0
Жером

Можно ли попасть в Волгоград быстрее чем за 13 часов?

Рекомендуемые сообщения

7-8 часов сейчас можно, т.к. дорога ОЧЕНЬ хорошая до Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости, до Саратова доезжал за 9 часов, всего с одной остановкой (заправка в Волгограде). Но тогда не было еще камер и ехал ночью с 00:00-09:00, когда все дяди милиционеры еще спали.

1000 км за 9 часов?? шутите, уважаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км за 9 часов?? шутите, уважаемый?

до самары доезжал за 17 часов. 1 за рулем. остановок пару раз в туалет. даже поесть не останавливался...на ходу шоколадки-бананы ел и все. Но тогда дорога возле волгограда была жесть. Километров 40-50 со скоростью 40-60км в час. Аццкий ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км за 9 часов?? шутите, уважаемый?

1000 / 9 = 112 км/ч (средняя скорость).

Почему бы и нет? Ночь, дорога абсолютно пустая была, не считая нескольких фур.

Менты спали, камер тогда еще не было в России.

Сейчас такое сложно повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас дорога (2,5 недель назад) от Волгограда до Саратова также АЦЦКИЙ АД!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 / 9 = 112 км/ч (средняя скорость).

Почему бы и нет? Ночь, дорога абсолютно пустая была, не считая нескольких фур.

Менты спали, камер тогда еще не было в России.

Сейчас такое сложно повторить.

Среднюю скорость 112 км/ч на участке в 1000 км - сделать НУ ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!! Да по такой дороге как там. А она там ВСЕГДА была АЦЦКИЙ АД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас дорога (2,5 недель назад) от Волгограда до Саратова также АЦЦКИЙ АД!!!!!

в саратовской области есть дороги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до самары доезжал за 17 часов. 1 за рулем. остановок пару раз в туалет. даже поесть не останавливался...на ходу шоколадки-бананы ел и все. Но тогда дорога возле волгограда была жесть. Километров 40-50 со скоростью 40-60км в час. Аццкий ад.

это те же самые 1400 км, что и до мск примерно. и 17 часов на 1400 км - это не 9 на 1000.

чтобы ехать в среднем 112 км/час, нужно топить 150--170, никак не меньше...

теоретически, возможно. но практически - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы средняя была 112 нужно валить 180 - 200 где только возможно. Малореально на машинах меньше D.

Не, Влад, если дорога не сильно загружена, то не 200 точно, значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что делал 700 км. за 4 с половиной часа. По федеральной трассе. Но это на моте ( спорт-туре) держу среднюю 200-250 км/ч (зависит от полотна и загруженности). И это при том что на обгонах не нужно сбрасывать идёш по середине трассы, заправка через каждые 200км. Вот и считайте, как можно на авто 1000 за 9 часов уделать)))) только если один на трассе и скорость около 200 км. Но это не возможно, населенные пункты, скот на обочине пасётся, фуры, и всякие водятлы.

На чопере или на спорте такое не получится, а на авто тем более. Так что это всё баловство. Хотя идя 170-180 на хвост бывают садятся приоры с курносым людом, жалко их приоры))) у меня запас мощьности есть,а они на последнем вздохе идут, тогда я чуть угол ручки газа меняю, они пытаются догнать и так пока или мне не надоест, или приоры дохнут на ходу. Но даже 200 км/ч в таком режиме авто идут за а мотом не более нескольких минут, очки не железные, первая ямка в повороте и голова- жопа тому авто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это те же самые 1400 км, что и до мск примерно. и 17 часов на 1400 км - это не 9 на 1000.

чтобы ехать в среднем 112 км/час, нужно топить 150--170, никак не меньше...

теоретически, возможно. но практически - не знаю...

