0
BULLDOZER

Почта. Че, приходит?

Рекомендуемые сообщения

отдельную тему создавать не стал

это пипец какой то

 

На жителя Ульяновской области решили завести дело за покупку смартфона Motorola

http://therunet.com/news/3285-na-zhitelya-ulyanovskoy-oblasti-hotyat-zavesti-delo-za-pokupku-smartfona-motorola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жителя Ульяновской области решили завести дело за покупку смартфона Motorola

http://therunet.com/news/3285-na-zhitelya-ulyanovskoy-oblasti-hotyat-zavesti-delo-za-pokupku-smartfona-motorola

Вынес мозг с утра: 

 

 

Яруткин работает администратором форума Androidfan, а также автором обзоров устройств на операционной системе обзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал я давеча себе на Ебае электропроводный клей с содержанием серебра. Его производитель упаковывает в инсулиновые (1 мл) шприцы, количество клея в каждом шприце заявляют по 0,2 мл (http://www.ebay.com/itm/360828314041).

 

Долго ждал доставки, недель 5 не меньше и наконец-то получил посылку, открыл её и что я вижу:

 

20140723132406403_.jpg

 

клея в шприцах меньше чем должно быть, в одном 0,18 мл (вместо 0,20), а в другом и вообще половина от того что должно было быть.

 

Ну я сделал снимок шприцов и пишу письмо продавцу, мол что за хрень, что за кидалово. Он начал объяснять, что по всей видимости производитель их вот так вот кинул...

Я начал требовать компенсации: либо они мне бесплатно должны выслать недостающую дозу, либо вернуть деньги, но сразу предупредил, что отправка им того клея, что я получил, через почту России будет стоить дороже чем сами 2 шприца с клеем. Потратил я на клей не много, всего 122 руб (примерно), но всё равно такое кидалово с меньшим количеством чем я заказывал не потерпел. В итоге продавец согласился вернуть деньги и не потребовал обратно высылать клей, видимо понял, что им же дороже обойдётся.

В итоге я вернул свои деньги и у меня осталось около 0,3 мл клея  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а из Ростова в Ставрополь снова черная дыра (((((((((((((

 

с 24 посылка никак не дойдет

3 недели в ростове висит уже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели в ростове висит уже :(

идешь на рекорд борды))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20140728152105148_.jpg

 

Нифига себе как резко, только покинуло место международного обмена в СПб и без всяких других операций через 3 дня Ставрополь Почтамт отправил посылку в моё почтовое отделение...

ФАНТАСТИКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нифига себе как резко, только покинуло место международного обмена в СПб и без всяких других операций через 3 дня Ставрополь Почтамт отправил посылку в моё почтовое отделение...

ФАНТАСТИКА!

 

из питера всегда быстро-видимо самолетом отправляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что за нахрен??? Чем это шлется???

http://gyazo.com/f437bb4b3a65005bbafb159a61f2fb02

Приедет скорее всего СПСРом. Но для таможни СПСР будет слать емейлы узнать твои паспортные данные. Их надо дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, есть просьба.

Давайте все, кому не лень, напишем в службу поддержки сайта Почты России ([email protected]) примерно вот такое рациональное предложение:

 

 

Доброго времени суток.
Я хотел бы внести рациональное предложение по работе сервиса отслеживания почтовых отправлений.

Часто в работе почты Китая и вероятно других стран, возникает проблема с присвоением почтовым отправлениям не стандартных для России номеров (кодов) для отслеживания, в связи с чем, после прохождения отправлений на таможне России, последняя изменяет номера на стандартные.

Поэтому прошу вас рассмотреть возможность внести дополнения в онлайн-сервис по отслеживанию почтовых отправлений. Дополнение состоит в следующем: вы (Почта России) - как доставщик почты, получали сведения об изменении или не изменении трек-кода от таможенной службы, вносили эти сведения в свои базы данных. Затем, при попытке получателя отследить на странице сайта Почты России по отслеживанию почтовых отправлений (http://www.russianpost.ru/Tracking20/) местонахождение посылки по старому трек-коду, (т.е. высланному отправителем, например интернет-магазином), в случае изменения ваш сервис по отслеживанию получал информацию из баз данных и выводил в результатах поиска сведения о том, что посылке присвоили другой трек-код, привести новый трек-код и местоположение посылки уже на выходе из таможни.
Дело в том, что часто получатели остаются в неведении своих заказов, и возникают конфликты с продавцами (отправителями) посылок. Понятно, что отправители сами виноваты, что присваивают нестандартные номера посылкам, но на их работу сложно повлиять, возможно для них так доставка обходится дешевле.

