0
LevshinO

Верите ли Вы в Бога?

Рекомендуемые сообщения

И чо? В нете полно видео начинающихся со слов «смотри как я умею». Какое отношение это имеет к данному вопросу?

Ну типа иконки на панели не сработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Что у тебя (читатель этих строк) произойдет в мироощущении и жизнеощущении если (вдруг) ты доказательно поймешь, что Бог есть?

думаю, среднестатистический читатель этой темы начнёт жидко срать под себя. он же в "обезьяну" верил, а тут такое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо, круто будет. Я достаточно легко признаю свою неправоту.

А в чем крутизна то?

p.s. помоему Марк Твен (могу ошибаться, но не в имени дело) говорил:

Бросить курить легко - я сам в прошлом году бросал 180 раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в другом. Что у тебя (читатель этих строк) произойдет в мироощущении и жизнеощущении если (вдруг) ты доказательно поймешь, что Бог есть?

да ничего не произойдет, кроме того что появится новое научное направление "боговедение" , будем изучать.

а то что у вашего брата , в голове произойдет короткое замыкание и по миру пройдет волна массовых самоубийств , в случае если мы окажемся правы, могу даже поспорить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего не произойдет, кроме того что появится новое научное направление "боговедение" , будем изучать.

а то что у вашего брата , в голове произойдет короткое замыкание и по миру пройдет волна массовых самоубийств , в случае если мы окажемся правы, могу даже поспорить )))

Золотой телец сейчас рулит, ему поклоняются, и у вашего брата уже коротнуло, во имя его убивают и самоубиваются давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой телец сейчас рулит, ему поклоняются, и у вашего брата уже коротнуло, во имя его убивают и самоубиваются давно.

еще один креационист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничего не произойдет, кроме того что появится новое научное направление "боговедение" , будем изучать.

а то что у вашего брата , в голове произойдет короткое замыкание и по миру пройдет волна массовых самоубийств , в случае если мы окажемся правы, могу даже поспорить )))

А "мы", радостно ждущие волны самоубийств (даже уверенные) , это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "мы", радостно ждущие волны самоубийств (даже уверенные) , это кто?

ну те которые не из говна динозавра, а из ... я даже не знаю из чего к своему стыду, ну женщина из куска мужчины , ну то женщина... а человек из чего? :)

510558_kreatsionizm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну те которые не из говна динозавра, а из ... я даже не знаю из чего к своему стыду, ну женщина из куска мужчины , ну то женщина... а человек из чего? :)

Блин, простой вопрос, а столько путаницы. Понятно, почему невозможно на более-менее непростые вопросы вразумительный ответ получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас какието проблемы с анализатором входящей информации видимо. я конкретно ответил кого имел ввиду, даже картинку не поленился подыскать. те кто считают что созданы по образу и подобию . я просто попутно спросил из чего? у вас есть ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из клеток он какбы, на 75прОцентов из воды состоящий.

Вопрос в другом, ну вот дам я тебе к примеру 60 литров воды , и куеву тучу клеток, человекоподобное существо у тебя даже и близко не получится создать.

а овечку долли как создали?)))) этих ученых теперь тоже в статус бога возвести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из клеток он какбы, на 75прОцентов из воды состоящий.

Вопрос в другом, ну вот дам я тебе к примеру 60 литров воды , и куеву тучу клеток, человекоподобное существо у тебя даже не получится создать.

у меня нет, я ж не он )

ощущение что слово эволюция тебе не знакомо.

к сведению, 200 лет назад примерно как раз , если не ошибаюсь немец , синтезировал органику из неорганических веществ в лабораторных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас какието проблемы с анализатором входящей информации видимо. я конкретно ответил кого имел ввиду, даже картинку не поленился подыскать. те кто считают что созданы по образу и подобию . я просто попутно спросил из чего? у вас есть ответ?

Хорошо, если вам трудно проанализировать мой предидущий вопрос, спрошу прямее:

Кто это те самые "мы", к которым вы себя относите? Ведь это вы и ваши "мы" радостно ждете волны самоубийств и готовы даже спорить, что так и будет (т.е. абсолютно уверены в своей правоте)

p.s. Касательно вашего вопроса, ммм..., так вы сами на него ответили - по образу и подобию, т.е. Дух, душа и тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет, я ж не он )

ощущение что слово эволюция тебе не знакомо.

