0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

15 канал АМ.... иногда бывает прохождение и слышу как дальнобои на мкаде разговаривают))))), в Курске услуги всякие рекламируется, а на соседних каналах диспетчеры такси из Волгодонска координаты дают водилам.И шум с воем и человеческой речью такой стоит ,что действительно каша!!! На 20 канале были любители ,но по русски ни слова))) Вот такие были летние прохождения у меня,и это при затянутом шумодаве, сейчас тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот моих пару интересных радиосвязей: Kermadec island - 16112 км, Easter island - 16774 км

 

Он тебе про УКВ говорит видимо, а ты ему про КВ))  Ну раз уж так расскажи на 20-ке? КАКАЯ АППАРАТУРА? помошник использовал? Антенна какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 канал АМ.... иногда бывает прохождение и слышу как дальнобои на мкаде разговаривают))))), в Курске услуги всякие рекламируется, а на соседних каналах диспетчеры такси из Волгодонска координаты дают водилам.И шум с воем и человеческой речью такой стоит ,что действительно каша!!! На 20 канале были любители ,но по русски ни слова))) Вот такие были летние прохождения у меня,и это при затянутом шумодаве, сейчас тихо.

на 27.200 но в FM слышу толи турки толи грузины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земляк,  на 20 канале радиолюбители работают в FM но в российской сетке-27.200, а не 27,205. Потому ты только турок и слышишь.

 На 27.170 работает эхо-репитер (попугай), на 27,650 так же.

 На 20 канале по вечерам обычно всегда присутствуют 3-5 человек из Ставрополя  и Михайловска, старые кадры.

 На канале дальнобойщиков часто слышно Омск-шиномонтаж и автосервис.

  Походи на 27.200, пообщаемся...

 На десятке и сейчас прохождений хорошее: 3,4 районы,Германия, Австрия... На частоте 28,467 американец общий вызов дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки)))) Да аппаратура есть! 100 Ватт на 27Мгц, но антенны нет на 27. Надо взять подойду обязательно! Когда примерно собираетесь? Круглый стол или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тебе про УКВ говорит видимо, а ты ему про КВ))  

.....и я про это . Про то , что бы были стабильные р/связи, нужно опуститься с "небес" , хотя бы на границу КВ УКВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEJ Ну та как радиолюбитель должен меня понять! Ну есть людей много которые только КВ любят и трава не расти? Есть УКВисты заядлые которые о КВ вообще не думают!  Поэтому тут дело по нраву вообщем! Я вообще 70-ку обожаю))) LPD)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 20 назад в Юго-Западном проживал радиолюбитель (Николай кажется) ,так вот он стабильно проводил QSO на двойке с американцами через Луну. Правда, мощность под киловатт и 4х17 элементов на 144 мГц.

 Что мешает повторить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне не интересно веришь  провести такую связь почему -то!!! А кто то с душевным трепетом говорит о том, как бы он хотел такую связь провести! Разные у всех интересы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Что мешает повторить ?

Наличие денег, для создания аппаратуры и антенны. Это дорогое удовольствие.

 

 

ALEXEJ Ну та как радиолюбитель должен меня понять! Ну есть людей много которые только КВ любят и трава не расти? Есть УКВисты заядлые которые о КВ вообще не думают!  Поэтому тут дело по нраву вообщем! Я вообще 70-ку обожаю))) LPD)))

Я не агитирую Вас спускаться на КВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие денег, для создания аппаратуры и антенны. Это дорогое удовольствие.

 

 

Я не агитирую Вас спускаться на КВ.

 

))) ааа....только земляка)))))) Откуда такая выборность?

 

Леш а ты на Си-Би дипазоне на 20 канале бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 20 назад в Юго-Западном проживал радиолюбитель (Николай кажется) ,так вот он стабильно проводил QSO на двойке с американцами через Луну. Правда, мощность под киловатт и 4х17 элементов на 144 мГц.

 Что мешает повторить ?

А зачем за Николаем гнаться, тем более это довольно дорогое удовольствие. 

Тут хотя бы со своими связь получалась, зачем нам эти американцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем за Николаем гнаться, тем более это довольно дорогое удовольствие. 

Тут хотя бы со своими связь получалась, зачем нам эти американцы

 

))))) Блин тоже это же хотел сказать! как же они меня ******ли эти американцы! каждый день о них откуда то но слышно! Но это и не мудрено мы же их колония! Ладно тут небудем заводить эту пластинку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валкодер, поэтому где какой канал не ориентируюсь. Трансивер не раскрыт на передачу , только слушаю.

 

 

Леш а ты на Си-Би дипазоне на 20 канале бываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня валкодер, поэтому где какой канал не ориентируюсь. Трансивер не раскрыт на передачу , только слушаю.

