0
Жекос

посоветуйте телефон для навигации и медиа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите определиться с выбором телефона в бюджетном сегменте из б.у  вариантов для:

Пользоваться в машине им в качестве навигатора и прослушивания музыки, а так же на работе слушать радио онлайн. Памяти я так думаю много не надо, важна его долгая автономная работа (хотя бы 10 часов в режиме навигатора)

Рассматриваю самсунг а70, но чет подозрение что акб там уже будет никакой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут только искать китайского монстра с акб 10 ач. Но проще и дешевле взять любой телефон с бюджетным процом (с парочкой экономичных ядер) и повербанк. Опять же в машине всегда можно пользоваться зарядкой.

кстати многие старые навигаторы (в том числе на андроиде) имели ретранслятор сразу на радио.

Но вообще странные запросы с акб, ведь и в машине и на работе (если конечно не строитель) можно ставить на зарядку. Закрались смутные сомнения что телефон нужен доставщику (самокат, велосипед) тут и навигация и музыка и разетки нет.

Я бы посоветовал искать проверенного китайца с норм аккумом.  Но дешевле иметь 2 телефона с акб на 5ач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shevmax сказал:

тут только искать китайского монстра с акб 10 ач. Но проще и дешевле взять любой телефон с бюджетным процом (с парочкой экономичных ядер) и повербанк. Опять же в машине всегда можно пользоваться зарядкой.

кстати многие старые навигаторы (в том числе на андроиде) имели ретранслятор сразу на радио.

Но вообще странные запросы с акб, ведь и в машине и на работе (если конечно не строитель) можно ставить на зарядку. Закрались смутные сомнения что телефон нужен доставщику (самокат, велосипед) тут и навигация и музыка и разетки нет.

Я бы посоветовал искать проверенного китайца с норм аккумом.  Но дешевле иметь 2 телефона с акб на 5ач.

тут суть такая, что мне попросту жалко использовать свой s23 ultra в таких делах, я слышал что дисплей выгорает и всё такое. Работаю на стройке, тут есть вероятность еще и мех повреждения телефона если постоянно тыкать его в поисках станции и тд, в машине тож постоянно тыкать в навигатор приходится, поэтому и думаю что то подешевле взять и воткнуть симку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жекос сказал:

Здравствуйте! Помогите определиться с выбором телефона в бюджетном сегменте из б.у  вариантов для:

Пользоваться в машине им в качестве навигатора и прослушивания музыки, а так же на работе слушать радио онлайн. Памяти я так думаю много не надо, важна его долгая автономная работа (хотя бы 10 часов в режиме навигатора)

Рассматриваю самсунг а70, но чет подозрение что акб там уже будет никакой

Вот же рядом неплохой вариант:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой Самсунг А и J серии с съёмным АКБ. С оперативной памятью 2 ГБ. АКБ можно дополнительно купить отдельно. Цены от 1000-2000р будут. Плюсы это Самсунг и съёмная батарея более менее стабильная работа. Минусы это ремонт. Смысла ремонтировать,если сломается мало.

Любой живой Xiaomi серии 4,5 или 6. Как вариант 4х. Но тут АКБ придётся менять,при покупке. Цены от 1500-3000р. Плюсы это цена и стоимость ремонта. Минусы,как по мне сама оболочка. 

Хонор или Хуавей 7 и 8 серии. Типо 8А. Если в случае с хонором может и лучше будет,так как гугл сервисов нет. Опять же у БУ придётся менять батарею наверное. Цены от 2000-3000р. Плюсы и минусы как и у Xiaomi.

Из Айфонов 6s если нравятся айфоны.  Но АКБ, менять придется на новый. Цены от 2000-4000. 

 

До НГ можно было купить за 4000 новый Xiaomi A2. Покупал 2 шт. родственникам им понравились. 

Screenshot_20240107-194539.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jojo сказал:

Любой максимально свежий сяуми.

realme в этом плане лучше будет. у них телефоны за 10к уже с 5ач батареей, быстрой зарядкой и норм характеристиками (кроме камеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.01.2024 в 18:54, Жекос сказал:

тут суть такая, что мне попросту жалко использовать свой s23 ultra в таких делах, я слышал что дисплей выгорает и всё такое. Работаю на стройке, тут есть вероятность еще и мех повреждения телефона если постоянно тыкать его в поисках станции и тд, в машине тож постоянно тыкать в навигатор приходится, поэтому и думаю что то подешевле взять и воткнуть симку

На 6 oneui, картинка двигается попиксельно от выгорания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0