1 1
Plombeerka

"Мусорная" карта

Рекомендуемые сообщения

Возникла небольшая необходимость в так называемой мусорной банковской карте. Кидать на неё к примеру 15т рублей и оплачивать ей покупки, принимать переводы без комиссии ну и перевод до 20т с карты на карту. Плюс бесплатное обслуживание с какими-нибудь плюшками типо кешбек деньгами, фантиками или чем то ещё. 

На ум приходят Сбер, Тинькоф и Альфа банк. Что и где лучше не знаю, собственно и вопрос. 

Необходимость больше возникла в оплате интернета и ЖКХ. Ранее ходил платил по-дедовски в Сбербанк, но сейчас в ближайшем сбербанке ремонт да и бывает лень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Plombeerka сказал:

Возникла небольшая необходимость в так называемой мусорной банковской карте. Кидать на неё к примеру 15т рублей и оплачивать ей покупки, принимать переводы без комиссии ну и перевод до 20т с карты на карту. Плюс бесплатное обслуживание с какими-нибудь плюшками типо кешбек деньгами, фантиками или чем то ещё. 

На ум приходят Сбер, Тинькоф и Альфа банк. Что и где лучше не знаю, собственно и вопрос. 

Необходимость больше возникла в оплате интернета и ЖКХ. Ранее ходил платил по-дедовски в Сбербанк, но сейчас в ближайшем сбербанке ремонт да и бывает лень. 

Из этих сейчас лучший - Альфа, больше всего каши и выше ставки на вклад. Тинёк сдаёт позиции после рейдерского захвата, ну Сбер - дерево как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За регистрацию дебетовой альфа-карты по моей ссылке получите 500 рублей от банка + 500 рублей от меня. Никакой платы за обслуживание.

https://alfa.me/sZEDl3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитку от них брала. На следующий день после визита менагера с Альфы, мне оборвали телефон, уговаривая ее активировать, называя мой счет и личные данные. По манере общения  звонившие были из "известных служб безопасности". Нахрен ее закрыла, не активируя, как все происходило, походу, казачок был засланный. На такие выводы еще натолкнул порядок действий того менагера и сколько раз был потом сбой по ссылкам . Что-то явно шло не так

Или уж тогда ее заводить в офисе. Переговоры с сотрудниками Альфы по поводу происходящего не сняли опасений, мне так и не объяснили, хотя много раз задавали вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Serendipity сказал:

Кредитку от них брала. На следующий день после визита менагера с Альфы, мне оборвали телефон, уговаривая ее активировать, называя мой счет и личные данные. По манере общения  звонившие были из "известных служб безопасности". Нахрен ее закрыла, не активируя, как все происходило, походу, казачок был засланный. На такие выводы еще натолкнул порядок действий того менагера и сколько раз был потом сбой по ссылкам . Что-то явно шло не так

Или уж тогда ее заводить в офисе. Переговоры с сотрудниками Альфы по поводу происходящего не сняли опасений, мне так и не объяснили, хотя много раз задавали вопросы.

Ну кредитку все впаривают. Надо просто держаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Warlord сказал:

ну Сбер - дерево как всегда. 

В чем дерево интересно? Больше 10+ лет их картами пользуюсь, все норм. ТС пишет оплата ЖКХ - занимает меньше минуты через приложение. А по сути 10-15 секунд.

Хз как у них с кэшбеком (сбер спасибо только вроде, меня просто эта тема не интересует). Копятся и норм.
Тинькофф по кэшбеку говорят лучше. Карта есть, но так же брал по ссылке, как вы на Альфу кинули))) Сын попросил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mayka-net сказал:

В чем дерево интересно? Больше 10+ лет их картами пользуюсь, все норм.

Да я тоже пользуюсь, но смысла особого в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

Да я тоже пользуюсь, но смысла особого в этом нет.

Деньги приходят на карту, деньги уходят. Оплата всего и вся в два клика через приложение. Если нужно снять наличку, банкоматы на каждом шагу практически у Сбера. Как и отделения (если нужно в живую обратится по каким то вопросам). Какой еще смысл нужен, не понимаю. Работает все стабильно у них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джо сказал:

Стесняюсь спросить, а как ты до этого жил без пластика?

Зарплатный пластик ВТБ есть. Снимаю нал и им и плачу. Может для кого-то и прошлый век, но меня наличка просто дисциплинирует траты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Plombeerka сказал:

Зарплатный пластик ВТБ есть. Снимаю нал и им и плачу. Может для кого-то и прошлый век, но меня наличка просто дисциплинирует траты. 

А им нельзя за ЖКХ платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

Да я тоже пользуюсь, но смысла особого в этом нет.