если быть точным получалось от подъезда до подъезда 1520 км. Ехал стабильно 120-140. На хороших участках 160-170. + тогда за тонировку брали 100 рублей, почти на каждом посту))) (машина в круг тонирована была). При этом ехал потом на другом автомобиле, с отдыхом и никуда не торопясь - уже где то 21 получалось. Ну и еще с Москвой нельзя сравнивать. М4 совсем другое дело. Одно направление, широкая дорогая. А тут петляния постоянные, трасса гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, тогда такого движения как сейчас не было, кроме того была ночь, скот ночью не пасется, также как и менты. Самым популярным мотом того времени был ИЖ Планета Спорт. Тогда о спортивных мотоциклах объемом более 250 кубов можно было узнать только из фильмов. Поездка была на автомобиле Мерседес W124 объем вроде 2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что делал 700 км. за 4 с половиной часа. По федеральной трассе. Но это на моте ( спорт-туре) держу среднюю 200-250 км/ч (зависит от полотна и загруженности). И это при том что на обгонах не нужно сбрасывать идёш по середине трассы, заправка через каждые 200км. Вот и считайте, как можно на авто 1000 за 9 часов уделать)))) только если один на трассе и скорость около 200 км. Но это не возможно, населенные пункты, скот на обочине пасётся, фуры, и всякие водятлы.

На чопере или на спорте такое не получится, а на авто тем более. Так что это всё баловство. Хотя идя 170-180 на хвост бывают садятся приоры с курносым людом, жалко их приоры))) у меня запас мощьности есть,а они на последнем вздохе идут, тогда я чуть угол ручки газа меняю, они пытаются догнать и так пока или мне не надоест, или приоры дохнут на ходу. Но даже 200 км/ч в таком режиме авто идут за а мотом не более нескольких минут, очки не железные, первая ямка в повороте и голова- жопа тому авто будет.

т.е. на моте 200 валить по "ямкам" в повороте норм, а на авто хана? Ты ничего не путаешь? Под "авто"я естественно имею ввиду действительно автомобили, а не приоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это либо очень плохая машина...ехать 570 км на авто 10 часов - это ж застрелиться можно. Без спешки - 7 часов, со спешкой (без валилова, но быстро) - 6.5

эмм, забыл, в это время включено расстояние проехать через весь Волгоград + 100-120км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от волгограда до саратова дороги нет.. ваааще. судя по состоянию они там такие с середины 50 годов прошлого века

а если брать саратов - ульяновск, то нечто похожее на дорогу появляется после сызрани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на моте 200 валить по "ямкам" в повороте норм, а на авто хана? Ты ничего не путаешь? Под "авто"я естественно имею ввиду действительно автомобили, а не приоры.

при скорости 200 на моте, ямки (не ямы и шифер) не страшны, т.к. на скорости передок разгружен (а ежели перед ямой открыть дросиля. то и не почуствуеш даже).

В повороте в ямке зад юзанёт, но это не страшно, зависит от пилота. Вес мота меньше, диаметр колеса больше, подвеска более длиноходная чем на авто. Но что за мот. Спорт ям не любит (подвеска жёская) просто может выкинуть. И опять же при падении на 200 (скользячке) вероятность выжить почти 99,9% (ежели есть экип). А что будет с водителем авто при сносе на 200 км/ч?? фарш. Психологический барьер скорости ешё не кто не отменял. Тебя на трасе ни разу мот не огонял??? Как думаеш почему?? Для хорошего мота 200 это комфортная скорость, такие как бусы или СБР 1000Фдо 98г.в. Вообще на 200 можно семечки шёлкать и даже придремать и такое случается. А как чувствуешь ты себя когда на авто держиш 200 хотя-бы час (хотя всякого людах хватает , лично я на авто 200 ехать не буду, я жизнь люблю, и какое-бы авто не было). + тормоза мот как набирает, так и сбовляет (просто сбросив газ), про размер тормозных дисков, и количестве цилиндров в суппорте промолчу, у авто вес больше ей сего не дано.

От скорости ешё не кто ни умирал, умирают от торможения. Да и сравниваю я разные транспортные средсва. Больше чем уверен, что в наше время с камерами и загруженностью трасс, такое на авто повторить практически не реально.

Товарищ на моте в этом году, сгонял в Ростов от туда на море и домой в Невинку. Номера не заклеивал (сглупил), штрафов пришло ровно на 50000 руб. После этого, снял номер со словами, лучше ежели гайцы зажмут отдам раз 5000, чем за за 1000 км. 50000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до самары доезжал за 17 часов. 1 за рулем. остановок пару раз в туалет. даже поесть не останавливался...на ходу шоколадки-бананы ел и все. Но тогда дорога возле волгограда была жесть. Километров 40-50 со скоростью 40-60км в час. Аццкий ад.

куда спешил так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0