3 3
hosss

Шаурма

Рекомендуемые сообщения

Своё шаурмяшное путешествие начал в 2009-10 году с Аш Эви. Это место, как первая любовь, ассоциируется с тёплыми воспоминаниями и да, действительно, было хорошо.

 

После этого, был Дёнер Кебаб, году так в 2012, когда первую точку на Лермонтова 121 открывал и готовил блюда Тимур Артурович (основатель сети), Дёнеру было отдано добрых 5 лет гастрономической жизни, в плане качества на Лермонтова, пожалуй, самая стабильная точка из тех, где был.

 

Попутно, смотрел по сторонам:

 

Пита Фан на Розе не понравился вкус и сотрудник, который во время готовки втыкал в телефон.

 

Шаурма в Гурмане на Серова тоже не зашла атмосферой и долго готовили.

 

Дайнерс на Пушкина и Шаурма Гадс отлетели после пары посещений, первое не вкусно, во втором сырая курица, накрученные отзывы на 2гис и у знакомых были случаи отравлений.

 

Был и Гиро-Тун на Москвичевском рынке, но туда только по настроению ездил, редко, брал с сыром, сейчас вообще смотрю, что закрылись.

 

Посещал и заведение, которое корнями вышло из Дёнера  - Май Дёнер на Биладжио. А корнями, потому что его открыл повар, который начинал работу во время становления Дёнер Кебаба. Особого мысла нет, ведь они очень похожи, а сейчас и его нет уже

 

На данном этапе, с 2019 года свое гастрономическое путешествие продолжаю в Шаурме на углях, в точке на Чапаевке, она самая вкусная у них, остальные прям ощутимо хуже, пусть и самая неудобная в том плане, что нет никакого зала, приходится есть на улице или в машине. Самые лучшие, с моей точки зрения блюда - пита, но без картошки. И шаурма "Оптимальная", самая базовая из тех, что там есть. Но в данном случае, базовая - не значит никакая, весь парадокс в том, что она и есть самая вкусная, вкуснее "Двойных", "Царских" и иже с ними. Из минусов - они очень сильно сушат лаваш и шаурма в 85% случаев начинает течь в пакет. И если, например, взять "Двойную", то из-за большего объёма она не просто течёт снизу как "Оптима", но и рвется в середине, что превращается в кошмар и грязь. 

 

Возвращаясь к вопросу ТС, я бы рекомендовал попробовать в "На углях" (именно Чапаевка), "Оптиму", потому что она довольно доступная (на данный момент 240₽), при этом питательная и вкусная и в плане качества всё в порядке, по крайней мере мне везёт. 

 

Всем большой удачи и увлекательных гастрономических путешествий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Старый сказал:

Самая вкусная "шавуха" это в  станице Кагальницкой, что по "Ростовской трассе" .

ты б еще в стамбуле  написал ))

Брал не так давно в Дубай моле  ДенерКебаб . 

Ничего вкусней пока не ел . Сорян фоткал не для инсты.  порция мяса топчик.

IMG_7625.thumb.jpg.c4ae7aeda6879df332ab4e1330c64f05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

это в  станице Кагальницкой, что по "Ростовской трассе"

Эффект такой от дороги (поездки, путишествия, итд).  Когда  куда-то едешь, то в пути всё становится вкуснее. Тем более что в другом городе. 

Лет 10 считал что самый вкусные хотдоги - на автовокзале в Ростове.  Потом в Агое (у Туапсе) итд. Хычины - лучшие были под Софийскими водопадами (особенно когда все 11 км пешком идешь.)
Мелкий мой считает что самая вкусная шавуха  в Краснодаре, жена боготворит пиццу из Пятигорской Рома Пиццы. 
В итоге у всех всё самое вкусное что пробовали - было в дороге или в другом городе. 
 

