2 2
Dimka

Мешает газовая труба 2.5м на въезде.

Рекомендуемые сообщения

проблем ноль .затраты только на экскаватор . есле я  не ошибаюсь то 2 .500 в час было . сейчас хз . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, валерий сказал:

проблем ноль .затраты только на экскаватор . есле я  не ошибаюсь то 2 .500 в час было . сейчас хз . 

Про столб? Все так просто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, archi сказал:

товарищ ты попал на большие бабаки ( доставай кошелёк ) , шпаковский райгаз с тебя три шкурки сдерёт , гарантирую 

Чтобы перенести котел в хате на 1 метр надо 50 тысяч 

Ха, на даче только дровами топить, буржуйку жечь. Слишком уж газ этот дорогой и геморройный. Дрова не такие уж и дорогие, и зима в целом теплая, не Сибирь и не Москва даже. 

А вообще в квартирах, если центральное отопление, дерут деньги, будто бы дровами топят квартиру, а то и дороже)) 

У кого индивидуальное, дешевле всегда в полтора раза. 

То есть буржуйкой домик топить не дороже, чем квартиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрова неудобны тем что следить надо, и летом готовить только на электроэнергии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SSlava сказал:

Ха, на даче только дровами топить, буржуйку жечь. Слишком уж газ этот дорогой и геморройный. Дрова не такие уж и дорогие, и зима в целом теплая, не Сибирь и не Москва даже. 

А вообще в квартирах, если центральное отопление, дерут деньги, будто бы дровами топят квартиру, а то и дороже)) 

У кого индивидуальное, дешевле всегда в полтора раза. 

То есть буржуйкой домик топить не дороже, чем квартиру. 

дровами минимум в 3-4 раза дороже топить. за зиму на ура в очень эффективном котле с вод.рубашкой до 10 кубов уходило. куб колотых дров от 3 тыс. самому колоть - от 1500. итого за зиму на 15 тыс дров сгорит. это если 20 градусов в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, SSlava сказал:

То есть буржуйкой домик топить не дороже, чем квартиру. 

ох уж эти теоретики

а буржуйка греет только то помещение, где она стоит. и во время разогрева временно становится еще холоднее. логичнее уж тогда печь франклина юзать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

ох уж эти теоретики

а буржуйка греет только то помещение, где она стоит. и во время разогрева временно становится еще холоднее. логичнее уж тогда печь франклина юзать

А что за печь Франклина? У меня домик на 12.5 квадрата)). Одно помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

дровами минимум в 3-4 раза дороже топить. за зиму на ура в очень эффективном котле с вод.рубашкой до 10 кубов уходило. куб колотых дров от 3 тыс. самому колоть - от 1500. итого за зиму на 15 тыс дров сгорит. это если 20 градусов в доме.

Это на какой площади? 15 тысяч за 3 месяца это немного, если площадь хотя бы квадратов 50-60)). В квартире столько же стоит)). Отопление. В доме газ да, дешевле. Я же с квартирой сравниваю)). Дерут так, будто бы дровами топят. 

В месяц у нас выходит 4.5 или дороже даже, если за 77 квадратов или где-то такая площадь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, SSlava сказал:

А что за печь Франклина? У меня домик на 12.5 квадрата)). Одно помещение.

дровяная печь, но приток воздуха с улицы, а не помещения. тогда в дом не тянет холодный воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SSlava сказал:

Это на какой площади? 15 тысяч за 3 месяца это немного, если площадь хотя бы квадратов 50-60)). В квартире столько же стоит)). Отопление. В доме газ да, дешевле. Я же с квартирой сравниваю)). Дерут так, будто бы дровами топят. 

В месяц у нас выходит 4.5 или дороже даже, если за 77 квадратов или где-то такая площадь. 

4.5 это сколько градусов?

я бы смотрел на печь на отработке. литр отработки 4 рубля, бочки хватает на месяц. но надо ставить в пристройке, запах все равно есть.

кстати, продам котел на дровах с водяной рубашкой. с хорошим кпд, встроенным тэном и отдам кучу всего к нему. до 100 м2 отапливать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё делается  очень просто . и не     нужно делать лишних проблем .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

4.5 это сколько градусов?

я бы смотрел на печь на отработке. литр отработки 4 рубля, бочки хватает на месяц. но надо ставить в пристройке, запах все равно есть.

кстати, продам котел на дровах с водяной рубашкой. с хорошим кпд, встроенным тэном и отдам кучу всего к нему. до 100 м2 отапливать может.

Не знаю, в квартире в среднем 17-22  градуса тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, SSlava сказал:

Не знаю, в квартире в среднем 17-22  градуса тепла.

