3 3
Царица

мотоциклисты на дорогах

Рекомендуемые сообщения

А что вообще делал водитель мотоцикла? 
Зачем он суету по рядам наводил? Вроде не исполнял, а ряды постоянно менял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LieXtreme сказал:

А что вообще делал водитель мотоцикла? 
Зачем он суету по рядам наводил? Вроде не исполнял, а ряды постоянно менял. 

"ветер в харю,  я х...рю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

"ветер в харю,  я х...рю"

Не, ну в целом,  понимаю что главный исполнитель водитель автомобиля, но прям на ровном месте с таким трагическим исходом...

Перед этим ещё исполняя какие-то непонятные манёвры. 

P. S. Как бы до банального: Mercedes-Benz практически не двигается, значит сейчас что-то произойдёт. Он же придумал что-то, раз почти остановился посередине дороги. Скорость там сбавить, дать ему исполнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LieXtreme сказал:

Не, ну в целом,  понимаю что главный исполнитель водитель автомобиля, но прям на ровном месте с таким трагическим исходом...

Перед этим ещё исполняя какие-то непонятные манёвры. 

там всё ясно как белый день, мотоциклист не смог маневрировать потому что не отпустил "ручку газа", а вот по какой причину он её не отпустил - он уже нам поведать не сможет.

Повторюсь, считаю что у него был очень малый опыт.

Как одна из версий - "Пассажир держался не за мотоцикл, а за водителя, при разгоне она схватилась за мужа и сила инерции потащила обоих назад, он схватился за руль и открутил "ручку газа",  и тут на пути препятствие в виде мерина а ГИРОСКОПИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ не дал совершить маневр объезда, а тянущий назад пассажир бросить газ и нажать тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, LieXtreme сказал:



P. S. Как бы до банального: Mercedes-Benz практически не двигается, значит сейчас что-то произойдёт. Он же придумал что-то, раз почти остановился посередине дороги. Скорость там сбавить, дать ему исполнить. 

Да он его и не видел, он  до удара и не предпологал что там кто то есть. (это лично моё оценочное суждение) Он притормозил что бы успеть остановится перед встречкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Старый сказал:

смотрел видео ДТП, там Автомобиль виден сразу и его маневр тоже. То есть для мотоциклиста маневр автомобиля был виден сразу от поворота, почему мотоциклист решил не тормозить , а проскочить по левой полосе, а не пропустить автомобиль и  поехать по правой, одному богу теперь известно.

 я не оправдываю водителя авто, но когда  автомобиль выруливал с заправки   -дорога была еще пустая. и вырвавшийся вперед мотоциклист стал для него неожиданностью. Вот тебе и правило написанное кровью  СЫГРАЛО "ездить со скоростью потока" , а также правило ПДД   

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так что можете кидать в меня тапками, но водитель авто стал причиной аварии, а виновник аварии и своей смерти стал  сам мотоциклист.

Старый, я это и говорил выше. Что мотоциклисты не умеют тормозить. И неправильно выбирают скоростной режим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

Старый, я это и говорил выше. Что мотоциклисты не умеют тормозить. И неправильно выбирают скоростной режим

 Согласен, только не надо обобщать.

Очень трудно тормозить тем кто "купил" права  или получал их в те времена когда для получения категории "А" достаточно было проехать по прямой на мотоцикле и не заглохнуть при торможении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Техник Тьмы сказал:

о, именно это видео я искал

Я упустил момент когда Сергей поменял аккаунт с "В шлеме" на "Ланкарра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый сказал:

Я упустил момент когда Сергей поменял аккаунт с "В шлеме" на "Ланкарра"

они ж украинцы. разошлись с коллегой по каналу во вглядах. ланкарра открыл свой канал. кстати, он не ланкарра, а кузнецов.

они единственные, кто правильный контент снимал о правильном вождении.  а советы остальных "мотоблоггеров" убивали, включая самих авторов. взято того же болта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

они ж украинцы. разошлись с коллегой по каналу во вглядах. ланкарра открыл свой канал. кстати, он не ланкарра, а кузнецов.

