2 2
Старый

Никогда такого не было и вот опять!

Рекомендуемые сообщения

Вчера 7 ноября  на 112 поступил звонок о минировании   здания "Многопрофильного колледжа"  по адресу  Кулакова , 10. Учащихся эвакуировали.

 

и сегодня 8 ноября повторилось то же самое.

 

Внимание вопрос - "Как быстро поймают телефонных хулиганов и какое последует наказание? "

Вопрос второй - "Насколько нужно быть тупым, что бы совершать подобные звонки ибо "телефонов автоматов сейчас нет, а звонки с мобильных или стационаров  отслеживаются на "раз-два"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не угадаешь, что в голове

а телефон - можно древнюю трубу столетнюю с купленной в переходе ситмкой, да и просто найденный может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tarantul сказал:

Да тут не угадаешь, что в голове

а телефон - можно древнюю трубу столетнюю с купленной в переходе ситмкой, да и просто найденный может быть

Вроде бы все "левые" симки уже выявили и отключили. По крайней мере насколько мне известно. "Крайний" знакомый поменял номер  по этой причине 1 октября.  Позвонил со старого номера 31 октября и предупредил о смене номера из-за отключения "левой" симки оператором.

Да и кроме регистрационных данных "симки" есть еще "айди" телефона, есть геолокация по данным оператора сети и масса других "приколюшек" особе не известных простому  обывателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый сказал:

Вроде бы все "левые" симки уже выявили и отключили. По крайней мере насколько мне известно. "Крайний" знакомый поменял номер  по этой причине 1 октября.  Позвонил со старого номера 31 октября и предупредил о смене номера из-за отключения "левой" симки оператором.

Да и кроме регистрационных данных "симки" есть еще "айди" телефона, есть геолокация по данным оператора сети и масса других "приколюшек" особе не известных простому  обывателю.

Ну геолокация - так себе аргумент, Id  -тем более - телефон с авито за 500  р., купленный год назад - и никто не вспомнит и не найдет кто его покупал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Старый сказал:

Вроде бы все "левые" симки уже выявили и отключили. По крайней мере насколько мне известно. "Крайний" знакомый поменял номер  по этой причине 1 октября.  Позвонил со старого номера 31 октября и предупредил о смене номера из-за отключения "левой" симки оператором.

Да и кроме регистрационных данных "симки" есть еще "айди" телефона, есть геолокация по данным оператора сети и масса других "приколюшек" особе не известных простому  обывателю.

Как пробовались так и продаются дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tarantul сказал:

Ну геолокация - так себе аргумент, Id  -тем более - телефон с авито за 500  р., купленный год назад - и никто не вспомнит и не найдет кто его покупал. 

смотри

берется 10-15  аббонентов с которыми общались с этого телефона в примерно это же время и хотя бы один скажет кто ему звонил - вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, FopmaJIUH сказал:

Смешные Вы люди. Вам давно не звонили с колл-центра Сбера!?

по номеру "900" звонили всера, со сдера.

А с других номеров звонят и звонить будут регулярно. Но звонков стало явно меньше после начала СВО (но это уже другой разговор)

1 минуту назад, archi сказал:

цыганки свободно на верхнем рынке продают 

 

2 минуты назад, Старый сказал:

смотри

берется 10-15  аббонентов с которыми общались с этого телефона в примерно это же время и хотя бы один скажет кто ему звонил - вуаля!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джо сказал:

Как пробовались так и продаются дальше

да что там продажи, вон операторы связи предоставляют для некоторых сервисов "подменные номера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джо сказал:

Старый, обзвонами о минировании занимаются люди которые в теме

ты думаешь?

 Может я и наивный мальчик, но всё же предпологаю что это какой нибудь школоло, которому в лом ходить на пары.

Сколько ранее случаев было по минированию школ, и.............. находили  - школотронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

ты думаешь?

 Может я и наивный мальчик, но всё же предпологаю что это какой нибудь школоло, которому в лом ходить на пары.

