2 2
Aspectre

Ставрополь зарплаты и цены

Ваша з\п  

87 пользователей проголосовало

  1. 1. Ваша з\п

    • 20-35
      7
    • 35-50
      14
    • 50-65
      17
    • 65-80
      7
    • 80-120
      18
    • 120-160
      6
    • > 160
      18


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Warlord сказал:

ах ты предатель, нарушил работодателю планы

Ну перед этим работодатель нарушил трудовой договор и скинул на меня не мои трудовые обязанности, так что мы квиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Warlord сказал:

Все приходят нормально за две недели с заявлением, не пойму, почему ты сагрился, "мудаками" начал называть.

Не, есть ещё вариант остой, когда чел написал заявление, а коллеги остальные, с кем он взаимодействуют не знают об этом, и такой в последний день говорит, я устал, я мухожук. А то, что у тебя остались незакрытые рабочие вопросы с человеком, которые ты бы мог закрыть за 2 недели... ну вот от таких у меня жопа горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, TaiTeKi said:

такая же ответственность есть и у работника, на которого рассчитывают, в планах организации учитывают его присутствие. 

А как же bus factor?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

Не, есть ещё вариант остой, когда чел написал заявление, а коллеги остальные, с кем он взаимодействуют не знают об этом, и такой в последний день говорит, я устал, я мухожук. А то, что у тебя остались незакрытые рабочие вопросы с человеком, которые ты бы мог закрыть за 2 недели... ну вот от таких у меня жопа горит

Это проблемы руководителя этого человека как бы зачастую, HR еще могут поучаствовать или ты считаешь что все настолько сознательные и будут рвать жопу последние 2 недели, передавая чего то там) я такого не видел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aspectre сказал:

Не, есть ещё вариант остой, когда чел написал заявление, а коллеги остальные, с кем он взаимодействуют не знают об этом, и такой в последний день говорит, я устал, я мухожук. А то, что у тебя остались незакрытые рабочие вопросы с человеком, которые ты бы мог закрыть за 2 недели... ну вот от таких у меня жопа горит

Зачем человеку уходящему из конторы, вот эти вот незакрытые рабочие вопросы. Он должен ходить и всем докладывать? Ему то это зачем? Хуже того, уходя, я бы еще и кофе с сахаром сп...л :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dratuti сказал:

Зачем человеку уходящему из конторы, вот эти вот незакрытые рабочие вопросы. Он должен ходить и всем докладывать? Ему то это зачем? Хуже того, уходя, я бы еще и кофе с сахаром сп...л :shok:

ну как бы всё зависит от порядочности человека.

У меня есть кент, работал в строительной компании инженером-сметчиком, зарплата нормальная, но много гемороя. Позвали его в "газпром" на еще большую зарплату, но на "контракт" - ушел. Контракт закончился, стал вопрос продлевать или нет. Из плюсов  -з.п. , из минусов каждый день ездить из Ставрополя в Рыздвяный. Но тут из бывшей конторы пришло приглашение с хорошей з.п., и вернулся чел в бывшей коллектив на более выгодных условиях. и со всеми хорошее отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня седня с утра вьетнамские флэшбеки про работадетей-гондурасов

тут многие, типо наивные чукотские юноши спрашивали, что такое соковыжималка, так вот есть у меня для вас история

2-3 года назад работал в яндексе по дгх, оплата была по часовая, подразумевалось, что на выполненное задание придется потратить 2 часа и стоило это условно 500 рублей

поработав какое то время я нашел способ как выполнять это за час и тихо косил бабало, эти пидарасы изучили то как я работаю, "скомуниздили" мою методу(сорри, других слов у меня нет, Не  благодари, поправил Старый) и провели рационализацию - типо вот вам инструкция как надо выполнять работу в 2 раза эффективней. и что было потом? правильно снизили оплату в 2 раза

