4 4
Serendipity

Мы живём в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мне только спросить сказал:

я разрешаю вам иметь ко мне отрицательное отношение, пушо смотря на ваш рейтинг, мое сердечко сжимается от сочувствия 

Писать научись сначала,разрешалка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MaDMaX сказал:

Не чпокаясь. 
О прекрасная из прекрасных ! Лен, люди с более менее внушительным достатком не парятся по шмоткам от слова совсем  .
Да, там автопарк и вилла стоимостью в шпаковку , но для них одежда это просто одежда . не из Остина, каэш. 
Есесна это правда что шмот там самый обычный  .
кичиться пафосным шмотом чисто русская тема . Реднеки, что взять . 
почему бы просто не признать что Напалм прав :) 

А знаешь какое авто предпочитает владелец IKEA ? 

Кичиться чем то пафосным походу как в принципе - русская тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бештау сказал:

Если тебе некуда фантики девать, купи лучше квадрокоптер и отправь ребятам.  Это будет лучшей покупкой в твоей жизни.  

Сколько там окон у тебя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, romanvlad сказал:

А знаешь какое авто предпочитает владелец IKEA ? 

Кичиться чем то пафосным походу как в принципе - русская тема.

Шо за ахинею ты несешь? Один поехавший дед как олицетворение всех богатых людей лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, TaiTeKi сказал:

Шо за ахинею ты несешь? Один поехавший дед как олицетворение всех богатых людей лол

Т.е. ты не поддерживаешь идею что автомобиль должен быть технически исправной функцией комфортного перемещения из точки а в точку б, тебе при этом понты подавай чтоб дорогой был и обязательно этого года шоп все бабы давали?

И чем это отличается от майки за полторы штуки? И много чего прочего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Т.е. ты не поддерживаешь идею что автомобиль должен быть технически исправной функцией комфортного перемещения из точки а в точку б, тебе при этом понты подавай чтоб дорогой был и обязательно этого года шоп все бабы давали?

И чем это отличается от майки за полторы штуки? И много чего прочего?

причем здесь понты? условный бмв 730 будет гораздо более комфортен и быстрее в перемещении, чем условная гранта. а для таких людей машина часто бывает визиткой в общении с партнерами и клиентами. Знавал человека с небольшой фирмой, который продал старый форестер, поменяв на туарег из салона, хотя тот был не по карману ему. но все получилось, бизнес удался, раскрутил сеть ресторанов в тульской области. правда, потом этот бизнес его и убил, застрелили вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, владельцу IKEA по фану быть главой такой компании - для него это в приоритете, всё остальное вторично.

Для вас с Напалмом - в приоритете владение авто которое вы считаете престижным и приличным как минимум.

Бештау нужен дом об 11 окнах.

Саммеру шесь квартир в ипотеку.

Бене автомобили не нужны совсем, у него велики являются фетишем.

Елене чувство собственной значимости повышает майка за полторы штуки или любая другая майка не за полторы но просто откровенно дорогая майка, дороже на порядок чем у соседей по подъезду.

 

 

Я не вижу по сути никакой особой принципиальной разницы - кто на чем поведен. Это просто разнообразие.

Конкретно насчет авто - очень многим людям оно пофиг, на этой планете большинство людей наверно не автовладельцы вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

условный бмв 730 будет гораздо более комфортен и быстрее в перемещении, чем условная гранта.

Это написал человек у которого автомобиля нет насколько я знаю. А есть мотоцикл. Любое авто комфортнее и безопаснее мотоцикла - ты поступаешь нерационально и противоречишь сам себе.

3 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

а для таких людей машина часто бывает визиткой в общении с партнерами и клиентами.

Видимо партнеры и клиенты такие же...

3 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

правда, потом этот бизнес его и убил, застрелили вроде

Партнеры? Тогда - да!!! 

У меня тоже был авто из за которого "партнеры" перестрелялись в свое время... всему своё время в общем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Т.е. ты не поддерживаешь идею что автомобиль должен быть технически исправной функцией комфортного перемещения из точки а в точку б, тебе при этом понты подавай чтоб дорогой был и обязательно этого года шоп все бабы давали?

И чем это отличается от майки за полторы штуки? И много чего прочего?

