0
Lerk

Трагедия в Домбае. Зорб упал в ущелье.

Рекомендуемые сообщения

Гость reDiar

да, есть. но все они фиолетовые))))))

атчипысь, а? могу удалить пост если наберешь пять хомяков в поддержку)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про жрачку Домбайскую в кафе многие тут уже отписались. Я по своему опыту помню, что в кабаке про какую-то там лошадь (это в районе катка, по пути в квартирные дома) было невкусно, а ценник был здоровый. В принципе особо вкусно с в Домбае не ел ни разу, но всегда было дорого. И да, я не могу пообедать беляшом. Я говорю про первое и второе как минимум, желательно с водкой (отдых же).
Тут я с Валеркой вообще согласен полностью, чтобы нормально поесть в Домбае, нужно постараться, либо дешево - говно, либо дорого - говно, либо очень дорого - пойдет. Постараюсь покороче, тоже не могу одной булочкой наесться, поэтому кушали всегда комплексно, ну т.е старались конечно завтрак-обед-ужин, но по факту выходило иногда завтрак, т.к студенты и еще отходняки + еще нужно в горы пойти, поэтому в идеале было обед в кафе, позже перекусон в гостиннице. Ну и также первое второе, соки, шашлык, суп, бухло. Вот если память не зменяет нормально поесть на человека выходило овер 1200р, но опять таки, это большой салат цезарь, шашлык с картошкой, супчик, плюс второе ну там карточешка с чем-то, плюс нарезки для бухла, соленья итд, пиво-водка и соки, даже один раз больше 1500 выходило, это чтоб прям нормально плотно покушать.

Ездили в 9 году в Крокус, ибо ехали студентами поездка вышла че-то в районе 700р с человека на 4 дня, вот классно было, из кайфов больше всего их зона отдыха понравилась, но скажу честно, бильярд говно, сукно все порванное, кий в руки страшно брать ни резинок нет, трещины, ужс короче, кинотеатр при отеле, но это проектор и 5.1))) тоже говно, поехали дальше, пинг понг был это гуд, но ибо нас таких лбов там человек 40, то добраться до него было анрил, хорошо это все включено было, из всего того, что понравилось это здоровый бассейн, русская баня, хамам, джакузи-спа это тоже все халява, ну нам по большому счету много и не надо было, но жрачка там ГОВНО, типо шведский стол, но там пративно брать было, не то чтобы есть, поэтому мы пошли искать кафе, из всего что обошли более менее кафе У Зули, там и кушали постоянно, выше прайс оттуда

f197df8068a2.jpg

c0434f102884.jpg

Но в кафе хорошо поесть нам позволяло то, что остальное нам все даром можно сказать было, поэтому не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То самое кафе

a5e8d18a2a12.jpg

Но опять таки нас было человек 5, скидывались + так что выходило нормально, далее...

Поехали как-то с братом на два дня в 10 году, просто подняться в горы, прокатон и назад домой, выбрали самый конченный номер, т.к нам он нужен был только для того чтобы переодеться и спать, но как оказалось и спали мы даже не там, номер вышел вроде 500р с человека, за номер скажу там. чистыыыыый совковый савдеп, мебель старая, рухлая итд итп, ну говно говном, ну повторюсь мы там находились в общем часа 3 от силы)

aec5530a8e42.jpg

Гостиница снежинка

a68ecaf7b791.jpg

Как выяснилось далее мы просто нашли компашку, забухали с ними и у них уже и остались ночевать, у них номер прям вполне вполне был)

А в последний раз был там в 12 году, тоже в снежинке, тоже с друзьями и тоже задаром, так что на то, что дали мы не жаловались, был тоже совок, но более-менее, т.е пригодно для поспать 3 дня, завтраки там нормальные, ну как нормальные, какой-то непонятный чай Махмуд, дада не Ахмат, а Махмуд, видимо карачаевский вариант))) Ну и обычный завтрак, блинчики, оладики итд итп

91558d98f13f.jpg

Ну а так ходили все туда же у Зули, более менее поесть мы там не нашли, там вполне достойно, но Валера прав в одном, еда там говно, свинину хрен найдешь (печалька) цены как в Куршавеле, особенно на НГ, так что я теперь туда не оч горю ехать, лучше уж куда-нибудь за границу дажу тупо в епипед, но за те же деньги.

