3 3
archi

Зима !

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, solo сказал:

Правильно, парковки должны быть обеспечены государством.

Но не путём бестолочи экономических наук "профинансировать покупку парковочных мест всем желающим при их объективном дефиците", а путём установления и контроля соблюдения градостроительных норм, при которых парковочные места не будут дефицитом.

 

Сама ситуация "нет денег на парковку", при которой бестолочи экономических наук предлагают не покупать и автомобиль, возможна при дефиците парковочных мест.

Если в доме 100 квартир, но всего 20 парковочных мест, то жильцы будут конкурировать и будут готовы выкладывать большие деньги за парковочное место. И цена на парковочное место в таком случае ограничивается только платёжеспособностью жильцов.

 

Если же вокруг этого дома будут будет свободное место в том числе для парковочных мест, то в таком случае парковочные места не будут стоить дорого, ибо они есть и бесплатные.

 

В стране с огромной территорией загонять людей в условия "не покупай машину, ибо некуда её ставить" - это искусственное снижение уровня жизни населения бестолочами экономических наук.

Ты правда тупой. Не должно быть бесплатных парковок, это мешает пешеходам, велосипедам и движению автомобилей. Никакие города крупные не могут вместить в центральных районах всех желающих с авто, поэтому всегда выводят ограничения и люди или платят дорого, или ездят на общественном транспорте. Купил себе частный дом? Да не вопрос, если есть двор - паркуйся бесплатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, solo сказал:

Правильно, парковки должны быть обеспечены государством.

Но не путём бестолочи экономических наук "профинансировать покупку парковочных мест всем желающим при их объективном дефиците", а путём установления и контроля соблюдения градостроительных норм, при которых парковочные места не будут дефицитом.

 

Сама ситуация "нет денег на парковку", при которой бестолочи экономических наук предлагают не покупать и автомобиль, возможна при дефиците парковочных мест.

Если в доме 100 квартир, но всего 20 парковочных мест, то жильцы будут конкурировать и будут готовы выкладывать большие деньги за парковочное место. И цена на парковочное место в таком случае ограничивается только платёжеспособностью жильцов.

 

Если же вокруг этого дома будут будет свободное место в том числе для парковочных мест, то в таком случае парковочные места не будут стоить дорого, ибо они есть и бесплатные.

 

В стране с огромной территорией загонять людей в условия "не покупай машину, ибо некуда её ставить" - это искусственное снижение уровня жизни населения бестолочами экономических наук.

ты про какие парковки то пишешь? 
есть вот персонаж, который купил машину, и везде теперь только на ней передвигается, он не хочет ходить пешком никуда, то есть магазин 100м идти, нет, поедет на машине и потом этот чел бросает машину, где-либо, потому что ему гос-во не обспечило парковку, так чтоли? Человек не хочет передвигаться пешком, там, где это не сильно приложно, пусть платит за это. Поэтому платные парковки в центре и есть и курсируют эвакуаторы для тех, кому впадлу 50м пешком идти. Но всегда найдется "плотитель нологов", которому обязаны обеспечить 2*2 бетона под его пепелац, где ему хочется остановиться. 

если ты про парковки в человейниках, то покупая жилье в человейнике этот нюанс очевиден, что парковки под окном не будет,/ зачем страдать тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

Ты правда тупой. Не должно быть бесплатных парковок, это мешает пешеходам, велосипедам и движению автомобилей. Никакие города крупные не могут вместить в центральных районах всех желающих с авто, поэтому всегда выводят ограничения и люди или платят дорого, или ездят на общественном транспорте. Купил себе частный дом? Да не вопрос, если есть двор - паркуйся бесплатно. 

Нет, это ты тупой.

Мешает пешеходам, велосипедам, автомобилям, чрезмерно плотная застройка, из-за которой не хватает места всем перечисленным.

Плотная застройка - также причина дефицита парковочных мест.

 

Да, есть места, где по объективным причинам невозможно создать достаточное количество парковочных мест. В таком случае ограничения оправданы.

Но целенаправленно загонять население своей страны в условия, когда негде припарковаться возле дома - это только бестолочь экономических наук может такое придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Aspectre сказал:

ты про какие парковки то пишешь? 
есть вот персонаж, который купил машину, и везде теперь только на ней передвигается, он не хочет ходить пешком никуда, то есть магазин 100м идти, нет, поедет на машине и потом этот чел бросает машину, где-либо, потому что ему гос-во не обспечило парковку, так чтоли? Человек не хочет передвигаться пешком, там, где это не сильно приложно, пусть платит за это. Поэтому платные парковки в центре и есть и курсируют эвакуаторы для тех, кому впадлу 50м пешком идти. Но всегда найдется "плотитель нологов", которому обязаны обеспечить 2*2 бетона под его пепелац, где ему хочется остановиться. 

