2 2
Bloodth0rn

Где сделать наклейку ?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, MaDMaX сказал:

Давай поиграем в сказу.

Фиг с ним, поиграем в твою сказу: Если б мне выпал участок в Ставрополе (а в условиях задачи он "выпал") - то я бы построил в Ставрополе, продал бы и купил в Шпаковке еще больше + автомобиль :good:

Потому что Шпаковка - лучше, при наличии автомобиля всё доступно, а в больницах после службы в Вооруженных силах я два раза был всего - таблетки прописали при высокой температуре от гриппа и рентген при подозрении в переломе руки мне и в Шпаковке отлично сделали. 

Как думаешь, на разницу в цене двух средник коттеджей можно купить новый авто С класса или бэушный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Фиг с ним, поиграем в твою сказу: Если б мне выпал участок в Ставрополе (а в условиях задачи он "выпал") - то я бы построил в Ставрополе, продал бы и купил в Шпаковке еще больше + автомобиль :good:

Потому что Шпаковка - лучше, при наличии автомобиля всё доступно, а в больницах после службы в Вооруженных силах я два раза был всего - таблетки прописали при высокой температуре от гриппа и рентген при подозрении в переломе руки мне и в Шпаковке отлично сделали. 

Как думаешь, на разницу в цене двух средник коттеджей можно купить новый авто С класса или бэушный? 

Можно вывезти человека из шпаковки, но вывезти шпаковку из человека нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Summer сказал:

Можно вывезти человека из шпаковки, но вывезти шпаковку из человека нельзя. 

А ты в Шпаковке када был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

А ты в Шпаковке када был?

А там что-то изменилось с 1970-х годов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Давай поиграем в сказу. Совершенно случайно выпало двум людям построить дом на совершенно случайно полученных в пользование земельных участках . Так случилось . Построеннны два 1:1 дома . Один в домино один в шпаковке. Убираем коммерцию . Демино Ставрополь ( школы , сады, поликлиника, парк, супермаркеты ( два !) и ехать 40минут, больница желает оставлять лучшего . Что выберешь. ? В качестве феодала , каэш же 

не знаю.. в Демино никогда не был, я для себя внезапно !!! выбрал Винсады.. глушь, ручей, озеро, гора, редкие тепловозики по склону, фазаны до ближайшего Магнита 800 метров по  грунтовке.))) Но от моей основной квартиры до дома 8 км. Чисто из за места был выбор. Приехал, увидел, офигел от вида и купил.... Буквально 200 метров вглубь жилых построек и вида никакого. Рассматривал даже Зольскую, но там никакого Вау нет от слова совсем. Никак не дрогнуло. Просто станица от которой по шикарной магистрали до Пятигорска 20 минут

я чуть про другое писал.  В Пятигорске наверное 90% строительных баз, растворных узлов, лесоскладов, металлобаз,  расположены в районе Скачек.. там же и биржа строительной техники.  До моего дома 5км +\-   Средняя доставка Газелью 1000 р  Если эту же Газель гнать уже в Иноземцево, цена становится уже 2000.. Та же история с доставкой бетона, Первый вопрос, а куда везти?

Вот если бы я начал возить Те же стройматериалы в Зольскую и гонять миксеры с бетоном, думаю, что тысяч 70-100 я бы суммарно переплатил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бештау сказал:

 

Вот если бы я начал возить Те же стройматериалы в Зольскую и гонять миксеры с бетоном, думаю, что тысяч 70-100 я бы суммарно переплатил. 

70-100к это вообще ни о чем, статическая погрешность.

Вот если ты будешь строить в Демино и в Сочи - вот тогда будет реальная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/14/2023 at 1:43 PM, MaDMaX said:

.... В целом то и в шпаковке нормально жить, если особо никуда не ездить...

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

70-100к это вообще ни о чем, статическая погрешность.

Вот если ты будешь строить в Демино и в Сочи - вот тогда будет реальная разница.

естественно, но она всегда будет.  А Сочи, вообще отдельная история. 

Впрочем, есть реальный пример, когда ( в 90хх ) человек строил дом в Пятигорске, а основную массу стройматериалов возил из МУРМАНСКА!!! Представь  Камаз -шаланду груженную белым кирпичом, которую гонят за 3500 км.... Хотя тут под боком есть Зеленокумский завод.  Так же везли лес и готовую столярку( ладно , хоть он у них там растет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Бештау сказал:

естественно, но она всегда будет.  А Сочи, вообще отдельная история. 

Впрочем, есть реальный пример, когда ( в 90хх ) человек строил дом в Пятигорске, а основную массу стройматериалов возил из МУРМАНСКА!!! Представь  Камаз -шаланду груженную белым кирпичом, которую гонят за 3500 км.... Хотя тут под боком есть Зеленокумский завод.  Так же везли лес и готовую столярку( ладно , хоть он у них там растет)

Если все ворованное, то чо не повозить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

Если все ворованное, то чо не повозить 

я не буду озвучивать должность застройщика.. Но не ворованное точно.. Так сказать, в благодарность. Услуга за услугу .А столярку, кст классную привозили. В три стекла. У нас на югах такую не увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бештау сказал:

я не буду озвучивать должность застройщика.. Но не ворованное точно.. Так сказать, в благодарность. Услуга за услугу .А столярку, кст классную привозили. В три стекла. У нас на югах такую не увидишь.