 

ясно! 27 205 как я понял! в амплитудной модуляции!... А какой трансивер у тебя? Icom?

 

Или Yaes-ки  что на аве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем из наших радиолюбителей познакомился????? Кстати тут на борде Не менее 10 -ка наверно радиолюбителей обитает"! Я с 27 не дружу но есл там действительно на 27.205 собираются возьму антеннку и схожу пообщаюсь с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно! 27 205 как я понял! в амплитудной модуляции!... А какой трансивер у тебя? Icom?

 

Или Yaes-ки  что на аве?

Есть и то и другое. Амплитудка - это уже прошлый век, в основном  ЧМ рулит. На аве - это Айкомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем из наших радиолюбителей познакомился????? Кстати тут на борде Не менее 10 -ка наверно радиолюбителей обитает"! Я с 27 не дружу но есл там действительно на 27.205 собираются возьму антеннку и схожу пообщаюсь с удовольствием!

Если это мне вопрос, то с Вашими я еще не знакомился, с нашей Ипатовской ямы сложно достать до Ставрополя.

 

Кстати, вопрос Арману, не в курсе когда запустят Светлоградский репитер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, вопрос Арману, не в курсе когда запустят Светлоградский репитер?

Вчера вечером во время круглого стола на 2-х метровом ставропольском репитере один из радиолюбителей из Светлограда говорил, что вряд ли репитер запустят, говорил, что что-то там кому-то он мешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером во время круглого стола на 2-х метровом ставропольском репитере один из радиолюбителей из Светлограда говорил, что вряд ли репитер запустят, говорил, что что-то там кому-то он мешает...

Жалко, а я специально для этого двухдиапозонку купил.

Неужели на LPD диапозоне так мало каналов чтобы мешать кому-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, а я специально для этого двухдиапозонку купил.

Неужели на LPD диапозоне так мало каналов чтобы мешать кому-то?

Ну не знаю... Вчера руководитель радиоклуба Ставрополя, во время круглого стола, говорил, что на диапазоне 433 МГц очень много всяких организаций, то охранные предприятия, то на стройках работники общаются, то ещё где-то, и все друг другу мешают. И рассказал случай, говорит недавно сидел на частоте 433± и тут, говорит, какие-то полицаи двое на этой частоте появились, и один другому говорит: - "Я тебе тут по секрету хотел сказать, тут нас не услышат..." и он их прервал и говорит: "Да вас ребята, тут полгорода слышат...",  после чего они быстро срулили с той частоты )))) Я вот на работе тоже часто слышу какие-то переговоры на 433 МГц, обычно охрана на Южном рынке, но бывает наверное и ещё кто-то...

 

Не даром же они LPD - чтобы на малое расстояние били, чтобы не мешали друг другу. Ну и много всяких других устройств в этом диапазоне работают, к примеру автосигнализации, радиоуправляемые ворота, беспроводные замки в магазиных холодильниках и т.п.

 

З.Ы. Конечно для организаций хорошо бы общаться по кодированным каналам, но видимо редко кто на этом заморачивается, это же надо читать инструкцию к радиостанции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Смотрю, тема опять активничала! правильно! не надо расстроиться ! есть у меня для вас хороший новость!

Скоро на 70-е (430) появится репитер, в районе юга, репитер будет официально оформлен, все как полагается! все уже готов, остолось установить. Буквально 2-дня назад, я` R6TT вместе с другом R6TR возили мачта 12 метров для установки репу! ожидайте друзья, глав но! не терять надежду! К с тате, еще есть у меня желания, установить ECHOLINK*, тогда` хочешь-не хочешь эфир будет живой, народа много, а это уже говорит о том, что НЕ будет скучно! 

 Так что ребята! один вечер перед компьютером**, следующий день в радио клуб за экзаменом и примерно через месяц с позывными перед по диапазоном*** спокойно!  

 

*   http://www.echolink.ru/

**  http://radiodon.ru/testing/level-4,  http://www.rk3uwa.ru/test.html,  http://www.qrz.ru/

*** http://www.mountain.ru/radio/library/2001/ra4hqk/4.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это мне вопрос, то с Вашими я еще не знакомился, с нашей Ипатовской ямы сложно достать до Ставрополя.

Кстати, вопрос Арману, не в курсе когда запустят Светлоградский репитер?

А нашу ставропольскую репу 145.675 принимаешь? ... А вообще один радиолюбитель 15 ваттами работал На 70-ке из ставрополя с ипатово помню на штырек , а у того была помоему вообще носимая станция 5 ватная. На резинку прикинь. Какая у вас аппаратура и антенна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0