1 1
Bloodth0rn

Польза

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Warlord сказал:

так они и щаз едут. сам знаешь, что на Космонавтов с утра творится. не "щаз, летом", а когда школы/институты/работы

знаю, от ого и говорю - Йоргену не очень понравится. Все эти автомобильные  "ручейки"  сливаются в один общий "поток" который упирается в "гордиев узел" 

Плюс уход за домом и участком постоянный нужен,  как говорится  - "дом не велик, но лежать не велит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Старый сказал:

Начни с себя. Стань  "центром кристаллизации" людей которые любят то место где вы живете.

На нашей улице такой центр это мы и наши соседи. Что дорогу сделать, что освещение выбить, что поменять линию, что "почту" заставить носить корреспонденцию. 

То что СНТ это ад  я знаю потому что сам СНТшник )   Так вот.  поставил забор,  отступил от дороги метр, думаю начну кристализироваться, вдруг и соседи потянутся  и тоже отступят метр и тогда дорога станет похожа на чтото приличное более менее. на воротах сделал углубление чтобы спокойно парковаться без заезда.

надо рассказывать что произошло? )  все ближайшие соседи теперь паркуются вдоль моего забора.  а свои заборы у них в притык к дороге.   и все. ниче кроме постоянных разборок я не по получил. 

14 минуты назад, Старый сказал:

знаю, от ого и говорю - Йоргену не очень понравится. Все эти автомобильные  "ручейки"  сливаются в один общий "поток" который упирается в "гордиев узел" 

Плюс уход за домом и участком постоянный нужен,  как говорится  - "дом не велик, но лежать не велит"

мы не много про разное. ты про суровую реальность , а я про мир розовых понни. где люди сначала проектированием заняты, а потом застройкой.  а не просто беспорядочной застройкой. и домов и дорог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, yorgen сказал:

о что СНТ это ад  я знаю потому что сам СНТшник )

я когда выбирал участок под строительство дома сразу отказался от рассмотрения СНТ, ибо знал что с проездами там будет ЖоППа, такая уж планировка этих "товарищств" которые изначально не предназначались для ИЖС и улицы "нарезались" в 6 м шириной. Там даже нормально коммуникации не провести.

Потому надо смотреть или "старый фонд", но там цена космос, или что то типо как у меня когда и по фасаду широкая улица и между огородами "технический проезд" 6м

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый сказал:

я когда выбирал участок под строительство дома сразу отказался от рассмотрения СНТ, ибо знал что с проездами там будет ЖоППа, такая уж планировка этих "товарищств" которые изначально не предназначались для ИЖС и улицы "нарезались" в 6 м шириной. Там даже нормально коммуникации не провести.

Потому надо смотреть или "старый фонд", но там цена космос, или что то типо как у меня когда и по фасаду широкая улица и между огородами "технический проезд" 6м

 

я абсолютно такого же мнения.  и я там не строюсь. все по той же причине, не люблю снт .  просто задешево получилось. грех было не купить )  спаренный участок , все коммуникации в наличии.  теперь вот незнаю че с ним делать .  вроде 12 соток. почти квадрат. все для жизни есть. но СНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yorgen сказал:

я абсолютно такого же мнения.  и я там не строюсь. все по той же причине, не люблю снт .  просто задешево получилось. грех было не купить )  спаренный участок , все коммуникации в наличии.  теперь вот незнаю че с ним делать . 

продай задорого. цена на землю растёт.

я в СНТ почти 10 лет живу, в принципе нам нравится. но везде по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yorgen сказал:

я абсолютно такого же мнения.  и я там не строюсь. все по той же причине, не люблю снт .  просто задешево получилось. грех было не купить )  спаренный участок , все коммуникации в наличии.  теперь вот незнаю че с ним делать .  вроде 12 соток. почти квадрат. все для жизни есть. но СНТ.

да продай задорого, раз участок спаренный и большой. За эти деньги можно построится там где тебе понравится или купить готовое.

3 минуты назад, Warlord сказал:

продай задорого. цена на землю растёт.

 

Только что, Старый сказал:

да продай задорого, раз участок спаренный и большой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

пляяяяятьььь. мне же газоны косить надо((((((((( 

а мне 12 соток ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

пляяяяятьььь. мне же газоны косить надо((((((((( 

робота-газонокосильщика ещё не завезли? пора бы

1 минуту назад, yorgen сказал:

а мне 12 соток ) 

слава Богу, у меня сотки полторы незастроенных осталось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

сиди уже, поляк ты наш))))

сам ты поляк, у тя даже ник с "С" - Свободна Польша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

если бы 12 соток я бы даже не парился(

пастбище прикупил по случаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

пастбище прикупил по случаю?

председательша строгая. штрафами грозит.  ну и мы  ж там про кристализацию вроде.  она подразумевает уход за имуществом ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

а что нынче еще бухают в подворотнях? 

Кроме шуток, давное не видел бухариков которые квасили бы на лавочках во дворах.

Жил в центре, там бухали, щас на СЗ тут ещё больше бухают, за последний год столько бухих шлындает и столько бухает по вечерам. В 90х так было.

Не зря кто-то спрашивал хотим ли бы как в 90х, уже в них по самое не балу́йся

 

П.с. вот пример https://t.me/mcuStavropol_news/17570

5 часов назад, Bloodth0rn сказал:

с какой целью интерес ?

Еврей ты, вопросом на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bloodth0rn сказал:

та не, я ж призываю глас сообщества... )))

Те не стыдно хемуля обижать, ещё и пожилого!?

Ещё и толпой.

Руки прочь от Серёжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, alex4v сказал:

Те не стыдно хемуля обижать, ещё и пожилого!?

Ещё и толпой.

Руки прочь от Серёжки

А чего не заступался за другого пожилого ббсника на которого он же нападал толпой? Где ты был 8 лет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

А чего не заступался за другого пожилого ббсника на которого он же нападал толпой? Где ты был 8 лет? :)

Чё ты врёшь? Это на кого я "нападал толпой"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Deaman сказал:

А чего не заступался за другого пожилого ббсника на которого он же нападал толпой? Где ты был 8 лет? :)

О ком речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Warlord said:

пастбище прикупил по случаю?

выгон для собак... Я так думаю ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Bloodth0rn сказал:

scale_1200

scale_1200

Engels а не Angels)) Или это отсылка к ангелам?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1