Но опять таки прошу меня говном не поливать, т.к все те поездки, которые я расписал были фактически задаром и не превышали 1000р с человека, а это питание, проживание и туда-обратно автобус, просто даренному коню в зубы не смотрят, тем более нам было особо пофиг, студенты же) А вот щас да, вообще туда не тянет, тем более обошли его вдоль и поперк и увидели все что можно, да и еще после таких то случаев(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У зули постояльцам скидки 15-20% в зависимости от чека+в номер относят.

Ну и сам отельчик неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отеле их не был, не знаю, я туда покушать ходил. Порции там нормальные кстати и нет нет вкусно хоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега в начале месяца не было точно. вот единственный снег.

Было слишком тепло для снега. то есть внизу горы был дождь.. Снег скорее всего был мокрым липким говном.

Батенька... Как такое может быть?? :shok: Это вы ездили в Альпы??? Я останавливался в 35 разных отелях и помню названия всех отелей.

Снега в начале месяца не было точно. вот единственный снег.

9bbdecf484ce.jpg

Было слишком тепло для снега. то есть внизу горы был дождь.. Снег скорее всего был мокрым липким говном.

Батенька... Как такое может быть?? :shok: Это вы ездили в Альпы??? Я останавливался в 35 разных отелях и помню названия всех отелей.

Не несите БРЕД. Я там был с 3 марта по 10 марта 2012 года и снега там было полно, 3 дня даже заметало и было пасмурно, дождя не было ни разу. По погоде, я уж получше вашего знаю как там было т.к. был там лично. И фотографии выложил, на которых видно как там было и дату съёмки можно посмотреть. Ваши картинки вообще от 11 числа показывают, к этому времени я уже уехал, может быть случилось резкое потепление или Ваша инфа неверна.

Помнить название всех отелей где я отдыхал, мне совершенно не нужно, не вижу смысла. И так могу узнать при необходимости. Так вот я был в отеле "Sella Ronda" в Кампителло, Валь-Ди-Фасса. Снега было немеренно, сугробы в горах расчищали, ледяные пещеры строили, даже сам посёлок два дня хорошо засыпало. Потратили около 50тыс с человека (особо не экономили), не считая всяких покупок. Можно было и дешевле в другом отеле.

Затраты в 200- 250 тыс как Вы писали - полный бред, за такие деньги можно всю Италию за 2 недели объездить не экономя )).

И больше не пишите о погоде. Вы там не были и не знаете как там было. Не выставляйте себя упрямым глупцом !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Валь-Ди-Фасса даже если и нет снега, то он есть. Пушек в горах немеряно.

В 2010 отдыхал на Рождество в Канацеи. 8 дней - 30-35т.р., туда включена Верона и Венеция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Не несите БРЕД. Я там был с 3 марта по 10 марта 2012 года и снега там было полно, 3 дня даже заметало и было пасмурно, дождя не было ни разу. По погоде, я уж получше вашего знаю как там было т.к. был там лично. И фотографии выложил, на которых видно как там было и дату съёмки можно посмотреть. Ваши картинки вообще от 11 числа показывают, к этому времени я уже уехал, может быть случилось резкое потепление или Ваша инфа неверна.

На ваших картинках нету трасс. точнее там где оно есть на трассах лежит говно Фотки делал не лыжник, фотограф. . Ну например, на роза хутор. трассы значительно лучше.

0_DSC_0912.JPG

0_DSC_0913.JPG

И бюджет меньше. Большинство ваших снимков, сделаны на макушке горы. Вообще не о чем. Я могу в августе сделать снимок в домбае на фоне пупыря. Насчет погоды тоже сомнительно, большого снега не видно.

Помнить название всех отелей где я отдыхал, мне совершенно не нужно, не вижу смысла. И так могу узнать при необходимости. Так вот я был в отеле "Sella Ronda" в Кампителло, Валь-Ди-Фасса. Снега было немеренно, сугробы в горах расчищали, ледяные пещеры строили, даже сам посёлок два дня хорошо засыпало.

Почему этого отеля нету на букинге???? Очередной отель для руссо туристо с прокачанными звездами??? :shok:

Глупые итальянцы про звезды не в курсе. и считают отель апартаментами...

http://www.zoover.nl/italie/trentino-en-zuid-tirol/campitello-di-fassa/sella-ronda/appartement/informatie

Место расположения внушает еще больший оптизьм... Это круто жить на окраине села.

http://goo.gl/maps/Ry6Bv

Хотя есть плюс подъемник рядом. маятник. то есть подьем раз в полчаса. (конструкция маятника) Ну или 15 минут.