к сведению, 200 лет назад примерно как раз , если не ошибаюсь немец , синтезировал органику из неорганических веществ в лабораторных условиях.

Помоемуэто была мочевина, ежели вы считаете, что в ваших клетках делится и размножается мочевина - флах вам в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эволюция может быть лажей. Тыже не был там, тысячелетия назад. Не можешь значит определить, от обезьяны ты произошел, или гавно мамонта так преобразовалось...

для того чтобы понять что эволюция не может быть лажей мне ненужно быть там. достаточно стандартного школьного курса. в котором рассказывают ну к примеру про днк, накопителю и переносчику наследственной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоемуэто была мочевина, ежели вы считаете, что в ваших клетках делится и размножается мочевина - флах вам в руки.

а вы хотите чтобы у вас человек сразу из пробирки вылез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а овечку долли как создали?)))) этих ученых теперь тоже в статус бога возвести?

анехдот вспомнился.

ученый помер и предстал на Суде перед Богом.

Так, с вызовом, говорит - мы тоже научились создавать живые существа.

Господь ему в ответ - ну показуй.

Ученый - хорошо, берем прах....

стоп,стоп, стоп говорит Бог, этот прах создал я, ты из созданного тобой делай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если вам трудно проанализировать мой предидущий вопрос, спрошу прямее:

Кто это те самые "мы", к которым вы себя относите? Ведь это вы и ваши "мы" радостно ждете волны самоубийств и готовы даже спорить, что так и будет (т.е. абсолютно уверены в своей правоте)

p.s. Касательно вашего вопроса, ммм..., так вы сами на него ответили - по образу и подобию, т.е. Дух, душа и тело.

мы это те, кто считает что жизнь зародилась случайно, потом эволюционировала. не исключаю также что в дальнейшем была разнесена по вселенной искуственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы хотите чтобы у вас человек сразу из пробирки вылез?

Я хочу, чтобы вы мне внятно объяснили каким образом именно L-изомеры аминокислот неожиданно собрались в одном месте и закрутили ДНК. Вероятность такого события 1.к 10 в 100 с лишнем степени, а в теории вероятности (т.е. научно, к чему вы все время призываете) вероятность 1 к 10 в50 степени - уже невероятная вероятность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iтрап

Блин, простой вопрос, а столько путаницы. Понятно, почему невозможно на более-менее непростые вопросы вразумительный ответ получить.

а можно поинтересоваться, вы, Геосан, верите в Бога, или в то что Вам о нем рассказывают "исторические" факты, и придания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы это те, кто считает что жизнь зародилась случайно

Получается, что вы случайный человек... и, думается, во всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анехдот вспомнился.

ученый помер и предстал на Суде перед Богом.

Так, с вызовом, говорит - мы тоже научились создавать живые существа.

Господь ему в ответ - ну показуй.

Ученый - хорошо, берем прах....

стоп,стоп, стоп говорит Бог, этот прах создал я, ты из созданного тобой делай....

+100

Пусть ученые создадут с нуля не то чтобы клетку, хотябы 1 молекулу ДНК. А протоклетка эт не коацерват - это вполне сформировавшееся существо) Т.е. ученые в любом случае утверждают, что первым существом была автотрофная клетка, имеющая ДНК, двойную фосфолипидную мембрану и набор механизмов для питания и размножения)

знали бы Вы, кто утверждает обратное, на сколько сложна клетка) гораздо сложней компьютера или космического корабля) Выходит , что этот "компьютер" возник самопроизвольно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поинтересоваться, вы, Геосан, верите в Бога, или в то что Вам о нем рассказывают "исторические" факты, и придания?

iБаламут, идите лесом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анехдот вспомнился.

ученый помер и предстал на Суде перед Богом.

Так, с вызовом, говорит - мы тоже научились создавать живые существа.

Господь ему в ответ - ну показуй.

Ученый - хорошо, берем прах....

стоп,стоп, стоп говорит Бог, этот прах создал я, ты из созданного тобой делай....

это очень крутой анегдот конечно . как и все остальные у верующих.

мне каждое слово необходимо доказывать и обосновывать. а им достаточно сказать "бог создал" и все, сразу все вопросы отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить с «верующими» в принципе бессмысленно, так как ихняя убежденностью в правоте основывается на религиозных догматах. Подвергание сомению которых грех. А идти против себя и своих убеждений нонсенс для человека. Круг замкнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0