНОСТЬ за преступления, применяется Судьей. 

 

Техник же попытался натянуть применение ст. 37 напрямую, буквально, типа запрещен сбор информации... ну как там у него, не цитирую, но по смыслу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Возвратимся к примеру который привел Техник - о сборе данных и когда это будет являться нарушением.

По сути есть Закон (указывал выше), который определяет в каких случаях данные собираются правомерно а в каких случаях с нарушениями.

Нарушение при сборе информации у должностного лица будет какой-то из статей данного ФЗ.

Нарушение у должностного лица  может выражаться в нарушениях конкретно Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ.

А наказание за это нарушение уже будет выносить Судья на основе УК РФ если оно выявлено.

Таким образом "товарищ майор" в своей деятельности руководствуется ФЗ-144, а Федеральный судья в своей деятельности руководствуется УК РФ.

Алаверды.

Спор окончен, каждый сделал свои выводы,  и не нужно меня впутывать в свое безумие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sprinter_777 сказал:

Спор окончен, каждый сделал свои выводы,  и не нужно меня впутывать в свое безумие. 

ОК. Не понравилась формулировка - это одно.

Контраргументов я не увидел. Очень жаль (((

В следующий раз приглашаю в дискуссию с аргументами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

ОК. Не понравилась формулировка - это одно.

Контраргументов я не увидел. Очень жаль (((

В следующий раз приглашаю в дискуссию с аргументами.

Ну ты ж прям чушь писал и отмазывался простынями. Ну закон это, закон. Как и все другие законы. Если ты украл люк, это нарушение ук рф? Нарушение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Summer сказал:

Если ты украл люк, это нарушение ук рф? Нарушение. 

Вообще не факт. Зависит от обстоятельств и квалификации деяния, от объективных и субъективных признаков.

В ряде случаев УК будет не применим. И определять все это опять таки будет кто???

Угадай с первого раза? 

(подсказываю : не Техник тьмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Вообще не факт. Зависит от обстоятельств и квалификации деяния, от объективных и субъективных признаков.

В ряде случаев УК будет не применим. И определять все это опят таки будет кто???

Угадай с первого раза? 

Опять болтовня твоя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так бы и сказал что у тебя нет аргументов. 

Сливщики )))

Опускаться до уровня человека, который закончил 1 курс и был изгнан, ну так себе слив) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3