0
archi

Образование в России

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ну какое метафорическое? В реалиях Техника и GTS "иное помещение", всегда приравнивается полноценному зданию. Блин, да пройдите по тому же Югу, да посчитайте. С таким населением этого юга. Больничный храм на четверке, да храм на перспике. А потом школы посчитайте. Дети, ей богу.

Вот это приравнивается к школе

2024-02-18-00-20-03-2-Microsoft-Edge.png

Вот этот сарай из профиля напротив автомоек - это равняется школе.

не включай дебила и не путай мелкое с мягким. речь о массовом строительстве храмов и массовом сокращении школ. я далее не буду разжевывать минусы, как для имбицила. с троллингом к рв.

а по поводу сарая тут статья ук о оскорблении блабла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

 

2024-02-18-00-20-03-2-Microsoft-Edge.png

Вот этот сарай из профиля напротив автомоек - это равняется школе.

Ну и школы бывают такие, на северах наблюдал несколько школ в избушках.

Реалии, такая фиговина, что вижу то пою, а видят все разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Техник Тьмы said:

не включай дебила и не путай мелкое с мягким. речь о массовом строительстве храмов и массовом сокращении школ. я далее не буду разжевывать минусы, как для имбицила. с троллингом к рв.

Разжевать просто силенок не хватит. Ну как силенок - фактов.

2 minutes ago, Техник Тьмы said:

а по поводу сарая тут статья ук о оскорблении блабла

Ну не я же его строил. А что ты вдруг о статье? Заяву написать хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути темы. Тот, кто хочет научиться и учиться, тот найдёт пути и решения. Те же, кто не хочет, там хоть бесплатно, хоть платно, хоть какая система, хер по деревне.

В реальном мире не сильно заметил отупения молодёжи по отношению с былыми временами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, dratuti сказал:

 

В реальном мире не сильно заметил отупения молодёжи по отношению с былыми временами.

кто то уже цитировал...."пытаемся дать высшее образование без среднего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, dratuti said:

Ну и школы бывают такие, на северах наблюдал несколько школ в избушках.

Реалии, такая фиговина, что вижу то пою, а видят все разное.

Вообще не спорю, но сараи и "иные помещения" даже в сумме редко нивелируются "избушками". Исчезают школы в селах, деревнях - да. Так и деревни, села и мелкие города схлопываются. Так и там приходы закрываются, паствы потому что нет. При капитализме живем, знаете ли. 

Как бы я не любил Перспективный, но там 4 новые школы и всего один храм, на больничке не считаем, он задолго до него был. Да приоритеты поменялись, но чтобы храмов и церквей больше, чем школ - пи$дешь. 

 

1 minute ago, dratuti said:

По сути темы. Тот, кто хочет научиться и учиться, тот найдёт пути и решения. Те же, кто не хочет, там хоть бесплатно, хоть платно, хоть какая система, хер по деревне.

В реальном мире не сильно заметил отупения молодёжи по отношению с былыми временами.

Это ты их на работу просто не принимал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, dratuti сказал:

По сути темы. Тот, кто хочет научиться и учиться, тот найдёт пути и решения.

И где же таких детей взять??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Да приоритеты поменялись, но чтобы храмов и церквей больше, чем школ - пи$дешь. 

если брать дословно, то да.

Однако вот смотри, статистика говорит, что православные храмы в России на Рождество Христово в этом году, около 1,3 миллиона человек.

18 минут назад, svorgo сказал:

И где же таких детей взять??

Воспитайте. Мои отучились, я не пинал под зад, не выбирал за них, куда им идти учиться и кем стать. Деньгами и морально помогал, факт, да и сейчас помогаю, даже тогда. когда они не нуждаются в этом по сути. Но речь не об этом. В "былые" времена долбоёбов было не меньше. Да и образованных не больше. 

С другой стороной, как измерить и какой мерой мерить будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а какой не очень умный человек, мягко говоря, придумал убрать редактирование своих постов?

Или я что-то тупанул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Это ты их на работу просто не принимал. 

У меня работают отличные спецы, причём диапазон возраста от 22 до 47 лет. У меня конечно не как на заводе крупном штат, но всё же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, dratuti сказал:

С другой стороной, как измерить и какой мерой мерить будем?

Раньше хотя бы профтех образование было. А сейчас какой мерой мерять? Куда детей девать которые да же среднее образование не освоили? Только в институт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, dratuti сказал:

У меня работают отличные спецы, причём диапазон возраста от 22 до 47 лет. 

Вы про что говорите? Про каких спецов и в в какой сфере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, dratuti сказал:

.

оспитайте. Мои отучились, я не пинал под зад,

В каком Году? ....у меня то же у дитяти два высших и одно техническое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Г.Дугин, 21.03.2021: - Сегодня Торжество Православия: Богомерзкому антихристовому "научному мировоззрению" Нового времени (духоборческой физике, бесовской (атомистской) химии, богопротивной биологии и особенно отреченной космонавтике - ей в первую очередь!) АНАФЕМА.(спёр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

но чтобы храмов и церквей больше, чем школ - пи$дешь. 

 

 

Вполне может быть, что не бздёжь: я считать не буду, пусть статисты считают, но, школьники - это люди от 6 до 18 лет, а верующих, теоретически, может быть больше, т.к. тут возраст от мала, до велика, т.е. в количественном соотношении больше, и храмы по площади меньше, чем среднестатистическая школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Поднакину. А чо там у передовой экономики мира по церквям и школам?

