0
adept

Зима настала. Кто как борется проявлениями погоды на вашем авто?

Рекомендуемые сообщения

Настоящая вещь - это вебаста :). А автозапуск - зло, потому что снижает практически до нуля противоугонные свойства машины.

При нынешнем уровне профессионализма угонщиков - не такая уж большая разница. Глушилку включили и онемела вебаста. А если выяснили входящий номер GSM-модуля вебасты - заодно прогрели движок перед угоном. Может я не знаю(понимаю) всех функций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нынешнем уровне профессионализма угонщиков - не такая уж большая разница. Глушилку включили и онемела вебаста. А если выяснили входящий номер GSM-модуля вебасты - заодно прогрели движок перед угоном. Может я не знаю(понимаю) всех функций?

Вебаста (ну или аналоги типа эбершпрехера) - отдельный одноцилиндровый двигатель, который работает на топливе машины и прогревает антифриз (т.е. двигатель) и обычно салон. Алгоритмы включения есть разные - по таймеру в установленное время, с дистанционки, или с GSM-модулем. Основной плюс - двигатель машины заглушен, все штатные и нештатные системы безопасности включены. То есть угон такой машины по трудоемкости равен угону заглушенной и закрытой машины. Для реализации функций автозапуска обычно выламывают метку иммобилайзера из ключа и кладут в машине рядом с приемной антенной, иначе машина не заведется. Поэтому чтобы угнать машину со включенным автозапуском надо по сути просто открыть дверь и поехать. А с выключенным надо просто соединить контакты в замке зажигания, т.к иммобилайзер по сути выключен. Короче, большая разница именно в безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к иммобилайзер по сути выключен. Короче, большая разница именно в безопасности.

В теории есть блоки обхода.

Кстати, у тебя вебаста стоит? С автозапуском решил не завязываться, потому как все, к кому обращался, не согласились его реализовать на мою машину именно из-за проблем безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на нескольких телегах вебаста была (и на одной есть щас), но абсолютно везде - штатная, т.е. поставленная на заводе. Сам никогда не ставил. Пользуюсь зимой регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая вещь - это вебаста :). А автозапуск - зло, потому что снижает практически до нуля противоугонные свойства машины.

+1

У вебасты один на мой взгляд минус, летом не возможно охладить салон :)

Жень противоугонные свойства легко восстанавливаются до нужного уровня защиты за деньги заказчика, правильнее сказать грамотный АЗ это все же роскошь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0