0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

Если это мне вопрос, то с Вашими я еще не знакомился, с нашей Ипатовской ямы сложно достать до Ставрополя.

 

Кстати, вопрос Арману, не в курсе когда запустят Светлоградский репитер?

 

 

Пока не ясно, человек`(Владимир), который ставил репитер (в Светлорграде) не был еще на с вязе, после того как отключил репу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....  хороший новость!

Скоро на 70-е (430) появится репитер, в районе юга, репитер будет официально оформлен, все как полагается! все уже готов, остолось установить. Буквально 2-дня назад, я` R6TT вместе с другом R6TR возили мачта 12 метров для установки репу ..... 

 

Новость на самом деле хорошая.

Но только по поводу ОФИЦИАЛЬНО - это наврядли. По "Закону о связи"  это НЕЗЯ!!!!

И Филиал ФГУП "РЧЦ ЮФО" по Ставропольскому краю и УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ не дадут РАЗРЕШЕНИЕ на данный репитер. Так что вы его поменьше афишируйте, кому надо тот узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость на самом деле хорошая.

Но только по поводу ОФИЦИАЛЬНО - это наврядли. По "Закону о связи"  это НЕЗЯ!!!!

И Филиал ФГУП "РЧЦ ЮФО" по Ставропольскому краю и УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ не дадут РАЗРЕШЕНИЕ на данный репитер. Так что вы его поменьше афишируйте, кому надо тот узнает.

 Приветствую! Ну я не с воздуха пишу тут, все будет ОФИЦИАЛЬНО! Все это дает Москва, ну свои нюанс и. Ладно придет день, будет видно! Спасибо за информацию!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Приветствую! Ну я не с воздуха пишу тут, все будет ОФИЦИАЛЬНО! Все это дает Москва, ну свои нюанс и. Ладно придет день, будет видно! Спасибо за информацию!    

УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арман привет дорогой. Как делы? Что нового?

Привет Константин! все хорошо, у тебя как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашу ставропольскую репу 145.675 принимаешь? ... А вообще один радиолюбитель 15 ваттами работал На 70-ке из ставрополя с ипатово помню на штырек , а у того была помоему вообще носимая станция 5 ватная. На резинку прикинь. Какая у вас аппаратура и антенна?

Принимаю, только редко хорошо проходит, обычно на 3 бала сигнал и то плавающий. Но сдаваться не будем, думаю о другой антенне, с большим коэф. усиления.

Вчера например в полночь попробовал связаться и получилось, но буквально через пару минут я перестал входить в репитер.

 

Аппаратура - трансивер Alinco DR-605, 144-5/50Вт., 433-5/35Вт. Антена самодельная, двухдиапозонная, 3 эл. на 144Мгц и 5 эл. на 433Мгц, установлена на высоте 7,5 метра, высота земли над уровнем моря 135 метров. Вся проблема в том что Ипатово в яме, поэтому в сторону Ставрополя проблематично проходит сигнал. 

 

Пока не ясно, человек`(Владимир), который ставил репитер (в Светлорграде) не был еще на с вязе, после того как отключил репу! 

Понятно, ну если вдруг будеш с ним общаться, спроси будет ли работать репитер, если надо помочь - поможем чем сможем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну если вдруг будеш с ним общаться, спроси будет ли работать репитер, если надо помочь - поможем чем сможем

Да конечно! СПС за предложение  помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю, только редко хорошо проходит, обычно на 3 бала сигнал и то плавающий. Но сдаваться не будем, думаю о другой антенне, с большим коэф. усиления.

Вчера например в полночь попробовал связаться и получилось, но буквально через пару минут я перестал входить в репитер.

Аппаратура - трансивер Alinco DR-605, 144-5/50Вт., 433-5/35Вт. Антена самодельная, двухдиапозонная, 3 эл. на 144Мгц и 5 эл. на 433Мгц, установлена на высоте 7,5 метра, высота земли над уровнем моря 135 метров. Вся проблема в том что Ипатово в яме, поэтому в сторону Ставрополя проблематично проходит сигнал.

50-ю ваттами неможешь войти в репу ?????? Офигеть. Выкинь свою антенну или повыше поставь. Возьми uvs-300. ... Очень низко ты. ..... Можно попробовать связаться на 27 МГц . На 27 есть что нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Константин! все хорошо, у тебя как?

