0
GRIHA

Глушат сигнализации!

Рекомендуемые сообщения

Вчера приехал в районе 12 домой (с\з район, Бруснёва), всё как обычно закрыл машину на сигналку нормально с работала, и пошёл домой, утрам вышел в районе 8-30 ехать на работу открываю не действует, не в какую не открывается, второй брелок (без обратки) так же не реагирует. Открыл ключом (ЦЗ) открылась, но сигналка начала орать, думаю ну глюкануло её, и по прежнему не действует на открытие\закрытие, завестись не даёт орёт телега и брелок. С такой же проблемой было ещё пару человек с дома, с сигналками пантера (у меня старлайн), мин 30 не могли не чего сделать, блок отсоединил а толку нет та же песня, пару дней назад угнали Ниву неподалёку через 4 подъезда, вот они и глушат, хотя такое впервые чтоб не открылась машина, в итоге телегу я лично открыл в начале 9, хозяин один из телег открыл раньше а второй так и не открыл свой рено... На второй машине аллигатор работал и реагировал на все действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, те кто занимается этой хернёй тот и глушит, причём тут у кого угнали :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, те кто занимается этой хернёй тот и глушит, причём тут у кого угнали :huh:

ну тогда неправильно понял. вот интересно источник вычислить можно? в каком районе живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда неправильно понял. вот интересно источник вычислить можно? в каком районе живешь?

с\з, выше писал, вычислить незнаю, в инете читал, что якобы источник бывает где то неподалёку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда неправильно понял. вот интересно источник вычислить можно? в каком районе живешь?

Вычислить можно. Нужен сканер радиочастот и им нужно искать самый сильный сигнал на частоте 433.92 Mhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужен сканер радиочастот и им нужно искать

самый сильный сигнал на частоте 433.92 Mhz

Достаточно радиостанции с ручным вводом частоты

с шагом 1 кгц и походить по двору для вычисления источника.

Там у них обычно индикатор уровня сигнала, по нему и

запеленговать можно, по принципу "горячее - холоднее"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гос. учереждения есть по близости? Особенно правоохранительные структуры или крупные коммерческие? Может глушилка работать и не одна когда идут служебные совещания или секретные переговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете смеяться, но мне раз помогла фольга от шоколадки - накрыл ей брелок, приложенный к лобовому - там где антенна сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал в районе 12 домой (с\з район, Бруснёва), всё как обычно закрыл машину на сигналку нормально с работала, и пошёл домой, утрам вышел в районе 8-30 ехать на работу открываю не действует, не в какую не открывается, второй брелок (без обратки) так же не реагирует. Открыл ключом (ЦЗ) открылась, но сигналка начала орать, думаю ну глюкануло её, и по прежнему не действует на открытие\закрытие, завестись не даёт орёт телега и брелок.

Такая же проблема была на Юго-Западе, Пирогова (на платной парковке) вечером поставил, утром не смог открыть. После этого стал ставить машину в гараж, подобное не повторяется. Брелок оживил вытащив батарейку из него и через некоторое время вставив обратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вовсе не в глушилках. Есть такие новомодные девайсы, метеостанции комнатные, так вот там выносной датчик температуры на той-же частоте что и ваша сигналка. А действие такого датчика до 50м.

Проведем простой эксперимент. Две машины с сигналками, один берет и зажимает кнопку на брелке, а второй пробует открыть. Вот и с датчиком метеостанции так, он передает температуру и влажность счастливому обладателю сего девайса, а вы мучаетесь с сигналкой.

Да, еще и беспроводные звонки на той-же частоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три дня назад на перспективном возле дома 20\3 тоже с утра не смог открыть машину!открываю ключом,срабатывает сигналка,завожу машину,сигналка блокирует движок....! пришлось отключать весь блок....машина поехала!) поехал к ребятам электрикам,они сказали что брелок потерял связь с сигналкой....поменяли....подьезжаю к подьезду,та же песня..уже ради прикола,поехал за дом...все идеально работает,подьезжаю к подьезду..нифига..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня стоит штатный иммобилайзер и все ок никаких сигналок никаких помех в сигнале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема вовсе не в глушилках. Есть такие новомодные девайсы, метеостанции комнатные, так вот там выносной датчик температуры на той-же частоте что и ваша сигналка. А действие такого датчика до 50м.

