0
skynet_st

Ё-мо... Ё (Про Ё-МОБИЛЬ)

Рекомендуемые сообщения

Ну я же все-таки про машины говорил, а не про недвижимость :)

А тесла после поломки превратится именно в недвижимость

У теслы нааамного меньше риска стать недвижимостью, чем у того же приуса, сугубо ИМХО.

Считайте меня жертвой их маркетинга, но я искренне верю в то, что чем меньше ключевых узлов- там выше надёжность. А в тесле их существенно меньше, чем даже в бензиновом однокласснике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У теслы нааамного меньше риска стать недвижимостью, чем у того же приуса, сугубо ИМХО.

Считайте меня жертвой их маркетинга, но я искренне верю в то, что чем меньше ключевых узлов- там выше надёжность. А в тесле их существенно меньше, чем даже в бензиновом однокласснике.

Именно поэтому электромобили и не спешат запускать в производство, т.к. по сути автопроизводители живут на обслуге, а не на продажах. И это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил бы за несколько миллионов машину, которая не умеет далеко ездить и при первой же поломке через пару недель встанет мёртвым грузом? Ничего себе!

Мдя... Не дочитал до цены в 63 американских рубля =( Для средства перемещения конечно дороговато, но в премиум классе смысл есть.

А чему там ломаться? Провод сгорит? Рассчитанный провод сгореть не должен, если чё можно из стены проводку вытащить и запаять. Двигатель сломается? Так там или подшипники или обмотку перемотать (говорят, стартер от ОКИ подходит), с прошивкой проблемы - перешить под хакинтош и ваще круто будет. Аккум сдох - КАМАЗовский аккумулятор и схема из трёх транзисторов и светодиода (чтобы мигал). Тем более под капотом места - на пять аккумов.

Чё ещё забыл? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У теслы нааамного меньше риска стать недвижимостью, чем у того же приуса, сугубо ИМХО.

Считайте меня жертвой их маркетинга, но я искренне верю в то, что чем меньше ключевых узлов- там выше надёжность. А в тесле их существенно меньше, чем даже в бензиновом однокласснике.

Если помрет примус, то на него есть дилерское описание по ремонту, каталог запчастей и их поставщики, и есть дилерское диагностическое оборудование. Так что его-то точно починят. А где брать все это на теслу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если помрет примус, то на него есть дилерское описание по ремонту, каталог запчастей и их поставщики, и есть дилерское диагностическое оборудование. Так что его-то точно починят. А где брать все это на теслу?

Там же..) Её же не в гаражах мексиканцы собирают)))

Через 3-5 лет появятся и в нашей замечательной стране их официалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же..) Её же не в гаражах мексиканцы собирают)))

Через 3-5 лет появятся и в нашей замечательной стране их официалы.

Там же этого как раз-таки нет. Ну вот через 3-5 лет и можно будет думать о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с такими темпами развития, может и намного быстрее - http://autonews.autoua.net/novosti/tesla-otkryla-zavod-i-zapravki-v-evrope.html

В России очень благоприятная среда для развития продаж авто премиум-класса, маркетолухи теслы это очень скоро поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что на ббс нет команды спецов, чтобы можно было электромобиль собрать :( было бы прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что на ббс нет команды спецов, чтобы можно было электромобиль собрать :( было бы прикольно :)

Есть. Лехко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лямов за электромобиль ?вы че ...гнулись? Тесла писец дорогое удовольствие.

В этом электромобиле больше 400 сил и неепический момент.

 

Ясен фиг, что мягко говоря, рановато ещё о приобретении таких вещей говорить, но они быстро и уверенно идут к успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте представим, что у нас открылся дилерский центр Тесла и машины в свободной продаже.

Вопрос: Купили бы вы при наличии суммы на ее покупку теслу? Или выбрали бы аналогичную машину за примерно эту же стоимость, но с ДВС?

 

Думаю, что покупатели машин с такими характеристиками за эту сумму откажутся от восторженных взглядов ради звука V8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте представим, что у нас открылся дилерский центр Тесла и машины в свободной продаже.

Вопрос: Купили бы вы при наличии суммы на ее покупку теслу? Или выбрали бы аналогичную машину за примерно эту же стоимость, но с ДВС?

Думаю, что покупатели машин с такими характеристиками за эту сумму откажутся от восторженных взглядов ради звука V8.

если при этих условиях внутри кузова с шильдиком тесла была начинка подходящих мне марок от немецкой тройки и яги - я бы купил в качестве городского авто для поездок по москве и подмосковью, либо для кмв. Зарядка в гараже на ночь ежедневно полностью устраивала бы, это было бы гораздо удобнее, чем два-три раза в неделю заезжать на заправку среди дня. Но мы ж понимаем, что шасси и рулевого, конкурентоспособных с вышеупомянутыми телегами, там быть не может. В дизелях премиума от е класса и выше никакого звука v8 не слышно, там вообще мотора почти не слышно, т.к. дизеля шумят сильнее бензинок по причине противного звука мотора. И меня это в этих телегах, поверь, абсолютно не парит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы ж понимаем, что шасси и рулевого, конкурентоспособных с вышеупомянутыми телегами, там быть не может.

Люди, проходившие тест-драйв или владеющие ими, утверждают абсолютно обратное.

Машина крайне устойчива, с минимальными кренами, за счёт очень низкого центра тяжести, недостижимо низкого для бензиновых конкурентов.