Есть сайты в даркнете, где за бабло можешь заказать прозвон в любую контору

Тупо хохлы звонят с виртуальных симок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Джо сказал:

Есть сайты в даркнете, где за бабло можешь заказать прозвон в любую контору

Тупо хохлы звонят с виртуальных симок

 Не думаю  что кому то кроме учащихся в этом колледже это интересно. Хохлы найдут и более достойный объект для провокации.

Вот смотри. Чисто логически.

Кому сдался заштатный  малюсенкий колледж, находящийся в жопе мира с минимумом учащихся и в шаговой доступности от Краевого МЧС.

Почему не СКФУ  или "Мед" или "Агро" ? или же какой то колледж но в разы крупнее? Или в нескольких сразу?

А человек знакомый с даркнетом и имеющий выход на "заказ" не будет прозябать в такой "дыре". 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старый сказал:

 

 Не думаю  что кому то кроме учащихся в этом колледже это интересно. Хохлы найдут и более достойный объект для провокации.

Вот смотри. Чисто логически.

Кому сдался заштатный  малюсенкий колледж, находящийся в жопе мира с минимумом учащихся и в шаговой доступности от Краевого МЧС.

Почему не СКФУ  или "Мед" или "Агро" ? или же какой то колледж но в разы крупнее? Или в нескольких сразу?

А человек знакомый с даркнетом и имеющий выход на "заказ" не будет прозябать в такой "дыре". 

 

 

 

Зачем ты мне это пишешь? Я тебе написал, что эти звонки можно заказать за бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джо сказал:

Зачем ты мне это пишешь? Я тебе написал, что эти звонки можно заказать за бабки

Я с тобой согласился что "можно".

 Но вот хватит ли "ума" и возможностей (2 раза подряд)  это провернуть учащемуся этого колледжа.

Ибо не учащемуся этого колледжа это и нафиг не нужно ибо есть "цели" и пожирнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Старый сказал:

Я с тобой согласился что "можно".

 Но вот хватит ли "ума" и возможностей (2 раза подряд)  это провернуть учащемуся этого колледжа.

Ибо не учащемуся этого колледжа это и нафиг не нужно ибо есть "цели" и пожирнее.

а чо много ума надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старый сказал:

смотри

берется 10-15  аббонентов с которыми общались с этого телефона в примерно это же время и хотя бы один скажет кто ему звонил - вуаля!

да с телефона,взятого для этих целей знакомым звонить никто не будет,да и вообще вряд ли кому-то еще будут звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно видел на кассе продуктового магазина, кнопочный сотовый с симкой за 900 рублей, на счете 650,хапакован в блистер, покупка без регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Fomen сказал:

недавно видел на кассе продуктового магазина, кнопочный сотовый с симкой за 900 рублей, на счете 650,хапакован в блистер, покупка без регистрации

Без регистрации он и звонить не будет.

Там саморегистрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Старый сказал:

Как быстро поймают телефонных хулиганов?

ну если это хохлы по скайпу, то не быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Старый сказал:

Кому сдался заштатный  малюсенкий колледж, находящийся в жопе мира с минимумом учащихся и в шаговой доступности от Краевого МЧС.

В колледж "СМК" набор только в этом году был более 1000 студентов. Для Ставрополя это уже не маленький колледж. В том числе набирают для обучения и иностранцев. Вообще раньше это был ВУЗ, но с определенного времени та часть где получают высшее образование работает как филиал "Московского института радиоэлектроники". Т.е. по факту в этой структуре как ВУЗ так и колледж.

10 часов назад, Клон сказал:

Отжимают коллеж или здание?

Нет, никто ничего явно не отжимает, сейчас тебе не лихие девяностые, у колледжа не единственное здание, и у этих собственников не только здания колледжа, еще несколько объектов недвижимости в Ставрополе. Сами владельцы недвижимости сейчас в столице проживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2