Смотрим схему трасс..

39,%20Belvedere,%20Col%20Rodella%20&%20Sass%20Pordoi%20Piste%20Map,%20Dolomites,%20Italy,%20Feb-Mar%201999.jpg

У Зоны катания компитело самио мальенькое количество трасс. например в других частях можно кататься до отеля здесь нет. То есть каждое утро и вечер добро пожаловать в очередь. Чтобы доехать в другую зону нужно 1-2 часа.

С таким же успехом можно ездить за 20 минут из теберды в домбай. Я не слышал. чтобы теберду звали горнолыжным курортом.

И больше не пишите о погоде. Вы там не были и не знаете как там было. Не выставляйте себя упрямым глупцом !

Ок давайте про вас. Какое вы имеете отношение у туристической отрасли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я извиняюсь перед всеми)))но такое впечатление что Финалкат папа Руслана Минаева)))), только без обид ребята)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko: ....... очередные бредни ............ :wacko:

После Ваших слов и предположений, я окончательно убедился, что Вы там ни разу не были :rofl:

:fool: С Вами, "уважаемый", разговор окончен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том что ты воспринимаешь конфликт на ббс. Как конфликт человеков. Я воспринимаю его как конфликт идей. У меня нету никаких неприязненных отношений к кому бы то либо на ббс. Я не держу зла на людей. Однако с идеями совершенно другая ситуация. В результате конфликта идей. неизбежно говно попадает на людей. Ну вот например. про первый шаг. Первый шаг был сделан тобой в теме когда ехать в домбай. Где ты рассказал про свою поездку в Аре. Потом был анонс доломитов. В данной ситуации есть продолжение этого спора. То есть есть господин который утверждает, что он съездил в доломиты за 50 тыр рублей на человека. Пришел костя рассказать о том как съездить в альпы за 35 тыр. Информацию про поездку в Альтобадию ты дал публично. Не накладывая ограничений по дальнейшему использованию. Почему я не могу использовать её в споре??? Кроме того есть маленький ньюанс. В споре участвуют разным образом афилированые с тобой участники. ну например, Костя или Валера. Ну вот например. Костя летом обсирал поездку за 12 тыр на черное море. А потом поехал с тобой за 150 тысяч рублей. Спор был перекрашен В связи с невозможностью достижения компромиса. Сейчас костя начал ту же самую пластинку про дешивизну альп. Могу я напомнить косте про летиние подвиги? У тебя есть простой метод. Ты должен потребовать от кости. не лезть в споры которые могут привести к упоминанию твоего имени. Ну или например Валера, открыто хамил мне при этой ты делал вид что ничего не происходит. Причем были явные намеки на то что свозить в европу детей в парки чуть ли не дешевше чем болгарию. Почему участники которые не имеют своего опыта. используют твой как пример?

Тут уж ситуация такая, что когда на сцене плескают говно в друг друга оно летит и в зрительный зал и на тех кто стоит рядом. Тоже самое со спроами. не стоит начинать спор который был закончен, за невозможностью достижения компромиса. то есть если костя прекратил спор, на тему дешивизны. Он не должен его опять начинать. Таже пластинка в тысячный раз.

У меня все ходы записаны.Первоначальная суммы была здесь.

http://old.bbs.stv.r...rt=465#p1595263

Потом насколько я помню были рестораны с шатобрион. И твое заявление что вы тратили на еду 100 евро в день. то есть сумма выросла на 980 евро. То есть это около 210 тыр. Насчет 250 тыр. возможно я не прав. Не могу найти цифру.

Про гоа не интересно.

Я свожу к абсудру бредовые предположения своих опонентов. Чтобы показать, что бред говорят опоненты.

Это очередное бредовое предположение, сделанное за меня.

1.. Сравнивать можно что угодно..

2. Я никогда не делаю выводов. Я просто пытаюсь разделить факторы.

Ну вот например я не разу не делал вывода, что доломиты лучше или хуже домбая. Я разделяю разные характеристики Ну вот например.

1. В доломиты можно съездить на день? Доломиты хуже домбая.