Ты про Китай? Так там всё жестко правительством контролируется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

"Как показывает практика", "надо-ли объяснять", "по самым скромным подсчетам", "всем известные данные", "вы должны понимать в какой стране мы живем", "из открытых источников", "по слухам", "как писал Солженицын" и прочие эпитеты, которые заменяют факты. 

алеу, информация о бюджете в открытом доступе 

 

Госдума в первом чтении приняла проект федерального бюджета на 2024–2026 годы. За него проголосовали 320 депутатов, против — 80 парламентариев, воздержавшихся нет. Самой значительной статьей расходов в 2024 году впервые станет «национальная оборона» — расходы на нее, согласно проекту, будут увеличены на 68% относительно 2023 года

Госдума в первом чтении приняла проект федерального бюджета на 2024–2026 годы, об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. За него проголосовали 320 депутатов, против — 80 парламентариев, воздержавшихся нет. Поправки ко второму чтению будут приниматься до 7 ноября, заявил глава комитета по бюджету и налогам Алексей Макаров («Единая Россия»).

Правительство внесло в Госдуму законопроект о бюджете на следующие три года 29 сентября. Проект бюджета сверстан на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития, который подразумевает переход к росту экономики в 2024 году на уровне выше 2%. Доходы бюджета в 2024 году ожидаются на уровне 35 трлн рублей, в 2025-м — 33,5 трлн рублей, в 2026-м — 34,1 трлн рублей. Расходы запланированы в 2024 году на уровне 36,6 трлн рублей, в 2025-м — 34,4 трлн рублей, в 2026-м — 35,6 трлн рублей. Дефицит бюджета в 2024 году составит 1,6 трлн рублей. 

Самой значительной статьей расходов впервые станет «национальная оборона», в 2024 году расходы на нее предлагается увеличить на 68% относительно 2023 года. В 2023 году на оборону выделено 6,4 трлн рублей, а на 2024-й — более 10,77 трлн рублей. Это в три раза больше, чем было до начала «военной спецоперации»* на Украине, в 2021 году: 3,57 трлн рублей. Траты на оборону в 2024 году впервые обойдут социальную политику: на нее выделят 7,73 трлн рублей. Минфин рассчитывает, что после 2024 года расходы на оборону можно будет снижать: на 2025-й планируются 8,5 трлн, на 2026-й — 7,4 трлн.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, archi сказал:

Если в Советском Союзе были бесплатные секции, то сейчас каждая секция стоит 5−7 тысяч рублей в месяц

Ну вот это полный звездеш. Может конечно в Москве так или во всяких элитных фитнес клубах...

Мелкий без проблем бесплатно попал  в секцию школу Олимпийского резерва и ходит бесплатно.   Все остальные платные - 2-3к на ребенка.  
Опять же то, что платное - это частники и их выбирают только из-за понтов либо близости к дому
В том же доме/дворце детского творчества - дофига бюджетных кружков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shevmax сказал:

Ну вот это полный звездеш. Может конечно в Москве так или во всяких элитных фитнес клубах...

Мелкий без проблем бесплатно попал  в секцию школу Олимпийского резерва и ходит бесплатно.   Все остальные платные - 2-3к на ребенка.  
Опять же то, что платное - это частники и их выбирают только из-за понтов либо близости к дому
В том же доме/дворце детского творчества - дофига бюджетных кружков. 

много ли на перспе дворцов детского творчества? а народу там пол-Ставрополя живет и не бабки с дедами, а семьи с детьми в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Мне только спросить сказал:

много ли на перспе дворцов детского творчества? а народу там пол-Ставрополя живет и не бабки с дедами, а семьи с детьми в основном

вот и я про тоже, что люди хотят всё и под боком.  И ездить в центр никто не хочет.

Кстати, сейчас вообще прикольно хотят замутить в плане доп образования. А именно вводят на детей сертификаты на доп образование, которыми оплачиваются кружки. По закону эти сертификаты смогут (если захотят) принимать и коммерческие конторы (главное попасть в лимиты и правила). Серты вроде как электронно получаются в личном кабинете.

Сейчас действует подобное система, но без сертов и только для буджетных учреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shevmax сказал:

Ну вот это полный звездеш. Может конечно в Москве так или во всяких элитных фитнес клубах...

Мелкий без проблем бесплатно попал  в секцию школу Олимпийского резерва и ходит бесплатно.   Все остальные платные - 2-3к на ребенка.  
Опять же то, что платное - это частники и их выбирают только из-за понтов либо близости к дому
В том же доме/дворце детского творчества - дофига бюджетных кружков. 

В Москве до хрена бесплатных кружков и спортивных секций, при школах и не только. И не только спортивных.

Платных еще больше. Цен на сегодня не знаю. 
 

Зато при Союзе если в бесплатную секцию не взяли (бесперспективный), то особо никуда и не попадешь, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, dratuti сказал:

О, а какой не очень умный человек, мягко говоря, придумал убрать редактирование своих постов?

Или я что-то тупанул?

Да вот (((( Как-то теперь живем без редактирования. Приходится внимательней быть, ибо очепятки не поправить. 
 

Вы не пропадайте, пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Да вот (((( Как-то теперь живем без редактирования. Приходится внимательней быть, ибо очепятки не поправить. 
 

Вы не пропадайте, пожалуйста. 

Сейчас придет Тайтеки и расскажет, что всё правильно, чтобы ЦИПСОшники заднюю не включали, а вообще посмотрите на США, там всё ещё хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0