0
Сандалет

Вчера бросил курить.

Рекомендуемые сообщения

По совету брата,прочел книгу Аллена Кара.В итоге бросил без каких либо проблем.До этого смолил как паровоз)) Стаж около 17 лет((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету брата,прочел книгу Аллена Кара.В итоге бросил без каких либо проблем.До этого смолил как паровоз)) Стаж около 17 лет((.

Смею предположить, что перед прочтением морально уже был готов бросить курить. Говорю так потому, что и муж и еще несколько знакомых заядлых курильщиков читали эту книгу и бестолку. Но они всерьез не были готовы бросить курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил 22 года, бросил в один день и не курю уже пятый год. Не сказал бы, что здоровья дохрена добавилось, но как осознал, какие курильщики реально ВОНЮЧИЕ, так реально, больше никогда не начну, ибо знать как "благоухаешь" в обществе, ну его на...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Смею предположить, что перед прочтением морально уже был готов бросить курить. Говорю так потому, что и муж и еще несколько знакомых заядлых курильщиков читали эту книгу и бестолку. Но они всерьез не были готовы бросить курить.

Книга Карра не панацея. Я с первого прочтения тоже не бросил. Но всерьез задумался для чего я курю. Это и помогает прийти к тотальному броску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить бросить легко. Я например тысячу раз бросал. © Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо иллюзий. Бросивших алкашей, наркош, курильщиков не бывает. Есть временно приостановившиеся, ни 10, ни 20 лет не есть срок. Своего рода взведенная пружина, в любой момент готовая распрямиться, лишь нужен малейший толчок...

З.Ы. о теме - мама, мама, я покакала (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что перед прочтением морально уже был готов бросить курить. Говорю так потому, что и муж и еще несколько знакомых заядлых курильщиков читали эту книгу и бестолку. Но они всерьез не были готовы бросить курить.

Не то чтобы готов,стало просто интересно прочесть) Начал читать и пришло это самое осознание).Да и запах..До сих пор его не переношу.))) Не панацея,но как вариант попробовать бросить) Мне помогло.)А так,было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы готов,стало просто интересно прочесть) Начал читать и пришло это самое осознание).Да и запах..До сих пор его не переношу.))) Не панацея,но как вариант попробовать бросить) Мне помогло.)А так,было бы желание.

Так отож!

А запах, да...Это вообще жесть. Особенно, когда раньше бывали в клубах, где от курева туман, то волосы и одежда пропитывались насквозь, бррр..

Кст, в Политехе раньше работал проф. Горшков, так чтобы зайти в его кабинет и там какое-то время высидеть впору было надевать противогаз, накурено так, что реально хоть топор вешай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть человек,в кабинет войти невозможно. А запах...Самое отвратительное запах со рта,после того как покурят только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, удивляюсь, процесс бросания у всех по разному проходит, для меня самое сложное было продержаться первые три часа, но перед тем как совсем бросил за две недели курил электронную сигарету!!! Причем в дальнейшем ни кальян, ни употребление алкоголя не провоцировали к курению. Стаж курения 10 лет, не курю уже полтора года, тяги нет абсолютно никакой, а наоборот боязнь закурить даже одну сигарету!!!

Топикстартер держись, кстати скоро полноценно начнешь слышать запахи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и слышать этот противный запах начинаешь через несколько месяцев после того как сам бросил, и понимаешь как окружающим было неприятно рядом с тобой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалету респект! Сам бросил в 35, 3 года назад, с первого раза, окончательно и бесповоротно. Курил с 17 лет. Помог так же как и многим Карр. Только теперь следи за весом) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курил лет 5 плотно, бросил В один день... Иногда покуриваю и сейчас, зависимости нет абсолютно, когда раз в месяц, когда раз за пол года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

понятия не имею какой стаж, курю всю жизнь, нравится. не мешает. бросать не собираюсь. правда никогда больше пяти сигарет в день не выкуривал, обычно одну-две, могу забыть и день-два не курить. все рецепторы пашут как надо, был момент сидя за рулем в машине, ехал по лесу, учуял запах сигарет больше чем за сто метров.

слово то дурацкое, бросать курить)))) чушь, блин. начинать не надо, вот мой совет. себя курильщиком не считаю. хотя бы потому что никогда не курю разные сорта, всегда один, если качество уступает, долго время выбираю, но при этом из пачки которую тестирую редко курю больше двух сигарет, последний сорт курю лет восемь, все устраивает))))

нет зависимости, есть удовольствие, не мешает. какие проблемы?))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяги нет абсолютно никакой, а наоборот боязнь закурить даже одну сигарету!!!

это точно не противоречащие части предложения ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

проблема появилась когда на пачках появилсиь быдлонапоминания, пришлось отказаться от пачек)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покашливаю с утра, а так тоже не тянет. Правда психика пошаливает, туплю в те моменты когда обычно закуривал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема появилась когда на пачках появилсиь быдлонапоминания

Когда можно было просто принтануть на пачку фото с курящим тобой и подписать "и ты тоже???" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

ну дык, для того и закуриваешь что бы расслабиться)))

ненавижу кретинов с сигаретой за рулем(Манге привет))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

кстати реально многие уверены что это мои понты, типа сам курю, но при попытке закурить в моем присутствии в машине запрещаю это делать.

табачный дым только горячий с ароматом, остывший он и правда не очень. а накуренное поемещение вобще ад. вот тех кто курит так, да еще лишь бы что, понять не могу хоть убей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в старении, я конечно понимаю, что в полтос, как молодой бегать не будешь, я по дыхалке рассуждал, дышать было не легко ни во время курения, ни сразу после бросания, ни через год, ни сейчас. Когда курил, думал там причина, ан нет. Есть примеры и в другую сторону, моей бабушке 93 года (дай бог ей еще много лет жизни), сколько ее помню, она всегда курила и пила кофе, курит и сейчас, войну пережила с двумя детьми, вырастила их, приличными людьми сделала. Главное, что и ум и память - все на месте.

Вот тоже, бросал на цельный месяц,но работа...А бабушка у меня тоже такая была...+ самогоночки 30 гр накатит и целый день в огороде!Сам курю с кофе по утрам и по горам дыхалки хватает и давно за 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0