4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

12 minutes ago, Старый said:

ну так мой двор, что хочу то и делаю.  Это моя частная собственность. У меня всегда есть выбор, где, что и как.

Вообще даже в "своём дворе" есть куча ограничений. В т. ч. по размещению выгребных ям, деревьев и даже кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мне только спросить сказал:

ну не совсем, смотря сколько срать, потому что это может создавать проблемы для соседей и тогда закон может обязать собственника устранить их

ну не совсем так, может быть в городе еще кто то может пожаловаться, а в деревне(ты же сама знаешь)  то навоз по огороду разбросать надо, то у свинющек или в курятнике почистить, то гусей выгнать на пастбище, так что на запахи никто жаловаться не будет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Старый said:

у свинющек или в курятнике почистить

Если соседи пожалуются на свинарник, придётся его ликвидировать, потому что на земле для ИЖС животноводством заниматься нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Вообще даже в "своём дворе" есть куча ограничений. В т. ч. по размещению выгребных ям, деревьев и даже кустов.

всё верно, но обычно с соседями живут мирно и дружно, потому никто не обращает внимание на такие мелочи, а через годы и никто не вспомнит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Да, и если соседи пожалуются на свинарник, придётся его ликвидировать, потому что на земле для ИЖС животноводством заниматься нельзя. 

Земли ИЖС предназначены для возведения дома, различных подсобных сооружений, выращивания растений и возможности заводить домашних животных для собственного потребления.

 А вот с СНТ там уже все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

ну не совсем так, может быть в городе еще кто то может пожаловаться, а в деревне(ты же сама знаешь)  то навоз по огороду разбросать надо, то у свинющек или в курятнике почистить, то гусей выгнать на пастбище, так что на запахи никто жаловаться не будет))))

знаю кейс, когда соседят выписали немаленький штраф и запрет на содержание хозяйства на территории домовладения после МНОГОЧИСЛЕННЫХ жалоб соседа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Старый said:

Земли ИЖС предназначены для возведения дома, различных подсобных сооружений, выращивания растений и возможности заводить домашних животных для собственного потребления.

Свиньи и куры - не домашние животные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Свиньи и куры - не домашние животные.

не буду долго спорить, есть такой канал на Ютубе. "Свиньи как бизнес" , зайди , посмотри. И как раз там по расположению построек суды были.Какие то суды он выиграл, какие то проиграл, но свиней водить ему никто не запретил ибо всё было по закону потом.

3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

знаю кейс, когда соседят выписали немаленький штраф и запрет на содержание хозяйства на территории домовладения после МНОГОЧИСЛЕННЫХ жалоб соседа 

а подробней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tracer сказал:

Свиньи и куры - не домашние животные.

интересно, а каких животных выращивают для сбственного потребления?

Рыбок и попугайчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Бештау said:

интересно, а каких животных выращивают для сбственного потребления?

Рыбок и попугайчиков?

Отвечу иначе: свиней и кур можно выращивать только над землях, отведённых для личного подсобного хозяйства (ЛПХ), но не для ИЖС. При этом множество требований по размещению свинарника/курятника, его площади, конструкции и обслуживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Напишу иначе: свиней и кур можно выращивать только над землях, отведённых для личного подсобного хозяйства (ЛПХ), но не для ИЖС. При этом множество требований по размещению свинарника/курятника, его площади, конструкции и обслуживанию.

а лАшадку я могу себе завезти.. Скажем не качестве еды, а как средство передвижения...а от нее амрэээ тоже да ни дайбог может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько живу здесь - не помню ни одного случая чтоб один сосед жаловался официально на другого в какие либо органы. 

Здесь все живут подолгу, в поколениях, все всех знают, смена собственников не такая частая. 

Живут дружно обычно, общаются, помогают друг другу в мелочах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Отвечу иначе: свиней и кур можно выращивать только над землях, отведённых для личного подсобного хозяйства (ЛПХ), но не для ИЖС. При этом множество требований по размещению свинарника/курятника, его площади, конструкции и обслуживанию.