4 часа назад, Старый сказал:

и размер нормальный

Самый крупный размер шавухи что пробовал был на Ломоносова, напротив лётки была маленькая кафешка в доме.  Вот там лет 5 назад заказывали шавуху за 220 р и она была огромная. Хозяин сразу предупредил что одной на двоих хватит... и он был прав - всё не съели, очень огромная и вкусная была. А потом он продал своё заведение и там стала фигня стандартного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

вас сегодня сударь уже посылали , или я буду первым?

а сам себя забанишь потом? на недельку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, anthony_st said:

Своё шаурмяшное путешествие начал в 2009-10 году с Аш Эви. Это место, как первая любовь, ассоциируется с тёплыми воспоминаниями и да, действительно, было хорошо.

 

После этого, был Дёнер Кебаб, году так в 2012, когда первую точку на Лермонтова 121 открывал и готовил блюда Тимур Артурович (основатель сети), Дёнеру было отдано добрых 5 лет гастрономической жизни, в плане качества на Лермонтова, пожалуй, самая стабильная точка из тех, где был.

 

Попутно, смотрел по сторонам:

 

Пита Фан на Розе не понравился вкус и сотрудник, который во время готовки втыкал в телефон.

 

Шаурма в Гурмане на Серова тоже не зашла атмосферой и долго готовили.

 

Дайнерс на Пушкина и Шаурма Гадс отлетели после пары посещений, первое не вкусно, во втором сырая курица, накрученные отзывы на 2гис и у знакомых были случаи отравлений.

 

Был и Гиро-Тун на Москвичевском рынке, но туда только по настроению ездил, редко, брал с сыром, сейчас вообще смотрю, что закрылись.

 

Посещал и заведение, которое корнями вышло из Дёнера  - Май Дёнер на Биладжио. А корнями, потому что его открыл повар, который начинал работу во время становления Дёнер Кебаба. Особого мысла нет, ведь они очень похожи, а сейчас и его нет уже

 

На данном этапе, с 2019 года свое гастрономическое путешествие продолжаю в Шаурме на углях, в точке на Чапаевке, она самая вкусная у них, остальные прям ощутимо хуже, пусть и самая неудобная в том плане, что нет никакого зала, приходится есть на улице или в машине. Самые лучшие, с моей точки зрения блюда - пита, но без картошки. И шаурма "Оптимальная", самая базовая из тех, что там есть. Но в данном случае, базовая - не значит никакая, весь парадокс в том, что она и есть самая вкусная, вкуснее "Двойных", "Царских" и иже с ними. Из минусов - они очень сильно сушат лаваш и шаурма в 85% случаев начинает течь в пакет. И если, например, взять "Двойную", то из-за большего объёма она не просто течёт снизу как "Оптима", но и рвется в середине, что превращается в кошмар и грязь. 

 

Возвращаясь к вопросу ТС, я бы рекомендовал попробовать в "На углях" (именно Чапаевка), "Оптиму", потому что она довольно доступная (на данный момент 240₽), при этом питательная и вкусная и в плане качества всё в порядке, по крайней мере мне везёт. 

 

Всем большой удачи и увлекательных гастрономических путешествий

 

Да вы, батенька, шаурманным критиком изволите быть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой момент кому-то пришло в голову добавлять в шавуху огурец, мне непонятно. Горячий огурец это такое себе удовольствие.
И, насколько мне не изменяет память, лучшие шавухи были в тех заведениях, где мясо при тебе с вертела срезают. Оно еще сочное. А сейчас многие срезают мясо в какую-то бадью и оно там лежит сохнет, а потом эти сухарики тебе заворачивают. 
Ну и идея с добавлением картошки тоже не очень нравится. В Аш-Эви делали, если не ошибаюсь, с помидорами, соусом и капустой. Никакой картохи, только свежесрезанное мясо и приятный соус.
Правда в последнее время у них там по столам тараканы начали бегать и я перестал к ним ходить. А после их закрытия какой-то армянчик решил угнать их название (я так думаю) и открылся где-то в районе "Норд-Сервиса" в подвальчике. Взял на пробу, оказалось редкостной дрянью. Закрылся он так же стремительно, как и открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dellfor сказал:

