1 1
Plombeerka

Куплю часы

Рекомендуемые сообщения

На моих swatch ремешку подкрадывается зверь,да и искать замену как-то лень. Так что ищу наручные часы на повседневную носку. Из предпочтений электронные Касио небольшого размера, жи шоки в топку или Таймех. По цене от 2 до 3к рублей в зависимости от того что предложат. 

Предлагайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша. прошу прощения за оффтоп. Самого бесит ситуация с дурными ценами на ремешки. Просто хотел поинтересоваться - обычные просто часы - в чем кайф? Я например с моим мудацким отношением к часам (не задумываюсь - надо и под капотом ковыряться и где угодно - только джишоки выдерживали, а когда попробовал смарты, понял, что только сочетание смарта и неубиваемости джишоков приемлемый вариант. И кстати этот вариант как минимум раз оправдал себя - 4 дня назад давление &бануло во сне до 200, китайская поделка меня разбудила виброй, я рассосал каптоприл и инсульт не &бнул. Щас прохожу обследование, начал лечение и еще наверное поживу - благодаря смешному китайскому браслетику. А какой смысл, кроме пафоса и сомнительного статуса, таскать на руках хернюшку, тупо дублирующую показ времени, того же самого, что на экране мобилки? После того, как на днях выжил, иначе смотрю на красивую и дорогую бесполезку на руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Паша. прошу прощения за оффтоп. Самого бесит ситуация с дурными ценами на ремешки. Просто хотел поинтересоваться - обычные просто часы - в чем кайф? Я например с моим мудацким отношением к часам (не задумываюсь - надо и под капотом ковыряться и где угодно - только джишоки выдерживали, а когда попробовал смарты, понял, что только сочетание смарта и неубиваемости джишоков приемлемый вариант. И кстати этот вариант как минимум раз оправдал себя - 4 дня назад давление &бануло во сне до 200, китайская поделка меня разбудила виброй, я рассосал каптоприл и инсульт не &бнул. Щас прохожу обследование, начал лечение и еще наверное поживу - благодаря смешному китайскому браслетику. А какой смысл, кроме пафоса и сомнительного статуса, таскать на руках хернюшку, тупо дублирующую показ времени, того же самого, что на экране мобилки? После того, как на днях выжил, иначе смотрю на красивую и дорогую бесполезку на руке.

поддержу. с появлением мобильного в обычных часах отпала необходимость. до этого в подростковом возрасте носил японские seiko, по типу классических casio, показывали мировое время, закаты\рассветы и имели секундомер. сейчас да, носил бы смарт, да с работой ни разу не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, Гордон Фримен said:

..  и еще наверное поживу ...

Здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Паша. прошу прощения за оффтоп. Самого бесит ситуация с дурными ценами на ремешки. Просто хотел поинтересоваться - обычные просто часы - в чем кайф? Я например с моим мудацким отношением к часам (не задумываюсь - надо и под капотом ковыряться и где угодно - только джишоки выдерживали, а когда попробовал смарты, понял, что только сочетание смарта и неубиваемости джишоков приемлемый вариант. И кстати этот вариант как минимум раз оправдал себя - 4 дня назад давление &бануло во сне до 200, китайская поделка меня разбудила виброй, я рассосал каптоприл и инсульт не &бнул. Щас прохожу обследование, начал лечение и еще наверное поживу - благодаря смешному китайскому браслетику. А какой смысл, кроме пафоса и сомнительного статуса, таскать на руках хернюшку, тупо дублирующую показ времени, того же самого, что на экране мобилки? После того, как на днях выжил, иначе смотрю на красивую и дорогую бесполезку на руке.

Здоровья, давление штука серьёзная.

Для меня часы это аксессуар. Да есть телефон,но мне вот неудобно. Ладно раньше телефон был размером с пачку сигарет и его можно было быстро вынуть и глянуть время,то сейчас лопату надо вынуть, разблокировать, а мне ещё и открыть чехол-книжку. По поводу смарт часов, дарили мне Гармины тут я даже когда-то их выкладывал на продажу да вещь хорошая нафарширована всем чем угодно, прямо как в Ералаше, только батарейки не нужны такие, но это не то возможно оно всё это и полезно,но опять же я снимаю перед сном часы.

