3 3
archi

Наше оружие самое мощное

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Джо сказал:

Ему уже все говорят, что он программу не тянет 

Махнем Старого на Блада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SERGO сказал:

Прикольно) а мой сын,работающий у одного известного провайдера, считает что здесь сборище брутальных ,не самых глупых олдов.

Может твои дети правы и тебе тут ни место)

Конечно прикольно, вот только сын рекомендует быть с вами по жёстче))))  Он же у Вольфовича стажировался.

14 минуты назад, Джо сказал:

Ему уже все говорят, что он программу не тянет 

злые вы, уйду я от вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

смотри не продешеви, проси за меня двух Бладов)))))

Он бананы будет раздавать за унылость, а не тем, кто не знает жалости ни к бапкам, ни к детям, ни к подпольным советским криптомиллионерам.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, genastv сказал:

Он бананы будет раздавать за унылость, а не тем, кто не знает жалости ни к бапкам, ни к детям, ни к подпольным советским криптомиллионерам.)))

не, ну это же будет чистая вкусовщина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

не, ну это же будет чистая вкусовщина.

 

Зато за модераторством ему будет некогда создавать новые темы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, genastv сказал:

Зато за модераторством ему будет некогда создавать новые темы 

это первые пол.дня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Старый сказал:

Конечно прикольно, вот только сын рекомендует быть с вами по жёстче))) Он же у Вольфовича стажировался.

Какие разные у нас дети,я хз кто такой Вольфович (может Жирик,да не Жирик он и в Африке Жирик,какой из него Вольфович, максимум Вальдемарович)),а мой всё по древнегреческим , немецким и еже с ними философам угарал,теперь рассказывает мне,что всё это суета-сует и не стоит близко принимать к сердцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SERGO сказал:

Прикольно) а мой сын,работающий у одного известного провайдера, считает что здесь сборище брутальных ,не самых глупых олдов.

Может твои дети правы и тебе тут ни место)

Сын может поддержать батю, сказав ему завуалировано какой тот брутальный олд
А батя растает и расскажет это всем своим кентам на форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SERGO сказал:

Какие разные у нас дети,я хз кто такой Вольфович (может Жирик,да не Жирик он и в Африке Жирик,какой из него Вольфович, максимум Вальдемарович)),а мой всё по древнегреческим , немецким и еже с ними философам угарал,теперь рассказывает мне,что всё это суета-сует и не стоит близко принимать к сердцу

Это для нас с тобой Жирик, а для него по отчеству)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Deaman сказал:

Сын может поддержать батю, сказав ему завуалировано какой тот брутальный олд
А батя растает и расскажет это всем своим кентам на форуме :)

Возможно,но согласись ,не самый худший вариант общения отца с сыном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощное вооружение

Су-34 способен развивать скорость до 1900 км/ч и преодолевать расстояния до 4000 км, его боевая нагрузка достигает 8 тонн.

Благодаря мощному вооружению самолет может постоять за себя как истребитель:

«Су-34 способен применять противокорабельные ракеты Х-31А, Х-41, Х-35У и П-800 «Оникс». <...> Сочетание комплекса радиоэлектронного противодействия «Хибины» со станциями активных помех САП-14 и САП-518 обеспечивает достаточную защиту от большинства угроз», — пишет «РГ».

Помимо этого, на Су-34 используются ракеты класса «воздух-поверхность» Х-38 и Х-59МК2, ракеты «воздух-воздух» и корректируемые авиабомбы КАБ-500 и КАБ-1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2023 в 09:52, Старый сказал:

Мои знают. Сын даже говорит -"Пап, что ты с ними сюсюкаешься?", дочка считает что тут одни дебилы и я трачу свое время на пустое.

классика:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2023 в 10:48, Старый сказал:

Конечно прикольно, вот только сын рекомендует быть с вами по жёстче))))  Он же у Вольфовича стажировался. злые вы, уйду я от вас.

 

у этого

7AEED77B-EC45-4212-9E54-0090542B7491.jpegэ

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мне только спросить сказал:

у этого

7AEED77B-EC45-4212-9E54-0090542B7491.jpegэ

?

путевки в жизнь у всех разные

для кого то жирик, а для кого то Владимир Вольфович...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Ланцетах, необычном заводе и их отце-создателе

Вчера
8,2K прочитали

В Вестях недели на России 1 показали большой репортаж о дронах Ланцет, о заводе, где они производятся и о их генеральном конструкторе Александре Захарове. Поясним, что завод беспилотников входит в концерн Калашников, где у них 50%, а остальное у Захарова.

 
 
Ланцет
 
Ланцет

Основное – это то, что Ланцетов вырос аж в 50 раз. Кроме того, ранее минусом был малый заряд, это исправили в более поздних версиях, а сейчас выкатили абсолютный эксклюзив – разработан уже 3-е поколение, которое может работать роем, т.е. когда один из беспилотников находит цели, то передаёт информацию и остальные летят туда. Плюс к этому у него увеличена дальность полёта, вся информация является лишь утечками, но скорее всего она будет близка к 100 км (сейчас около 50).

Но отдельно нам хотелось бы остановиться на самом производстве. В репортаже прозвучало замечательное: производство Ланцетов – первый в России случай, когда торговый центр переоборудовали под завод, а не наоборот. Когда жизнь заставила экстренно расширяться, то в Ижевске не нашлось подходящих цехов, тогда был выкуплен пустовавший после ухода западных брендов торговый центр. Там есть всё, что надо производству – вентиляция, электрические мощности, обширные помещения, пожарная охрана, зоны разгрузки, удобное расположение, парковка и т.п.