2. В доломитах можно покататься в мае? Доломиты хуже домбая.

3. В доломиты можно выбрать нужную погоду?Доломиты хуже домбая.

и.т.д.

По многим факторам лучше доломиты. На основе этих выводов я езжу в домбай. Только на один день. И только под отличные катательные условия. На три дня я езжу В КП. где трассы вполне европейские. И на неделю я езжу в альпы. Ты же меня публично обвиняешь в бреде. Хотя бред предположил за меня ты. Так как я именно не раз говорил что.

что преимущество домбая для многих в том, что туда можно съездить на один день не очень дорого.

Снег слава богу везде одинаковый. Как и температура воды. Ну вот например. есть фото с трасс, когда ты там был. если ты не согласен. выложи фотки. которые опровергают данные вебкамер или прогноза погоды.

Проблема в том, что ты используешь не мою информацию, а додуманную и дорисованную тобой. А частенько это колеблется между оценками "да нифига" и "бред". Ну например как выше про 250к - я дал одни цифры и не стал говорить про другие. Ты быстренько додумал там чего-то, у тебя получилось 250к, которыми тут смело оперируешь, ссылаясь как бы на меня. А у меня нет таких цифр. Я просто не стал опровергать, потому что спор с тобой не имеет смысла в силу твоей уникальной мотивации в споре. Мы это все проезжали много раз, уже неинтересно лить воду на твою мельницу, производящую только говно. Вот ты про погоду просишь опровергнуть фотками. А для чего мне это? Ну не веришь и не надо. Тебе же надо доказать, что Напалм дурак, поперся задорого в лажу, это неизменная диспозиция. Ну хочешь так думать - да думай, пожалуйста. Еще пойми простую вещь - ты стараешься обговнять то, где я был. А мне это неинтересно, я там УЖЕ был, и больше не буду скорее всего. Мы никогда не ездим дважды в одно место. Мне интересно, где я есть или буду. Поэтому я и не спешу подкидывать дровишки в твою печку.

При этом я никогда не заявлял, что альпы дешевле домбая, или что за 12 тыс руб надо ездить уже в турцию. Нет, я достаточно хорошо знаю, что во что обходится. Однако одной из главных мишеней ты почему-то решил сделать меня, вспоминая в каждой теме про поездки. Ну ладно, мне не жалко. А запретить Валере или Косте ссылаться где-то на меня я не могу, меня вообще часто тут упоминают. Но если хочешь лить говно на Костю - то и лей на него, я тут при чем?

А конкретно про Домбай ситуация простая - ты лыжный маньяк. Лыжному маньяку пофиг где и как, главное кататься. А я нормальный человек. И большинство тут тоже. Мне не надо каждую неделю нестись куда-нибудь, чтобы съехать с горы. Я и без этого полноценно живу. Мне достаточно недели в году. Я недавно катался в домбае в первом и надеюсь, что в последнем, разу в жизни. Потому что совершенно никакого удовольствия я не получил. А вот недоумения и раздражения достаточно. Больше не поеду вне зависимости от того, сколько это стоит. И я не вижу совершенно никакого повода, чтобы твою точку зрения считать единственно верной, а мою нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

На Валь-Ди-Фасса даже если и нет снега, то он есть. Пушек в горах немеряно.

В 2010 отдыхал на Рождество в Канацеи. 8 дней - 30-35т.р., туда включена Верона и Венеция.

1. Люди пока не научились делать правильный снег. Ну точнее. они могут накидать его пушками. кроме того они не могут делать его при плюсовой тепературе. технология такая. Как только начинается устойчивый минус. пушки деляют подложку. Если минуса нету то облом. Тоже самое с концом сезона. в марте на низких курортах лежит катях. который медлено тает. это каша. Её почуть трамбуют ратраками чтобы ям не было. но превратить это в пухляк нельзя.

2. Насчет бюджета. Нужно указать, что входит в бюджет. Сколько персон едет. и.т.д. Сравнивать поездку двух человек и толпы на автобусе, при проживании в апартамента.. совсем не правомерно.

