0
daemon

Обман на АЗС - как противостоять?

Рекомендуемые сообщения

а если например сразу нах посылать заправщика - типо: иди мальчик погуляй, я сам заправлю - спасет ли? ну хотя бы частично?

вряд ли.ты заливаешь оплаченные литры,а получаешь недолив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, принцип наёба не в этом. Ну че вы дети маленькие? Где то кнопки стоят как в допотопные времена, а где то колонки настроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вам подробно уже описал весь принцип, ей богу как маленькие. Как себя оградить от такого произвола? Писать жалобу в соответствующие органы, предварительно убедившись что Вас действительно на*бали. Приедет проверка и компания заплатит штраф, больше вы ничего сделать не сможете к сожалению, ну можете еще в суд подать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кому давать песты то??? при баке в 60 литров на@бывают много..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кому давать песты то??? при баке в 60 литров на@бывают много..

выбрать заправку которая меньше дурит...

я для себя выбрал газпром..

а вообще мне понравилось как я заправился в последний раз 35 литров на газпроме 92го и 10 литров форы роснефти... прям неплохо и по расходу топлива понравилось) много проехал несмотря на то что зима и прокревы каждое утро и вечер мин по 10 минут...

может конечно существенную роль оказали новогодние каникулы и полупустые улицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и 10 литров форы роснефти... прям неплохо и по расходу топлива понравилось) ...

а у меня почему-то на Роснефти (92, 95, Фора) расход увеличивается прям ощутимо. Сомнительная экономия на цене оборачивается бОльшими тратами из-за расхода (хз, может и недолив).

Эксперименты с роснефтью решил прекратить около года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyundai i 30 1.6 at. Недавно заправился на Лукойле 95-го полный бак, ездил в Краснодар, по трассе и по Краснодару в среднем расход был около 8-и литров, потом порекомендовали заправится на Газпроме 2-а раза залил полный бак, расход мне кажется очень большой 11-12 литров, езжу по городу и за город. Вопрос : где заправляться для меня остаётся до сих пор загадкой, и гдё не долили тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем канистру и дуем на заправку, если в норме, заправляйтесь всегда там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hyundai i 30 1.6 at. Недавно заправился на Лукойле 95-го полный бак, ездил в Краснодар, по трассе и по Краснодару в среднем расход был около 8-и литров, потом порекомендовали заправится на Газпроме 2-а раза залил полный бак, расход мне кажется очень большой 11-12 литров, езжу по городу и за город. Вопрос : где заправляться для меня остаётся до сих пор загадкой, и гдё не долили тоже)))

11-12 литров по городу для 1.6ат - это нормальный расход, особенно для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кому давать песты то??? при баке в 60 литров на@бывают много..

Я уже писал

Если в Ставропольском крае, жаловаться сюда «Госнадзор»

Контактная информация

Адрес: 355029, г. СТАВРОПОЛЬ, ул. ДОВАТОРЦЕВ, д. 7А

Телефон: (8652) 35-36-71.

Приедут с внеочередной проверкой на АЗС.

Раз напишете, два напишете три напишете, (даже просто так напишите) думаю ситуация на АЗС резко изменится. Писать жалобы можно бесконечно и бесплатно, без последствий для Вас. Вам в Госнадзоре только спасибо скажут ведь, проверки оплачивает Государство из бюджета, а платит штраф частная фирма АЗС в пользу Государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кому давать песты то??? при баке в 60 литров на@бывают много..

я тож с таким баком наливал чуть ли не 57-59л, когда лампа бы сработала на остатке 8-10л, как бы на последнем делении приехал.. но всё же, насос мне был дорог)) да и вставать на дороге не приятно. Так что на бак хз сколько недолив.. пипец...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое в прошлом году я на 2106 рано утром заправлялся до полного под завязку а вечером назад после 200км заезжаю опять же на ту же заправку, до полного. и от 28 до 32л было. После многократных заправок я у тебя заправлялся утром и такой расход получается, он мне там поршня, кольца залегли, карбюратор, зажигание и масло не такое и т.д. Ну не может быть что 14-15л на 100 км. Я стал заправляться в канистру 20л.. о боже расход то уменшился до 9-10 л. Теперь только так, иду оплачиваю прихожу достаю канистру и жду, жду и жду когда же включат, видимо программа пошла включила с не доливом, а назад перепрограмировать на нормальный долив,надо ждать. Теперь иду оплачиваю за 20 л. и потом шлангу в канистру, или в бак, ну когда в бак лью то они смеются. :fool: провожая меня

Один друг рассказал работал на Икарусе, и бешеный расход получался солярки, а также заправлялся до полного 600 л.

Решил проверить, было у него 2 емкости по 50 л с метками в литрах, 100л оплатил, оператору не видно и налили по моему 80 л.всего, как бы не меньше.Вот так 120 л недоливали Х 34р = 4000р. Он пошел шум поднял, того нет хозяин на Канарах и т.д. сказал буду стоять и с места не сдвинусь, позвоню в Ставрополь и приедут лицензию лишать вас. Приехал или хозяин или зам. но ему 500л заправили бесплатно и сказали вежливо приезжайте еще скрипя зубами.

Не буду говорить где, но везде смотрят заправляют от количества и личности и как часто заезжаете заправляться,

молчите - так и будут заправлять с недоливом, от того что где то нормально заливают ? Нужны только факты.

Если хотите за сколько купили бензина 20 л, и ровно столько вам налили ? заливайте в канистру, если недальют

в канистру 2 литра, это не главное, главное обман по цене получается вместо 600р/ 18л = 33.3р вместо 30 р.за 1 литр.

