0
Жером

Интернет у формулы накрылся. Техподдержка бежала в офшор..

Рекомендуемые сообщения

Влад, раз ты в теме. почему у Формулы нет примитивного понятия о том, как надо организовывать техподдержку? Почему с отключением интернета пропадает служба поддержки? Неужели нельзя организовать такое простое действо для позвонивших, как: "...здравствуйте, все операторы заняты, ваш звонок в очереди, ответят через 30, 29, 28 секунд..."?

Если падает определённый уровень сети, соответственно падает и долбанная телефония.

Выделять в обособленную сеть - дорого, и по большому счёту смысла особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13:36 первый звонок мне с вопросом 13:50 восстановление сервисов.

В это время был на работе, я думал ты говорил про после 16-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если падает определённый уровень сети, соответственно падает и долбанная телефония.

Выделять в обособленную сеть - дорого, и по большому счёту смысла особого нет.

А смысл тогда в техподдержке? Спросить, как подключить какой-нибудь роутер? Так нубу по телефону не объяснят. Обычно звонят, когда есть проблемы на линии. А если техподдержка обрубается вместе с сетью, есть ли смысл держать этот штат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если падает определённый уровень сети, соответственно падает и долбанная телефония.

Выделять в обособленную сеть - дорого, и по большому счёту смысла особого нет.

только хотел написать

на ГТС экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и лохи, Формула Связи. Нафиг такая тех поддержка, в которую можно дозвониться только тогда, когда все относительно в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм .... я уже неоднократно говорил - ко всем провайдерам отношусь в большей или меньшей стороны хорошо.

Вот у меня IP телефония от ЗТ и дома астерикс на стареньком системнике. По причине шо нужен доступ с 3G и доступных мне WiFi эта хрень стоит за роутером (у мну постоянный IP)

И когда траблы с авторизацией - естесно всё накрывается медным тазиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и лохи, Формула Связи. Нафиг такая тех поддержка, в которую можно дозвониться только тогда, когда все относительно в порядке...

Ща придет лаки и скажет-дешево и за такие деньги которые вы платите, содержать техподдержку на ГТС не реально

Жрите что дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и без Лаки скажу - техподдержка у ФС адекватна тарифам. И пожалуй более чем адекватна.

Как один из примеров - когда протупил с настройками PPTP на роутере, настроили совершенно без доп оплаты.

Когда настройки посмотрел, мрачно щетину пошкрябал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл тогда в техподдержке? Спросить, как подключить какой-нибудь роутер? Так нубу по телефону не объяснят. Обычно звонят, когда есть проблемы на линии. А если техподдержка обрубается вместе с сетью, есть ли смысл держать этот штат?

смею предположить что если телефония даже не работает то можно не пытаться дозвониться т.к. все равно ничего кроме стандартного "все сломалось скоро починим" не услышишь, ТП нужна, нужна для того чтобы решать проблемы у абонентов по телефону, ну и в меру возможностей отвечать на текущие вопросы. Это ты такой продвинутый, как два пальца об асфальт настраиваешь роутеры и впн подключения на всем что содержит езернет порт. А попробуйка объяснить это челу который 2 слова по русски не может связать и который не знает что такое браузер, а если и знает то не знает как им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно. А что это за мода такая появилась, если ббсник чем-то занимается - надо обязательно обосрать, причем отдельной темой? Проводной интернет периодически ломается, это нормально. Зима, погода, дебилы, провода рвутся, связь не всегда работает идеально.. Даже у билайна иногда бывают сбои.. Лаки работает в техподдержке и убегает от вас чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они кстати любят на кабель гнать, было дело звоню говорю

- инета нет,

они - это у вас кабель,

я им- мол какой кабель я пингую ваш шлюз и днс сервер, пакеты ходят

на что у нас все ок это у вас проблемы...

Если бы не тариф и халявные пол года на которых я сижу давно бы съехал...

ну если вспомнишь дату и примерное время звонка всегда можно пожаловаться на опретора техподдержки либо письмом в саппорт либо через форму жалоба дирехтору. Эт так на будущее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня всегда удивляют люди которые чуть что начинают звонить, трезвонить, долбить....

ну нет интернета и что, конец света, ждите когда дадут, нет воды ждите когда из крана появиться капля, нет света ищите свечки.....

Толку от того что вы звоните, или тут простой принцип, Я же деньги им заплатил...???? типа пусть отрабатывают....

Лаки кружки не раздавай...

Да и гараж ты еще не продал??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кентюрики рассказывали что есть кадры которые говорят " я сурьезный чел, кто мне ответит за простой в 10 минут" :) Что им мешает купить роутер с УСБ и УСБ момед для таких вот форсмажоров непонятно, сами даже почти не заметят кратковременных обырвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2тс: ну действительно. зачем проблему искать. лучше 3.14здеть налево и направо, что вокруг одни гомосексуалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что поддержка - трубку не берет поддержка, или гудки идут или совсем гудков нет...

Игнор полный, видимо всем тех отделом кабели обжимают хехе...

Ну в чем вопрос или идите помогитекабели обжимать или в харю бить)))) благо знаете кого)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у билайна иногда бывают сбои..

почему даже? у Билайна разрывы сессий каждые 10мин.У МТС чудовищный пинг, у Мегафон скорость неважная.

Вот меня всегда удивляют люди которые чуть что начинают звонить, трезвонить, долбить....

ну нет интернета и что, конец света, ждите когда дадут, нет воды ждите когда из крана появиться капля, нет света ищите свечки.....

Толку от того что вы звоните, или тут простой принцип, Я же деньги им заплатил...???? типа пусть отрабатывают....

Лаки кружки не раздавай...

Да и гараж ты еще не продал??? :lol:

Виталь, а вот нафига тех потдержка тогда? вот нет у меня воды допистим, я звоню в аварийную службу, бывает что они НЕвкурсе аварии, говорят спс и пытаются найти разрыв и быстрее дать воду. Вот если бы я не уведомил их то они бы и не знали что проблема есть. Или же могут ответить что "регламентные работы, давление дадим в 15-00" от и все что от них нужно.

А вообще нужно быть запаливым в нашей стране) У меня в подвале емкость на куб (с купаниями дня на 3 хватит), бензогенератор, балон с газом, ....3 оператора мобильной связи (с интернетом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм .... я уже неоднократно говорил - ко всем провайдерам отношусь в большей или меньшей стороны хорошо.

Вот у меня IP телефония от ЗТ и дома астерикс на стареньком системнике. По причине шо нужен доступ с 3G и доступных мне WiFi эта хрень стоит за роутером (у мну постоянный IP)

И когда траблы с авторизацией - естесно всё накрывается медным тазиком.

Астериск, он же "*", он же asterisk, а вот Аастерикс это что-то из области кинематографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и у ЗТ

не надо . в зеленку всегда дозванивался. а у этой минструативной интернет корпарации в тех поддержку дозвонился наверное пару раз из 200 звонков. в итоги ушел на зеленку. и друзей перевожу туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0