3 3
archi

Новость о Борисе Гребенщикове

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Tracer сказал:

В идеальном мире - нет, в реальном это широко распространено.

В реальном мире это так же запрещено международным правом.
Но почему-то акцент делается на договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

Вот ты как раз пример человека, который своей головой думать не умеет.

Давно за тобой наблюдаю, ты представляешь из себя интересный феномен.

У тебя мышление такое интересное, даже не знаю, как точнее описать.

У тебя в голове есть какие-то шаблоны, которые сформировались когда-то. И в новой ситуации ты накладываешь на ситуацию шаблон из какой-то похожей ситуации, но не в состоянии понять, что ситуация хоть и имеет общие признаки, но в целом совсем другая.

В сказке про Иванушку-дурачка описано подобное явление.

Видишь ли, я все упрощаю всегда, а ты переоцениваешь людей и их значимость, ум и тд. Я просто понимаю, что любой топ чиновник обычный человек не умнее и не лучше обычного иванушки. Все сказки про многоходовочки, ум и тд - обычные сказки и работа их пиар-службы. Я вижу цель работы чиновников одну - улучшение уровня жизни людей. Если этого нет, то все, в том числе и самые главные, работают плохо. Все сказки и истории про особый путь, враги, нато и прочая чепуха это от слабости и неумения работать на благо людей, низкой эффективности и плохого образования. Но больше жаль тех, кто верит в эту чепуху. Когда у них личные интересы важнее интересов людей, тогда и получается китайский автомобиль мочквия за 2 ляма вместо бмв 3 серии за эту сумму, доллар по 90 и санкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, solo said:

на закупку топлива для техники ВСУ

Сомневаюсь, что Украина что-то тратит на закупку топлива для ВС У. Скорее Германия или Польша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Tracer сказал:

Ну да. Такая цивилизованная форма отношений. Но, как показывает практика, договоры с некоторыми деятелями ничего не сто́ят.

Вот, я говорил что вопрос провокационный, это чисто подводка была для того чтоб вбросить "договоры с некоторыми деятелями ничего не сто́ят."

Ты на что, царская морда, намекаешь?!  (с) Булгаков

Пиши прямо, без намеков, здесь все свои. Мы оценим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Видишь ли, я все упрощаю всегда, а ты переоцениваешь людей и их значимость, ум и тд. Я просто понимаю, что людей топ чиновник обычный человек не умнее и не лучше обычного иванушки. Все сказки про многоходовочки, ум и тд - обычные сказки. Я вижу цель работы чиновников одну - улучшение уровня жизни людей. Если этого нет, то все, в том числе и самые главные, работают плохо. Все сказки и истории про особый путь, враги, нато и прочая чепуха это от слабости и неумения работать на благо людей, низкой эффективности и плохого образования. Но больше жаль тех, кто верит в эту чепуху. Когда у них личные интересы важнее интересов людей, тогда и получается китайский автомобиль мочквия за 2 ляма вместо бмв 3 серии за эту сумму, доллар по 90 и санкции. 

Вот это упрощение - это примитивность мышления.

Не так всё просто в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Сомневаюсь, что Украина что-то тратит на закупку топлива для ВС У. Скорее Германия или Польша.

Ты можешь сомневаться, можешь делать вид что сомневался.

Но это уже соответствующие органы разбираться должны.

Ключевой вопрос - направлял ли ты финансы на Украину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Вот это упрощение - это примитивность мышления.

Не так всё просто в этом мире.

Все как раз очень просто, но вам говорят, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, romanvlad said:

И отсутствие договора о границах не равно автоматически легитимной оккупации земель... 

Да, но если ты признал границы, а потом ты же объявил своим то, что ранее признавал чужим, это совсем иначе воспринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Все как раз очень просто, но вам говорят, что нет.

А ты откуда знаешь, как оно на самом деле, и что нам говорят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Deaman said:

В реальном мире это так же запрещено международным правом.

Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, archi сказал:

плюсану саммера

Да я сам его как никогда трижды сегодня плюсанул... но он на один день переметнулся и предупредил что с сарказмом всё пишет... так что ты осторожней, Саммер сегодня это не то что Саммер вчера или будет завтра )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Что это?

То же, что имеет большую юридическую силу, чем договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Deaman said:

То же, что имеет большую юридическую силу, чем договор.

Жду повтор лекции @romanvlad о международном праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Да, но если ты признал границы, а потом ты же объявил своим то, что ранее признавал чужим, это совсем иначе воспринимается.

А если условия изменились? Если сосед по квартире в твоем подъезде устравивает расчлененку по ночам а утром мясом пытается торговать у подъезда - ты так и будешь воспринимать его суверенитет на квартиру и вмешиваться не будешь?

Мир динамически изменяется, меняются условия существования и мирного сосуществования. Мы со своей стороны условия не меняли. Это был вынужденный ответ на изменение условий западных "партнеров" - которые стали не партнерами а противниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

А ты откуда знаешь, как оно на самом деле, и что нам говорят ?

То что нам говорят слышу и вижу в сми, как на самом деле вижу в жизни, в работе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tracer сказал:

Сомневаюсь, что Украина что-то тратит на закупку топлива для ВС У. Скорее Германия или Польша.

В свою очередь, южная ветка «Дружбы» проходит через западную Украину и тянется в страны восточной Европы: Словакию, Чехию, Хорватию и Венгрию. Через эту ветку Россия поставила европейским странам 12 млн тонн нефти в 2022 году. Такой же объем прокачки ожидается и в 2023 году.

 Все очень банально. И деньги за транзит берет и нужный объем нефти отбирает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Жду повтор лекции @romanvlad о международном праве.

А тебе о каком периоде международного права? Периода Лиги Наций? ООН? Или периода пост-разрушения международного права берущего отсчет от Косова и Югославии?

Равенство сторон в международном праве, если Израилю можно оккупировать территории Палестины, америкосам можно отделить Косово и присоединить к Албании, если можно проутюжить Югославию, Ирак, Афганистан, Ливию - если им можно - почему нам нельзя решать вопросы внешней политики таким же образом? Я выразился коротко, внятно и тезисно.

Обоснуй пожалуйста почему нам нельзя, если ты против сказанного мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

То что нам говорят слышу и вижу в сми, как на самом деле вижу в жизни, в работе. 

А мне и кибениматику одно и то же говорят, или разное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, romanvlad said:

Это был вынужденный ответ на изменение условий западных "партнеров" - которые стали не партнерами а противниками.

Всё проще. Путин мнит себя фигурой уровня Екатерины Великой, а по факту его авторитарное правление начиная с 3-го срока приводит в улучшению жизни только его друзей и знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, romanvlad said:

Косово ... присоединить к Албании

Это в какой-то параллельной реальности. Хотя мне совершенно непонятно, что этому мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Всё проще. Путин мнит себя фигурой уровня Екатерины Великой

Я не вижу обоснования сказанного. Пока это твои домыслы. Пруфы где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, solo сказал:

А мне и кибениматику одно и то же говорят, или разное ?

Одно и то же. Но ты веришь в ту пургу, что несет наша пропаганда, а он нет. Он верит в пургу другой пропаганды. Я не верю никакой, так как врут обе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Путин мнит себя фигурой уровня Екатерины Великой

Ты возомнил себя кибениматиком.

Только что, Summer сказал:

Одно и то же. Но ты веришь в ту пургу, что несет наша пропаганда, а он нет. Он верит в пургу другой пропаганды. Я не верю никакой, так как врут обе. 

Ты-то откуда знаешь, во что верю я ?

И откуда лично ты знаешь правду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3