0
alexsan

И все-таки Гармин или Навител!?

Гармин или Навител что лучше?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Гармин или Навител что лучше?

    • Гармин
    • Навител
    • Другая система


Рекомендуемые сообщения

навител устраивает, работает быстро, обновляется периодически. гармин не юзал.

к стати прокрутка навителовских карт на определенных масштабах тормозит безбожно по сравнению с прогородом. Не знаю может это только на андроиде так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил к себе на смарт и то, и то. Могу сказать одно, Навител в такую жопу заводил и так маршрут прокладывал, что я лучше бы по звездам ориентировался. Время маршрута криво расчитывал. Гармин больше понравился. Ездить по Став краю хорошо, правда тоже бывают косяки. Поэтому надо отталкиваться только от своего мнения, после юзания обеих. Про остальные ни чего сказать не могу - не юзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Навител - программа для таксистов (карта по покрытию самая лучшая из официальных), но куча багов, с которыми борятся больше пользователи, чем производители

Последняя версия на моём древнем Asus P527 вполне прилично работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробки есть и в прогороде и в навителе, надо признать что у яндекса конечно эти пробки более актуальны за частую, но яндек в ставрополе допустим вообще бесполезен тк ведение у них реализовано всего по 5 улицам

Как не открою пробоки Яндекса и Навитела, так всё время у Навитела в Ставрополе в разы больше информации о скорости движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати прокрутка навителовских карт на определенных масштабах тормозит безбожно по сравнению с прогородом. Не знаю может это только на андроиде так

если ты имеешь ввиду ручную прокрутку(двигаешь карту пальцем), то в режиме 3D и на оригинальных аппаратах от Навител (имею ввиду Navitel NX и другие АВТОнавигаторы под WinCE) проблема такая-же, приходится переходить на режим 2D, тогда "ворочается" гораздо шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не открою пробоки Яндекса и Навитела, так всё время у Навитела в Ставрополе в разы больше информации о скорости движения.

больше не значит правильние, навител только по одному датчику запросто рисует пробкоданные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты имеешь ввиду ручную прокрутку(двигаешь карту пальцем), то в режиме 3D и на оригинальных аппаратах от Навител (имею ввиду Navitel NX и другие АВТОнавигаторы под WinCE) проблема такая-же, приходится переходить на режим 2D, тогда "ворочается" гораздо шустрее.

ну не знаю както незадумывался что чтобы прокрутить карту выполнить шаманские действия это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я и писал за "баги". А с озвучкой проблемы? Наверняка у обычных пользователей программы пешеходные переходы не "озвучиваются", а спидкамы на официальном сайте неизвестно какого дремучего года. А скины, ведь интерфейс программы "слепой" в ясный день...

У "продвинутых" пользователей Навитела и с озвучкой все нормально, и спидкамы обновляются чуть ни каждый день и скинов ребята уже написали достаточное количество (на любой вкус). НО все эти редакции делают ПОЛЬЗОВАТЕЛИ (а не производители)!

Если смотреть дальше - релиз каких карт мы сейчас пользуем?

Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),

rus20120620.nm3, 2033.7 Mb

т.е. 1-й квартал 2012, мало того, что их выпустили в июне (т.е. в конце 2-го квартала), так и обновлений не видно!

А такое шаманство, как установка карт OSM на эту версию программы вы не пробовали? :)

Ни в жизни не догадаетесь, что для этого нужно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У "продвинутых"....

это "продвинутые пользователи" это балавство, с балавством со скинами с с озвучками с не официальнами картами и cо всеми этими заморочками при обнавлениях самой программы я закончил года два назад, этим заниматься можно когда либо делать нечего либо когда это чтото новое для тебя.

Программа должна быть самодостаточной, для простого пользователя который поставил и пользуется.

А "озвучку" я вообще всегда отключаю, она мне надоедает уже через 10 мин поездки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Навител, но на навигаторе стоЯт обе системы. Ибо будучи в командировке в Волгоградской области в Навителе не было карт. По Югу лучше с Навителом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа должна быть самодостаточной, для простого пользователя который поставил и пользуется.

А "озвучку" я вообще всегда отключаю, она мне надоедает уже через 10 мин поездки

извини, но таких программ я не встречал :blush: , а без озвучки в незнакомом городе (а именно в такой ситуации,имхо, нужен навигатор) прийдется все время пялиться в экран навигатора, что вряд-ли ускорит приезд к месту назначения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0