По-сути ворованное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Napalm said:

Вот если ты будешь строить в Демино и в Сочи - вот тогда будет реальная разница.

Не ну Демино так-то ближе к МКАДу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, romanvlad сказал:

Фиг с ним, поиграем в твою сказу: Если б мне выпал участок в Ставрополе (а в условиях задачи он "выпал") - то я бы построил в Ставрополе, продал бы и купил в Шпаковке еще больше + автомобиль :good:

Потому что Шпаковка - лучше, при наличии автомобиля всё доступно, а в больницах после службы в Вооруженных силах я два раза был всего - таблетки прописали при высокой температуре от гриппа и рентген при подозрении в переломе руки мне и в Шпаковке отлично сделали. 

Как думаешь, на разницу в цене двух средник коттеджей можно купить новый авто С класса или бэушный? 

От ты странный . Читай внимательно условия . Нет участка в Ставрополе . Есть в демино и шпаковке :) все! Денег 30 мультов ( участок стоит одинаково)

выкинь из головы коммерцию . Ты богат . Вопрос в выборе места . Сконцентрируйся на этом .

Житель демино добреется быстрее до больницы, школы, торгового центра и тд в 3-4 раза быстрее жителя шпаковки. 

10 часов назад, Бештау сказал:

не знаю.. в Демино никогда не был, я для себя внезапно !!! выбрал Винсады.. глушь, ручей, озеро, гора, редкие тепловозики по склону, фазаны до ближайшего Магнита 800 метров по  грунтовке.))) Но от моей основной квартиры до дома 8 км. Чисто из за места был выбор. Приехал, увидел, офигел от вида и купил.... Буквально 200 метров вглубь жилых построек и вида никакого. Рассматривал даже Зольскую, но там никакого Вау нет от слова совсем. Никак не дрогнуло. Просто станица от которой по шикарной магистрали до Пятигорска 20 минут

я чуть про другое писал.  В Пятигорске наверное 90% строительных баз, растворных узлов, лесоскладов, металлобаз,  расположены в районе Скачек.. там же и биржа строительной техники.  До моего дома 5км +\-   Средняя доставка Газелью 1000 р  Если эту же Газель гнать уже в Иноземцево, цена становится уже 2000.. Та же история с доставкой бетона, Первый вопрос, а куда везти?

Вот если бы я начал возить Те же стройматериалы в Зольскую и гонять миксеры с бетоном, думаю, что тысяч 70-100 я бы суммарно переплатил. 

Вот это твои винсады считай демино .

глухомань, но близко к городу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TaiTeKi сказал:

А ты в Шпаковке када был?

Что он тебе плохого сделал :) ?

10 часов назад, Summer сказал:

прям по городу давно не ездил 

Ничего не поменялось . Кроме новых застроек. Надо сказать массивных . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ничего не поменялось . Кроме новых застроек. Надо сказать массивных . 

И чо, даже Пенсионный фонд в старой халупе - а не в относительно новом здании?

Что-то ты нас обманываешь здесь, причем на постоянной так сказать основе (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

И чо, даже Пенсионный фонд в старой халупе - а не в относительно новом здании?

Что-то ты нас обманываешь здесь, причем на постоянной так сказать основе (((

Ну это все архитектурные нюансы . Как было селом так остаётся . Просто губы накрасили . Частный сектор обрел новый вид. С инфраструктурой все так же не весело . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну это все архитектурные нюансы . Как было селом так остаётся . Просто губы накрасили . Частный сектор обрел новый вид. С инфраструктурой все так же не весело . 

Ну а что ты желаешь, если в основе частная застройка и по сути сельское расположение многих улиц, кроме новых районов где уже застройка в соответствии с архитектурными планами как в городах?

Скажем так, в Михайловске одновременно присутствуют как черты городской застройки - так и черты старой сельской застройки, и никуда от этого не деться. 

В Ростове тоже есть по сути старый город и новые районы. Да много где так. Ты в Туле давно не был? В центре деревянные дома стоят еще. Центр нашего Ставрополя явно не небоскребами застроен. Это всё объективная реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается конкретно Михайловска - то больше всего раздражает даже не его внутренняя инфраструктура или архитектура, а тот факт что никто не собирается модернизировать въезды/выезды, которых несколько но все как один - однорядные в одном направлении. А для более чем 100-тысячного города это уже большой недочет фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну а что ты желаешь, если в основе частная застройка и по сути сельское расположение многих улиц, кроме новых районов где уже застройка в соответствии с архитектурными планами как в городах?

Скажем так, в Михайловске одновременно присутствуют как черты городской застройки - так и черты старой сельской застройки, и никуда от этого не деться. 