ИМея ЛПХ, я могу уже свою продукцию продавать на "колхозном рынке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Бештау said:

а лАшадку я могу себе завезти.. 

В МКД точно нет, на даче только если земля для ЛПХ. Если для ИЖС, то только с согласия соседей. СНТ/ДНТ - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Погуглил.

На землях под ИЖС запрещено содержать крупный рогатый скот и свиней. 

То есть, страусов можно. И медведей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присматривал себе один домик за городом.. Вот прям на грани покупки был... Смутило то, что на соседнем участке держали индюков... Вот прям стадо!!  с сотню, не меньше.. От них, вонь, гвалт и мусор даже  соседям перья перелетали. Я не понимаю, как их остальные жители терпели.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

То есть, страусов можно.

Страус - птица )))

Цитата

Нет единого места в нормативной базе где об этом говорилось бы прямо, все разбросано по разным документам в Законодательстве:

Закон РФ №49479-1 от 14.05.93 “О ветеринарии”;

СНиП 30-02-97 “Планировка и застройка территорий садоводческих дачных объединений граждан, здания и сооружения“;

Приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 №103 “Об утверждении ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа”;

ФЗ №112-ФЗ от 07.07.03 “О личном подсобном хозяйстве” (с изменениями и дополнениями);

ФЗ №217-ФЗ от 29.07.2017, вступивший в силу 01.01.2019, “О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд”.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Присматривал себе один домик за городом..

Ещё один ??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бештау сказал:

Присматривал себе один домик за городом.. Вот прям на грани покупки был... Смутило то, что на соседнем участке держали индюков... Вот прям стадо!!  с сотню, не меньше.. От них, вонь, гвалт и мусор даже  соседям перья перелетали. Я не понимаю, как их остальные жители терпели.   

потому и домик продавался

В этом плане мне повезло.

Вокруг меня или культурные люди  живут или просто участки используются как дачные. Потому тихо, спокойно, нет никаких лишних запахов. Чистый воздух и запах цветущих растений, кайф!

Мои собаки никому не мешают, жалоб на меня не было и соседи все приветливые.

Ландыши вот сейчас цветут. Скоро сирень заблагоухает.

 

cca20807-16f4-4735-9690-8a0fb207f2c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старый сказал:

потому и домик продавался

В этом плане мне повезло.

Вокруг меня или культурные люди  живут или просто участки используются как дачные. Потому тихо, спокойно, нет никаких лишних запахов. Чистый воздух и запах цветущих растений, кайф!

Мои собаки никому не мешают, жалоб на меня не было и соседи все приветливые.

Ландыши вот сейчас цветут. Скоро сирень заблагоухает.

 

cca20807-16f4-4735-9690-8a0fb207f2c7.jpg

удобряешь ландыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

Ещё один ??????????????

нееее, до того как теперешний купил.

1 минуту назад, Старый сказал:

потому и домик продавался

По идее можно было купить и нагнуть соседей убрать этот промышленный курятник. Там домишко то ли наследственный был, то ли специально под эти цели покупался. смысл в том что никто не жил. Участок использовался только для разведения птицы. 

 А дом который продавался,  был свежей постройки и  прям ТОПчик за свои деньги, и участок неплохой и  продался очень быстро. Хозяева переехали в столицы куда то.

  Перекупы забрали, я его чуть позже выдел гораздо дороже в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 minutes ago, solo said:

То есть, страусов можно. И медведей.

Нет. Диких животных вообще нельзя содержать вне специальных заведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Нет. Диких животных вообще нельзя содержать вне специальных заведений.

Я про домашних медведей.

5 минут назад, Старый сказал:

нет, сами ростут.

Джо хочет тебе почву удобрить.

Единственное добро, на какое он способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4