как это выглядит со стороны работодателя? как эффективный менеджмент

а как с моей стороны это должно выглядить? к слову я оттуда вскоре ушел после этого, нахер с такими гандонами дела иметь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джо сказал:

у меня седня с утра вьетнамские флэшбеки про работадетей-гондурасов

тут многие, типо наивные чукотские юноши спрашивали, что такое соковыжималка, так вот есть у меня для вас история

2-3 года назад работал в яндексе по дгх, оплата была по часовая, подразумевалось, что на выполненное задание придется потратить 2 часа и стоило это условно 500 рублей

поработав какое то время я нашел способ как выполнять это за час и тихо косил бабало, эти пидарасы изучили то как я работаю, ...........мою методу(сорри, других слов у меня нет) и провели рационализацию - типо вот вам инструкция как надо выполнять работу в 2 раза эффективней. и что было потом? правильно снизили оплату в 2 раза

как это выглядит со стороны работодателя? как эффективный менеджмент

а как с моей стороны это должно выглядить? к слову я оттуда вскоре ушел после этого, нахер с такими гандонами дела иметь

Сразу поняла, еще лет 10 назад, что так будет со всем, что поддается цифровизации, любое дело в ынтырнетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Serendipity сказал:

Сразу поняла, еще лет 10 назад, что так будет со всем, что поддается цифровизации, любое дело в ынтырнетах

Дело не в этом.
Он смог обмануть великий Яндекс! В этом посыл.
Но на деле это работает чуть иначе и методичку могут поменять только в случае, если это носит массовый характер, а не единичный.
Есть своя методика - работай на себя. Иначе ты всегда будешь дарить ее работодателю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Джо сказал:

у меня седня с утра вьетнамские флэшбеки про работадетей-гондурасов

тут многие, типо наивные чукотские юноши спрашивали, что такое соковыжималка, так вот есть у меня для вас история

2-3 года назад работал в яндексе по дгх, оплата была по часовая, подразумевалось, что на выполненное задание придется потратить 2 часа и стоило это условно 500 рублей

поработав какое то время я нашел способ как выполнять это за час и тихо косил бабало, эти пидарасы изучили то как я работаю, незаконно присвоили мою методу(сорри, других слов у меня нет) и провели рационализацию - типо вот вам инструкция как надо выполнять работу в 2 раза эффективней. и что было потом? правильно снизили оплату в 2 раза

как это выглядит со стороны работодателя? как эффективный менеджмент

а как с моей стороны это должно выглядить? к слову я оттуда вскоре ушел после этого, нахер с такими гандонами дела иметь

Обычно это выглядит. Оптимизировали бы позже без тебя. Но ты ж наверно думаешь что во всем мире ты один такой гений :)   Да куча процессов в рабочем порядке оптимизируется. Некоторые через год два после  старта.   Придумал молодец.  Выступил бы с рац предложением как  оптимизировать такой процесс х2 и получил бы деньги.  Получается сам себя наепал.  

Постой, дай угадаю, ты наверно жаловался что тебе час нечего делать :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Deaman сказал:

 

Дело не в этом.
Он смог обмануть великий Яндекс! В этом посыл.
Но на деле это работает чуть иначе и методичку могут поменять только в случае, если это носит массовый характер, а не единичный.
Есть своя методика - работай на себя. Иначе ты всегда будешь дарить ее работодателю.
 

Нормальный работодатель за "рационализацию"  - премию выписывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Deaman сказал:

Дело не в этом.
Он смог обмануть великий Яндекс! В этом посыл.

Опять бредишь, бедолага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Обычно это выглядит. Оптимизировали бы позже без тебя. Но ты ж наверно думаешь что во всем мире ты один такой гений :)   Да куча процессов в рабочем порядке оптимизируется. Некоторые через год два после  старта.   Придумал молодец.  Выступил бы с рац предложением как  оптимизировать такой процесс х2 и получил бы деньги.  Получается сам себя наепал.  