В какой момент кому-то пришло в голову добавлять в шавуху огурец, мне непонятно. Горячий огурец это такое себе удовольствие.
И, насколько мне не изменяет память, лучшие шавухи были в тех заведениях, где мясо при тебе с вертела срезают. Оно еще сочное. А сейчас многие срезают мясо в какую-то бадью и оно там лежит сохнет, а потом эти сухарики тебе заворачивают. 
Ну и идея с добавлением картошки тоже не очень нравится. В Аш-Эви делали, если не ошибаюсь, с помидорами, соусом и капустой. Никакой картохи, только свежесрезанное мясо и приятный соус.
Правда в последнее время у них там по столам тараканы начали бегать и я перестал к ним ходить. А после их закрытия какой-то армянчик решил угнать их название (я так думаю) и открылся где-то в районе "Норд-Сервиса" в подвальчике. Взял на пробу, оказалось редкостной дрянью. Закрылся он так же стремительно, как и открылся.

Да под пивасик) был там частым гостем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про еще одно место - на Рогожникова, между Тухачевского и Западным обходом (где аллея вдоль Соборной). Прям часто вижу людей там. Пару раз пробовал - не зашла. Мяса было мало, не жирная, соусов не много, зато пекинской капусты и огурцов валом. Прям веганская шавуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 11:39, MaDMaX сказал:

ты б еще в стамбуле  написал ))

Брал не так давно в Дубай моле  ДенерКебаб . 

Ничего вкусней пока не ел . Сорян фоткал не для инсты.  порция мяса топчик.

IMG_7625.thumb.jpg.c4ae7aeda6879df332ab4e1330c64f05.jpg

не так давно в Дубае, это когда их заливало недавно?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 11:39, MaDMaX сказал:

 

Ничего вкусней пока не ел . Сорян фоткал не для инсты.  порция мяса топчик.

IMG_7625.thumb.jpg.c4ae7aeda6879df332ab4e1330c64f05.jpg

Для одноклассников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2023 в 23:36, hosss сказал:

Собственно где у нас в Ставе шав(ерма)уха вкусно и недорого?)) 

Перекресток 45-я - Рогожникова, сразу за "пятерочкой" 300. Вкусная и большая, наедаешься до отвалу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2023 в 17:21, Джо сказал:

Для одноклассников?

не уверен что там такое популярно :) 

В 25.11.2023 в 17:15, Serendipity сказал:

не так давно в Дубае, это когда их заливало недавно?)))

да не, было сухо . с погодой вообще повезло . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 11:38, anthony_st сказал:

я бы рекомендовал попробовать в "На углях" (именно Чапаевка)

Судя по новостям её уже нет... Хотя может не надолго.
HdI3Jco-w-0.jpg?size=1079x1920&quality=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Shevmax сказал:

Судя по новостям её уже нет... Хотя может не надолго.

давно ж она кому-то мешала...

плохо((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2023 в 23:36, hosss сказал:

Собственно где у нас в Ставе шав(ерма)уха вкусно и недорого?)) 

Парк Победы, рядом с картодромом(только классическая) и Козловский, в ТРЦ Москва на фудкорте. Так же на Рогожникова, напротив Магнита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2023 в 00:11, MTSam сказал:

Парк Победы, шаурма из тандыра, ну или типо того название, в районе картингистов 

 

Согласен, но только классика. Остольное" не фонтан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2023 в 06:43, Aspectre сказал:

шаурмиссия

заехал, взял классическую. просто обычная шавуха, содержимого и мяса мало, лаваша намотано много, соус безвкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 11:27, Старый сказал:

 Про Ставрополь не скажу - давно вкусной не пробовал, да и  более нормально еды полно, есть выбор, а вот самая вкусная "шавуха" , что я пробовал это в  станице Кагальницкой, что по "Ростовской трассе" , и размер нормальный и мяса много и острый соос кайфовый, Не горький как хна, а именно имеет приятную остроту.

