0
Konstant

Fiat Albea

Рекомендуемые сообщения

та нее, не в гонках... у самого щас 1,5 88 л.с., бесит динамика разгона с вкл. кондеем... хотя это динамикой и назвать нельзя :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно на велике по снегу кататься.... а машина всего лишь средство передвижения

Вот на веле по снегу, как раз весело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та нее, не в гонках... у самого щас 1,5 88 л.с., бесит динамика разгона с вкл. кондеем... хотя это динамикой и назвать нельзя :crazy:

он и без кондея не везет, по этой причине и продал тогда маздочку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну внешний вид это каждому свое! а 1,4... зато экономно!!! Кстати что с кондером что без разницы в динамике практически нет. Вопрос к владельцам: где проходите т/о и запчасти покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати что с кондером что без разницы в динамике практически нет.

Ахах, я прям заплакать от горя хотел. Ну как может не быть разницы в динамике без и с кондером?))

Я с ума сошел ездить на 1.6 с кондеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, опишу в 2х словах. Конечно на объективность не претендую, опыта во владении автомобилями мало. Прокатиться 1-2 раза на машинах друзей - я не считаю объективным фактом для сравнения.

Подвеска: клиренс хороший, достаточно высокая. Мягкие пружины, 5 чел машина прям очень сильно ложится, а если еще мешок картошки - так вообще. Очень сильные крены, если на скорости нужно обрулить ямку или еще что нить. Прям аж местами дух захватывает. Поэтому машина какбэ намекает рулить прямо, лишь аккуратно вальируюя в потоке)))

Двигатель: во всех комплектациях 1.4, 77 лс, 8 клапанный. Не знаю как у кого, у меня прошлой зимой при -15, заводится вообще с пол тырка. Обороты не плавают, все четко. Восприятие мощности тоже субъективная штука. Кто пересядет с классики - двигатель порадует. Кто с 1.6+, тот конечно будет печалится. Хотя уже подвеска намекает что вкатывать на этой машине нельзя. Поэтому соблюдая все правила ПДД, двигателя хватит достаточно. При обгоне для уверенности передачу вниз и крутите до 5-6))) Двигатель любит обороты, поэтому для себя рабочие 2500-3500(иногда 4000)

Коробка: включаю передачи пальцами - уже привык)) На калинах/приорах, прям насильно приходилось себя заставлять брать рычаг в ладонь и двигать рукой. Не знаю плохо это или хорошо, но привычки остаются)))) Передаточные отношения подобраны хорошо для этого двигателя.

Тормоза - мягкие, тормозит машина просто кладя ногу на педаль. В калине прям приходилось давить)))))) В сравнении с маздой 3 - даже мягче, хотя могу ошибаться.

Шумка - в целом радует, сравнивая с одноклассниками. С закрытыми окнами двигатель на холостых не слышно и вообще не чувствуется. Намекает лишь стрелка тахометра что не заглох)

Салон: из минусов - очень маркие обшивки дверей. Где магнитола, управление климатом - ужасный скрипящей пластик. В целом салон приятен и достаточно хорошая эргономика.

Расходники и запчасти: дорого, чуть дороже логана)) Всегда перед покупкой курю форум по поиску не оригинала. Сервис фиат на серова - ужасен. Цены на работу, думаю как у всех диллеров.

Кузов: полностью оцинкованный, в отличи от логана (не все детали оцинкованы)

Внешность - тут каждому свое, обсуждать думаю смысла нет))

Более адекватное сравнение с бюджетными иномарками сделал авторевью: http://www.autoreview.ru/archive/2007/07/albea_accent_logan/

Все что написал, исключительно мое мнение, основанное на 10 мес. владения машиной, и оценки только по "о, дай прокатица", на машинах друзей.