они единственные, кто правильный контент снимал о правильном вождении.  а советы остальных "мотоблоггеров" убивали, включая самих авторов. взято того же болта.

Болт был известный разгилдяй и пофигист, но смотреть его было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Болт был известный разгилдяй и пофигист, но смотреть его было интересно.

веселый, конечно, добрый. но его поведение на экране воспитывало таких же раздолбаев. я посматривал его выпуски про кастомы и совместные с доктором дью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

веселый, конечно, добрый. но его поведение на экране воспитывало таких же раздолбаев. я посматривал его выпуски про кастомы и совместные с доктором дью

Доктор после смерти Болта пошел учится ездить в мотошколу. и потом целый фильм снял об этом  с основной мыслью  "как я вообще до этого выжил"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

Доктор после смерти Болта пошел учится ездить в мотошколу. и потом целый фильм снял об этом  с основной мыслью  "как я вообще до этого выжил"

да, смотрел. 

для меня лучшим пособием был Кейт Код, Twist on the wrist-2. Очень хороший фильм. Пару раз в год пересматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Техник Тьмы сказал:

да, смотрел. 

для меня лучшим пособием был Кейт Код, Twist on the wrist-2. Очень хороший фильм. Пару раз в год пересматриваю

не видел, надо глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Меня не убедил. Особенно, про GPS. Всякие VBOX на свалку?

Сергей реальны профессиональный райдер, который говорит правильные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tracer сказал:

Меня не убедил. Особенно, про GPS. Всякие VBOX на свалку?

а что GPS? возьми в настройках навигатора отключи притяжение к трассе. при езде он тебя периодически будет рисовать в поле, в речке, и тд. К дороге тебя искусственно притягивают алгоритмы привязки. Для гражданского использования точнсть 15 метров в обе стороны. Т.е. в результате измерений отрезка пути может быть погрешность 30 метров, если в начале показало -15 м, в конце +15м.

Ланкарра - кандидат физических наук, к тому же профессиональный мотогонщик и эндурист. Если верить, то уж лучше ему, чем упомянутому в видео журналу "за рублем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Техник Тьмы said:

а что GPS? возьми в настройках навигатора отключи притяжение к трассе. при езде он тебя периодически будет рисовать в поле, в речке, и тд.

Если речь про мобильный телефон/планшет, то большой точности от GPS-приёмника не требуется, он является бесплатным дополнением, а антенна представляет собой кусочек фольги на печатной плате. 

Для точности нужна хорошая антенна, чтобы принимать сигналы от максимального кол-ва спутников, и мощный процессор для быстрого (от 10 раз в секунду) решения системы уравнений, всё это есть в серьёзных измерительных приборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Техник Тьмы сказал:

да, смотрел. 

для меня лучшим пособием был Кейт Код, Twist on the wrist-2. Очень хороший фильм. Пару раз в год пересматриваю

Я на эндуре на кроссовой мишке ездил много. Даже на мокром асфальте норм оттормаживался (с умом, конечно)... А на r1 abs жи есть по-любому... Жми до упора и останавливай... На максискутерах еще и комбибрейк плюсом к АБС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Serendipity сказал:

У меня, как дилетанта, по видео, создалось впечатление, что мотоциклист мог и притормозить, а он не стал, планировал успеть проскочить перед машиной. Легковушка действительно не обратила на них внимание, водитель заморочился перспективой другой дороги.  Жаль ребят, конечно, да и другого участника тоже. Дорога- это сейчас массовые хаотичные действия каждого.

Моцикам, конечно, хочется пожелать как-то получше думать о своей безопасности..

Алла, ты пьян? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Если речь про мобильный телефон/планшет, то большой точности от GPS-приёмника не требуется, он является бесплатным дополнением, а антенна представляет собой кусочек фольги на печатной плате. 

Для точности нужна хорошая антенна, чтобы принимать сигналы от максимального кол-ва спутников, и мощный процессор для быстрого (от 10 раз в секунду) решения системы уравнений, всё это есть в серьёзных измерительных приборах.

Дело не в телефоне. Gps американская сеть, максимальную точность даёт только на специальном оборудовании для их военных 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3