В итоге машина шикарно рулится, оставаясь мягкой и комфортной.

 

Слова всё это, конечно, покатать бы её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если при этих условиях внутри кузова с шильдиком тесла была начинка подходящих мне марок от немецкой тройки и яги - я бы купил в качестве городского авто для поездок по москве и подмосковью, либо для кмв. Зарядка в гараже на ночь ежедневно полностью устраивала бы, это было бы гораздо удобнее, чем два-три раза в неделю заезжать на заправку среди дня. Но мы ж понимаем, что шасси и рулевого, конкурентоспособных с вышеупомянутыми телегами, там быть не может. В дизелях премиума от е класса и выше никакого звука v8 не слышно, там вообще мотора почти не слышно, т.к. дизеля шумят сильнее бензинок по причине противного звука мотора. И меня это в этих телегах, поверь, абсолютно не парит :)

 

Ну, дизель-это отдельный разговор. Вообще хотел узнать о предпочтениях. ДВС vs Электро при схожей цене и характеристиках. Кому что нравится больше.

Конечно, ключевой момент здесь будет экономия, но звук, продолжительность поездок все-таки оставляют желать лучшего на электрокарах. 

 

А, кстати, речь по-моему шла о тесла родстере, 2х местном, где 400 л.с. и т.д. 

Я имел ввиду именно  "спортивную" версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте представим, что у нас открылся дилерский центр Тесла и машины в свободной продаже.

Вопрос: Купили бы вы при наличии суммы на ее покупку теслу? Или выбрали бы аналогичную машину за примерно эту же стоимость, но с ДВС?

 

Да хрен его знает. Ездить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У теслы нааамного меньше риска стать недвижимостью, чем у того же приуса, сугубо ИМХО.

Считайте меня жертвой их маркетинга, но я искренне верю в то, что чем меньше ключевых

узлов - там выше надёжность. А в тесле их существенно меньше, чем даже в бензиновом однокласснике.

тоже сравнил жопу с пальцем, одна машина для обычного человека, другая для миллионера.

на приусах катается пол-америки и как-то ничего.

динамика у него впечатляет, разгоняется как троллейбус =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте представим, что у нас открылся дилерский центр Тесла и машины в свободной продаже.

Вопрос: Купили бы вы при наличии суммы на ее покупку теслу? Или выбрали бы аналогичную машину за примерно эту же стоимость, но с ДВС?

Думаю, что покупатели машин с такими характеристиками за эту сумму откажутся от восторженных взглядов ради звука V8.

а теперь представьте, сколько будет стоит обслуживание супер-кара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дизель-это отдельный разговор. Вообще хотел узнать о предпочтениях. ДВС vs Электро при схожей цене и характеристиках. Кому что нравится больше.

Конечно, ключевой момент здесь будет экономия, но звук, продолжительность поездок все-таки оставляют желать лучшего на электрокарах. 

Прикол в том, что никто на них не ездил, кроме ну может быть десятков людей в стране. В силу технологических причин эксплуатировать их пока нельзя. Как может нравиться или не нравиться то, на чем не ездил, и что нельзя эксплуатировать? Продаваемые у нас электрокары вроде ниссана лиф или мицу миев имеют реальный запас хода в зимних условиях в 50-70 километров. Ну кому этот цирк нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю Теслу можно было заказать предварительно за три года по "приемлемой" цене, а кто вложился в сток, уже разбогател.

Stelling paid $40,000 to reserve a Model S three years before the car was built, got the 64th vehicle off the Fremont assembly line, then promptly had it custom-painted chocolate brown.

http://www.mercurynews.com/business/ci_23912622/how-teslanaires-made-fortunes-tesla-motors-stock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производитель Tesla, не смотря на её большую стоимость, делает основные деньги на правительственных

экологических выплатах, типа торговли квотами по киотскому протоколу http://www.latimes.com/business/autos/la-fi-hy-tesla-model-s-20130820,0,4137969.story

перспективы удешевления электрик карз зависят от цены на аккумуляторы,

а они весьма дороги, так как являются хорошо знакомыми литий-ионными http://habrahabr.ru/post/105730

если верить "британским ученым" их емкость может быть увеличена в несколько раз http://rnd.cnews.ru/news/top/index_science.shtml?2011/10/31/462552

так что коммунизм не за горами. не пройдет и 20 лет, как все будут на электромобилях =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том, что никто на них не ездил, кроме ну может быть десятков людей в стране. В силу технологических причин эксплуатировать их пока нельзя. Как может нравиться или не нравиться то, на чем не ездил, и что нельзя эксплуатировать? Продаваемые у нас электрокары вроде ниссана лиф или мицу миев имеют реальный запас хода в зимних условиях в 50-70 километров. Ну кому этот цирк нужен?

 

Да даже в теории. Хотя, согласен, что на практике картина будет совсем другая.

Поддерживают теслу многие, а на деле не каждый бы ее себе купил бы, даже в теории. 

 

Следовательно, тесла пока не выживет нигде, кроме штатов. Возможно, Европа в ближайшее лет 10 пересядет на электромобили, а в России Эпоха ДВС не скоро закончится, мне кажется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе в ё-мобиле ничего особенного с точки зрения современных технологий,

вопрос в том, что они реально начинали собирать авто с нуля.

я думаю тот же приус технологически гораздо сложней ё-мобиля.

так что у этой тарахтелки есть все шансы, на спортивный болид она не потянет,

но на экономичное средство перемещения вполне, обещают динамики придать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0