1 1
w124

Ищу плату принтера hp 1020* или продам как донора

Рекомендуемые сообщения

Не видит провод юсб, подозреваю что умерла плата. 
 

куплю плату 1020/22/** может и 1010 пойдёт. 

Либо продам механику принтера. Отлично  работал, чистить заправлять было не нужно, с картриджем, не дорого.

Изменено пользователем w124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, w124 сказал:

и хватит пропаять его.

Паяльник дать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, A A S сказал:

Плата форматирования накрылась-главная плата.

Думаешь прям накрылась?

накануне тянули за провод, он не дотягивался 10см и тянули. Но визуально глянул там все ок, явного надрыва нет.. убедиться бы, картридж заправлен, вообще не поработал аппарат, больше стоял :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хана процессору, вероятно. Было подобное на HP M104a: подключал к ноутбуку на выход для наушников старый УМЗЧ "Радиотехника", а у него внутриях провода от выключателя сети каким-то боком попали на металлические детали каркаса, а на каркасе висят гнёзда линейных входов. И получилось так, что фаза пошла от корпуса УМЗЧ, через экран аудиокабеля в гнездо аудио-выхода ноутбука, которое сидит на материнке, материнка ноутбука была замкнута на линию заземления (PE) через USB-кабель USB-хаба, USB-кабель принтера, процессорную плату принтера, источник питания принтера  и через сетевой кабель принтера в розетку. Как оно шваркнуло! В общем, сгорело гнездо наушников ноутбука, сгорел контроллер USB-хаба, сгорела защитная диодная сборка USB-интерфейса принтера и выгорел порт USB в процессоре принтера (одна линия). В остальном принтер вроде живой, но без USB-интерфейса им делать нехрен. Процессор найти не удалось, но нашёл процессорную плату от принтера на Авите, и причём решил купить плату с WiFi-модулем, чтобы отвязать пиинтер от ноутбука.

Контроллер USB-хаба тоже купил, на Али, и гнездо для ноутбука там же. Но до сих пор не могу понять, как в ноуте выгорели резисторы 5,6 Ом с выходов аудиокодека (Realtek ALC какой-то там), но сам кодек уцелел, резисторы поменял и звук заиграл без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой принтер уже лет 20 работает без проблем , он просто неубиваемый ( конечно если как вандер жгёт ) , самое главное легко заправляемый картридж ( расход только на тонер ) . Легко самому разобрать и посмотреть на разъём , это вообще самое простое действие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на НР-1022 есть кнопка на самом принтере пробной печати, если память не изменяет,  тестовая страница вылезет) то форматер целый, вернее процессор форматера и тогда рыть уже в направлении разъёма и его объвязки

вот такая 

1109082.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и сам шнур проверьте для начала , просто замените ... а далее разбирайте для осмотра разъём 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, archi сказал:

У меня такой принтер уже лет 20 работает без проблем , он просто неубиваемый ( конечно если как вандер жгёт ) , самое главное легко заправляемый картридж ( расход только на тонер ) . Легко самому разобрать и посмотреть на разъём , это вообще самое простое действие. 

Вот почему я и думаю что стоит заморочиться.. есть лбп-6000, но это разве принтер… и он не заправлен)) так что вдруг еще оживет этот

пс выше писал- разобрал, визуально криминала нет, надо звонить шевелить, феном греть. Не моя стихия )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, archi сказал:

ну и сам шнур проверьте для начала , просто замените ... а далее разбирайте для осмотра разъём 

Купил, поменял 4 компа, три провода - ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Альберт сказал:

Так на НР-1022 есть кнопка на самом принтере пробной печати, если память не изменяет,  тестовая страница вылезет) то форматер целый, вернее процессор форматера и тогда рыть уже в направлении разъёма и его объвязки

вот такая 

1109082.jpg

Вот и я о чем, выше писал принтер живой, пробная проходит, логично что проц плата живые. Накануне неудачно его держали проводом, все что могу предположить. Спасибо за конструктивный дискусс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, w124 сказал:

Не моя стихия )

Так давай учится будешь) нук покажи плату ( фото с двух сторон) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, noss сказал:

Так давай учится будешь) нук покажи плату ( фото с двух сторон) 

Знал бы ты сколько я всего не профильного в день делаю и расширяю)) не надо мне это)) есть кому это легко и понятно.

пс с психу собирал две косы на тюнинг авто, впервые видя, потому что тогда объяснить было сложнее чем самому сделать, и если надо и тут могу, но не хочу и не лезу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2023 в 21:07, noss сказал:

Так давай учится будешь) нук покажи плату ( фото с двух сторон) 

Я тебе предлагал уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, noss сказал:

Я тебе предлагал уже)

В крайнем случае)))

там по хорошему феном поднять, контакты пастой накатить, флюс и вогнать хорошо разьем.  Платку подвезу если надо.. чтобы не раскручивать. Где я и фен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, w124 сказал:

Где я и фен?)

до этого ооочень далеко) начнем с измерений для начала и с визуального осмотра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, noss сказал:

до этого ооочень далеко) начнем с измерений для начала и с визуального осмотра 

Готово

 

 https://ibb.co/hdZdb3f
https://ibb.co/KW7pFSX
https://ibb.co/ZSM2qFX
https://ibb.co/b1R66v4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

падения напряжения на данных деталях меня интересует ( прибор в диодную прозвонку и плюсовой на массу а минусовой да диф линию )

Screenshot_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче платка кислая, может идея помыть ее. Юсб-б прозвонил вроде норм. Молот трещина как смотря шевелить, но может дело и не в разьеме

6 минут назад, noss сказал:

падения напряжения на данных деталях меня интересует ( прибор в диодную прозвонку и плюсовой на массу а минусовой да диф линию )

Screenshot_3.jpg

Диф чего?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, noss сказал:

падения напряжения на данных деталях меня интересует ( прибор в диодную прозвонку и плюсовой на массу а минусовой да диф линию )

Screenshot_3.jpg

Правый диод вроде пробит, звонится в обе стороны 

На левом пишет 580 хз чего

https://ibb.co/G09jBY9

слева и справа звенит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, w124 сказал:

Правый диод вроде пробит, звонится в обе стороны 

На левом пишет 580 хз чего

https://ibb.co/G09jBY9

слева и справа звенит

Отпаяй его и заново прозвонить линию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1