если ты про парковки в человейниках, то покупая жилье в человейнике этот нюанс очевиден, что парковки под окном не будет,/ зачем страдать тогда?

Помимо персонажа, который готов от дивана до туалета на машине ездить, есть ещё масса персонажей, которые по объективным причинам пользуются автомобилем.

Почему нужно создавать для граждан России условия, в которых невозможно пользоваться автомобилем ?

Я всего лишь призываю не лепить многоэтажки впритык друг к другу.

Я тоже порой не понимаю тех, кто покупает жильё в человейниках, но с другой стороны, а куда деваться людям, если вот так вот строят ?

Государство должно устанавливать и контролировать градостроительные нормы, чтобы плотность застройки не была чрезмерной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, romanvlad сказал:

В Шпаковке культура парковки на высоком уровне. У меня три машиноместа гаражных пустуют. :good:

крытые? почему не сдаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, подъехала конкретика, как теперь в Якутске, подружка стала завучем у нас, прислала. В-общем, якутяне тоже малохольные стали:ph34r:слабаки:D но там и теплее теперь , если бы, в моем детстве в 40 не ходили, мы бы за всю зиму пару раз пришли, у нас в 50 даже первый класс шагал на учебу, на ветер все равно)))

IMG-20230209-WA0000.jpg

Не рекомендую, если что*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
20 минут назад, Serendipity сказал:

Вот, кстати, подъехала конкретика, как теперь в Якутске, подружка стала завучем у нас, прислала. В-общем, якутяне тоже малохольные стали:ph34r:слабаки:D но там и теплее теперь , если бы, в моем детстве в 40 не ходили, мы бы за всю зиму пару раз пришли, у нас в 50 даже первый класс шагал на учебу, на ветер все равно)))

IMG-20230209-WA0000.jpg

Не рекомендую, если что*

В СССР, например в -30 отменяли занятия 1-3 классов(т.е. начальная школа), -35 отменяли и у 4-8 классов, -40 у всех остальных, читай 9-10..... как там у вас было хз.....

У тебя и сейчас всё не как у людей, все какое-то своеобразное, мягко говоря.....

ЗЫ. у южных регионов были еще мягче требования.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tamagotchi сказал:

крытые? почему не сдаешь?

Гаражи. Не то слово крытые - естественно крытые, кирпичные. Они ж в частном секторе, на территории домовладений. Смысл к себе пускать чужих?

У меня и в доме комнаты пустуют. Живу один. Комнаты не сдаю. Мне так покайфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Serendipity сказал:

Вот, кстати, подъехала конкретика, как теперь в Якутске, подружка стала завучем у нас, прислала. В-общем, якутяне тоже малохольные стали:ph34r:слабаки:D но там и теплее теперь , если бы, в моем детстве в 40 не ходили, мы бы за всю зиму пару раз пришли, у нас в 50 даже первый класс шагал на учебу, на ветер все равно)))

IMG-20230209-WA0000.jpg

Не рекомендую, если что*

А как же СанПиН ??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

В СССР, например в -30 отменяли занятия 1-3 классов(т.е. начальная школа)

Да не может же шь такого быть! А как же СанПиН ??? 

Вы что, сговорились все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, romanvlad сказал:

А как же СанПиН ??? :shok:

-45 без ветра и влажности как у них...пффф.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Да не может же шь такого быть! А как же СанПиН ??? 

Вы что, сговорились все???

В Ставропольском и Краснодарском краях мягче требования.....

А ты так и не сказал в каком году ты в школу при минус 30 ходил.... и чтоб сугробы выше меня =))))

Ща есть статистика погоды по каждому дню по сути...вот и посморим..=) как ты нам тут правду говоришь...=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

-45 без ветра и влажности как у них...пффф.... 

Да, у нас -30 и ветер дует... служил на Урале, там -40 и то легче переносится, как правило просто стоит мороз без ветра, вышел - снежок хрустит под ногами, кайф )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Schwarzkünstler сказал:

Ща есть статистика погоды по каждому дню по сути...вот и посморим..=) как ты нам тут правду говоришь...=)))

И что тебе прям дату давать прям конкретную, в какой день это было?

А кто ты такой чтоб меня спрашивать? И с какой целью интересуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, romanvlad сказал:

И что тебе прям дату давать прям конкретную, в какой день это было?

А кто ты такой чтоб меня спрашивать? И с какой целью интересуешься?

