0
jeka-motors

Смена веры

Рекомендуемые сообщения

Это с точки зрения гигиены - оч полезная процедура...У Дохтора (Sebi) спроси, он подтвердит.

знаю, ноуноуноу вжопу вжопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато муж мой - чистокровный табасаранец, считает, что последние три поколения мусульманская вера - понты... и вообще, религии существуют для того, чтобы расфасовать людей для более упрощенного управления ими.... и Бога нет, а есть энергетика космоса и законы физики. Я с ним солидарна.

Это какбе тоже вера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то общалась с нашим ставропольским невинномысским, не помню как его зовут. Так вот изначально он говорил, что мы должны чтить традиции наши. Каждый решает для себя верить или не верить и верить в кого. Не осуждать тех кто не верит или верит в другого бога. Так как бог един у него много имен. Ведь коран и библия очень схожи. И так далее. На мой вопрос что я хочу сменить веру он резко изменил мнение на что бог один. На мои утверждения что меня всунули в эту религию во младенчестве лишив меня права выбора, он категорически был против смены религии. Типа вера данная нашими предками. На что я парировала, что эта вера моим предкам была навязана- мечом и кровью. Тогда когда вера которую сменили была насыщена только добродетелью. Он запутался и резко перевел разговор в другое русло. В общем каждый решает для себя сам во что верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость i979

Как то общалась с нашим ставропольским невинномысским, не помню как его зовут. Так вот изначально он говорил, что мы должны чтить традиции наши. Каждый решает для себя верить или не верить и верить в кого. Не осуждать тех кто не верит или верит в другого бога. Так как бог един у него много имен. Ведь коран и библия очень схожи. И так далее. На мой вопрос что я хочу сменить веру он резко изменил мнение на что бог один. На мои утверждения что меня всунули в эту религию во младенчестве лишив меня права выбора, он категорически был против смены религии. Типа вера данная нашими предками. На что я парировала, что эта вера моим предкам была навязана- мечом и кровью. Тогда когда вера которую сменили была насыщена только добродетелью. Он запутался и резко перевел разговор в другое русло. В общем каждый решает для себя сам во что верить.

Чиха, не стоит тебе рассуждать на тему есть ли жизнь на Марсе...

послушай лучше, и подумай если интересно. но, помолчи))))) бо не всегда смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в несколько ином выражении.

поясните...до сих я была уверенна, что это просто точка зрения...ладно – в какой–то степени вера. Но как это может быть «в некоем роде» религией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС вечно мучают сложные вопросы

То дыра ли наш город, то еще что - то, теперь вот вопросы веры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС вечно мучают сложные вопросы

То дыра ли наш город, то еще что - то, теперь вот вопросы веры)

Вообще не мучают ))))) Просто интересно мнения других))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шило, не хотела никого смешить. То что я сменю религию ничего не изменится. По мне что она есть, что ее нету. Я далека от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смена веры - это предательство.

будучи атеистом, но крещеным Я никогда в жизни не приму ничего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поясните...до сих я была уверенна, что это просто точка зрения...ладно – в какой–то степени вера. Но как это может быть «в некоем роде» религией?

Вообще то это долго. Атеизм типа тоже религия, почитайте, разберетесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смена веры - это предательство.

будучи атеистом, но крещеным Я никогда в жизни не приму ничего другого.

предательство кого или чего?? Если эта религия не твой выбор.. П в 988 году это не был выбор твоих предков. Исходя из твоей логики, атеизм – не меньшее предательство..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала... Атеизм – убеждение,отсутствие веры в Бога, соответственно какой–либо религии.. Отсюда – атеизм никак быть религией не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предательство кого или чего?? Если эта религия не твой выбор.. П в 988 году это не был выбор твоих предков. Исходя из твоей логики, атеизм – не меньшее предательство..

нет, атеизм это не предательство, это отказ от веры в библию и церковь - в моем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно другому не мешает?

нет, не мешает.

большинство наверно атеистов таковы.

т.к. когда крестили не спрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала... Атеизм – убеждение,отсутствие веры в Бога, соответственно какой–либо религии.. Отсюда – атеизм никак быть религией не может

что то очень уж быстро, я же написал что там много читать надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю крестить своих детей или нет.

с одной стороны вырастут сами выберут нужно им это или нет

С другой стороны родственники наверно будут не в восторге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, атеизм это не предательство, это отказ от веры в библию и церковь - в моем понимании.

смена христианства на другую религию тоже отказ от веры в библию и церковь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0