 
 
Склад беспилотников. Скрин из сюжета
 
Склад беспилотников. Скрин из сюжета

Теперь немного надо остановиться на фигуре самого Захарова. Каждый из нас наверняка слышал имя Илона Маска, мы вот о нём вчера писали, но, наверное, практически никто не слышал имя Александр Захаров. Исправляем этот пробел.

Захаров родился в 1965 году в Ижевске, где трудится до сих пор. Много где учился, в основном на технических специальностях связанных со связью и авиацией, владеет английским. Владел собственным бизнесом – винные магазины, строительство, но главное он всегда любил небо. Был чемпионом России по вертолётному спорту, выступал на чемпионатах Европы и мира. И эта страсть постепенно захватила его полностью.

 
 
Изделие-53, Ланцет третьего поколения
 
Изделие-53, Ланцет третьего поколения

В начале 00-х годов понял перспективность беспилотной авиации, поскольку вокруг него уже был небольшой коллектив, кто помогал с вертолётным спортом, то организовал на его базе центр беспилотных систем. Первое чем они занялись – перевели огромный объем зарубежной литературы по этой теме. Дальше уже приступили непосредственно к работе. Благо в Ижевске с кадрами проблем не было, то компания начала постепенно развиваться, а Захаров смог всех заразить своим энтузиазмом.

В 2005 году на «МАКСе» они представили 5 экземпляров БПЛА и произвели большой фурор. В 2006 году эти аппараты уже работали на встрече G8 в Питере. Далее пришёл с заказами «Газпром», а потом уже и МВД, МЧС.

 
 
Захаров и его детище
 
Захаров и его детище

Первоначально у компании были только расходы, что и понятно. Благо они быстро сколотили хороший коллектив и смогли разработать удачные модели. Кроме того, быстро поняли, что нужно разрабатывать своё программное обеспечение. Сегодня они сами себя, наверняка, благодарят за такой шаг, так как компания очень прилично продвинулась в этом деле. Кроме того, они смогли разработать собственную систему автоматического управления и сейчас это помогает им строить свои новые модели без оглядки на какие-либо санкции.

В заключение если немного впасть в патетику, то вот он российский Илон Маск. Который на Родине уже близок, чтобы встать в одном ряду с некогда бывшим соседом по подъезду – легендарным конструктором Калашниковым, а его детище уже сравнивают по важности с созданием Катюши во времена ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, archi сказал:

О Ланцетах, необычном заводе и их отце-создателе

Вчера
8,2K прочитали

В Вестях недели на России 1 показали большой репортаж о дронах Ланцет, о заводе, где они производятся и о их генеральном конструкторе Александре Захарове. Поясним, что завод беспилотников входит в концерн Калашников, где у них 50%, а остальное у Захарова.

 
 
Ланцет
 
Ланцет

Основное – это то, что Ланцетов вырос аж в 50 раз. Кроме того, ранее минусом был малый заряд, это исправили в более поздних версиях, а сейчас выкатили абсолютный эксклюзив – разработан уже 3-е поколение, которое может работать роем, т.е. когда один из беспилотников находит цели, то передаёт информацию и остальные летят туда. Плюс к этому у него увеличена дальность полёта, вся информация является лишь утечками, но скорее всего она будет близка к 100 км (сейчас около 50).

 

 

Начал читать, или текст переведен гугл- транслейтом или набор доверили цыганскому ИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, archi сказал:

да какая тебе разница 

Думал, удивишь новостью. По сути, удивил, я был уверен, что тем, кто такое пишел, дали хотя бы школу закончить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, genastv сказал:

я был уверен, что тем, кто такое пишел, дали хотя бы школу закончить

Или текст перевел гугл-транслейтом, или писал цыганский ИИ, или у Геннадия в школьном аттестате  по русскому два с минусом )))

Одно из трех, в общем... третье наиболее вероятное )))

ps| хоть есть за что тебя потроллить, Ген!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, romanvlad сказал:

Или текст перевел гугл-транслейтом, или писал цыганский ИИ, или у Геннадия в школьном аттестате  по русскому два с минусом )))

Одно из трех, в общем... третье наиболее вероятное )))

ps| хоть есть за что тебя потроллить, Ген!

Мне простительно, в телефона набирал))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, genastv сказал:

Мне простительно, в телефона набирал))) 

А, то есть себе ты прощаешь, а другим нет? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В Токио завершилась 53-я Международная физическая олимпиада школьников, в которой приняли участие команды из более чем 80 стран,

Россия установила абсолютный рекорд, забрав все золото.

Школьники из России принимали участие очно, они стали лучшими как при решении теоретических задач, так и при выполнении лабораторной работы, передает «Царьград».

«На протяжении нескольких лет подряд наши ребята завоевывают золотые медали на этой олимпиаде. Это блестящий результат, которым гордится вся страна. Уверен, что пример наших олимпиадников вдохновит школьников со всех регионов России», – заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Он добавил, что российская команда в очередной раз доказала, что в стране очень сильное инженерное образование.

Сообщается, что золотые медали получили двое москвичей. Один учится в школе №1589, второй – в общеобразовательной школе Центра педагогического мастерства. Среди золотых медалистов трое учащихся физтех-лицея имени Капицы из подмосковного Долгопрудного.

https://vz.ru/news/2023/7/17/1221550.html

А казалось бы, нас россиян так мало, всего 2% от населения мира - а во многих областях Россия впереди планеты всей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

А казалось бы, нас россиян так мало, всего 2% от населения мира - а во многих областях Россия впереди планеты всей!!!

99% из них уедут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3