А если заливаете в баки до полного, не плачьте здесь о том, что возможно не доливают :shok: , это недоказуемо, даже если больше зальют чем вмещается в бак. Так что льете до полного, тогда не чешите затылок свой :bad: и не думайте и не считайте расчеты :wacko: сколько до резерва надо лить, а примите это как нормальный расход на 100км. :aggressive::db:

и будите меньше болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое в прошлом году я на 2106 рано утром заправлялся до полного под завязку а вечером назад после 200км заезжаю опять же на ту же заправку, до полного. и от 28 до 32л было. После многократных заправок я у тебя заправлялся утром и такой расход получается, он мне там поршня, кольца залегли, карбюратор, зажигание и масло не такое и т.д. Ну не может быть что 14-15л на 100 км. Я стал заправляться в канистру 20л.. о боже расход то уменшился до 9-10 л. Теперь только так, иду оплачиваю прихожу достаю канистру и жду, жду и жду когда же включат, видимо программа пошла включила с не доливом, а назад перепрограмировать на нормальный долив,надо ждать. Теперь иду оплачиваю за 20 л. и потом шлангу в канистру, или в бак, ну когда в бак лью то они смеются. :fool: провожая меня

Один друг рассказал работал на Икарусе, и бешеный расход получался солярки, а также заправлялся до полного 600 л.

Решил проверить, было у него 2 емкости по 50 л с метками в литрах, 100л оплатил, оператору не видно и налили по моему 80 л.всего, как бы не меньше.Вот так 120 л недоливали Х 34р = 4000р. Он пошел шум поднял, того нет хозяин на Канарах и т.д. сказал буду стоять и с места не сдвинусь, позвоню в Ставрополь и приедут лицензию лишать вас. Приехал или хозяин или зам. но ему 500л заправили бесплатно и сказали вежливо приезжайте еще скрипя зубами.

Не буду говорить где, но везде смотрят заправляют от количества и личности и как часто заезжаете заправляться,

молчите - так и будут заправлять с недоливом, от того что где то нормально заливают ? Нужны только факты.

Если хотите за сколько купили бензина 20 л, и ровно столько вам налили ? заливайте в канистру, если недальют

в канистру 2 литра, это не главное, главное обман по цене получается вместо 600р/ 18л = 33.3р вместо 30 р.за 1 литр.

А если заливаете в баки до полного, не плачьте здесь о том, что возможно не доливают :shok: , это недоказуемо, даже если больше зальют чем вмещается в бак. Так что льете до полного, тогда не чешите затылок свой :bad: и не думайте и не считайте расчеты :wacko: сколько до резерва надо лить, а примите это как нормальный расход на 100км. :aggressive::db:

и будите меньше болеть.

а ведь в этом есть рациональное зерно.

интересна реакция заправщиков, когда хотя бы каждый 4-5 будет приезжать с канистрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь в этом есть рациональное зерно.

интересна реакция заправщиков, когда хотя бы каждый 4-5 будет приезжать с канистрой.

И что должно случиться? Пусть заправляют, пусть верят, что что-то меняется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писал

Если в Ставропольском крае, жаловаться сюда «Госнадзор»

Контактная информация

Адрес: 355029, г. СТАВРОПОЛЬ, ул. ДОВАТОРЦЕВ, д. 7А

Телефон: (8652) 35-36-71.

Приедут с внеочередной проверкой на АЗС.

Раз напишете, два напишете три напишете, (даже просто так напишите) думаю ситуация на АЗС резко изменится. Писать жалобы можно бесконечно и бесплатно, без последствий для Вас. Вам в Госнадзоре только спасибо скажут ведь, проверки оплачивает Государство из бюджета, а платит штраф частная фирма АЗС в пользу Государство.

надо пробовать - верный путь!

По идее как балансируются такие взятки: умеешь качественно воровать - воруй, а не умеешь - живи как умеешь. Т.е. там будут при взятке и со штрафом не в обиде, ибо тайна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляю 42 литра газа на 550 руб.) недоливов нет) все четко в одном и том же месте. А нормальный бенз на лукойле и газпроме..роснефть.х..ня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерпи ещё чуток и массово начнут газ в 40л балон по 45 вливать. уже попадал в новоалександровке да и в ставрополе замечал. Не долго осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потерпи ещё чуток и массово начнут газ в 40л балон по 45 вливать. уже попадал в новоалександровке да и в ставрополе замечал. Не долго осталось.

У отца случай был в пустой балон 60 литров загнали 72 литра газа...он шорох навел сразу и ему разницу деньгами вернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что то в канистру очень долго включали колонку, ну очень долго, включил и налили 9,5 литров, почему то

он на 10 вкл. я свистю операратору, он там внимательно в монитор что то и клацает кнопки в растеренности, потом смотрю включил на 10,5 литров, и в итоге ровненько 20 литров в канистру., все честно и правильно налил. :) , а почему всем кажется что им не доливают :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад работала заправщицей. Могу сказать, что единственный способ получить все свои литры - это заливать в металлические канистры ( в пластмассовые запрещено по причине возгорания). Если вас заправляет работник - он сам при оплате скажет, что вы с канистрой, а если сами оплачиваете, скажите как бы между прочим, что вам в канистру залить нужно. Не знаю как сейчас, а в то время операторы на площадках к недоливу не имели никакого отношения. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что то в канистру очень долго включали колонку, ну очень долго, включил и налили 9,5 литров, почему то

он на 10 вкл. я свистю операратору, он там внимательно в монитор что то и клацает кнопки в растеренности, потом смотрю включил на 10,5 литров, и в итоге ровненько 20 литров в канистру., все честно и правильно налил. :) , а почему всем кажется что им не доливают :aggressive:

огласите пожалуйста весь список :crazy: ну где заправка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0