0
VitoSSound

А ты поднял дворники?

Рекомендуемые сообщения

Люди зачем вы это делаете???? :unknw:

Наташ, просто не у всех стоит электрообогреватель лобового стекла.

прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

етит ... а я тока на аватарку глянул :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас спустился в машину... завел, собрался в путь, включаю дворники - и отокрвало крепление дворника к чертям собачим .... пласмаска крепёж оказался хлипким... а дворникам (ХОРС безкаркасные) всего пару неделль было... так что если вдруг кому пригодится инфа при выборе очередных дворников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поднимаю иногда. Но чаще всего забываю. Были прецеденты, когда дворники примерзали. Приходилось дольше греть, а на это порой нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безкаркасные перестал покупать, ибо гогно еще то, хотя может рубля за 2 вполне нормальные будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так логичнее пакет на них одеть и опустить, двойная польза будет.

Предварительно обмотав поролоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю дворники ибо печка стекло разогревает долго и нудно. Плюс еще потому что когда хорошо подмерзают дворники - их даже разминать приходится, чтобы лед из "суставов" выкрошился. Если оставлять - в случае ледяного дождя или частичного таяния снега вмерзают так, что скребком скорее повредишь, чем отдерешь. Присоединяюсь к KUMAR - не у всех есть хороший обогрев стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня при включении дворников,сами оторвались превосходно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ехал когда дождик начался, а не спал как некоторые :)

А разве утро субботы не для того придумали, чтобы отоспаться :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве утро субботы не для того придумали, чтобы отоспаться :) ?

причем тут вопросы тогда про пару см льда на моих дворниках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут вопросы тогда про пару см льда на моих дворниках :)

Ближе к обеду субботы вся моя машина была покрыта слоем пористого льда. Верхний рыхлый слой удалось смести, остальное пришлось оттаивать. Чтобы вернуть подвижность дворникам, если бы они не были подняты, пришлось бы колоть лёд на лобовом стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже видел как один МЧ пытался открыть двенаху, после пары минут дерганья ручек, он все таки вспомнил про ЦЗ на своей сигналке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерзают + на них куск льтда образуется и надо стучать или даже руками откалупывать + наваливший снег чтобы вокруг дворников вычистить один фиг надо их поднять, оба.

Сам не поднимаю т.к. забываю. Но ваще реально экономит поднятый дворник немного времени утром при прогреве. Я завожу машину с пульта, соответственно к моменту когда выхожу двигатель уже прогретый, а на машине сугроб. Потому тратить время на оттаивание дворников, откалупывание их и т.д. смысла нет по идее)

Да и не отогреются замерзшие дворники от обдува только без подогрева стекла отдельного, тем более каркасные. А они если на стекле лежат то забиваются стекающим снегом и влагой с вечера пока еще лобовой горячее и с него на них течет, ночью это все как раз и смерзается на них. Если дворники подняты - они в сухом снегу максимум, но без льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дворники ниже лини обдува, на них никогда горячий воздух не попадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, как на сигналке с автозапуском сделать так, чтобы она обогрев лобового включала?

Дворники не поднимаю никогда. Считаю это бессмысленным и просто потому что технически это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, как на сигналке с автозапуском сделать так, чтобы она обогрев лобового включала?

Дворники не поднимаю никогда. Считаю это бессмысленным и просто потому что технически это невозможно

есть дополнительная управляемая цепь на сигналке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык, климат и так в "авто" стоит и дует. но-печка пока разогреется- я уже спущусь. и она же не все обогревает, а тока низ стекла. а обогрев-1минута и стекло оттаяло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0