3. Наше рождество у Итальянцев низкий сезон. У них каникулы заканчиваються 6 января. Поэтому цифра реальна. на нижней планке реальности. Ну например у меня получилось уложиться. в 40 при поездке на троих при жестком минимуме затрат. на 10 ночей. Но даже 35 по домбайским и КПшным ценам дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

Ондрюш, в целом готов бы был понять и твою позицию, но чо-то сегодня прочитав твою тему, как-то, где-то, что-то неловкое. и если честно, решил для себя больше не слова в твой адрес, в твоей теме, и про тебя. если честно, мне вид дерьма портит впечатление от жизни, пусть даже и от твоей. противно, читать твои посты больше не хочется.

в связи с этим есть небольшая просьба, если не трудно пости свои каракули в темах котрые сам создаешь. это нормальная традиция, и тебе все-равно не избежать судьбы васнаса. ну, плюс-минус, разница не велика...

если не трудно, избавь от дерьма.

честно, противно. вид тебя на унитазе вроде компенсировал, пустые унитазы - навевали скуку, а содержимое унитазов на мостовой - вызывает устойчивое отвращение.

ничего личного...

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Проблема в том, что ты используешь не мою информацию, а додуманную и дорисованную тобой. А частенько это колеблется между оценками "да нифига" и "бред". Ну например как выше про 250к - я дал одни цифры и не стал говорить про другие. Ты быстренько додумал там чего-то, у тебя получилось 250к, которыми тут смело оперируешь, ссылаясь как бы на меня. А у меня нет таких цифр. Я просто не стал опровергать, потому что спор с тобой не имеет смысла в силу твоей уникальной мотивации в споре. Мы это все проезжали много раз, уже неинтересно лить воду на твою мельницу, производящую только говно. Вот ты про погоду просишь опровергнуть фотками. А для чего мне это? Ну не веришь и не надо. Тебе же надо доказать, что Напалм дурак, поперся задорого в лажу, это неизменная диспозиция. Ну хочешь так думать - да думай, пожалуйста. Еще пойми простую вещь - ты стараешься обговнять то, где я был. А мне это неинтересно, я там УЖЕ был, и больше не буду скорее всего. Мы никогда не ездим дважды в одно место. Мне интересно, где я есть или буду. Поэтому я и не спешу подкидывать дровишки в твою печку.

1. Постарайся понять одну вещь. У меня нету к тебе неприязни. Я говорю. что думаю. И я говорю, что думаю потому что уважаю тебя и доверяю тебе. Меня часто обвиняют, в зависти или в том что я сошел с ума. У меня просто нету возможности доказывать, что я не верблюд. Поэтому я говорю, да я завидую,и что я сумашедший.

2. Насчет цен. Я всегда говорю. Что я не могу знать сколько потратил человек. Я оцениваю бюджет исходя из тех цен которые могу найти. И всегда говорю. что это оценочный бюджет. То есть бюджет в случае если в поездку поехал бы я.

После обоснования цены, я иногда опускаю, эту фразу. так как это для большинства читателей и так очевидно. Любой спор по ценам, множно прервать их раскладом.

Твое не хотение подкидывать мне дровишки. приводит к таким перегибам. Разумееется это гипербола. Но посмотри на это с другой стороны. Сколько зарабатывает средний россиянин? Для обычного читателя Разницы между 250 и 174 не особо много. Ибо обе цифры дофига. по сравнению с домбаем. Ты сперва зажигаешь фитиль бомбы, а потом не хочешь давать дровишки.

При этом я никогда не заявлял, что альпы дешевле домбая, или что за 12 тыс руб надо ездить уже в турцию. Нет, я достаточно хорошо знаю, что во что обходится. Однако одной из главных мишеней ты почему-то решил сделать меня, вспоминая в каждой теме про поездки. Ну ладно, мне не жалко. А запретить Валере или Косте ссылаться где-то на меня я не могу, меня вообще часто тут упоминают. Но если хочешь лить говно на Костю - то и лей на него, я тут при чем?

Как же. Ты сам подставлялся. Я вспоминал, только те поездки которые ты указывал. Ну например горнолыжные. Ты указал сам. Я разве обсирал твою поездку в США или Лондон или в Шриланку, Бали? Ну например. в случае с летней поездкой кости. Костя откровенно спрятался за тебя. Использовав поездку, с тобой как аргумент дешивизны. Ты дал ему карт бланш. Я кстати и на костю не хочу говно лить. Я просто не хочу чтобы костя. разжигал межнациональную и социальную рознь. В силу глупости своей.