С уважением, ваше имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта России вдохновленная выступлением представителя Государственного департамента США Дженнифер Псаки на пресс-конференции, посвящённой референдумам о самоопределении Донецкой и Луганской областей Украины решила перенять опыт использования карусельных технологий. Не верите? Просто трекнете этот номер CJ010856075US  :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gdeposylka.ru/info/prohibition?utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_content=link&utm_campaign=onlinepayments

 

Как не испортить себе настроение: знакомимся с товарами, запрещенными к пересылке

 

Как часто это бывает: нырнув в море интернет-шопинга, напрочь теряешь из виду берег — скупаешь все подряд, абсолютно не думая, как к этим товарам отнесутся почтовые службы и таможня. И чтобы не испортить себе удовольствие от покупок, давайте разберемся со списком товаров, запрещенных к пересылке.

 

Парфюмерия, товары для здоровья и алкоголь
Дни рождения близких, Новый Год, 8 Марта — если к этим и другим значимым праздникам вы в качестве подарка готовитесь приобрести последние новинки парфюмов и дезодорантов, эффективные средства до и после бритья и прочую косметику, то рекомендуем внимательно ознакомиться с возможными способами доставки этих товаров.

Прежде всего, забудьте о дезодорантах и аэрозолях в баллончиках — все озоноразрушающее запрещено к пересылке во всех странах.

Далее — духи, туалетная вода, лаки и краски. Королевская почта Британии, например, запрещает к пересылке все жидкости с содержанием спирта или ацетона более 24%. Хотя возможность получить их все же есть — это собственные службы экспресс-доставки, представленные в последнее время нашими посредниками.

Обратная ситуация с США — привезти оттуда парфюмерию и косметику можно, только воспользовавшись услугами EMS. Аналогично с Китаем — так же CN EMS, но ограничения по объему еще жестче: объем одного флакончика не более 50 мл, общий объем косметики в посылке — 100 мл.

Как известно, Америка — мировой центр индустрии биодобавок, витаминов и прочей химии для здоровья, которая в нашей стране стоит очень дорого. К сожалению, любителям похудеть на таблетках здесь сэкономить не получится — все это запрещено к пересылке. Не разгуляться и адептам бодибилдинга — протеины, сжигатели жира, энергетики и аминокислоты в посылку не добавляйте. И даже до зеленого кофе добрались: хоть в зернах, хоть молотый — таможня добро не дает.

Ну, и напоследок для тех, кто по привычке хороший виски также относит к парфюмерии — забудьте. Никакого алкоголя и даже пиво для спортсменов к провозу не принимается.

 

Электроника и батареи
Практически вся современная электроника разрешена к провозу на территорию Российской Федерации. Вся бытовая техника, мобильные гаджеты и даже отдельно поставляемые литий-ионные батареи — единственное, что от вас требуется перед отправкой, это правильно выбрать способ доставки. Потому что многие собственные методы экспресс-пересылки от наших посредников имеют ряд ограничений, например, на провоз аккумуляторов.

Отдельные требования по электронике связаны с Китаем. Как ни странно, отсюда вы не сможете отправить в Россию любую технику, работающую от сети. Также есть проблемы с гаджетами — все приборы, включающие в комплект батарейки и аккумуляторы, пересылаются только CN EMS и в количестве не более двух штук. Если без элементов питания — ограничений нет.

И самое главное, что чревато не только проблемами на таможне, но и более серьезными последствиями: забудьте про игры в Джеймса Бонда, приобретая всевозможную шпионскую технику, аппаратуру для скрытого наблюдения, прослушки и видеозаписи. Сначала советуем ознакомиться со статьей 138 нашего Уголовного Кодекса и подумать, стоит ли из-за всего этого сидеть четыре года.

Также обращаем ваше внимание, что, хотя ситуация с легальным провозом новейших очков Google Glass вроде бы разрешилась, ответственность за пересылку аналогичных товаров из Китая, которых там просто море и все по 5 $, с покупателей и получателей никто не снимал.

Проблемных случаев с импортной техникой на таможне много. Некоторые связаны с моделями, не прошедшими лицензирование в соответствующих органах РФ, как, например, описанный здесь. Так что будьте внимательны, читайте форумы и наводите справки.

 

Предметы искусства и антиквариат
Понятно, что с настоящими произведениями искусства, ярко выраженным антиквариатом и тому подобными вещами лучше не связываться — конфискация неминуема. Но вот что делать, если, к примеру, понравился вам ковер на аукционе eBay, и продавец указывает примерный возраст 50 лет? Или вы решили украсить стены дома или офиса оригинальными рекламными постерами Coca-Cola, Pepsi или Ford начала прошлого века? Их можно покупать?