Ну и о машине, завод соллерс в набережных челнах больше не производит фиат альбеа. Поэтому на офф. сайтах фиат только пунты и 500. Говорят что строится завод под питером, хотя не уверен. Поэтому купить новый фиат альбеа - будет трудновато. Только Бу. Машина не леквидна. Поэтому цены на нее дешевле чем аналогичные (в такой же комплектухе и год) ацценты и логаны. И продается тяжелее. Поэтому приобретая альбейку - желательно на долгое время. Почему-то фиат в россии никто не любит, все пугаются, удивляются (ооо, у тебя фиат), считаю достаточно интересные, качественные конкурентные автомобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2,5 года в эксплуатации. Проблем 0. Думал найдутся люди поопытнее. А так первое т/о проходил у официалов 3500 руб. впринципе не дорого. Вот за второе уже просили много! Поэтому сервис 7-я скорость там и расходники все есть и недорого. Цена с передними колодками 5300. Вот только прикол в этой машине нет топливного фильтра!!! Все бы ничего но на выходных случилась печалька попал в ДТП, теперь ломаю голову куда поехать ремонтироваться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов: полностью оцинкованный, в отличи от логана (не все детали оцинкованы)

C 07 года логан полностью оцинкован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошая память, какими препаратами пользуешься??))

не вдаваясь в полемику по поводу 1,4, разгона и т.д. могу сказать личное мнение. когда везешь 4 чела - да, включение кондея чувствуется, когда едешь сам - практически нет, тем более, обычно хватает переключателя в положении 1, положения 2 и 3 включал может пару раз всего)

ждать от 1.4 л 77 л.с. реактивного разгона до 100км за 3,2 с - по меньшей мере наивно)

моей albea 2,5 года. ТО проходил у официалов, хотя расходники приносил свои (брал в транзит-авто, примерно в 2 раза дешевле).

цены на ТО точно не помню, но примерно такие же как написаны несколькими постами выше.

на ТО-2 (30 тыс.) принес с обой топливный фильтр, сказал замените, они сказали - у вас его нет, но ваш поставим)

за вермя эксплуатации ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу)

с отзывом Temps0n в целом согласен.

Konstant - сочувствую, надеюсь все целые и невридимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая память, какими препаратами пользуешься??))

не вдаваясь в полемику по поводу 1,4, разгона и т.д. могу сказать личное мнение. когда везешь 4 чела - да, включение кондея чувствуется, когда едешь сам - практически нет, тем более, обычно хватает переключателя в положении 1, положения 2 и 3 включал может пару раз всего)

ждать от 1.4 л 77 л.с. реактивного разгона до 100км за 3,2 с - по меньшей мере наивно)

моей albea 2,5 года. ТО проходил у официалов, хотя расходники приносил свои (брал в транзит-авто, примерно в 2 раза дешевле).

цены на ТО точно не помню, но примерно такие же как написаны несколькими постами выше.

на ТО-2 (30 тыс.) принес с обой топливный фильтр, сказал замените, они сказали - у вас его нет, но ваш поставим)

за вермя эксплуатации ничего не ломалось (тьфу-тьфу-тьфу)

с отзывом Temps0n в целом согласен.

Konstant - сочувствую, надеюсь все целые и невридимые.

а причем здесь скорость вентилятора и компрессор? 1.4 крутить хорошо нужно, а если еще и с кондером, то вообще подталкивать.... Сколько кушает в городском цикле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем здесь скорость вентилятора и компрессор? 1.4 крутить хорошо нужно, а если еще и с кондером, то вообще подталкивать.... Сколько кушает в городском цикле

чисто субъективно кажется, что чем сильнее крутится, тем больше мощи забирает)

езжу на 3-4 тыщи оборотов. на 5-6 очень редко раскручиваю. в городских пробках это нафиг не надо)

ща посмотрел по компу - за последние 500 км - 9л. на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход до того как поставил зимнюю резину по компу был 7,8л. щас с зимкой 9л. Allyy спасибо за сочуствие. Все целы машину слегка по касательной задели. Однако передний бампер поцарапали стекло на фаре разбили! неизвестно что еще страховая насчитает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход на логане 6,7-7,0

У меня расход до того как поставил зимнюю резину по компу был 7,8л. щас с зимкой 9л. Allyy спасибо за сочуствие. Все целы машину слегка по касательной задели. Однако передний бампер поцарапали стекло на фаре разбили! неизвестно что еще страховая насчитает!!!

херасе ,чо такой большой расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например такой расход потому что я машину часто грею т.к. вожу ребенка. если лить 95-й расход примерно на 1л. падает. Ожидал я конечно расхода поменьше. Зато на трассе при скорости 100-110км/ч - 5-5,5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0