А конкретно про Домбай ситуация простая - ты лыжный маньяк. Лыжному маньяку пофиг где и как, главное кататься. А я нормальный человек. И большинство тут тоже. Мне не надо каждую неделю нестись куда-нибудь, чтобы съехать с горы. Я и без этого полноценно живу. Мне достаточно недели в году. Я недавно катался в домбае в первом и надеюсь, что в последнем, разу в жизни. Потому что совершенно никакого удовольствия я не получил. А вот недоумения и раздражения достаточно. Больше не поеду вне зависимости от того, сколько это стоит. И я не вижу совершенно никакого повода, чтобы твою точку зрения считать единственно верной, а мою нет.

Я в прошлом году я провел в домбае 1 день. на черном море 2 дня. За границей я провел 22 дня. и 9 в кп. В этом году я катался в домбае 1 день в Альпах 3. Плюс еще есть план на 4 дня в начале февраля. Ты сам сделал за меня какие-то выводы.

Проблема то простая социальная. В нищей стране хвастаться богатством публично очень недальновидный и глупый поступок. Еще большая глупость издеваться на тему кто не может себе позволить ездить туда. И тут проблема не одном Напалме. Проблема общества. Ну ты можешь конечно создать бибиэс для местный олигархов их шестерок.

Ну вот например. ты меня называешь социопатом. А на самом деле, это ты живешь в мире иллюзий. так как тебе люди бояться говорить правду. Ты думаешь, кто то радуется чужим поездкам? Завидуют все. Завидуют и льстят.

В результате этой лести создается благостная картина, окружающей действительности которую, ты лелееешь.

А ведь это серьезные веши. На ставнете чуть революцию не устроили. Ты сможешь удержать толпу хомяков. чтобы они не поперли на площадь ленина. когда случиться очередной межнациональный конфликт, а ведь росточки этого конфликта в этой теме лежат.

Тоже самое с социальными проблемами. Ну например пассажи про то в что на черном море дураки отдыхают. Это разжигание социальной розни. Просто обеспеченный класс, оправдывается, за ту вину которую он чувствует. Пытается доказать свое превосходство перед остальными. Реализация принципа клюй ближнего,сри на нижнего, Я отлично понимаю, что своими постами ничего не изменю и не ставлю такой задачи.

Пишу я об этом так как ничего другого для того чтобы изменить процесс не могу сделать. Не хочешь, таких постов. бань. Я только спасибо скажу. Ибо зависим я от бибиэс. Может другие варианты или площадки для буду пробовать.

Насчет тебя как мишени. Ну так получилось, что ты самый крутой здесь. Объективная реальность. Демонстрировать серьезные социальные проблемы. на нишеброде Валере или на Косте. немного не серьезно. Нужен достойный оппонент Демонстрировать их на персонажах. которых нету на борде тоже не серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет безопасности все просто. Безопасность в пределах РФ примерно одинакова. Ну не разобьетесь на зорбе. вьедет тот же самый джигит на приоре, стрелнет или взорвет однокласник джигита. Насчет домбая, старайтесь минимизровать взаимодействие т.е. не катайтесь на атракционнах. Ездите только на новых канатках. Избегайте толп и общения с местными жителями. И помните, что за безопасность отвечаете вы сами. Домбай это не курорт. Это зона экстрима. Насчет альп. тоже самое. За один день каталки поломались три человека. Правда их там вывозят вертолетом.

+1 только написать хотел.

Знакомые ездят постоянно все норм. Нефиг кататься на непонятно на чем испытывать судьбу с дебилами. И все будут живы.

Я туда в принципе не езжу не интересно, но если бы ездил, после ужасной трагедии не перестал бы, не испытывать судьбу следить за своей безопасностью и все. Можно и в Альпах погибнуть

Ну и лично я бы никогда не залез в зорб, видя что нет никакой страховки не понятно куда полетит и все, как они не подумали хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Проблема в том что ты воспринимаешь конфликт на ббс. Как конфликт человеков. Я воспринимаю его как конфликт идей. У меня нету никаких неприязненных отношений к кому бы то либо на ббс. Я не держу зла на людей.

Обвиняешь других в том, чем сам вовсю грешишь, а именно- переходом на личности :)

Ты думаешь, кто то радуется чужим поездкам? Завидуют все. Завидуют и льстят.

В результате этой лести создается благостная картина, окружающей действительности которую, ты лелееешь.

