0
Flame

14 февраля

Рекомендуемые сообщения

какие романтические мероприятия и сюрпризы планируются вами в столь знаменательный праздник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

романтическая поездочка в рим, в риме шампусик с утра, прогулка в карете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рим это хорошо... правда для 14 февраля какой то лично у меня не вызывающий романтический настроений выбор города. но по любому лучше чем в Ставрополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че сегодня - сегодня погода летная да аэропорты не принимают:) это я о себе если что... готовиться то нада заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем знаменит этот католический праздник?

Так сложилось, что теперь людям нужен повод чтобы делать друг другу приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рим это хорошо... правда для 14 февраля какой то лично у меня не вызывающий романтический настроений выбор города. но по любому лучше чем в Ставрополе

Понятно, тебе не терпится сообщить в каком городе сейчас находишься и что тебя распирает на любофь, и будет переть до 14... :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, тебе не терпится сообщить в каком городе сейчас находишься и что тебя распирает на любофь, и будет переть до 14... :blum:

я сейчас нахожусь там же где и большинство и ниче меня не распирает... а вас по ходу любить некому поэтому вы такой злыдень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что теперь людям нужен повод чтобы делать друг другу приятно.

Плюсую, это печально. Уж кому-кому, а любимым людям надо делать приятно без повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не говорит что любимым стали делать приятно только один разв года - появился лишний праздник что в этом плохого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас нахожусь там же где и большинство и ниче меня не распирает... а вас по ходу любить некому поэтому вы такой злыдень?

Вот не надо.. любят какой есть, не только 14го... и я не злыдень, а просто вредный, с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Да вот чет без сюрпризов, а то каждый день сплошные сюрпризы. Вот прям сюрприз за сюрпризом, сюрприз за сюрпризом. Пусть хоть 14 февраля без них обойдется)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как-то была девушко, так у нее день рождения приходился на 14.02

оченно удобно было. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло тут ниче не скажешь :) но те ж все равно че то перепадало, не?

мне??? уже и не помню.. хрень какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем знаменит этот католический праздник?

Монаха казнили.

Но мне больше нравится дохристианская предыстория:

История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.[8][2]

В древнем мире детская смертность была очень высока.[9] . В 276 году до н. э. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворожденных и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.[8][2] Место, где волчица, по легенде, выкормила Ромула и Рема (основателей Рима), считалось у римлян святым. Каждый год, 15 февраля здесь проводился праздник, называемый «Lupercalia» (лат. lupa — «волчица»), во время которого в жертву приносились животные. Из их шкур изготавливались бичи. После пира молодые люди брали эти бичи и голыми бежали по городу, ударяя бичом встретившихся на пути женщин.[8][2] Женщины охотно подставляли себя, считая, что эти удары дадут им плодовитость и лёгкие роды.[2] Это стало очень распространенным ритуалом в Риме, в котором участвовали даже члены знатных семейств.

http://ru.wikipedia....ятого_Валентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0