1 1
Plombeerka

"Мусорная" карта

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, alex4v сказал:

Это только на первую покупку. И при первой покупке ты понимаешь, что сбер чего коснется - делает г-но.

Заменяли промик, дали ещё один в извинение, треть товаров не оказалось на складе, доставка вместо 5 дней длилась три недели, курьеры шлялись по несколько раз в неделю.

Во-во. Пытался я заказать в сбермегамаркете мешок корма кошачьего. Так началось: "то конь устал, то хер не встал". То нет в наличии товара, то доставка не доставка, то ещё какие-то причины.

Плюнул и сам сходил в "Метро".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера через Сбермаркет продукты домой заказывал в самокате, за 30 минут курьер притащил. А в мегамаркете монитор заказывал, пришёл в положенный срок, продукты там заказывать то ещё испытание, могут срок доставки перенести тупо на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все нормально проходило, даже почему-то цена еще в меньшую сторону менялась, даже неудобно было как-то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2023 в 16:30, Plombeerka сказал:

Возникла небольшая необходимость в так называемой мусорной банковской карте. Кидать на неё к примеру 15т рублей и оплачивать ей покупки, принимать переводы без комиссии ну и перевод до 20т с карты на карту. Плюс бесплатное обслуживание с какими-нибудь плюшками типо кешбек деньгами, фантиками или чем то ещё. 

На ум приходят Сбер, Тинькоф и Альфа банк. Что и где лучше не знаю, собственно и вопрос. 

Необходимость больше возникла в оплате интернета и ЖКХ. Ранее ходил платил по-дедовски в Сбербанк, но сейчас в ближайшем сбербанке ремонт да и бывает лень. 

альфа, так как они не берут комиссию при оплате коммунальных услуг и поддержка нормально в чате отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, mayka-net сказал:

В чем дерево интересно? Больше 10+ лет их картами пользуюсь, все норм. ТС пишет оплата ЖКХ - занимает меньше минуты через приложение. А по сути 10-15 секунд.

Хз как у них с кэшбеком (сбер спасибо только вроде, меня просто эта тема не интересует). Копятся и норм.
Тинькофф по кэшбеку говорят лучше. Карта есть, но так же брал по ссылке, как вы на Альфу кинули))) Сын попросил)

сбер берет комиссию при оплате ку

ну если там одна квитанция, то и ладно, а если несколько и суммы большие, то уже жалко

у альфы комиссии нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Warlord сказал:

Я тоже ЖКХ сбером плачу. А вот с переводами у сбера вяло: 50 тыщ внутри банка и 100 по СБП в месяц. У тех же тинька и альфы - безлимит по СБП.

и это тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, trabl сказал:

Как клиент всех трёх банков и владелец их карт, могу сказать что у Альфы лучшая кредитка с беспроцентным льготным периодом. У Тинька лучше дебетовая. Сбер хорош, только если есть условная ипотека, у них же, непогашенная.

лучшая у ренессанса 145 дней

у альфы 100

даже у сбера 120 дней

отп предлагает 120 и рассрочку до 24 месяцев на покупки в первые 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, trabl сказал:

Вчера через Сбермаркет продукты домой заказывал в самокате, за 30 минут курьер притащил. А в мегамаркете монитор заказывал, пришёл в положенный срок, продукты там заказывать то ещё испытание, могут срок доставки перенести тупо на следующий день.

а почему продукты в самокате нельзя заказывать доставкой в самокате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мне только спросить сказал:

а почему продукты в самокате нельзя заказывать доставкой в самокате?