В Левокумке, в Парке. Сказка! Была, по крайней мере  месяцев семь)) назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

В Левокумке, в Парке. Сказка! Была, по крайней мере  месяцев семь)) назад. 

Вот вот. "шавуха" это "уличная еда", покупается и сжирается тогда когда нет возможности полноценно пообедать, в дороге там или на прогулке в парке. А вот специально ехать куда -то что бы похавать  шавухи, и тем более сидя в заведении, нет уж, никогда я не пойму людей кто это считает нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 11:38, anthony_st сказал:

Своё шаурмяшное путешествие начал в 2009-10 году с Аш Эви. Это место, как первая любовь, ассоциируется с тёплыми воспоминаниями и да, действительно, было хорошо.

 

После этого, был Дёнер Кебаб, году так в 2012, когда первую точку на Лермонтова 121 открывал и готовил блюда Тимур Артурович (основатель сети), Дёнеру было отдано добрых 5 лет гастрономической жизни, в плане качества на Лермонтова, пожалуй, самая стабильная точка из тех, где был.

 

Попутно, смотрел по сторонам:

 

Пита Фан на Розе не понравился вкус и сотрудник, который во время готовки втыкал в телефон.

 

Шаурма в Гурмане на Серова тоже не зашла атмосферой и долго готовили.

 

Дайнерс на Пушкина и Шаурма Гадс отлетели после пары посещений, первое не вкусно, во втором сырая курица, накрученные отзывы на 2гис и у знакомых были случаи отравлений.

 

Был и Гиро-Тун на Москвичевском рынке, но туда только по настроению ездил, редко, брал с сыром, сейчас вообще смотрю, что закрылись.

 

Посещал и заведение, которое корнями вышло из Дёнера  - Май Дёнер на Биладжио. А корнями, потому что его открыл повар, который начинал работу во время становления Дёнер Кебаба. Особого мысла нет, ведь они очень похожи, а сейчас и его нет уже

 

На данном этапе, с 2019 года свое гастрономическое путешествие продолжаю в Шаурме на углях, в точке на Чапаевке, она самая вкусная у них, остальные прям ощутимо хуже, пусть и самая неудобная в том плане, что нет никакого зала, приходится есть на улице или в машине. Самые лучшие, с моей точки зрения блюда - пита, но без картошки. И шаурма "Оптимальная", самая базовая из тех, что там есть. Но в данном случае, базовая - не значит никакая, весь парадокс в том, что она и есть самая вкусная, вкуснее "Двойных", "Царских" и иже с ними. Из минусов - они очень сильно сушат лаваш и шаурма в 85% случаев начинает течь в пакет. И если, например, взять "Двойную", то из-за большего объёма она не просто течёт снизу как "Оптима", но и рвется в середине, что превращается в кошмар и грязь. 

 

Возвращаясь к вопросу ТС, я бы рекомендовал попробовать в "На углях" (именно Чапаевка), "Оптиму", потому что она довольно доступная (на данный момент 240₽), при этом питательная и вкусная и в плане качества всё в порядке, по крайней мере мне везёт. 

 

Всем большой удачи и увлекательных гастрономических путешествий

 

Вот это гастро рид! Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Старый сказал:

Вот вот. "шавуха" это "уличная еда", покупается и сжирается тогда когда нет возможности полноценно пообедать, в дороге там или на прогулке в парке. А вот специально ехать куда -то что бы похавать  шавухи, и тем более сидя в заведении, нет уж, никогда я не пойму людей кто это считает нормальным.

Это чисто молодяковая фишка ,Вов. Нам уже не понять ,мы с тобой старперы :D  . Хотя я иногда с бара возвращаюсь домой и   целенаправленно  захожу за чебуреками в чебуречную №1. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3