0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

Так, Господа Присяжные Заседатиели!

Вроде бы сдвинулось,

Мастеровой решил "орешек"

На сл. неделе (если косяки не вылезут ещё какие) запустим ТЕСТ. Антенну поставим у себя (на крышу 3-х этажного здания)

 

Теперь раскрою "Зверя" нашего

http://ferreiradoalentejo-ferreiradoalentejo.olx.pt/base-repetidor-kyodo-kg110-iid-451582607

 

только назывется он FORWARD - производитель один и тот же (Japan)

но будет он модернизированный  по управлению

 

А здесь его "брат" понавороченее http://www.hkara.org.hk/pictures/kg-110/page_01.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, Господа Присяжные Заседатиели!

Вроде бы сдвинулось,

Мастеровой решил "орешек"

На сл. неделе (если косяки не вылезут ещё какие) запустим ТЕСТ. Антенну поставим у себя (на крышу 3-х этажного здания)

в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком районе?

между севером и ботаникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то опять у нас глухомань началась, ни новостей, и в канале нет ни кого :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то опять у нас глухомань началась, ни новостей, и в канале нет ни кого :crazy:

работа идёт

траблы с написанием софта для блока управления

но вроде завтра сборка уже начнётся

 

завтра фотки скину - реальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа тормозится, т.к. основной работы маленький завал

Давно обещаные фото.

 

4c58f59814a2.jpg

 

7afeb2a144fe.jpg

 

8cd2df4646be.jpg

 

8b58e2eb077d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как все серьезно)))) У меня такое ощущение, что мы не репитер ставим а создаем АТОМНУЮ БОЕГОЛОВКУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или как минимум репитер для связи с МКС :D А вообще да, выглядит серьезно. Респект :clapping:

 

P.S.: сейчас времени особо нет на BBS заходить, как начнете сбор денег или встречу какую-то нужную надумаете, напишите плиз в ЛС. Я в доле, ни от чего не отказываюсь. Просто от ЛС мне хотя бы почта упадёт, буду в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря vladimir1980 у меня на машине теперь стационарная антенна. Буду сегодня кататься и слушать, кого услышу - тому отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря vladimir1980 у меня на машине теперь стационарная антенна. Буду сегодня кататься и слушать, кого услышу - тому отвечу

 

Сегодня дома. Бульвар архитекторов! Будешь на Югах кричи на сканере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В центре - глуховато. Был на севере, там тоже тихо. Вроде кто то пытался отвечать, но я не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проехал по югу - кроме разгневанных фактом отключения света чоповцев - никого не услышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть бы поближе к космосу и провели б qso

От Архитекторов до Окея на "резинку" связь должна быть на "5" край на "4", не говоря о "резинка" + автоантенна

У кого-то из вас проблема или с АФУ или с РЭС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Архитекторов до Окея на "резинку" связь должна быть на "5" край на "4", не говоря о "резинка" + автоантенна

У кого-то из вас проблема или с АФУ или с РЭС.

проблема была лишь в том, что я был в машине не один, общался. А вспомнил лишь когда до мкс доехал. Там уже мне никто не ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Архитекторов до Окея на "резинку" связь должна быть на "5" край на "4", не говоря о "резинка" + автоантенна

У кого-то из вас проблема или с АФУ или с РЭС.

 

 

Ошибаешься Skynet  дело в том что от Бульм\вара архитекторов до круга идет гора и прикрывает. на резинку только до круга! А от круга начинается вниз и отраженкой там дома до 45 парралели можно добить а дальше как отрезает!

 

ps Если конечно высоко стояла бы антенна то да, ана резинку с земли нереально ибо проверенно уже! Кстати с Антони мы связывались он был на 45 парралели Доваторцев а дальше пропал сразу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься Skynet  дело в том что от Бульм\вара архитекторов до круга идет гора и прикрывает. на резинку только до круга! А от круга начинается вниз и отраженкой там дома до 45 парралели можно добить а дальше как отрезает!

 

ps Если конечно высоко стояла бы антенна то да, ана резинку с земли нереально ибо проверенно уже! Кстати с Антони мы связывались он был на 45 парралели Доваторцев а дальше пропал сразу!

В Google Earth Pro можно оценить рельеф по прямой (ну или по кривой, в зависимости от требований).

 

20140804192120471_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня с ул. Мира-ул. Ломоносова, выходил на чистую связь, не знаю правда с кем, обменивались дорожной ситуацией(сообщил об аварии на сельхозе, которая перекрыла 4 полосы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0