А так с конца школы я подсел на часы, сперва какие-то совки,которые достались по наследству. Потом современные Омах, Касио кварцевые, которые я разбил. Будучи студентом носил только касио f91 отличная модель типо Монтаны, только ремешок говно, я их штук 4 сменил просто покупал новые часы, благо стоили они копейки. Потом опять решил на классику кварц перейти, знакомый, когда развивался Алиэкспресс заказывал часы и я носил Curren или как-то так. Затем купил у ббсника свои первые Таймех, они до сих пор живые лежат у родителей в  шкафу, я на них задолбался ремешок менять. Жалею,что в Спортмастере не купил Таймексы с вибробудильником в своё время. Затем подарили свотчи.

А так одно время хотел себе часы от Леново. Я не знаю что за модель,но они выглядели как обычные кварцевые стрелочники, но имели небольшой смарт функционал.

Ну и главный для меня минус смарт часов, это то, что на работе их мне нужно снимать.

Изменено пользователем Plombeerka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2024 в 03:07, Гордон Фримен сказал:

Паша. прошу прощения за оффтоп. Самого бесит ситуация с дурными ценами на ремешки. Просто хотел поинтересоваться - обычные просто часы - в чем кайф? Я например с моим мудацким отношением к часам (не задумываюсь - надо и под капотом ковыряться и где угодно - только джишоки выдерживали, а когда попробовал смарты, понял, что только сочетание смарта и неубиваемости джишоков приемлемый вариант. И кстати этот вариант как минимум раз оправдал себя - 4 дня назад давление &бануло во сне до 200, китайская поделка меня разбудила виброй, я рассосал каптоприл и инсульт не &бнул. Щас прохожу обследование, начал лечение и еще наверное поживу - благодаря смешному китайскому браслетику. А какой смысл, кроме пафоса и сомнительного статуса, таскать на руках хернюшку, тупо дублирующую показ времени, того же самого, что на экране мобилки? После того, как на днях выжил, иначе смотрю на красивую и дорогую бесполезку на руке.

если ночью скакнул адреналин(а он чаще всего причина такого давления), это значит, что кортизолчика на пробуждение не хватило. обычно такое после длительного приема гормонов случается, которые выделяют надпочечники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Plombeerka сказал:

Здоровья, давление штука серьёзная.

Для меня часы это аксессуар. Да есть телефон,но мне вот неудобно. Ладно раньше телефон был размером с пачку сигарет и его можно было быстро вынуть и глянуть время,то сейчас лопату надо вынуть, разблокировать, а мне ещё и открыть чехол-книжку. По поводу смарт часов, дарили мне Гармины тут я даже когда-то их выкладывал на продажу да вещь хорошая нафарширована всем чем угодно, прямо как в Ералаше, только батарейки не нужны такие, но это не то возможно оно всё это и полезно,но опять же я снимаю перед сном часы.

А так с конца школы я подсел на часы, сперва какие-то совки,которые достались по наследству. Потом современные Омах, Касио кварцевые, которые я разбил. Будучи студентом носил только касио f91 отличная модель типо Монтаны, только ремешок говно, я их штук 4 сменил просто покупал новые часы, благо стоили они копейки. Потом опять решил на классику кварц перейти, знакомый, когда развивался Алиэкспресс заказывал часы и я носил Curren или как-то так. Затем купил у ббсника свои первые Таймех, они до сих пор живые лежат у родителей в  шкафу, я на них задолбался ремешок менять. Жалею,что в Спортмастере не купил Таймексы с вибробудильником в своё время. Затем подарили свотчи.

А так одно время хотел себе часы от Леново. Я не знаю что за модель,но они выглядели как обычные кварцевые стрелочники, но имели небольшой смарт функционал.

Ну и главный для меня минус смарт часов, это то, что на работе их мне нужно снимать.