Постой, дай угадаю, ты наверно жаловался что тебе час нечего делать :)  

"Если изначально работа по сдельщине  то пофигу за какое время она выполняется, хоть 5 минут , хоть 5 часов.   Если же оплата "пачасовая" то тут уже конечно работодатель вправе требовать минимальной часовой продуктивности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Deaman сказал:

 

Дело не в этом.
Он смог обмануть великий Яндекс! В этом посыл.
Но на деле это работает чуть иначе и методичку могут поменять только в случае, если это носит массовый характер, а не единичный.
Есть своя методика - работай на себя. Иначе ты всегда будешь дарить ее работодателю.
 

дооо

а еще методичку могут поменять, если в фот на проект заложены зп исполнителям и эффективному менеджменту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

"Если изначально работа по сдельщине  то пофигу за какое время она выполняется, хоть 5 минут , хоть 5 часов.   Если же оплата "пачасовая" то тут уже конечно работодатель вправе требовать минимальной часовой продуктивности.

сдельщина, делай хоть час хоть пять, но оплата рассчитывалась из средней статистики, типо, что бы в месяц выходило около 40, а потом вдруг кто начал зарабатывать больше и проснулась она

1645061865_5-fikiwiki-com-p-kartinki-zha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ситуация показательная. 
Хотел обмануть, но в итоге сам же от этого потерял, а работодатель плохой.
Если бы было предложение по оптимизации, может и вышло все иначе.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Deaman сказал:

 

Дело не в этом.
Он смог обмануть великий Яндекс! В этом посыл.
Но на деле это работает чуть иначе и методичку могут поменять только в случае, если это носит массовый характер, а не единичный.
Есть своя методика - работай на себя. Иначе ты всегда будешь дарить ее работодателю.
 

а я говорю именно про эту твою методику, уже скоро это тоже не будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

сдельщина, делай хоть час хоть пять, но оплата рассчитывалась из средней статистики, типо, что бы в месяц выходило около 40, а потом вдруг кто начал зарабатывать больше 

 

Тут надо наоборот,держатся руками и ногами за такого работника и ставить в пример. Возможно даже "затыкать" им проблемные направления , где его смекалика /знания помогут решить возникшие трудности в кратчайшие сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Deaman сказал:

Вообще ситуация показательная. 
Хотел обмануть, но в итоге сам же от этого потерял, а работодатель плохой.
Если бы было предложение по оптимизации, может и вышло все иначе.
 

а в чем обман?

еслиб я кого то обманывал, со мной бы просто не работали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

Тут надо наоборот,держатся руками и ногами за такого работника и ставить в пример. Возможно даже "затыкать" им проблемные направления , где его смекалика /знания помогут решить возникшие трудности в кратчайшие сроки.

Так только ббсники поступают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старый сказал:

"Если изначально работа по сдельщине  то пофигу за какое время она выполняется, хоть 5 минут , хоть 5 часов.   Если же оплата "пачасовая" то тут уже конечно работодатель вправе требовать минимальной часовой продуктивности.

чистая сделка обычно мотивирует на переработки. прямая зп. хоть 10 часов работай. 

3 минуты назад, Джо сказал:

сдельщина, делай хоть час хоть пять, но оплата рассчитывалась из средней статистики, типо, что бы в месяц выходило около 40, а потом вдруг кто начал зарабатывать больше и проснулась она

Нет должен был проснуться дурачок.  Конечно если нормы занижены их надо повышать . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

а в чем обман?

еслиб я кого то обманывал, со мной бы просто не работали

С тобой и не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джо сказал:

нет, я с ними не работаю

Называй как хочешь. Яндекс от этого ничего не потерял, а только приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MaDMaX сказал:

чистая сделка обычно мотивирует на переработки. прямая зп. хоть 10 часов работай. 

Нет должен был проснуться дурачок.  Конечно если нормы занижены их надо повышать . 

дооо

оно всегда так бывает, когда ктото начинает эффективно выполнять свои задачи, ему не зп повышают, а нормы

а потом удивляются, что никто работать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2