0
Старый

Куда пропадают студенты-медики.

Рекомендуемые сообщения

У ортодонта должно быть квалификации, ну как минимум не меньше. Очень много нюансов. Смешно выглядит отношение вроде того, что фига там эту брекет-систему ставить )

Не отрицаю, может быть и так. Нюансов много у всех, только ИМХО быть стоматологом-терапевтом сложнее чем стоматологом-ортодонтом. Сужу в основном по их работе. Над одним зубом (поставить пломбу) терапевт работает до часа или больше (если еще каналы нужно), а то и не за один день, если лекарство какое нужно положить перед пломбированием. Ортодонт же за 20 минут может пропустить через себя очередь в 5-7 человек свободно, подкрутить пластины/брекеты дело недолгое. Поставить же с нуля полностью брекет систему на одну челюсть (верх или низ) занимает около 20 минут времени. По сложности там нет ничего заумного в большинстве случаев и видел как доктор-ортодонт учит интерна на живом примере в виде пациента как поставить брекет, диалог выглядел так "короче берешь вот так каждый замочек клеишь на каждый зуб, потом берешь дугу, кладешь в замки и закрываешь их, все понятно? - да да". Вот так и было, не утрирую. Интерн честно говоря тоже не представлял с первого взгляда ничего сверхинтеллектуального, обычный парень кавказской национальности с айфоном в руках, слушающий в одном ухе хиты кавзказа. Конечно теорию нужно знать везде, в том плане как правильно поставить зубы, какой куда зуб должен подвинуться и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая на кафедре хирургии последипломного образования Стгма и краевой больнице вижу всех этих бывших студентов. Из них учиться лишь единицы. Вот сейчас у нас 30 интернов,из них нормальных всего пять,двое из них девушки,притом нацменки,которые хотят стать врачами. А остальные ребята,так,проживают штаны, никакого начального уровня знаний,книги не читают,один тут даже не знает нормы в общем анализе крови,что он там будет дальше лечить,я не знаю. А есть которые еще в институте ходили дежурили, им тогда еще доверяли делать мелкие операции. А был еще один уникум,поехал в район,получил миллион,а работать не смог,выгнали,пришлось деньги возвращать государству. Такие как правило не работают в дальнейшем, намучившись год уходят из медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кста-те. Надо отдать должное что видел около больницы 09,08,07,15,05 регионы, а вот 95 не видел. Видать там навели порядок почище чем в пристольной.

95рус в краевом диагностическом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отрицаю, может быть и так. Нюансов много у всех, только ИМХО быть стоматологом-терапевтом сложнее чем стоматологом-ортодонтом.

ИМХО оно и есть ИМХО. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО оно и есть ИМХО. :)

Я описал то, что я видел своими глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описал то, что я видел своими глазами...

Никто не против. Ты видел одно, я знаю чуть-чуть другое. Всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Ехал как то на дачу на моторе с одним палестинцем. говорит отучился. все учил. все знаю. желание было, работать только санитаром давали.все дерьмо на мне было а зп копейки. и вариант протиснуться не будет. в общем в таксисты пошел.

Вреть...я училась на околомедицинской специальности с палестинцами...наливай да пей в смысле, плати за все- вот их учеба. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреть...я училась на околомедицинской специальности с палестинцами...наливай да пей в смысле, плати за все- вот их учеба. :)

палесы всегда врут.за исключением базовых вещей, типа "жрать. гадить. холодно. больно" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вреть...я училась на околомедицинской специальности с палестинцами...наливай да пей в смысле, плати за все- вот их учеба. :)

все мобыть.у меня знакомый есть.три раза в мед поступал.резали.поступил отучился.врачом работает.единицы их.специалистов.остальные на знахарей даже не потянут. :( увы уже нам лечится у таких платников :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

палесы всегда врут.

об этом я подумала, писать не стала

Фарм???

неть, медаппаратура ))

все мобыть.у меня знакомый есть.три раза в мед поступал.резали.поступил отучился.врачом работает.единицы их.специалистов.остальные на знахарей даже не потянут. :( увы уже нам лечится у таких платников :(

я про натуральных палестинцев ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом я подумала, писать не стала

я могу позволить себе не быть политически корректным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

я могу позволить себе не быть политически корректным. :)

:D

у меня к ним нет счетов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не заканчивают мед. Выгоняют, а кто проплатил и все же заканчивает имеет диплом для приданного, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как. Баранов продали или спирт - построили больницу частную, купили х6 чОрный. Сразу стал директором, уехал в Ставрополь, Пятигорск или Москву тусить. А больница в республике работает, но там никто не лечится, так как в больнице отмываются деньги от спирта и баранов и др.)

+ силос наверно хотел добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0