А я себе недавно "Электронику" ЧН-55 из нержавеющей стали водонепроницаемые купил. https://www.technochas.ru/?page=katalog&subpage=chasy_electronika_nerz_stal&item=Integral_ChN-55_nerz_stal_1251

Производство - Беларусь, как советские, только нержавейка и водонепроницаемые, с большими кнопками. Мне нравятся, и плюс ко всему - компактные, не то что сейчас попёрли наручные будильники, только чашечного звонка и молоточка не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачётные , интересно сколько по цене ?

Изменено пользователем archi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

зачётные , интересно сколько по цене ?

На Авите у человека за 10500 (+ сколько-то там доставка) купил. Ему с завода изготовителя по бартеру часами отдавали. Паспорт с печатью, всё как надо. Но не было браслета в комплекте. Браслет заказал на сайте, что выше указывал, но, правда, в наличии нужного не было, и они выслали мне через почту из Беларуси, 1000 руб браслет + 300 руб доставка (российских рублей).

Изменено пользователем Vander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2024 в 03:07, Гордон Фримен сказал:

Паша. прошу прощения за оффтоп. Самого бесит ситуация с дурными ценами на ремешки. Просто хотел поинтересоваться - обычные просто часы - в чем кайф? Я например с моим мудацким отношением к часам (не задумываюсь - надо и под капотом ковыряться и где угодно - только джишоки выдерживали, а когда попробовал смарты, понял, что только сочетание смарта и неубиваемости джишоков приемлемый вариант. И кстати этот вариант как минимум раз оправдал себя - 4 дня назад давление &бануло во сне до 200, китайская поделка меня разбудила виброй, я рассосал каптоприл и инсульт не &бнул. Щас прохожу обследование, начал лечение и еще наверное поживу - благодаря смешному китайскому браслетику. А какой смысл, кроме пафоса и сомнительного статуса, таскать на руках хернюшку, тупо дублирующую показ времени, того же самого, что на экране мобилки? После того, как на днях выжил, иначе смотрю на красивую и дорогую бесполезку на руке.

После прочтения поста Олега прям задумался о приобретении смарт-часов.

 

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь недорогое, но функциональное для начинающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SMILE-ST сказал:

После прочтения поста Олега прям задумался о приобретении смарт-часов.

 

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь недорогое, но функциональное для начинающих.

Huawei band 8

Только не хонор, а именно Хуавей. И не лайт, и не актив. А именно так, как написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, alex4v сказал:

Huawei band 8

Только не хонор, а именно Хуавей. И не лайт, и не актив. А именно так, как написал

Не нашел данных в влагозащите про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

Не нашел данных в влагозащите про них.

https://consumer.huawei.com/ru/wearables/band8/specs/

  5 ATM  *Устройство соответствует уровню водонепроницаемости 5 АТМ по стандарту ISO 22810:2010, который указывает, что устройство способно выдерживать статическое давление воды, соответствующее давлению водяного столба высотой 50 метров, в течение 10 минут. Это не означает, что устройство сохраняет водонепроницаемость на глубине 50 метров. Устройство можно использовать во время плавания на мелководье, например в бассейнах или у берега. Устройство не предназначено для использования во время дайвинга, в горячем душе, горячих источниках или сауне и в других ситуациях, связанных с погружением на большую глубину или воздействием быстрого потока воды. После использования в морской воде ополосните устройство пресной водой и протрите его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

https://consumer.huawei.com/ru/wearables/band8/specs/

  5 ATM  *Устройство соответствует уровню водонепроницаемости 5 АТМ по стандарту ISO 22810:2010, который указывает, что устройство способно выдерживать статическое давление воды, соответствующее давлению водяного столба высотой 50 метров, в течение 10 минут. Это не означает, что устройство сохраняет водонепроницаемость на глубине 50 метров. Устройство можно использовать во время плавания на мелководье, например в бассейнах или у берега. Устройство не предназначено для использования во время дайвинга, в горячем душе, горячих источниках или сауне и в других ситуациях, связанных с погружением на большую глубину или воздействием быстрого потока воды. После использования в морской воде ополосните устройство пресной водой и протрите его.

 

Понял. Это даже руки мыть с опаской.

Совсем не моё. Лучше бы какой то гибрид жишоков со смартом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1