0
Гость Зорг

Пенсии............

Рекомендуемые сообщения

Да ладно, разговор ни о чем. С таким же успехом можно обсуждать зарплату бюджетников....обидно, противно, безысходно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Spawn

1. Думаете, что одна из областей граничащая с Московской, причем не с север, это прям Заполярье? Хотя к белым медведям действительно поближе чем мы )) (1,5 т.км я конечно округлил, а по факту расстояние под 1300 км)

2. 14 лет. переезды в среднем каждые 2-3 года. комнаты в 10-14 кв.м. и иногда кладовочки в 3-4 квадрата. мебель, разумеется только своя, собранная из обломков старой и переделанная в малогабаритную.

в лихие 90-е отсутствие пропускной системы, поэтому практически все комнаты взламывались. пьяный мордобой и понажовщина, бытовые конфликты на национальной почве опять же с мордобоем. наркоманы, варящие себе зелье на общей кухне.

у зазевавшихся жильцов еду воровали вместе с посудой еще до того как она приготовиться. душ на 1-м этаже, а жить приходилось с 4-го по 8-й с неработающими еще с "Перестройки" лифтами. частые отключения отопления зимой, а однажды вообще система отопления разморозилась и почти месяц здание не отапивалось при -15 "за бортом", причем электричесто накрылось через пару дней после отопления из за массового включения электрообогревателей.

ремонт комнат разумеется только за свой счет: разбитые двери и сломанные замки, электропроводка, причем иногда приходилось ремонтировать и в соседих комнатах, т.к. схема включения была последовательной. опять же, каждый раз надо делать потолок, пол и стены после предыдущих жильцов или очередного катаклизма, кончно, если не хочешь жить в совсем скотских условиях.

ну, про тараканов, думаю, можно и не вспоминать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, стать военным легче чем стать депутатом? Что ж вы не пошли служить, если там все так шоколадно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Соломон:

1. Откуда тогда пенсия в 35, т.е. в 17 календарей? Если не льготное исчисление, значит БД, а по опыту собственных дежурств для здоровья второе гораздо хуже.

2. Про лихие 90-е вспомнить каждому что есть. Про отсутствие зарплаты военным по 8-10 месяцев и прочие ништяки, связанные с постраспадным передвижением частей тож страшно вспоминать. Про свою общагу с гордым именем "Шанхай" и растущей из крыши березой ваще молчу :)

Вообще согласен с Тай, ни о чем разговор. Давайте возненавидим нефтянников, или газовиков, там у них гораздо больше человеков ни за что пенсии получают, и не в пример военным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

вообще из спора поятно что пофиг военный или гражданский, по новому тренду кто раньше свалил с отчего дома у того длинней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по теме?работаю в газпроме,пришла бумажка из газфонда и предлогают туда перевести свою пенсию,я так сказать отказался, положил этот документ в ящик и забыл,через неделю вызывают в наш отдел кадров и говорят ты ОБЯЗАН перейти на что я говорю ни куда не хочу,высшее же руководство не переходит сидят в ПФР,на что она мне зарежает не нравиться уходи,я вот думаю какая ей разница!?потом пошел подумал что ещё до моей пенсии всё сто раз поменяется и может ее вообще не будет,взял и подписал.если честно наши пенсионеры получают 2 пенсии одна государственная другая газовая выходит не так много наверное 8-9(государ)+8-9(газ) это у обычных операторов,зависит от стажа.у начальства больше конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь. Выходит 16-18 тыс. рублей пенсия у обычных операторов. Это выше чем у большинства военных.

Почему-то кажется, что Газфонд будет лучше Росгосстраха. Хотя бы потому, что ваучеры вложенные в Газпром лучше чем в какую-нибудь МММ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в договоре было написано что если не гос.пенс.фонд газфонд прекратит своё существование то деньги которые туда отложили пропадут.почему же тогда начальство не переходит?Обидно то что военные и полиция получает зарплату больше нас раза в 2(не сравниваю зарплату высшего руководства).как то не справедливо они бюджетники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно то что военные и полиция получает зарплату больше нас раза в 2(не сравниваю зарплату высшего руководства).как то не справедливо они бюджетники

А как обидно тем, кто получает еще меньше (без премий, 13, ко дню газовика и т.д.) и без всяких соцпакетов, и никаких дополнительных пенсий им не светит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю это всё есть и 13 и к новому году и премии и к 23фев и 8мар.но мы и работаем и ответственности очень много.

Между тем жилья не дают и денег за квартиру тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется в китае нет пенсии,там вроде как дети кормят родителей.вкладываем деньги в детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />

земли пахотные в любой момент могут реквизировать)...семнадцатый год уж близок))<br />

Вам то чиво? Получите свой пенсион и свалите в Молдову, буите там богатой дамой, мальчиков с гармошками в подземных переходах скупите оптом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю это всё есть и 13 и к новому году и премии и к 23фев и 8мар.но мы и работаем и ответственности очень много.

Это сложный вопрос. Ну не все время точно :) Да в предпраздничные дни - разве это работа называется?

И к женщинам отношение человеческое - день хозяйки есть с определенного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то в Китае, а у нас - стардомы в каждом городке занюханном.... а дети могут и кукиш тебе показать

Лучший варик - сдохнуть до пенсии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, увеличивая сроки выхода на пенсию, государство приближает нас к соответствию Идеальному гражданину. Ведь кто такой Идеальный гражданин? Это тот, кто всю свою жизнь отпахал на государство, не брал "больничных" и помер в день выхода на пенсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший варик - сдохнуть до пенсии !

Во, люди из министерства соцразвития подтянулись! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите боольшую пенсию - идите в судьи, пенсия в 60 тыр - это факт. Россгострах вам столько не сделает)

А вообще, лучше выберите нормальный НПФ, данный сектор постоянно под контролем ФСФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите боольшую пенсию - идите в судьи, пенсия в 60 тыр - это факт. Россгострах вам столько не сделает)

А вообще, лучше выберите нормальный НПФ, данный сектор постоянно под контролем ФСФР.

Насколько я поняла суть вопроса и заключается в том, какой НПФ нормальный. Есть что подсказать? Или совет ради совета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улюкаев предлагает установить единый уровень пенсий для всех (при минимальном стаже конечно и снижении выплат с зп), Хотите больше - инвестируй в НПФ, недвижимость, землю и т.д. (САМ). Это справедливее чем отдавать гос-ву 40% зп и хз кто и как там ими распоряжается. Но вряд ли пройдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла суть вопроса и заключается в том, какой НПФ нормальный. Есть что подсказать? Или совет ради совета?

Посмотрите рейтинги по НПФ и сравнивайте доходность, учредителей, время работы на рынке. Лучшими показались "Благосостояние", "Лукойл-Гарант", газпромовский, сберовский. Стальфонд что-то снизил обороты... Короче, я выбрал "Агропромфонд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите рейтинги по НПФ и сравнивайте доходность, учредителей, время работы на рынке.

Да эти рейтинги лажа полная. Могут несколько лет быть в плюсе, а потом обосрся. К моменту выплат гос-во все равно кинет. Пенсионная реформа еще много раз поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа войки, а почему вы пошли в военые училища, по какой причине, идеологической или просто родители военные сказали надо?

Почему уволились, что-то не устривало?

Когда и куда пропал патриотизм, если он был конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Когда и куда пропал патриотизм, если он был конечно?

был, но сплыл еще в конце 80-х. на смену патриотизму пришел прагматизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был, но сплыл еще в конце 80-х. на смену патриотизму пришел прагматизм

Чтота не очень хотца таким прагматикам с мужественной профессией бухгалтера счастливую старость обеспечивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0