0
Axis1976

правда аль брехня?

Рекомендуемые сообщения

видел

а когда это было? германия вроде как на третьем месте в мире по установленной мощности ВЭС и по темпам роста ее. так что очень сомневаюсь, что ветряки у них не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз сколько там у них чего установлено, но на из пару десятков что я видел работало от силы 4 штуки

несколько лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ребят. У немцев все просто. у них электроэнергия дорогая, кроме того ветрякам. куча льгот. Они все убыточные.

У хохлов срок окупаемости, ветрянных установок. 42 года. И тоже на халявное бабло сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз сколько там у них чего установлено, но на из пару десятков что я видел работало от силы 4 штуки

несколько лет назад

все понятно тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Элистой есть ветроэлектростанция. Даже две. Но ни разу не видел,что бы что-то там крутилось... А теперь эти генераторы,кажется,уже демонтируют. А они просто огромные...Видимо не рентабельно.

Писец как нерентабельно.

И даже не 2, а больше - в другом месте еще остовы стоят. Ввалили уйму бабла, потом бабло кончилось, начали разбирать.

Первый раз видел (уже неработающие, частично без лопастей ветряки) в Калмыкии лет 5 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

сказатьчтоличонибудь)))))))))))))

а

позно

онрюшавсесказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что понятно? :)

если из 20 увиденных Falco машин всего 4 ехали, а остальные были припаркованы, то

"машины как-то странно ездят. в смысле не ездят" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ветряки для того и строят чтобы они стояли, тогда все нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ветряки для того и строят чтобы они стояли, тогда все нормально :)

а ты подошел, поинтересовался? может они на ТО? может ветра нет? может еще не подключены? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Германию:

http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/4300723.stm

Министерство энергетики Германии опубликовало отчет, в котором утверждается, что ветровые электростанции слишком дороги и неэффективны. Ведомство считает, что гораздо разумнее пускать средства на повышение эффективности использования электроэнергии, что поможет сократить объемы выбросов углекислого газа в атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Германию:

http://news.bbc.co.u...ews/4300723.stm

Saturday, 26 February, 2005, 19:08 GMT

а тем временем за 7 лет германия увеличила установленную мощность на 10 ГВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветро не эфыктивно.ветер должен дуть сильно и постояно, например выше земли.там ветра постоянные.но все равно.только ядерное топливо.только хардкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

ядерное топливо)))))

ну так и чо, кто будет топить на НГ?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел передачу, то-ли по телику, то-ли пл ютубу, мужика выгнали из какой-то комиссии по энергетики при президенте РФ, и он рубил правду - матку про ядерную энергетику и грит, что уже сейчас в мире дефицит ядерного топлива для реакторов, т.е. производится его меньше чем расходуется, и баланс соблюдается только за счет ядерных боеголовок снятых с дежурства ракет и что Кириенко - гей, т.к. продает плутоний годный для реакторов америкосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я вижу сразу порядка 20 ветряков и почти все сразу на профилактике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я вижу сразу порядка 20 ветряков и почти все сразу на профилактике?

я так думаю ты видел столько работающих ветряков, сколько требовалось на тот момент исходя из нагрузки сети. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю ты видел столько работающих ветряков, сколько требовалось на тот момент исходя из нагрузки сети. ))

Я то дурачок и не в курсе что ветряки работают когда нагрузка сети возрастает, всегда думал что они на накопление работают.

спасибо мудрый человек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, для частного дома из альтернативки пока оптимальны лишь солнечные коллекторы для отопления и подогрева воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел передачу, то-ли по телику, то-ли пл ютубу, мужика выгнали из какой-то комиссии по энергетики при президенте РФ, и он рубил правду - матку про ядерную энергетику и грит, что уже сейчас в мире дефицит ядерного топлива для реакторов, т.е. производится его меньше чем расходуется, и баланс соблюдается только за счет ядерных боеголовок снятых с дежурства ракет и что Кириенко - гей, т.к. продает плутоний годный для реакторов америкосам.

правильно сделали что выгнали. был бы поумнее знал бы что реакторы работают на обогащенном уране, а россия является мировым лидером в его производстве и продолжает наращивать мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0