Ром наведи порядок в голове . Каша 

5 минут назад, romanvlad сказал:

Кость, владельцу IKEA по фану быть главой такой компании - для него это в приоритете, всё остальное вторично.

Для вас с Напалмом - в приоритете владение авто которое вы считаете престижным и приличным как минимум.

Бештау нужен дом об 11 окнах.

Саммеру шесь квартир в ипотеку.

Бене автомобили не нужны совсем, у него велики являются фетишем.

Елене чувство собственной значимости повышает майка за полторы штуки или любая другая майка не за полторы но просто откровенно дорогая майка, дороже на порядок чем у соседей по подъезду.

 

 

Я не вижу по сути никакой особой принципиальной разницы - кто на чем поведен. Это просто разнообразие.

Конкретно насчет авто - очень многим людям оно пофиг, на этой планете большинство людей наверно не автовладельцы вообще.

Речь не про то кто на чем поведен . 

54 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Шо за ахинею ты несешь? Один поехавший дед как олицетворение всех богатых людей лол

Когда то было по другому ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

А знаешь какое авто предпочитает владелец IKEA ? 

Кичиться чем то пафосным походу как в принципе - русская тема.

Зачем ты мои слова повторяешь не понимая их смысла ? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, romanvlad сказал:

Кость, владельцу IKEA по фану быть главой такой компании - для него это в приоритете, всё остальное вторично.

Для вас с Напалмом - в приоритете владение авто которое вы считаете престижным и приличным как минимум.

Бештау нужен дом об 11 окнах.

Саммеру шесь квартир в ипотеку.

Бене автомобили не нужны совсем, у него велики являются фетишем.

Елене чувство собственной значимости повышает майка за полторы штуки или любая другая майка не за полторы но просто откровенно дорогая майка, дороже на порядок чем у соседей по подъезду.

 

 

Я не вижу по сути никакой особой принципиальной разницы - кто на чем поведен. Это просто разнообразие.

Конкретно насчет авто - очень многим людям оно пофиг, на этой планете большинство людей наверно не автовладельцы вообще.

Выше Напалм расписал все достаточно подробно. Между Опелем и хорошей машиной разница в потребительских характеристиках огромная, а между хлопковой майкой за 5 тысяч и за 50 - никакой разницы в потребительских характеристиках нет. Легко может быть, что майка за 5 качественнее и удобнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль не является универсальной ценностью для большинства людей в этом мире.

А поведение большинства обычно считается нормой.

Вижу я тут у вас секта автомобилистов, возглавляемая одним местным авторитетным ББСником...

1543637884_Ne-roskosh-a-sredstv_demotion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Автомобиль не является универсальной ценностью для большинства людей в этом мире.

А поведение большинства обычно считается нормой.

Вижу я тут у вас секта автомобилистов, возглавляемая одним местным авторитетным ББСником...

1543637884_Ne-roskosh-a-sredstv_demotion

То что ты пассажир по жизни мы уже поняли 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Это написал человек у которого автомобиля нет насколько я знаю. А есть мотоцикл. Любое авто комфортнее и безопаснее мотоцикла - ты поступаешь нерационально и противоречишь сам себе.

Видимо партнеры и клиенты такие же...

Партнеры? Тогда - да!!! 

У меня тоже был авто из за которого "партнеры" перестрелялись в свое время... всему своё время в общем...

я не бизнесмен, мне не нужна визитная карточка. мотоцикл у меня не транспортное средство, а хобби, приносящее удовольствие, адреналин и приключения. Сродни тем, кто покупает древние крузаки и лезут в болота. или продают все, покупают дом на колесах, и ездят по миру. машина у меня былв, пока не тянет на новую

по поводу партнеров. никто не даст инвестиции человеку на ларгусе. потому как видят, что человек сам финансово неуспешен, и их инвестиции прогорят.

застрелили не из-за машины, а из-за денег. вот и вся басня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Между Опелем и хорошей машиной разница в потребительских характеристиках огромная,

Нет никакой "хорошей машины", для каждого назначения есть разные автомобили как в принципе - есть повседневные, есть прогулочные, есть спортивные, есть семейные, есть грузовые и так далее. 

Опель D класса здесь где-то явно посередине по своей функции и соотношении цена/качество, если уж ты берешь его за какой-то "эталон" и постоянно упоминаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

я не бизнесмен, мне не нужна визитная карточка.

