3 3
Aspectre

Как правильно побороть самозахват общественной территории? Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

А чем тополь не угодил?

Аллергиков много, а тополь к сожалению своим пухом всю пыльцу переносит (сам тополинный пух не является аллергеном, а именно переносчиком пыльцы растений).
А так дерево для города полезное, если бы не этот момент.

Изменено пользователем mayka-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

А чем тополь не угодил?

Переносчик всего плохого, сухие ветки летят все время, падают часто. Их сажали, потому что они растут в любых условиях и быстро. Щас их вырубают и сажают нормальные деревья вместо них. Тут сердобольные очень переживают, но по факту чтоб вырубить одно это дерево нужно стоооолько головняка. Еще и десяток новых посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не у всех тополей пух. У нас во дворе стоят штуки 4 все без пуха. А нормальные деревья это какие? 

И по поводу переноса пыльцы. Пух как раз усложняет перенос пыльцы, чем упрощает. Пух по земле стелется, как раз не дает пыльце  разлетаться. 

Изменено пользователем Grzegorz Brzęczyszczykiewi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

 

И по поводу переноса пыльцы. Пух как раз усложняет перенос пыльцы, чем упрощает. Пух по земле стелется, как раз не дает пыльце  разлетаться. 

Вообще то очень упрощает и переносит на большие расстояния пыльцевые аллергены. Поэтому это время для аллергиков просто "жопа". У кого пыльцевая аллергия.
То что стелиться по земле, это малая часть. Разлетается этот пух очень далеко.

ПС

Я аллергик с 12 лет. Прошел аллерген-специфическую иммунотерапию (АСИТ) - это пока единственный метод лечения от аллергии.
Таблетки (супрастин и подобное)  и всякие уколы в сезон - это тупо снять симптомы, а не лечение.
Тополя реально для аллергиков "зло".

Изменено пользователем mayka-net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Переносчик всего плохого, сухие ветки летят все время, падают часто. Их сажали, потому что они растут в любых условиях и быстро. Щас их вырубают и сажают нормальные деревья вместо них. Тут сердобольные очень переживают, но по факту чтоб вырубить одно это дерево нужно стоооолько головняка. Еще и десяток новых посадить

вижу я, что ты в деревьях разбираешься так же как и в политике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, mayka-net said:

Вообще то очень упрощает и переносит на большие расстояния пыльцевые аллергены. Поэтому это время для аллергиков просто "жопа". У кого пыльцевая аллергия.
То что стелиться по земле, это малая часть. Разлетается этот пух очень далеко.

А типа сама пыльца просто так не распространяется? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Джо said:

вижу я, что ты в деревьях разбираешься так же как и в политике

Да уж получше тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Джо said:

куда ж до тебя, друида

Молодец, что признаешь очевидное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

А типа сама пыльца просто так не распространяется? 

Распространяется конечно, но тополиный пух как транспорт. Он очень легкий и переносит пыльцу на большие расстояния, по сути адсорбирует ее и несет. Сама пыльца, такой путь не проделает, это если коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Молодец, что признаешь очевидное

а я тут причем? то что ты деревянные по пояс всем очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, mayka-net said:

Распространяется конечно, но тополиный пух как транспорт. Он очень легкий и переносит пыльцу на большие расстояния, по сути адсорбирует ее и несет. Сама пыльца, такой путь не проделает, это если коротко.

И что прям есть исследование, что без пуха вообще никак? К слову, в момент цветения амброзии никакого пуха нет, но это никак не облегчает судьбу аллергиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

Ну не у всех тополей пух. У нас во дворе стоят штуки 4 все без пуха. А нормальные деревья это какие? 

И по поводу переноса пыльцы. Пух как раз усложняет перенос пыльцы, чем упрощает. Пух по земле стелется, как раз не дает пыльце  разлетаться. 

Не у всех. Тока у одного гендера))их ваще смело можно рубить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grzegorz Brzęczyszczykiewi сказал:

И что прям есть исследование, что без пуха вообще никак? К слову, в момент цветения амброзии никакого пуха нет, но это никак не облегчает судьбу аллергиков. 

Аллергия только на амброзию бывает? Да она почти на все бывает (это если брать пыльцу).
Я даже больше могу рассказать (что с пыльцой не связано), три раза в Иноземцево в санатории лежал с этой бедой, на что только у людей не было аллергии.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, TaiTeKi said:

Не у всех. Тока у одного гендера))их ваще смело можно рубить. 

Но гендер таки надо выяснить 

 

Just now, mayka-net said:

Аллергия только на амброзию бывает? Да она почти на все бывает (это если брать пыльцу).
Я даже больше могу рассказать (что с пыльцой не связано), три раза в Иноземцево в санатории лежал с этой бедой, на что только у людей не было аллергии.
 

Я же не спорю. У меня простой вопрос, насколько тополиный пух сильно меняет картину. Я много жил на верхних этажах, пух вообще не залетает, но это вообще никак не помогает. Пылесос почти каждый день, влажная уборка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не влияет тополиный пух на распространение пыльцы ... аллергия бывает на разные вещества ... на кошачью шерсть ... на мужскую сперму ... на домашнюю пыль... на солнечный свет ... 

Просто психологически человеку КАЖЕТСЯ когда летит пух ( а это длится неделю в году ) .  Но у отдельных людей бывает именно на сам пух. Но пользы от тополей больше. Это лёгкие города , СО2 поглощают тоннами , а от него умирает гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, archi said:

никак не влияет тополиный пух на распространение пыльцы ... аллергия бывает на разные вещества ... на кошачью шерсть ... на мужскую сперму ... на домашнюю пыль... на солнечный свет ... 

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, archi сказал:

да да есть и такое

Будь здоров! Не чихай

Изменено пользователем TaiTeKi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень каментов  --  бабки  на  скамейке. 

Мозгов  хватает  только  на  коверкание  фамилии

Изменено пользователем A_LEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, archi said:

да да есть и такое

Да на что угодно может быть. Если иммунитет в детстве не познакомился с широким спектром патогенов, то всю свою заложенную эволюцией мощь он будет обрушивать на сравнительно безобидные вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3