0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

В Ставрополе наверно нигде. Закажи тут. Не реклама, сам покупал там станцию. Доставка EMS, через неделю уже пользовался.

Lemm AT-2001 Turbo

Megajet MJ-150

Благодарю за ссылки. На все эти сайты  попадал пока искал ставропольских дилеров, мне оборудование нужно уже сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно MJ-150 хотите?

удачный ценовой диапазон, автошумодав, устройство само свежее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хочу купить радиостанцию (побаловаться)! Кто разбирается откликнитесь плз в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Аргут А41  не использует ?

А в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для skydenya.

C Этого начинается радиолюбительство!))) Носимую станцию хочешь? Если да, то возьми для начала Baofeng uv-5r!!! Дешевая, но достойная радейка, возьми ее не пожалеешь! Можно заказать по инету 1200-1300 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях приобрел комплект Алан 100 и антенна 1.5 метра на магните, у хозяина фирмы такси.Правда радейка уже не первой свежести,но рабочая. Для 15 канала дальнобойщиков самое оно! Обошлось мне это добро почти даром, 1000 р за комплект. Для "попробовать" лучше не придумаешь.  Мегажуть 150, кстати хороший выбор, она доработанная по сравнению с мегаджет 100 и по цене норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 канал, но они в АМе работают, а магнит на передачу  в АМ не лучший вариант, только слушать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, хочу купить радиостанцию (побаловаться)! Кто разбирается откликнитесь плз в личке

Побаловаться это как? Помешать кому-нибудь, или просто послушать? Может правда с китайской начать? На www.aliexpress.com большой выбор разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

магнит на передачу  в АМ не лучший вариант,

Вот тут уже может возникнуть спор о том что лучше! Магнит или врезная? Укороченная или в полуторометровая ? В центре крыши или можно на багажник? По этому поводу уже не  одна тема на форумах поднималась в горячих спорах, и каждый остается при своем мнении. На моем авто магнитка работает, меня слышат, а слушать можно даже и на кусок провода ))))))) 

КСВ померять нечем в деревне где я живу такого прибора нет не у мастера , который ремонтирует рации (человек старой закалки утверждает ,что КСВ у антенн уже настроен , и незачем вмешиваться , хотя мужик вроде грамотный) и нет у владельца фирмы такси , они настраивают по принципу хорошо или плохо слышно, если плохо ставят другую антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял на 433,475 полдня. Только баба какая-то бешенная чешет и матов и на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоял на 433,475 полдня. Только баба какая-то бешенная чешет и матов и на русском.

 

Это тут вы собираетесь?  433.475  послушаю тоже. Кто нибудь еще бывает на этой частоте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мужики ! Не издевайтель Вы над собой , идите на 27 мгц. там Вам будет на много интересней. Всегда есть те , с кем можно связаться, как говорят определённые любители радио" В прямом канале ". Хотите связаться через , как Вы называете " Репу " - есть радиотелефон( это репа ) набераете номер и все, Вы через репу связались. Интересно ? Высокие частоты используют две категории радиолюбителей - это  радиолюбители экстрокласса, для которых проведение  р/ связи через какую - либо преграду - это свой кайф или кому нужно стать к примеру КМС или МС. Провел пару связей и вуаля, ты КМС ( утрирую ). На сколько я понял Вам эти амбиции не нужны , чем чаще связался , тем лучше ( больше получил информации ). Осваивайте 27 мгц и будет Вам счастье !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мужики ! Не издевайтель Вы над собой , идите на 27 мгц. там Вам будет на много интересней. Всегда есть те , с кем можно связаться, как говорят определённые любители радио" В прямом канале ". Хотите связаться через , как Вы называете " Репу " - есть радиотелефон( это репа ) набераете номер и все, Вы через репу связались. Интересно ? Высокие частоты используют две категории радиолюбителей - это  радиолюбители экстрокласса, для которых проведение  р/ связи через какую - либо преграду - это свой кайф или кому нужно стать к примеру КМС или МС. Провел пару связей и вуаля, ты КМС ( утрирую ). На сколько я понял Вам эти амбиции не нужны , чем чаще связался , тем лучше ( больше получил информации ). Осваивайте 27 мгц и будет Вам счастье !

Помедленее пожалуйста, я записываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помедленее пожалуйста, я записываю.

Запишите первое предложение и последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вообще-то на 27,135 работают в основном дальнобойщики в АМ.

 

Я с си-би честно говоря не дружу, но иногда на 27.135 и 27.200 слышу дальнобойщиков но в FM 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Основном слуша. Авиадиапазоны. 122.500 в AM конечно же. Ростов Контроль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Осваивайте 27 мгц и будет Вам счастье !

 

Да уж, счастье так счастье слышать в эфире кучу мусора. Я не понимаю что в 27 может привлечь?

Только отсутствие необходимости получения позыного и мощность до 10 Вт.

 

Пару дней назад получил позывной (UB6HHC), теперь знакомлюсь с местными радиолюбителями.

Вчера свободно связался с корреспондентом на расстоянии 75 км. Я не пойму почему мы "над собой издеваемся"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, счастье так счастье слышать в эфире кучу мусора. Я не понимаю что в 27 может привлечь?

 

Видимо своим постом я попытался навязать свое мнение, оговорюсь - я высказываю свое мнение. Дело в том , что на этом диапазоне больше шансов провести радиосвязь, нежели на более высоких частотах. Там вон ребята кружаться воркуг одного дома ( образно ) и не слышат друг друга.Занятся исследованием прохождения на УКВ для меня лично не очень интересно. Да, поздравляю с позывным. Желаю , чтобы при желании провести радиосвязь, в эфире были корреспонденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера свободно связался с корреспондентом на расстоянии 75 км. 

...вот моих пару интересных радиосвязей: Kermadec island - 16112 км, Easter island - 16774 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0