В бесплатном сбере смысл есть если прямые договора по ЖКХ . 7-8 платежек разом за 10 секунд оплачиваешь. Да и проблем с обслуживанием не встречал. Всегда стабильно перевести с карты на карту и снять, оплатить или еще что-то. Есть как сбер, так и альфа. Иду в ленту / перекресток  и тд кидаю сбп, условно,  3тр на альфу ( в зависимости от планируемых затрат и то не всегда. Но одно время 5-10% кэшбэк был, вроде интересно получалось). Доходят за 5 сек. На том же рынке всем перевести можно через сбер моментально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, StavBoy сказал:

В бесплатном сбере смысл есть если прямые договора по ЖКХ . 7-8 платежек разом за 10 секунд оплачиваешь. Да и проблем с обслуживанием не встречал. Всегда стабильно перевести с карты на карту и снять, оплатить или еще что-то. Есть как сбер, так и альфа. Иду в ленту / перекресток  и тд кидаю сбп, условно,  3тр на альфу ( в зависимости от планируемых затрат и то не всегда. Но одно время 5-10% кэшбэк был, вроде интересно получалось). Доходят за 5 сек. На том же рынке всем перевести можно через сбер моментально. 

Я тоже ЖКХ сбером плачу. А вот с переводами у сбера вяло: 50 тыщ внутри банка и 100 по СБП в месяц. У тех же тинька и альфы - безлимит по СБП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mayka-net сказал:

Деньги приходят на карту, деньги уходят. Оплата всего и вся в два клика через приложение. Если нужно снять наличку, банкоматы на каждом шагу практически у Сбера. Как и отделения (если нужно в живую обратится по каким то вопросам). Какой еще смысл нужен, не понимаю. Работает все стабильно у них.

 

Ну это такое. Отделения как по мне - это атавизм. Снять наличку у того же Тинька можно в любом банкомате без комиссии. Приложение сбера убогое, сервисов практически никаких нет. Ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

Ну это такое. Отделения как по мне - это атавизм. Снять наличку у того же Тинька можно в любом банкомате без комиссии. Приложение сбера убогое, сервисов практически никаких нет. Ну и т.д.

Да брось, приложение у Сбера отличное. Не пользуюсь Тиньком, но у Сбера все устраивает.

Вы просто не видели приложений белорусских или казахстанских банков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Napalm сказал:

Да брось, приложение у Сбера отличное. Не пользуюсь Тиньком, но у Сбера все устраивает.

Вы просто не видели приложений белорусских или казахстанских банков :)

Ну там нет ничего)) Устраивает - и слава богу))

Кстати у нас тоже есть убогие банки с кривыми приложениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Warlord сказал:

Ну это такое. Отделения как по мне - это атавизм. Снять наличку у того же Тинька можно в любом банкомате без комиссии. Приложение сбера убогое, сервисов практически никаких нет. Ну и т.д.

Вот не для спора, а просто для интереса: Чем оно убогое? Каких там сервисов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Warlord сказал:

Ну там нет ничего)) Устраивает - и слава богу))

Ничего - это чего именно? Чем ты пользуешься в тиньке? Просто интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, mayka-net сказал:

Вот не для спора, а просто для интереса: Чем оно убогое? Каких там сервисов нет?

 

13 минуты назад, Napalm сказал:

Ничего - это чего именно? Чем ты пользуешься в тиньке? Просто интересно 

Например "Топливо" - подъезжаешь к заправке и не надо идти на кассу.

"Путешествия" - покупаешь билеты, бронируешь отель и т.д.

Билеты в кино или театр.

Страховки разные, ОСАГО сейчас только у них покупаю.

Да куча всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

 

Например "Топливо" - подъезжаешь к заправке и не надо идти на кассу.

"Путешествия" - покупаешь билеты, бронируешь отель и т.д.

Билеты в кино или театр.

Страховки разные, ОСАГО сейчас только у них покупаю.

Да куча всего.

Понял, спасибо. Ну то есть это то, что выходит за рамки банкинга вообще. Я думал, что речь именно о банковских услугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Понял, спасибо. Ну то есть это то, что выходит за рамки банкинга вообще. Я думал, что речь именно о банковских услугах.

Из именно банковских пользовался рассрочкой на платёж. Т.е. за каждый чек от 3 тыщ (по-моему) можешь их вернуть на карту, выбрав срок, в который будешь их отдавать банку без процентов, 3 - 6 - 12 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

 

Например "Топливо" - подъезжаешь к заправке и не надо идти на кассу.

"Путешествия" - покупаешь билеты, бронируешь отель и т.д.

Билеты в кино или театр.

Страховки разные, ОСАГО сейчас только у них покупаю.

Да куча всего.

1) "Заправить Авто" -  есть.

2) Не интересовался, но вроде за бонусы можно. 1 к 1.

3) Так же за бонусы, без проблем покупал в Аймакс (99% скидки).

4) Осаго тоже можно, все это есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mayka-net сказал:

1) "Заправить Авто" -  есть.

2) Не интересовался, но вроде за бонусы можно. 1 к 1.

3) Так же за бонусы, без проблем покупал в Аймакс (99% скидки).

4) Осаго тоже можно, все это есть.

Ну значит развиваются, молодцы. Каждый месяц бомбят меня эксклюзивным предложением открыть накопительный счёт аж под 6.8% (в альфе 7.5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

Ну значит развиваются, молодцы. Каждый месяц бомбят меня эксклюзивным предложением открыть накопительный счёт аж под 6.8% (в альфе 7.5)

Всех бомбят) Я в USDT получаю ЗП и там ее держу. С нынешними скачками курса, пусть так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1