3 3
archi

Новость = всем новостям новость !

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Flamingo сказал:

А вас устраивает ваше место проживания? И будете ли вы сравнивать его с абстрактным место в Москве? 
 

Текущее не устраивает, хочу на юг назад вернуться, поэтому продаю жильё. В Москву зовут и звали, не моё, может потому что тёща там живёт? Хз.

За: хотя теща у меня красотка).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, genastv сказал:

Если нет недостатка в живности, специально выращиваемой для пищи, обязательно искать еду в дикой природе?

Какая разница в морали между работником крематория и московским школьником, который облил бензином и поджог одноклассника?

Ну вы же считаете нормальным разнообразие различных напитков, колбас, сладостей и сыров. А вот уток, зайцев, фазанов и тд в продаже что-то я не видела. То есть предлагаете любителей этого вида мяса ограничивать себя в наборе продуктов. Так?
Блин! Ну вы и сравнили. Даже комментировать этот идиотизм не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, trabl сказал:

Текущее не устраивает, хочу на юг назад вернуться, поэтому продаю жильё. В Москву зовут и звали, не моё, может потому что тёща там живёт? Хз.

Вот. Для вас главное ваш личный моральный комфорт. И это правильно,. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Вот. Для вас главное ваш личный моральный комфорт. И это правильно,. 

Комфортно в Москве? Только по чесноку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

Комфортно в Москве? Только по чесноку.

Да.
Первые годы были непривычно. Сейчас приезжаем в Ставрополь и понимаю, что в Москве мне комфортней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Да.
Первые годы были непривычно. Сейчас приезжаем в Ставрополь и понимаю, что в Москве мне комфортней. 

А чем комфортней Москва Ставрополя? Не в разрезе потусить или отдать детей в МГТУ имени Баумана, МФТИ, спортклубы и т.д., и естественно не зарплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Flamingo сказал:

А вот уток, зайцев, фазанов и тд в продаже что-то я не видела. То есть предлагаете любителей этого вида мяса ограничивать себя в наборе продуктов. Так?

Почему нет? В нашем государстве возможны любые законопроекты. Гейпарады запретили ведь, критиковать публично власть, участников СВО и т.д., наверняка найдется какой-нибудь "идиот-депутат", который предложит охотников тупо сослать на СВО, прокачать там свои навыки. А на СВО меню "разнообразное". Каждый день фазаны копчёные, Славыч не даст соврать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

А чем комфортней Москва Ставрополя? Не в разрезе потусить или отдать детей в МГТУ имени Баумана, МФТИ, спортклубы и т.д., и естественно не зарплат.

Так вы перечислили основное.  :) 
Возможность разнообразного досуга. Доступность хорошего  и конкурентноспособного обучения детей (причем бесплатного). Медицина. Тот же транспорт комфортней,  
Это то, что важно для меня. Но знаю людей, кто в Москву никак. Мой отец имел возможность работать в Москве, но предпочел Ставрополь. Его количество народа не устраивало никак и климат. Вот, кстати, климат это то, что и меня не устраивает. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Так вы перечислили основное.  :) 
Возможность разнообразного досуга. Доступность хорошего  и конкурентноспособного обучения детей (причем бесплатного). Медицина. Тот же транспорт комфортней,  
Это то, что важно для меня. Но знаю людей, кто в Москву никак. Мой отец имел возможность работать в Москве, но предпочел Ставрополь. Его количество народа не устраивало никак и климат. Вот, кстати, климат это то, что и меня не устраивает. ((((

По мне, так нормальный там климат, в отличие от того же Питера. Поставим вопрос иначе, предложат эту же работу вашему мужу на удалёнке и вам, если конечно работаете, за те же деньги. Уедете назад в Ставрополь или останетесь в МСК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, trabl сказал:

Почему нет? В нашем государстве возможны любые законопроекты. Гейпарады запретили ведь, критиковать публично власть, участников СВО и т.д., наверняка найдется какой-нибудь "идиот-депутат", который предложит охотников тупо сослать на СВО, прокачать там свои навыки.