Проведем простой эксперимент. Две машины с сигналками, один берет и зажимает кнопку на брелке, а второй пробует открыть. Вот и с датчиком метеостанции так, он передает температуру и влажность счастливому обладателю сего девайса, а вы мучаетесь с сигналкой.

Да, еще и беспроводные звонки на той-же частоте.

У тебя метеостанция есть? Второй вопрос технический - сколько продержится датчик метеостанции на своих батареечках, если передатчик в ней работает в постоянном режиме? А ведь работает месяцами. А он ведь может еще и на морозе находиться. Уже не говоря о том что в рекламе метеостанций про 50 метров присвистели. До 50 метров при условии полностью заряженных батареек, в прямой видимости и без преград.

Глушилка - вариант. Эксперименты студентов-электронщиков - запросто. Шумящая радиостанция - возможно. Метеостанция и многое другое оборудование на 433 Мгц - маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, датчик передает раз в минуту, а то и реже. Так и 10-30 метров прямой видимости достаточно, ведь датчики крепят на улицу, а машина считай стоит под ним.

Я с Вами согласен что маловероятно, но факт есть.

У нас во двор шлагбаум, так вот, как только кто его с брелка открывает так я не могу в машину попасть, а они открыть шлагбаум))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во двор шлагбаум, так вот, как только кто его с брелка открывает так я не могу в машину попасть, а они открыть шлагбаум))))

Может там пользователи такие, что думают, что если подержать кнопку - шлагбаум быстрее откроется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но снять или поставить на сигнализацию в ручном режиме уже не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там пользователи такие, что думают, что если подержать кнопку - шлагбаум быстрее откроется? :)

Ага :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете смеяться, но мне раз помогла фольга от шоколадки - накрыл ей брелок, приложенный к лобовому - там где антенна сигналки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит задумываться перед приобретением сигнализации и уделять больше внимание хорошему радио тракту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь. Ты каждый раз пытаешься доказать людям, что нужно быть умным и покупать правильные сигналки, а не всякую фигню. Дело не в том, что люди дураки, а в том, что просто у людей нету 20 косарей на пандору 5000 :)

Так можно говорить про что угодно: не надо покупать дешевые сигналки, телевизоры, холодильники, машины, дома, путевки и т.п. Кроилово всегда ведет к попадалову, но что делать, если нет возможности финансовой купить хорошую вещь? Вообще ничего не покупать? :) Не ставить сигналку, не смотреть телевизор, не звонить по рейзеру (кто может починить это гамно в очередной раз кроме сиеры? :)), не ездить на море и т.п.? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер если ты внимательно читаешь мои посты, то я давно уже стараюсь не доказывать людям что нужно покупать, имущество то не мое....

Новые жители этого форума далеко не мои клиенты :) все старые жители и так меня знаю и не будут выносить на всеобщее обсуждение "где в квартире установить им сейф" :rofl:

А то что народ жмется на охрану тут ты прав, десять лет назад томогавк легко продавался за 3000-4000 р., сейчас это просто игрушка за эти деньги (да и большинство данного ценового диапазона), прогресс не стоит на месте, адекватные вещи стоят раза в два дороже, но сейчас народ закладывает на сигналку 2000-3000р., так что не умнеют.... а вот угонщики умнеют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно случай был. Я сдаю квартиру. Вдруг на домашний телефон звонят мои квартиранты. Я в непонятках, во первых откуда у них мой домашний номер, а во-вторых почему не позвонить на сотовый. Оказывается, они заехали в СпортМастер на Кулакова. Закрыли тачку на сигналку, а в машине оставили сумку, в которой был ноутбук, сотовый телефон и ключи от квартиры. Вернувшись через пол часа, не могли открыть машину, а когда открыли ключом увидели что сумки то и нет, как и ноута, телефона и ключей. Пришлось им ночевать у друзей, а утром пробить по фамилии мой номер телефона, так как сотовый украли и все номера были там, чтобы я приехал и сменил им замок.

Так что орудуют какие то типы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0