Да. Спасибо все ок тоже. А репа будет на частотах радиолюбительских или на гражданских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50-ю ваттами неможешь войти в репу ?????? Офигеть. Выкинь свою антенну или повыше поставь. Возьми uvs-300. ... Очень низко ты. ..... Можно попробовать связаться на 27 МГц . На 27 есть что нить?

Костя, да если бы дело только в мощности было, уже бы все поставили усилики по 100-200 Ватт, дело в том что когда едешь в 10 км. перед  Ипатово не видно элеватора который имеет высоту в 60 метров, т.е. мы в глубокой жоп яме. UVS-300 мне нравится, тем более после общения с местными р/л понял что такая есть почти у каждого.

На 27 есть Alan 100+, но какую антену сделать к ней чтобы достать до Ставрополя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему меня отталкивает 27 Мгц, во первых - каша в эфире, во вторых - мало антенн для повторения. Но если я не ошибаюсь, шансы достать до Ставрополя минимальны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 27? Ну у 27 МГц есть мертвые зоны. Это очень интересная частота. В 5 км можешь не услышать корреспондента, зато вылезти где нибудь в австралии за 9000 км. Поэтому сложно сказать надо пробовать. Ну а про антенны я например сам еще не знаю . Надо заехать в профи посмотреть что у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Спасибо все ок тоже. А репа будет на частотах радиолюбительских или на гражданских?

Конечно на радиолюбительских частотах, на гражданских нелезья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, да если бы дело только в мощности было, уже бы все поставили усилики по 100-200 Ватт, дело в том что когда едешь в 10 км. перед Ипатово не видно элеватора который имеет высоту в 60 метров, т.е. мы в глубокой жоп яме. UVS-300 мне нравится, тем более после общения с местными р/л понял что такая есть почти у каждого.

На 27 есть Alan 100+, но какую антену сделать к ней чтобы достать до Ставрополя?

http://diy-blog.ru/cb/1-15.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно Арман . Я думал , что кто то из гражданских делает.

Кость но ты сам понимаешь что будет! Охрана, сигнализация и т.д. через репу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 27 есть Alan 100+, но какую антену сделать к ней чтобы достать до Ставрополя?

На такую радейку наверное до Светлограда не доплюнуть, 4 Вт+потери по фидеру..

Посмотри вот такую http://akt-sn.nethouse.ru/products/401183

По антенне я бы рекомендовал Вячеслава Васильевича (если надо дам координаты), он сделает так, что будет тебе счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему меня отталкивает 27 Мгц, во первых - каша в эфире, во вторых - мало антенн для повторения. Но если я не ошибаюсь, шансы достать до Ставрополя минимальны 

 Часто слушал Источника из Михайловска, общался он и с Невинкой, и с Армавиром и с Кисловодском на 27.200. Правда,когда прохождения нет и дальние станции не мешают.Говорил, что у него усилитель KL300

 Что касается Изобильного- сам связывался со Ставрополем (Ю.З) из Изобильного  из автомобиля (YOSAN STELS 5+ УМ на КТ971х2, антенна на магните)

 На десятке на 5-6  (SSB) баллов слышны хлопцы из Птичьего (Дмитрий и Алексей), из Новоалександровска... На десятку антенна 5/8 +мачта 6 метров на пятиэтажке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На десятку антенна 5/8 +мачта 6 метров на пятиэтажке.

Ну это только сама антена метров 7 длиной будет, а её еще поднять над землей надо. У меня раньше был диполь, горизонтально подвешенный, по 2,77 каждое плечо.

Кого только не было в эфире, помню как-то мужики "шифруясь" от жен договаривались встретится чтобы накатить  :lol: . Самое интересно в 27 Мгц - редко слышал близких корреспондентов, в основном из далека.

А усилитель KL300 стоит 6500 руб., зачем он мне нужен, мне пока и 145 Мгц хватит, вчера на 5 ваттах спокойно работал с Розенталь (75км.) и Дивное (50 км.). Я лучше куплю колинеарку Opek UVS-300 и подниму мачту, и будет мне счастье без 27 Мгц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, и будет мне счастье без 27 Мгц. 

 

Вам , как радиолюбителю с позывным, грешно искать счастье на 27 мгц. Судя по Вашим связям на 145, диапазон ещё не все покинули. А где связи на 433 ?Кто поделится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0