год скажи и достаточно...ты ж там в начальную школу ходил ведь..вот и скажи год...=)

Ром, а лучше честно скажи, мол я приукрасил, то сё, ну не минус 30 и не столько снега...... мы все поймем....=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
8 минут назад, romanvlad сказал:

 

 И с какой целью интересуешься?

Удостовериться киздун ты или нет......  Если было -30, ветер и огромные сугробы(о чем в статистике указывается, кол-во осадков скорость ветра и температуру уж точно найдем в указанный тобой период) 

Норм цель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Удостоверится киздун ты или нет......  Если было -30, ветер и огромные сугробы(о чем в статистике указывается, кол-во осадков скорость ветра и температуру уж точно найдем в указанный тобой период)

Норм цель?

А т о что я дал инфу в Википедии где написано что температуры в Ставропольском крае опускаются до -30, а минимальная температура -35 - тебе этого не достаточно? Почему?

23 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Зы. в начале 2000х помню было разок -35 иль около того...и снега навалило....

Признавайся. Поднакинул??? Фейкометчик???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А т о что я дал инфу в Википедии где написано что температуры в Ставропольском крае опускаются до -30, а минимальная температура -35 - тебе этого не достаточно? Почему?

нет, потому как это не подпадает к периоду заявленному тобой....

Ром, я  знаю что ты прукрасил, поэтому и пристаю, хочу, чтоб ты тож признал.... вот и всё..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

нет, потому как это не подпадает к периоду заявленному тобой....

В Википедии не указаны периоды )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, romanvlad сказал:

В Википедии не указаны периоды )))

зато есть масса других источников.  которых есть точные даты этих событий...

Ром, признай, что ты скиздел  приукрасил....это не трудно, просто надо ж начать с чего-то, вот увидишь не обязательно врать, чтоб твои поступки были значимыми.....ты итак уникален, сам по себе..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, TaiTeKi said:

дороги, кстати, с утра отлично почищены. ехал в обычном "летнем" режиме.

Даже асфальт далеко не везде на центральных улицах видно. А уж на не центральных клиренс нужен чтобы просто ехать по колее. На некоторые подъемы заехать можно только сходу и только если никто не спускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

зато есть масса других источников.  которых есть точные даты этих событий...

Ром, признай, что ты скиздел  приукрасил....это не трудно, просто надо ж начать с чего-то, вот увидишь не обязательно врать, чтоб твои поступки были значимыми.....ты итак уникален, сам по себе..... 

Из всего сказанного тобой я вижу что ты заявил температуру -35 , значит по твоей логике ты еще более приукрасил.

Следовательно - ты первый признавайся что дофига поднакинул того чего не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
1 минуту назад, Tracer сказал:

Даже асфальт далеко не везде на центральных улицах видно. А уж на не центральных клиренс нужен чтобы просто ехать по колее. На некоторые подъемы заехать можно только сходу и только если никто не спускается.

Кулакова чищена, правда из 3х полос сделали по сути две..... Самый верх мира жопа, Краснофлотская с переменным успехом, Кавалерия лёд,  Васякина так-сяк, местами разъехаться двум машинам импасибл, Попова пол улицы жопа....эт статистика по тем улицам, где сегодня был....дворы пиндец просто, правда один двор на Ленина вверху на удивление почищен был идеально...... В  общем службы в этот раз тупо не справились. а там, где работали делали чисто на отъеотстань....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Кулакова чищена, правда из 3х полос сделали по сути две..... Самый верх мира жопа, Краснофлотская с переменным успехом, Кавалерия лёд,  Васякина так-сяк, местами разъехаться двум машинам импасибл, Попова пол улицы жопа....эт статистика по тем улицам, где сегодня был....дворы пиндец просто, правда один двор на Ленина вверху на удивление почищен был идеально...... В  общем службы в этот раз тупо не справились. а там, где работали делали чисто на отъеотстань....

Ты нам зубы не заговаривай. Скажи честно как есть, поднакинул что было - 35 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Из всего сказанного тобой я вижу что ты заявил температуру -35 , значит по твоей логике ты еще более приукрасил.

Следовательно - ты первый признавайся что дофига поднакинул того чего не было )))

Я вчера еще сказал, что это не достоверный факт, а вроде бы как.... Я не могу сказать точную температуру.....

Давай, РОм, твоя очередь...начни уже признавать, что приврал..... так постепенно может перестанешь нести откровенную бреню и не будешь посмешищем....=)

Чё ты упираешься, я ж помочь хочу....  Наоборот все зауважают тебя, признать свои ошибки это уже что-то.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3