0
NC32

Радиолюбителям и не только! Группа на частоте 433.475 (LPD 17 Канал)

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кто рассказал о том, что т. н. "попугаи" разрешены? Без регистрации   возможно лишь использование 

маломощных радиостанций в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц (LPD) с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт.

см. Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (с изменениями и дополнениями), там

в приложении под названием "Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации" четко расписано, что можно не регистрировать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, кто рассказал о том, что т. н. "попугаи" разрешены? Без регистрации   возможно лишь использование 

маломощных радиостанций в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц (LPD) с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт.

см. Постановление Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (с изменениями и дополнениями), там

в приложении под названием "Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации" четко расписано, что можно не регистрировать.

 

 

Если будите в Архызе, то знайте, там стоит эхо репитер на 433.150 мощностью 0,5Вт сам проверял! Регистрация не нужна, простота, одна антенна, не нужно разносить антенны, проще обслуживание, и самое главное законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, мало ли что где и как стоит? До поры,-до времени, на страх и риск тех кто поставил это РЭС.

Еще раз повторю, хотите верьте, хотите -нет, убеждать никого не намерен, действующая на сегодняшний день нормативно - правовая база России в области радиосвязи ( ФЗ "О связи", Решения ГКРЧ, Постановления Правительства РФ, приказы Минкомсвязи России) разрешают не регистрировать в  в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц (LPD) маломощные радиостанции с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт.

Добавлю, что все эти Баофенги и пр. подобные изделия, которыми в настоящий момент владеет значительная часть граждан, используются без регистрации, т. е. незаконно. 

А это образует состав адм. правонарушения предусмотренного ст. 13.4." Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств" КоАП РФ. 

Так, что вам самим решать, что, где и как. 

Всем, 73!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, мало ли что где и как стоит? До поры,-до времени, на страх и риск тех кто поставил это РЭС.

Еще раз повторю, хотите верьте, хотите -нет, убеждать никого не намерен, действующая на сегодняшний день нормативно - правовая база России в области радиосвязи ( ФЗ "О связи", Решения ГКРЧ, Постановления Правительства РФ, приказы Минкомсвязи России) разрешают не регистрировать в  в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц (LPD) маломощные радиостанции с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт.

Добавлю, что все эти Баофенги и пр. подобные изделия, которыми в настоящий момент владеет значительная часть граждан, используются без регистрации, т. е. незаконно. 

А это образует состав адм. правонарушения предусмотренного ст. 13.4." Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств" КоАП РФ. 

Так, что вам самим решать, что, где и как. 

Всем, 73!

Спасибо конечно за инфу, но наша репа и будет 10мвт а кто не верит пусть анализаторами проверяет, но рчц пусть сначала радиолюбителей научит мощьность заявленную категорией соблюдать а потом уж простой люд учит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, мало ли что где и как стоит? До поры,-до времени, на страх и риск тех кто поставил это РЭС.

Еще раз повторю, хотите верьте, хотите -нет, убеждать никого не намерен, действующая на сегодняшний день нормативно - правовая база России в области радиосвязи ( ФЗ "О связи", Решения ГКРЧ, Постановления Правительства РФ, приказы Минкомсвязи России) разрешают не регистрировать в  в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц (LPD) маломощные радиостанции с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт.

Добавлю, что все эти Баофенги и пр. подобные изделия, которыми в настоящий момент владеет значительная часть граждан, используются без регистрации, т. е. незаконно. 

А это образует состав адм. правонарушения предусмотренного ст. 13.4." Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств" КоАП РФ. 

Так, что вам самим решать, что, где и как. 

Всем, 73!

 

А я Вам отвечу, у меня есть позывной, но в кругах Радиолюбителей не хочу общаться принципиально, ибо общества радиолюбительского как такового нету. Было, а щас нету. Пусть уже сегодня пенсионеры с позывными перестанут ругаться между собой, и начнут что-то делать для привличения молодёжи, иначе радиолюбительство в крае умрёт. Я не обобщаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Вам отвечу, у меня есть позывной, но в кругах Радиолюбителей не хочу общаться принципиально, ибо общества радиолюбительского как такового нету. Было, а щас нету. Пусть уже сегодня пенсионеры с позывными перестанут ругаться между собой, и начнут что-то делать для привличения молодёжи, иначе радиолюбительство в крае умрёт. Я не обобщаю.

Коллега, я разве что то говорил об этической стороне радиолюбительства? Я лишь привел малую толику правовых проблем. Основная и самая главная из которых рубит на корню саму идею установки не любительского ретранслятора в полосе частот 433,075 - 434, 750 Мгц. А именно то, что без регистрации можно использовать в этой полосе только маломощные радиостанции, соответствующие параметрам, перечисленным в приложении

к решению ГКРЧ от 6 декабря 2004 года N 04-03-04-001 "О выделении полосы радиочастот 433,075-434,750 МГц для маломощных радиостанций". http://law.rufox.ru/view/10/901936239.htm

Замечу, что я к принятию НПА отношения не имею, только к их исполнению. Поэтому все вопросы типа почему так, а не иначе -к органам их принявшим :crazy:  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по радио прошла информация об учениях силовых структур в Ставрополе, в связи с чем с с 08-00 в некоторых районах города возможно ограничение движения. Товарищи, кто нибудь мониторил эфир сегодня? Если да, то интересно на каком диапазоне ведется радиообмен, частота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой??? в эфире мёртвые с косами вдоль дороги стоят!!!

Ну не знаю, я вечерком несколько QSO провёл... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЙНЕТ  

выходи из тени, просвети нас информацией!

или как всегда на следующей недели, в пятницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЙНЕТ  

выходи из тени, просвети нас информацией!

или как всегда на следующей недели, в пятницу?

 

Сашка привет! Ты еще веришь этому  .....мм...как бы помягче.... "человеку"?  Забудь Сань!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! кто-нибудь ещё верит скайнету???

энтузиазм ещё не погас???

если вам ещё не всё равно на наше дело, то могу взять на себя ответственность по организации и сборке.

но только при вашей поддержке у нас всё получится.

жду комментарии по этому поводу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята! кто-нибудь ещё верит скайнету???

энтузиазм ещё не погас???

если вам ещё не всё равно на наше дело, то могу взять на себя ответственность по организации и сборке.

но только при вашей поддержке у нас всё получится.

жду комментарии по этому поводу. 

 

Доброе утро Сань, чайку и поехал я . На связи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЖоте... Человек проявил инициативу и как быстро он воплотит инициативу в жизнь(особенно учитывая некоторые разногласия самого процесса с законодательством в области связи...) его дело. Не надо напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖЖоте... Человек проявил инициативу и как быстро он воплотит инициативу в жизнь(особенно учитывая некоторые разногласия самого процесса с законодательством в области связи...) его дело. Не надо напрягать.

 

Ты смотрел фильм "Адвокат дьявола?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотрел фильм "Адвокат дьявола?"

:rofl:

 

Нет, ну правда, не надо сводить к армейскому принципу когда инициатива е..т инициатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0