В Ростове тоже есть по сути старый город и новые районы. Да много где так. Ты в Туле давно не был? В центре деревянные дома стоят еще. Центр нашего Ставрополя явно не небоскребами застроен. Это всё объективная реальность.

Да при чем тут это ? Я что против сельского типа застройки ? Ром, вникни в диалог . Пишешь не по теме

21 минуту назад, romanvlad сказал:

Что касается конкретно Михайловска - то больше всего раздражает даже не его внутренняя инфраструктура или архитектура, а тот факт что никто не собирается модернизировать въезды/выезды, которых несколько но все как один - однорядные в одном направлении. А для более чем 100-тысячного города это уже большой недочет фактически.

Вот. Я ж говорю жопа мира. Если жить, то при условии что тебе никуда не надо и все есть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MaDMaX сказал:

Да при чем тут это ? Я что против сельского типа застройки ? Ром, вникни в диалог . Пишешь не по теме

Вот. Я ж говорю жопа мира. Если жить, то при условии что тебе никуда не надо и все есть . 

Это значит что в некоторые дни есть пробки в которых ты потеряешь 15-20 минут чисто на въезде или выезде. 

Но так же мой рекорд от дома до площади Ленина в центре Ставрополя - 21 минута, когда нет пробок. 

И когда я где-нибудь в Мск рассказываю таксисту что живу в пригороде Ставрополя но доезжаю из пригорода на работу в краевую столицу за 30 минут - он жутко удивляется. Потому что там можно в пробках встрять вполне конкретно, т.е. мы по сути еще и не знаем что такое пробки, когда в пробку попадаешь часов на пять и выехать из нее нельзя.

Так что всё в этом мире - относительно. Жопой мира не может быть проживание в 30 минутах езды от краевой столицы. Как и по сути город в европейской части с населением 100к+ .

Твоя оценка очень субъективна и отражает лишь твои предпочтения, объективного в твоей оценке не так уж и много.

Если рассмотреть объективно - то ты работаешь в Михайловске, проживая в Ставрополе ежедневно в рабочие дни ездишь в Михайловск.

Объективно мы с тобой по полдня проводим что ты что я в Ставрополе и Михайловске, 50/50 примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, romanvlad сказал:

Это значит что в некоторые дни есть пробки в которых ты потеряешь 15-20 минут чисто на въезде или выезде. 

Но так же мой рекорд от дома до площади Ленина в центре Ставрополя - 21 минута, когда нет пробок. 

И когда я где-нибудь в Мск рассказываю таксисту что живу в пригороде Ставрополя но доезжаю из пригорода на работу в краевую столицу за 30 минут - он жутко удивляется. Потому что там можно в пробках встрять вполне конкретно, т.е. мы по сути еще и не знаем что такое пробки, когда в пробку попадаешь часов на пять и выехать из нее нельзя.

Так что всё в этом мире - относительно. Жопой мира не может быть проживание в 30 минутах езды от краевой столицы. Как и по сути город в европейской части с населением 100к+ .

Твоя оценка очень субъективна и отражает лишь твои предпочтения, объективного в твоей оценке не так уж и много.

Если рассмотреть объективно - то ты работаешь в Михайловске, проживая в Ставрополе ежедневно в рабочие дни ездишь в Михайловск.

Объективно мы с тобой по полдня проводим что ты что я в Ставрополе и Михайловске, 50/50 примерно. 

Да кому нужны твои рекорды ?это в статистике не учитывается  и исключается из ряда  Ты повтори это 365 раз . Во сколько ты ехал ? В 8 утра ? Тебе скинуть видео пробки на Кулакова или через Чапаевка  ? Люди там час стоят . Никогда ты за 20 минут не доедешь утром в рабочий диапазон 7.40-8.00)  шпаковка-СТВ . Обратно легко . 
Это твоя оценка субъективна . Моя оценка подлежит измерению . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Тебе скинуть видео пробки на Кулакова или через Чапаевка  ? Люди там час стоят .

Так это пробки внутри Ставрополя - какое они имеют отношение к Михайловску?

11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Никогда ты за 20 минут не доедешь утром в рабочий диапазон 7.40-8.00)

Ну нередко я утром доезжаю вполне себе нормально, пример в эту пятницу утром - непонятно но тупо автомобилей было меньше на трассе, дом - офис 25 минут, ничего сверхестественного, ибо дистанция 15 км, там средняя скорость 35-40 км/ч получилась, тупо не было пробок, и светофоры по пути которые снижают среднюю скорость. Диапазон был такой: 8.31 - 8.56 

И если из твоего тезиса есть исключения - значит он как минимум не верный.

10 минут назад, MaDMaX сказал:

Это твоя оценка субъективна . Моя оценка подлежит измерению .

Наивно, Макс )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

.. Моя оценка подлежит измерению . 

Черт голову сломит об эти великость и могучесть! Ненароком станешь лингвистом, пытаясь разгадать смыслы начертанного бибиэсовцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего этого я понял - наклейку надо делать в Шпаковке и запретить автокредиты. Откуда пробки ? При СССР были пробки ? Задостали вы уже со своими машинками, езжайте на троллейбусе... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2