значит, система отопления неэффективна, либо котел с низким кпд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Техник Тьмы сказал:

значит, система отопления неэффективна, либо котел с низким кпд

Батареи в паре комнат после ремонта поставили так себе, надо больше секций. Как котел не знаю, это же из котельной, тепло автоматически регулируется по температуре на улице, где-то стоит в подвале регулятор. Окна открываю еще. Сейчас 21 показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Техник Тьмы сказал:

значит, система отопления неэффективна, либо котел с низким кпд

Если честно, мне и 17 градусов хватает. Сильно тепло когда так себе)). Голый не хожу по квартире)). Но тем не менее, дорого за отопление центральное берут. Не дешевле, чем дом дровами топить.

А так какая площадь то? На которую 15 тысяч уходило? Если дом 70-90 квадратов, то это мало)). Дешево. В пределах нормы во всяком случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы топить дом 12.5 квадрата буржуйкой, там вообще копейки будут условные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Техник Тьмы said:

за зиму на 15 тыс дров сгорит. это если 20 градусов в доме.

А газа на половину меньше.

Итого газ окупится за (150)/(15/2)=21 зиму! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Tracer сказал:

А газа на половину меньше.

Итого газ окупится за (150)/(15/2)=21 зиму! 

За 21 зиму окупится))? Что-то так себе)). Тем более сломается котел еще пару раз или что еще, сотню другую тысяч опять отдашь)).

Вот и национальное достояние)). Там за любой чих дерут газовики что ли))?

Дровами легче топить, тем более если небольшой дом)). Коттедж да, лучше газом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том за сколько окупится. Дело ведь еще и в комфорте. Осенью включил отопление, весной выключил.

А дрова в большие морозы ночью вставать подкладывать, будильник заводить что ли??? Вы о чем вообще, XXI на дворе как никак! :rolleyes:

Так можно и на речку за водой ходить с коромыслом, а стирать в тазике (((

 

Газ горит, вода из крана, свет включает Алиса, посудомойка моет, стиралка автомат стирает.  :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Дело не в том за сколько окупится. Дело ведь еще и в комфорте. Осенью включил отопление, весной выключил.

А дрова в большие морозы ночью вставать подкладывать, будильник заводить что ли??? Вы о чем вообще, XXI на дворе как никак! :rolleyes:

Так можно и на речку за водой ходить с коромыслом, а стирать в тазике (((

 

Газ горит, вода из крана, свет включает Алиса, посудомойка моет, стиралка автомат стирает.  :good:

У Славы дом 12.5 квадратов и состоит из одного помещения, поэтому натягивать его условия на обычного человека смысла нет никакого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, archi сказал:

он на даче живёт , там нет ничего 

Я там не живу. Я в квартире в центре города живу)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:

Я там не живу. Я в квартире в центре города живу)).

У нас тут как? Всё что Вы скажете может быть использовано против Вас )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Дело не в том за сколько окупится. Дело ведь еще и в комфорте. Осенью включил отопление, весной выключил.

А дрова в большие морозы ночью вставать подкладывать, будильник заводить что ли??? Вы о чем вообще, XXI на дворе как никак! :rolleyes:

Так можно и на речку за водой ходить с коромыслом, а стирать в тазике (((

 

Газ горит, вода из крана, свет включает Алиса, посудомойка моет, стиралка автомат стирает.  :good:

Так или иначе и газ, и нефть закончатся. Хотя газа хватит еще лет на 90-120 в России. 

 Но потом так или иначе к дровам вернутся, углю, и отоплению электричеством. И машины тоже будут на электроэнергии или чем-то другом. Но не на бензине уже. На самом деле век углеводородной энергетики короткий. 

Исходя из нынешнего развития технологий, ничего, кроме дров и атомных электростанций, гидроэлектростанций, солнечных, ветряных для будущего не остается)). Радиоактивных элементов хватит надолго, можно потом хоть с Луны добывать и еще откуда, дрова тоже возобновляемые, но надо лес сажать, и много леса. Территория России это позволяет.

Уля много, но уголь постепенно расходуется. Но хватит еще надолго.

Но в том и дело, пишу, исходя из нынешних технологий. Мало ли, новую физику откроют. А она должна быть. Там еще неизвестно что могут найти)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

У Славы дом 12.5 квадратов и состоит из одного помещения, поэтому натягивать его условия на обычного человека смысла нет никакого. 

Ну домик на 12.5 газовый котел ставить - это смешно)). Выйдет как по цене участка с ценой домика в нынешнем состоянии.

:rofl:

Фиг его знает, тысяч за 200 может и можно сейчас там продать в том месте участок. Хотя в 300-400 метрах участки покупают уже за 1-1.5 миллиона, но пока цена такая рыночная.

Это как смотрел биотуалеты, была мысль поставить электрический сжигающий туалет. Но все, что нашел - унитаз из Швеции за 250-300 тысяч рублей.

:D

https://www.mosholding.ru/product/tualet-flame-separett-8000/

Унитаз дороже всего участка с домом. Ну его нафиг. Почему-то китайцы не додумались такое сделать, или плохо искал? Тысяч за 20-40 бы купил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2