Итак, по закону, к антиквариату относятся все ценности, возраст которых превышает 100 лет. Исключение составляют музыкальные инструменты — им может быть не более 20 лет. А в остальном — с помощью EMS вы можете доставить почти любой понравившийся вам лот на аукционах. Единственное, учитывайте возможность повреждения в процессе транспортировки хрупких вещей — той же посуды или деревянных масок.

 

Ножи и оружие
Как вы догадываетесь, самые строгие ограничения накладываются на провоз оружия, как холодного, так стреляющего, включая всю пневматику, арбалеты, луки и стрелы к ним. Также запрещены электрошокеры. Единственное, что можно себе позволить — это декоративные или перочинные ножи с лезвием не длиннее восьми сантиметров. Так что с этими вещами лучше не связываться.

К сожалению, полный список ограничений довольно обширен, и в рамках статьи по всем пунктам не пройдешься. Тем не менее, если у вас есть малейшие сомнения по поводу приобретаемой вещи, проконсультируйтесь лучше со специалистами ShopoTam, тем более что сделать это можно бесплатно и быстро по телефону, в чате или по e-mail.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФТС организовала проверку ввоза электроники

МОСКВА, 11 августа. Главное управление таможенного контроля после выпуска товаров и главное управление по борьбе с контрабандой Федеральной таможенной службы РФ организовали проверки законности ввоза в страну электроники и компьютерной техники, реализуемой на российском рынке.

«Выездные проверочные мероприятия осуществлены одновременно в отношении 11 складских объектов, расположенных в регионах деятельности Дальневосточного, Сибирского, Приволжского, Уральского, Центрального, Южного таможенных управлений, назначено 14 выездных таможенных проверок. Таможенные проверки продлятся до конца сентября 2014 года», — говорится в сообщении.

В проведении проверочных мероприятий задействованы подразделения таможенного контроля после выпуска товаров и оперативно-розыскные подразделения Иркутской, Екатеринбургской, Московской областной, Владимирской, Тульской, Татарстанской, Самарской, Новосибирской, Хабаровской, Ростовской таможен.

В ходе проведения досмотров в складских помещениях обнаружено более 2,2 млн единиц электроники и компьютерной техники, подлежащей проверке на легальность ее ввоза в РФ.

«Комплексные мероприятия проводятся в целях пресечения каналов нелегального ввоза товаров, выявления схем уклонения от уплаты в бюджет таможенных и налоговых платежей, а также защиты интересов российских потребителей», — добавили в ФТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал трубку на ebay,когда ждать в ставрополе?А то база у них обновляется по 2-3 суток,то что 23 утром уехала показало 25 после обеда,а у меня первого поезд...Стоит им уже звонить узнавать,или еще рано?

Yvh7TFVlW1Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал трубку на ebay,когда ждать в ставрополе?А то база у них обновляется по 2-3 суток,то что 23 утром уехала показало 25 после обеда,а у меня первого поезд...Стоит им уже звонить узнавать,или еще рано?

Yvh7TFVlW1Y.jpg

Что-то ты прям быстро все хочешь получить. Почта России любит обламывать планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты прям быстро все хочешь получить. Почта России любит обламывать планы.

Заскочил сегодня уже на почту,пока болты.

Первого поезд,если не успею придется доверенность писать и ждать потом 2 а то и 4 месяца прежде чем его увидеть.Чтобы живой и целый был,дабы пацану не морочиться его назад отправлять,тут еще тоже не понятно как не от моего имени назад слать в случае чего.Может у кого опыт был?

Вроде смотрел тут по теме с москвы до нас за 2-4 суток добирались посылки,надеюсь успеет доехать а то как то стремно получится.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в середине месяца из китая большой (килограмм 6) авиа парсел проскочил за 13 (!) дней

 

а мелочь идет две недели еще по китаю((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Посылка сначала затрековалась на моем почтовом отделении, потом на главпочтамте, где мне ее теперь искать? 

6f5470c098f53ab8a2c8e7d838479314.jpg

 

Звонить на почтамт и узнавать, где посылка.

 

И еще вопрос, если при заказе с алиэкспресса трек номер уже есть, но посылка уже неделю не трекуется нас сайте ПР, что может значить? 

Это норма. У меня было несколько раз, когда номер не трекался вообще, а посыль пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Посылка сначала затрековалась на моем почтовом отделении, потом на главпочтамте, где мне ее теперь искать? 

 

иди и забирай, на месте она

 

чтобы посылки бились ставь прогу трекчекер и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0