А ведь это серьезные веши. На ставнете чуть революцию не устроили. Ты сможешь удержать толпу хомяков. чтобы они не поперли на площадь ленина. когда случиться очередной межнациональный конфликт, а ведь росточки этого конфликта в этой теме лежат.

Тоже самое с социальными проблемами. Ну например пассажи про то в что на черном море дураки отдыхают. Это разжигание социальной розни. Просто обеспеченный класс, оправдывается, за ту вину которую он чувствует. Пытается доказать свое превосходство перед остальными. Реализация принципа клюй ближнего,сри на нижнего, Я отлично понимаю, что своими постами ничего не изменю и не ставлю такой задачи.

Пишу я об этом так как ничего другого для того чтобы изменить процесс не могу сделать. Не хочешь, таких постов. бань. Я только спасибо скажу. Ибо зависим я от бибиэс. Может другие варианты или площадки для буду пробовать.

Насчет тебя как мишени. Ну так получилось, что ты самый крутой здесь. Объективная реальность. Демонстрировать серьезные социальные проблемы. на нишеброде Валере или на Косте. немного не серьезно. Нужен достойный оппонент Демонстрировать их на персонажах. которых нету на борде тоже не серьезно.

Ну, завидуют, допустим, не все, есть кто и радуется, я с большим удовольствием слушаю про поездки, даже про такие нелогичные для меня, как у Финалката :) . Но в этом есть правда, действительно, за последнее время мне несколько человек сказали, что я неадекватно воспринимаю отношение других, поэтому сделала выводы и больше не пишу отчеты на местных форумах, хотя и все равно прорывается, иногда..ничего с собой не могу поделать :unknw:

Люди не понимают, что , чем больше разговариваешь на эту тему, тем больше собираешь инфы и тем реальнее и доступнее поездка.

Снег слава богу везде одинаковый. Как и температура воды. Ну вот например. есть фото с трасс, когда ты там был. если ты не согласен. выложи фотки. которые опровергают данные вебкамер или прогноза погоды.

Да в этой же теме пример, что прогнозы на сайтах недостоверны, я 6-го не поехала, потому что, типа, не было снега..а он был, Juli сказала- навалом..
Ну вот например я не разу не делал вывода, что доломиты лучше или хуже домбая. Я разделяю разные характеристики Ну вот например.

1. В доломиты можно съездить на день? Доломиты хуже домбая.

2. В доломитах можно покататься в мае? Доломиты хуже домбая.

3. В доломиты можно выбрать нужную погоду?Доломиты хуже домбая.

и.т.д.

По многим факторам лучше доломиты. На основе этих выводов я езжу в домбай. Только на один день. И только под отличные катательные условия. На три дня я езжу В КП. где трассы вполне европейские. И на неделю я езжу в альпы. Ты же меня публично обвиняешь в бреде. Хотя бред предположил за меня ты. Так как я именно не раз говорил что.

что преимущество домбая для многих в том, что туда можно съездить на один день не очень дорог

Афигеть..так ты тоже как разумный человек рассуждаешь, оказывается! и нас просто разыгрываешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость reDiar

а ты инфузория? заткнулся бы уж, бывший вояка или кто ты там.

только смердишь и портишь воздух своим гнилым дыханием.

вобщето ты сам вылез со своими рассуждениями про виды приматов, тебя, с твоим свежим дыханием рассматривать ни малейшего удовольствия))))))

я не инфузория, и не бывший, я тот кем тебе никогда не стать, даже если б ты мечтал об этом))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по домбаю тут много сказали, а кто что думает о приэльбрусье? после того как там москвичей туристов растреляли сильно убавилось желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по домбаю тут много сказали, а кто что думает о приэльбрусье? после того как там москвичей туристов растреляли сильно убавилось желающих?

Да нет, народу на НГ там тоже было мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне интересно, что бы сказали реальные лыжники и сноубордеры когда почитали эту ветку...

Ты и тут в теме. Дяденька, дышите глубже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

snapback.png

TsarOfVoid (11 января 2013 - 07:09):

а ты инфузория? заткнулся бы уж, бывший вояка или кто ты там.

только смердишь и портишь воздух своим гнилым дыханием.

вобщето ты сам вылез со своими рассуждениями про виды приматов, тебя, с твоим свежим дыханием рассматривать ни малейшего удовольствия))))))

Люди сам на сам о чем-то.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0