0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

Вам , как радиолюбителю с позывным, грешно искать счастье на 27 мгц. Судя по Вашим связям на 145, диапазон ещё не все покинули. А где связи на 433 ?Кто поделится ?

А какая проблема его получить, ну 1000 отдаш. Я бы пол года назад его получил если бы жил в Ставрополе ,а то как назло по работе не направляют, а специально отпрашиваться и ехать не хотелось.

А почему 145 Мгц должны покинуть? Люди есть, но мало. У нас основная масса р/л живет в частных домах, поэтому лето проходит на улице, зимой почти каждый вечер общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас вы сейчас у аппаратуры? Давайте попробуем в прямом канале  на двойке!

Не, я на работе. А пробовать лучше помоему вечером, после 22-00 я начинаю слышать репитер. Если я слышу репитер на 3 (иногда на 6) баллов, врядли я услышу по прямой, у нас как назло в сторону Ставрополя подъем.

Может со временем если поднять антену метров на 15, и поставить хорошую направленную антену. Было бы замечательно установить связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Я лучше куплю колинеарку Opek UVS-300 и подниму мачту, и будет мне счастье без 27 Мгц. 

 Было у меня такое чудо.  Не пережило зиму- внутрь,через стыки попала вода и раздавила нижнюю трубу. Восстановил, но летом работать перестала- от статики рассыпались конденсаторы 1 пФ. Снова восстановил.Теперь на работе стоит, дома J и 7 элементов  на двойку.

  А что до счастья- так это кому как. Можно и без радио жить счастливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сильно болен диапазоном 432, вот мужик усилок продает     http://www.qrz.ru/do/detail/192784.html

может понадобится...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андреас вы сейчас у аппаратуры? Давайте попробуем в прямом канале на двойке!

вам любезный на двойке нельзя!!! На двойке только радиолюбители с позывными общаются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам любезный на двойке нельзя!!! На двойке только радиолюбители с позывными общаются!!!

 

Спасибо дорогой ,что напоминаешь мне каждый раз это!!!!  Я Может просто послушать хотел, а не говорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.qrz.ru/do...ail/192784.html

кстати, этот же мужик и на 144 усилок продает...

 

 Усилителя мало. Нужно чтоб и ты слышал корреспондента, а не только он тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усилителя мало. Нужно чтоб и ты слышал корреспондента, а не только он тебя...

+100500

Правильная антенна лучше любово усилителя!!!

Опять найдутся умныки и захотят даказать обратно!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам любезный на двойке нельзя!!! На двойке только радиолюбители с позывными общаются!!!

 

Ну смертельного ничего не должно произойти, если на свободной частоте попробовать

 

 

Правильная антенна лучше любово усилителя!!!
Опять найдутся умныки и захотят даказать обратно!!! ;)

Я только соглашусь, меня если на 25 Вт слышат, то и на 5Вт будет слышно, может немного хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

Правильная антенна лучше любово усилителя!!!

Опять найдутся умныки и захотят даказать обратно!!! ;)

можно "5 копеек"

есть если что и предусилители (http://ru.wikipedia.org/wiki/Предусилитель).

А на счёт Хорошей Антенны согласен, но и предусилитель может помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

Правильная антенна лучше любово усилителя!!!

Опять найдутся умныки и захотят даказать обратно!!! ;)

 

Обратное доказывать не буду, но скажу, что важна и антенна и мощность!. Прояснить ситуацию легко очень Арман! Возьми свою потративку и подсоедини к штырьку  своему и повещай на репе 5-ю ваттами, а потом уменьши мощность передатчика до 1 Ватта и пусть тебя отрапортуют радиолюбители! Если они скажут тебе , что стало хуже слышно то значит мощность играет роль., а они как миниммум скажут что шум появился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, лабуду про то , что лучше иметь антенну или усилитель я уже где-то читал. Вот то , что должна быть антенна и усилитель - это по моему самое верное решение. Я не вижу , где р/связи на 433 ??? Или это осуществимо только по Великим , никому неизвестным праздникам ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратное доказывать не буду, но скажу, что важна и антенна и мощность!. Прояснить ситуацию легко очень Арман! Возьми свою потративку и подсоедини к штырьку своему и повещай на репе 5-ю ваттами, а потом уменьши мощность передатчика до 1 Ватта и пусть тебя отрапортуют радиолюбители! Если они скажут тебе , что стало хуже слышно то значит мощность играет роль., а они как миниммум скажут что шум появился!

Константин! Твой пример вообще не к месту, малышка, резинка это не та! По этому я написал правильная антенна а не хорошая или красивая! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, лабуду про то , что лучше иметь антенну или усилитель я уже где-то читал. Вот то , что должна быть антенна и усилитель - это по моему самое верное решение. Я не вижу , где р/связи на 433 ??? Или это осуществимо только по Великим , никому неизвестным праздникам ???

Алексей как я понимаю вы опытный радиолюбител, при этом рекомендуйте начинающим усилитель! Пускай начнут с антенны! Не кого не хочу цеплять, чисто моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя! когда при повышенных мощностях тебя принимают хорошо, а маленьких мощностях слабо или вообще, это значит нет прямой видимости, работаешь отражонками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если антенна работает не правильно, хоть дуй киловатт, все ровно нечего не выйдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был разговор про усилители , поэтому я дал ссылку. Рекомендаций я не давал, счетаю что должно быть все и антенна , и усилитель , и заземление. А самое главное - прохождение и корреспонденты, а иначе зачем городит огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) понятно Алексей, самое главное когда и антенна и усилитель умеешь делать сам, но на крыше все ровно стоит кооперативная антенна. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот спор риторический. Поэтому оставим давайте! Я вообще против УМ в принципе ибо .. Если у каждого будет по киловату мощности, а это запрещено ... и к тому же я не хочу жить в микроволновой печи!!!!!  Таких радиолюбителей с киловаттами надо самих жарить ВЧ! 10 Ватт при хорошей антенне этого вполне достаточно, особенно на КВ. и вообще радиолюбители на КВ забыли что такое QRP... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно:

 

JC-2204 (Yosan)CB + CB-90(Optim) в комплекте!!!
по специальной цене 75$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0