0
algyn

На старой дороге Доваторцев-Татарка ДПС-ники безременнных ловят

Рекомендуемые сообщения

Смотри, киса, доприравниваешься. Хоть слова правильно употребляй, чтобы беду не навлечь.

Пожарник - это ПОГОРЕЛЕЦ. Тот, у кого дом сгорел.

А тот, кто его тушить приехал - ПОЖАРНЫЙ.

Так...не каркаем..пролетаем мимо....))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В час ночи тоже поймали! Угол Шпаковской и Пирогова, на кругу. Хотя не нарушал. :sad: Подошел, представился, глянул доки, пожелал счастливого пути, а я ему спокойного дежурства.

пристёгнут был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них под новый год такая затея, когда-то ехал с домбая (первый год как ввели 500р штраф) 1го или 2го января - так вот первый штраф поймали мы с братом, посрались.. и забыли про пост, где нас приняли официально с этим недугом))

Я через пост ехал вчера, так через одного без фар и не пристёгнутые,одна тётя проезжая мимо них разговаривала по телефону и ничего,посмотрели на неё и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в городе не пристегиваюсь. На трассе-всегда. В городе нет- потому что открывшиеся подухи на маленькой скорости(на которой в основном и случаются ДТП в городе) еще больше повредят. Да и поездки короткие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в городе не пристегиваюсь. На трассе-всегда. В городе нет- потому что открывшиеся подухи на маленькой скорости(на которой в основном и случаются ДТП в городе) еще больше повредят. Да и поездки короткие

водительская откроется в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну меня стукали в зад. не открылась подушка. я пристёгнут был. ну так слегка въехали....

ну так датчиков сзади же и нет я так понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе нет- потому что открывшиеся подухи на маленькой скорости(на которой в основном и случаются ДТП в городе) еще больше повредят. Да и поездки короткие

Тогда уж вообще предохранители вынимать надо - чтоб не стреляла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне насрать что не приятегиваются менты. Инструкции у него или еще что. Что это за идиотские понты? Что за "западло пристегиваться"? Кто это кретинизм придумал? Причем тут менты? Типа "им можно а почему мне нельзя?" Им можно что? Подвергать дополнительной опасности жизнь? Ну так они менты, в них и стрелять могут. Почему им можно участвовать в перестрелках с бандитами а мне нет? А еще есть саперы. Почему им можно разминировать бомбы, а мне нет?!

Народ, вы идиоты? Ремни СОХРАНЯЮТ ВАШУ ЖИЗНЬ!. Не может быть сохранность жизни западлом, понимаете? Ездить без ремней - это не долг перед родиной, не "по совести" и не "во благо родных и близких". Я вот поражаюсь просто.

Валера, ответь по честному! У тебя пассажиры на заднем сидении пристегиваются?

Хотя моя позиция не отличается от твоей, Сам я всегда пристегиваюсь, уже без ремня каск то как раздетый, и всех пассажиров заставляю даже на заднем сидении. На вопрос "зачем?" я отвечаю что не хочу быть раздавленым об руль непристегнутым летящим телом с заднего сидения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал машину у паренька. Смотри, говорит, колесница освященная, иконка, все дела. Но вместо всех ремней-заглушки. Много думал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда в городе не пристегиваюсь. На трассе-всегда. В городе нет- потому что открывшиеся подухи на маленькой скорости(на которой в основном и случаются ДТП в городе) еще больше повредят. Да и поездки короткие

А ты в курсе, что краш-тесты имитируют среднестатистическое лобовое столкновение на городских скоростях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в курсе, что краш-тесты имитируют среднестатистическое лобовое столкновение на городских скоростях?

В курсе. Только основной процент ДТП в городе происходит либо на перекрестах ночью, либо паровозики. Ночью я практически не езжу( и постоянно на перекрестах притормаживаю, страхуясь от дебилов), а паровозики все на маленькой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе. Только основной процент ДТП в городе происходит либо на перекрестах ночью, либо паровозики. Ночью я практически не езжу( и постоянно на перекрестах притормаживаю, страхуясь от дебилов), а паровозики все на маленькой скорости.

ты до последнего готов оправдывать то, что тебе пристегиваться типа непопацански западло?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерка, мне не западло. Мне неудобно на короткие поездки.

По трассе у меня даже сзади пристегиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь всегда и везде. Без ремня даже как-то неуютно себя чувствую :) И да, сзади тоже всех заставляю пристегнуться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристегиваюсь только когда напьюсь чтобы из машины не вывалиться)))))))))))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе. Только основной процент ДТП в городе происходит либо на перекрестах ночью, либо паровозики. Ночью я практически не езжу( и постоянно на перекрестах притормаживаю, страхуясь от дебилов), а паровозики все на маленькой скорости.

Я когда осознал, что у меня частенько по городу получается точно такой же скоростной режим, как у многих по трассе, перестал кормить себя отмазками про "город и медленно" и стал пристегиваться строго всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя не открылась при перевороте

у тебя переворот был - просто не сработали датчики. переворот помоему через бок, да? И кстати, ты говорил хорошо что не пристегнут был, почему? Если переворот боковой, то пристегнутым быть - почти наверняка травм не будет даже. переворот через бок достаточно безопасен, а вот через капот - крайне опасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты в курсе, что краш-тесты имитируют среднестатистическое лобовое столкновение на городских скоростях?

Смотрел краш тест двух пяти летних -среднестатистических фокусов.Лоб в лоб на 60км/ч.Осталась от каждого только крышка багажника целая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам рассказать, как непристёгнутые пассажиры могут подосрать водителю?

Работаю в такси. Везу двух пассажирок вверх по Мира. На Мира-Р.Люксембург с Розы вылетает тонированная Приора. Напомню: светофор-мигалка, Роза-второстепенная. Итог: у моей машины - морда всмятку, Приора вообще на крыше. Скорости не превышались у обеих машин. В двух машинах был пристёгнут только я. Все, кроме меня, получили большие или меньшие травмы. Моя пассажирка на переднем сиденье пробила лбом лобовуху, задняя - получила травму ноги с возникшими позже осложнениями, вплоть до гангрены.

Результат:

Поскольку пассажиры получили травмы, дело рассматривалось в суде. Судебное заседание было назначено спустя два месяца.

Пока не состоялся суд и решение не вступило в законную силу, справка о ДТП мне не выдавалась.

Пока не было справки о ДТП, страховая не направляла автомобиль на экспертизу.

Пока не была проведена экспертиза, я не мог начать ремонтировать автомобиль, даже за свой счёт.

Такси - моя единственная работа, и автомобиль у меня тоже единственный.

ДТП произошло в апреле, а выехал я на отремонтированной машине только в сентябре. Судом я был признан полностью невиновным. Три месяца я просидел без работы. Полную стоимость возмещения от страховой я не получил до сих пор (по прогнозам - получу только в январе этого года).

Этого могло бы не произойти, пристегнись мои пассажирки ремнём (наиболее тяжёлые травмы получили именно они). ДТП - и без того неприятная вещь. Но они своей куриной тупостью её только усугубили: сами остались без здоровья, а меня на несколько месяцев оставили без работы. Вот и ответ на вопрос: стоит ли пассажирам пристёгиваться ремнём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В курсе. Только основной процент ДТП в городе происходит либо на перекрестах ночью, либо паровозики. Ночью я практически не езжу( и постоянно на перекрестах притормаживаю, страхуясь от дебилов), а паровозики все на маленькой скорости.

Горишь желанием стать жертвой неосновного процента ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типун тебе на то место, чем ты думал и то, чем набирал текст этот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0