Можно наверное, но я не привязываюсь конкретно к одному сервису, поэтому проще пользоваться агрегаторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

лучшая у ренессанса 145 дней

у альфы 100

даже у сбера 120 дней

отп предлагает 120 и рассрочку до 24 месяцев на покупки в первые 30 дней

У Сбера только на покупки льготный период, а у Альфы в рамках льготного периода можно даже снимать бабло с карты, причем до 50к в месяц без комиссии. Ренессанс и ОТП я хз что за чудо юдо, мы тут о топовых банках речь ведём).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиньков в качестве "мусорной" карты не совсем подойдёт, потому что обслуживание дебетовой карты бесплатно, если держишь на ней или вкладе/другом счете в этом банке от 50 т.р. Если сумма меньше - платное обслуживание. (возможно, обслуживание бесплатно, если получить карту по ссылке-приглашению, но нужно читать условия этой акции). Оплата коммуналки в Тинькове без комиссии, можно нормально платить и в различные УК, и в СГРЦ, и поставщикам напрямую. За оплату мобильной связи начал брать комиссию.

Карты Сбера бывают разные, на некоторых обслуживание бесплатное, но в чате ЖК жалуются, что при оплате коммуналки поставщикам услуг снимается комиссия. За оплату мобильной связи комиссии нет.

Альфой не пользуюсь.

Халва от Совкомбанка обещает даже кешбек в процент за оплату коммуналки по их карте, но что-то как-то по отзывам не все так гладко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, K.D.E. сказал:

Тиньков в качестве "мусорной" карты не совсем подойдёт, потому что обслуживание дебетовой карты бесплатно, если держишь на ней или вкладе/другом счете в этом банке от 50 т.р. Если сумма меньше - платное обслуживание. (возможно, обслуживание бесплатно, если получить карту по ссылке-приглашению

На форуме полно тем с сылками приглашениями, если лень искать, могу дать свою ссылку нуждающимся. И да, обслуживание бесплатное навсегда. Я оформлял себе не по ссылке, просто перешёл на тариф с бесплатным обслуживанием, не знаю можно ли это сделать сейчас, поэтому всё же лучше по ссылке приглашению карту оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мне только спросить сказал:

альфа, так как они не берут комиссию при оплате коммунальных услуг и поддержка нормально в чате отвечает

Так можно УБРиР или открытие, там за КУ будет кэшбэк

5 часов назад, Мне только спросить сказал:

а почему продукты в самокате нельзя заказывать доставкой в самокате?

Самокат это и есть сбер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сделал ошибку, решил промокод заюзать. В сбермаркет заказ из 5ки. Первый день не принесли. На второй день после ругани таки донесли. Очередь у них якобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, alex4v сказал:

Так можно УБРиР или открытие, там за КУ будет кэшбэк

Самокат это и есть сбер.

 

заказы через самокат всегда привозят быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мне только спросить сказал:

заказы через самокат всегда привозят быстро

Через сбермаркет заказы из самоката тоже привозят быстро). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дурацкий вопрос. В принципе любая без абонплаты может быть т.н. мусорной. На заправке, в свое время, дали карту МКБ, её и юзаю в качестве перевалочной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть Сбер. Так уж вышло, исторически. До сих пор бесплатная "Моментум" (Виза). МИР бесплатных нет, к МирПэй не подвязать этот Моментум.
2. Тинькофф дебетовка. Оплачиваю Тинькофф-Про, мне так выгоднее.  Но на "мусорную" не подойдёт. Уже третий месяц подряд дают мне 5% на "супермаркеты". 
3. Открытие.  Бесплатная, но я ей активно пользуюсь, с июля там странные кэшбэки пошли, "пакетами". Сейчас в августе 1% на всё, 5% на ЖКХ (макс сумма с которой кэшбэк 5000 р),  10% АЗС. А до июля у меня было 2% на всё. 
4. Озон-банк.  Дебетовка + МИР.  Ну вот она походу вам на "мусорную" подойдёт. Хотя мне она нравится, там тоже куча кэшбэков ежемесячно на выбор. В августе у меня там на "рестораны", "фастфуд" и 1% на всё. Напоминает "лайт-Тинькофф"
5. Росбанк.  Только стал клиентом банка.  Платы за обслуживание нет, я премиальный клиент.  Ну у них 1% на всё + 3% на 2 категории можно выбрать из 24 ежемесячно. Выбрал связанные с домом и ремонтом. (Леруа, МВидео, Эльдорадо и т.п.)

А ля "мусорная" - Озон Банк подойдёт. Самая незамороченная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1