И? Предложить можно много разного. Были разные идиотские предложения от  депутатов, Но это же не основание для осуждения охотников и предположения, что они являются любителями помучить животных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, trabl сказал:

По мне, так нормальный там климат, в отличие от того же Питера.

Питер это вообще пипец! 
Нам в Москве не хватает солнца, особенно зимой, когда дни короткие и солнечных дней почти нет. Поэтому стараемся выбраться куда-нибудь, где солнышко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Были разные идиотские предложения от  депутатов

и многие поддержали, состряпали законы, поправки в действующие законы и и т.д., кому от этого стало хорошо? 

3 минуты назад, Flamingo сказал:

Но это же не основание для осуждения охотников и предположения, что они являются любителями помучить животных. 

Я их и не осуждаю, пусть ходят пару раз в год, чувствуют себя как в фильме "Рембо первая кровь" с гладкоствольным оружием. Мне лично зайцев для них не жалко, а тем более лис и волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

................................................................  Пусть дорого, пусть по сезону, когда они на каникулах.  Дефицита бы бюджета точно не было. Представляю объявления на Авито)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, trabl сказал:

и многие поддержали, состряпали законы, поправки в действующие законы и и т.д., кому от этого стало хорошо? 

Я их и не осуждаю, пусть ходят пару раз в год, чувствуют себя как в фильме "Рембо первая кровь" с гладкоствольным оружием. Мне лично зайцев для них не жалко, а тем более лис и волков.

Ну как кому? Тем, в чьих интересах эти поправки и прочее принимали. 
 

Нормальный охотник вряд ли сравнивает себя с Рэмбо. Ну я не считаю нормальными тех, кто охотится на зверей, которые не годятся в пищу и не представляют опасности. Ну просто ради трофея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Ну как кому? Тем, в чьих интересах эти поправки и прочее принимали.

Ты считаешь что это нормально или надо с этим что-то делать?

6 минут назад, Flamingo сказал:

Нормальный охотник вряд ли сравнивает себя с Рэмбо. 

Это был сарказм.

6 минут назад, Flamingo сказал:

Ну я не считаю нормальными тех, кто охотится на зверей, которые не годятся в пищу и не представляют опасности. Ну просто ради трофея. 

Об чем тут речь и вели, сейчас на рынке можно купить любое мясо, вряд ли конечно дичь, но не в этом суть. Охотник охотится в первую очередь ради удовольствия, я как любитель рыбной ловли тебе это ответственно заявляю. И уж в последнюю очередь ради добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Техник Тьмы сказал:

интернет "бесплатный" начну воровать у соседей.

Подселяйся, я соседям бесплатно интернет раздаю кому надо ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Подселяйся, я соседям бесплатно интернет раздаю кому надо ))) 

Типа Робин Гуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Подселяйся, я соседям бесплатно интернет раздаю кому надо ))) 

все посты с восхвалением гиркина уже удалил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Техник Тьмы сказал:

все посты с восхвалением гиркина уже удалил?

А они были? Ну если и были то в 14-16 годах касательно ситуации ТОГО времени, и то нужно искать очень сильно. Давай, цитируй...

А то вбросить провокационный вопрос и мы мастера )))

Ты уже перестал бить тещу по пятницам?

8 часов назад, trabl сказал:

Типа Робин Гуд?

Типа Роман Влад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Техник Тьмы сказал:

кому отдавать - хз.

Как кому отдавать? У нас тут что, диджеев нету???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Бештау сказал:

................................................................

Потри, а то у тебя это предложение написано в побудительной форме, с ненавистью к социальной группе "........................" и с призывом организовать их отстрел. А это реально экстремизм и статья УК РФ...

Ты там хоть как то вуалируй под вопросы что ли... послушай доброго совета, дабы не пришлось тебе идти добровольцем на СВО из мест лишения свободы... времена смутные... 

И это... ну фигли вам не сидится в закрытых разделах, а? Хайпа мало, надо по полной зачерпнуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3