О как, и я не бизнесмен который вместо визитки авто выкатывает )))

2 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

по поводу партнеров. никто не даст инвестиции человеку на ларгусе.

А ты бизнес можешь строить только на чужие инвестиции??? Это что у нас универсальный метод?

В банке кстати когда кредит дают - марку автомобиля который у тебя во владении уточняют?  Прикольные у тебя представления...

4 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

застрелили не из-за машины, а из-за денег. вот и вся басня

А, ну думаешь это меняет дело? Люди ради владения престижным авто и понтов готовы разосраться друг с другом, кинуть на бабки и перестрелять друг друга. 

Наши ББСники здесь пока еще на первой стадии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, реально знаю пример когда человеку космофлот дороже всего что у него есть. Могу рассказать если необходимо.

Пример конечно будет исключительный, но по своему показательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

О как, и я не бизнесмен который вместо визитки авто выкатывает )))

А ты бизнес можешь строить только на чужие инвестиции??? Это что у нас универсальный метод?

В банке кстати когда кредит дают - марку автомобиля который у тебя во владении уточняют?  Прикольные у тебя представления...

А, ну думаешь это меняет дело? Люди ради владения престижным авто и понтов готовы разосраться друг с другом, кинуть на бабки и перестрелять друг друга. 

Наши ББСники здесь пока еще на первой стадии )))

Конечно уточняют. Спрашивают какие транспортные средства во владении, какая недвига. Это в том числе критерий оценки платежеспособности 

9 минут назад, romanvlad сказал:

Нет никакой "хорошей машины", для каждого назначения есть разные автомобили как в принципе - есть повседневные, есть прогулочные, есть спортивные, есть семейные, есть грузовые и так далее. 

Опель D класса здесь где-то явно посередине по своей функции и соотношении цена/качество, если уж ты берешь его за какой-то "эталон" и постоянно упоминаешь.

В каждом направлении, которые ты перечислил есть хорошие машины и плохие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Кстати, реально знаю пример когда человеку космофлот дороже всего что у него есть. Могу рассказать если необходимо.

Да это от тебя уже все слышали. Не повторяйся. Кому нормальное авто, кому приличное жилье, а кому пару ачивок в компьютерной игрушке и все- властелин мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, TaiTeKi сказал:

В каждом направлении, которые ты перечислил есть хорошие машины и плохие. 

И ты стремишься стать владельцем парка хороших и дорогих авто по каждому из направлений? Чтоб перекрывало все случаи и функции их использования с комфортом?

Явно нет же.

У тебя отдельно взятый частный случай автофетишизма )))

10 минут назад, genastv сказал:

Кому нормальное авто

деньги на шины для которого приходится брать у жены? )))

10 минут назад, genastv сказал:

кому приличное жилье

Что такое в твоем понимании приличное жильё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то рассуждали с одним состоятельным человеком на тему - нужна ли ему яхта. 

Он сказал что даже при наличии денег на нее яхта в собственности не нужна, т.к. рациональнее фрахт на определенный срок вместе с экипажем. 

 

Аналогично народ сейчас комфортно вполне пользуется услугами такси которые у нас развиты как одни из самых лучших в мире. 

 

По оценкам производителей автомобильной техники переход на беспилотные авто может привести к концепции продажи не автомобиля - а передвижения как такового. Т.е. тебе необходима поездка с семьей - ты вызвал семейный авто с беспилотником из точки А в точку Б, нужен прогулочный авто для одного - к тебе приехал родстер какой нибудь, нужно перевезти диванчик или холодильник - приехал пикап... и так далее...

По оценкам ученых если взять типовой мегаполис и всех жителей пересадить с личного авто на беспилотники - то количество необходимых автомобилей снизится до пяти раз, не станет пробок в городах, там проработаны уже целые вполне рациональные концепции этого. Скорее всего наше будущее именно таково будет, хотя мы вряд ли доживем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, romanvlad сказал:

 

Для вас с Напалмом - в приоритете владение авто которое вы считаете престижным и приличным как минимум.

Ты с чего эту чушь взял? Естественно, в приоритете наличие постоянного источника дохода, бизнеса, недвижимости и т д, то есть того, что дорожает, а не дешевеет. Машина это средство бытового комфорта на свободные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4