0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

На связи был я, ехал по ул. Лермонтова в районе ул. Краснофлотской

 

у меня баофенг 5r + нагоя - 771

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поеду сейчас по Кулакова-Лермонтова-Доваторцев на юг, к салюту. Если кто слышать будет - кричите в ответ. Актуально до 7:10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям был шокирован тем, что услышал человека три на канале. Жизнь была обнаружена в районе новой объездной, видимо люди едут с работы и рации на приёме. Приятно было услышать всех, скорее бы репка заработала, люди есть

Да, кстати. Отпишитесь, кто был на связи, так и не узнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прям был шокирован тем, что услышал человека три на канале. Жизнь была обнаружена в районе новой объездной, видимо люди едут с работы и рации на приёме. Приятно было услышать всех, скорее бы репка заработала, люди есть

Да, кстати. Отпишитесь, кто был на связи, так и не узнал

 

Я, ехал по Лермонтова в сторону новой объездной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, ехал по Лермонтова в сторону новой объездной.

Я по старой, в сторону Доваторцев. Судя по всему с тобой общались. Я тот самый парень с автомобильной антенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салам-пополам!

Зашёл (skynet_st - нахожусь в "бане") через ник друга.

По РТР - процесс идёт,

Проблемы с программированием "управления" через ПО Flowcode (геморой).

"Сэн-Сей" переписывает софт на "Си" и делает отладку.  

На следующей неделе "тест" возможно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то у нас на канале мёртвые с косами стоят, езжу на машине в течении дня и в разные районы, пи-пикаю всё время, за  неделю ответили только вчера строители на перекрёстке Ленина-Кулакова, которые строят "Крону". И сегодня на стелле на шпаковской у чувака на калине белой видел на панели баофенг с нагоей 771, и ему пи-пикал, но тишина. Пессимистические у меня прогнозы по поводу РТР. будет она стоять без дела, ведь активности нет совсем, а это очень печально, пока соберётся репа у всех уже интерес пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то у нас на канале мёртвые с косами стоят, езжу на машине в течении дня и в разные районы, пи-пикаю всё время, за  неделю ответили только вчера строители на перекрёстке Ленина-Кулакова, которые строят "Крону". И сегодня на стелле на шпаковской у чувака на калине белой видел на панели баофенг с нагоей 771, и ему пи-пикал, но тишина. Пессимистические у меня прогнозы по поводу РТР. будет она стоять без дела, ведь активности нет совсем, а это очень печально, пока соберётся репа у всех уже интерес пропадёт.

А как по мне так не все печально. Я писал чуть выше - люди есть, но радиус раций ограничивает возможности. Я с автомобильной антенной езжу и то глуховато. Хотя днем просто сканируя lpd/pmr ловлю постоянно то чоповцев то любителей, строителей, монтажников и тд. На тот же бао uv-5r + na771 находясь на уровне земли в зависимости от застройки я ловил человека в 2км по прямой, максимум. Он работал с тем же оборудованием. Так же можно учесть что люди пользуются бао uv-3r и другими рациями с меньшей мощностью. Разумеется не только в мощности вопрос, но антенны большие тоже никто не носит. Репитер даст куда больший охват. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне так не все печально. Я писал чуть выше - люди есть, но радиус раций ограничивает возможности. Я с автомобильной антенной езжу и то глуховато. Хотя днем просто сканируя lpd/pmr ловлю постоянно то чоповцев то любителей, строителей, монтажников и тд. На тот же бао uv-5r + na771 находясь на уровне земли в зависимости от застройки я ловил человека в 2км по прямой, максимум. Он работал с тем же оборудованием. Так же можно учесть что люди пользуются бао uv-3r и другими рациями с меньшей мощностью. Разумеется не только в мощности вопрос, но антенны большие тоже никто не носит. Репитер даст куда больший охват. Имхо.

полностью согласен, но месяц назад работав на Буйнакского на 2з на крыше 14-ти этажки, со мной вышли на связь 3 человека, сейчас на 14 этаже в Перспективном, и глухо. Периодически пытаюсь вызывать кого-нибудь, ни кто не отвечает, хотя условия для этого есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен, но месяц назад работав на Буйнакского на 2з на крыше 14-ти этажки, со мной вышли на связь 3 человека, сейчас на 14 этаже в Перспективном, и глухо. Периодически пытаюсь вызывать кого-нибудь, ни кто не отвечает, хотя условия для этого есть.

Сань привет'. Сегодня весь день дома ' если будешь на перспективном кричи я на трансике буду на автомобильной антенне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел сейчас, на втором бао выставлял шаг 6.25, чтоб вбить наш канал. И слушал как работает микрофон на моей рации и на второй. И тут меня спрашивают "есть кто то в канале"? Абсолютно случайно в этот момент проезжал мимо товарищ, с которым мы услышались. Но пропал он быстро, даже не успел спросить имя. Сказал лишь что про канал узнал на городском форуме. Вот так вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька по ходу  тональником балуется , я прекрасно принимаю отвечаю, но не принимает похоже он! Хотя сигнал от него уверенный на 7 кубиков я вот думаю может у меня что с антеной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, находясь в районе 9 поликлиники пообщался с товарищем, который был на цирке. Чему был очень удивлён. Но как всегда помехи не дали мне понять кто это, полагаю что скорее всего blokir (Александр). В любом случае было приятно услышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька по ходу  тональником балуется , я прекрасно принимаю отвечаю, но не принимает похоже он! Хотя сигнал от него уверенный на 7 кубиков я вот думаю может у меня что с антеной 

да, это я вызываю всех, но походу у тебя мощи не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, находясь в районе 9 поликлиники пообщался с товарищем, который был на цирке. Чему был очень удивлён. Но как всегда помехи не дали мне понять кто это, полагаю что скорее всего blokir (Александр). В любом случае было приятно услышать

и это тоже я был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это я вызываю всех, но походу у тебя мощи не хватает

 

Сань а ты щас не  на юго западе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то щас ставил вызов на 475 ... видимо с маломощьных моторол там такие мелодии кто слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань а ты щас не  на юго западе???

Я через час поеду на ю/з, но только до мкс. Попробую вызвать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати. Включил roger beep. (Звуковой сигнал в конце передачи). На uv-5r это 39 пункт меню. Звук противный но привлекает внимание людей, которые мониторят каналы на слабой громкости, когда речь можно не услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0