2 2
greenpeas

4G (LTE) в Ставрополе и Михайловске

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность выбрать другой сервер для теста попробуй на Астрахань Корбина телеком, что покажет?

Мне бы тоже, было бы интересно,, какой результат на Астрахань. Только почему не удаётся это сделать? Где-то секунд 30-40 висит и выдаёт ошибку. Что в 3g, что в 4g. С проводного интернета, либо другого оператора всё в порядке, а здесь вообще никак.

Мои замеры с Тухачевского:

3513297183.png

3513337305.png

А это в DC-HSPA+:

3513333692.png

Но всё же Мегафон порвал Пчёлку:

3513352731.png

P.S. Заметил странную аномалию: внутри комнаты, в прямой видимости от окна, скорость загрузки почему-то выше, чем на подоконнике. С выгрузкой ситуация, правда, обратная (второй результат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость на Билайне рано утром в районе Серова - Льва Толстого

 

3513385880.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в теории уй, а на практике - а1533 в ростове на би работает с лте. А в ростове у би только 2600. Хз в чем дело

мистика в самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3513509745.png

 

Протестировал на работе, Ю/З, в районе з-да Сигнал. Что-то на передачу до Р-н-Д вообще не айс, на приём тоже как-то вяло, колеблется скорость от 9 до 11 Мбит/сек, в конце вот пичок зафиксировал 12 Мбит/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Билайн (3G) на работе более 300 кбит/с не выдает.

 

А у меня вышка с оборудованием Билайна в 100 метрах от нас. А толку ноль. 

 

 

Дома МТС несколько дней тупил. Сейчас заработал. Но временами пропадает входящий трафик.

та же хрень, только входящий пропадает навсегда после 5 мин работы пока не сменишь"МТС конект" на другую программу  или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Билайн (3G) на работе более 300 кбит/с не выдает.

 

А у меня вышка с оборудованием Билайна в 100 метрах от нас. А толку ноль. 

 

 

Дома МТС несколько дней тупил. Сейчас заработал. Но временами пропадает входящий трафик.

 

Бывает такое, что люди сидят в подвальных помещениях за железными дверьми и жалуются, что несмотря на то, что базовая станция под боком у них плохая скорость. В мобильной связи много нюансов которые влияют на скорость работы абонента. Сектора могут светить в противоположную сторону от твоего офиса. Может быть слабый транспорт на релейках до базовой. И еще 100500 причин. К тому же непонятно откуда ты знаешь чья базовая станция рядом.

 

ребят, проконсультируйте в таком вопросе, нсли знаете, или если можете - протестируйте.

Вопрос такой: У меня есть 3G-модем от Меговнофона, и к нему есть сим-карта с удобным тарифом для тырнету, и если я заменю симку на новую, которая смогла бы работать в 4G-модеме и оставлю тот же номер и тариф, то будет ли работать эта сим-карта в старом 3G-модеме соответственно в 3G/2G сетях? В офисе Меговнофона продавец сказал, что - не будет, я позвонил в сл. поддержки, сначала сказали, что - будет, и после того, как я сказал мнение продавца в офисе обслуживания, оператор сл. поддержки уточнила инфу и сказала, что - не будет работать. Так кому верить и стоит ли менять симку на новкю с поддержкой 4G?

 

USIM могут работать как в сетях 4G так и предыдущих поколений.

 

скажите а около кинотеатра ставрополец что за вышка стоит?

и где находится вышка с которой я принимаю синал?

а тест в других районах поблематичен (монитор неудобно таскать)

 

так точно скорость 10-20 прыгает но временами просто всё рубится и страницы не открываются

 

Ты сидишь на базовой которая на Попова, попробуй модем переместить в другую стонону(если у тебя большой дом, то как вариант расположить его у противоположного окна.

 

в теории уй, а на практике - а1533 в ростове на би работает с лте. А в ростове у би только 2600. Хз в чем дело

 

В Ставрополе тоже на 7 бэнде, перепроверил несколько раз именно а1533 и в зоне отличного приема(под антенной) не захотел регистрироваться в lte. Что в принципе соответствует характеристикам. Возможно в ростове тот аппарат находился в тестовой зоне 20 бэнда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты сидишь на базовой которая на Попова, попробуй модем переместить в другую стонону(если у тебя большой дом, то как вариант расположить его у противоположного окна.

 

 

модем за окном окно выходит на нижний рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, что люди сидят в подвальных помещениях за железными дверьми и жалуются, что несмотря на то, что базовая станция под боком у них плохая скорость. В мобильной связи много нюансов которые влияют на скорость работы абонента. Сектора могут светить в противоположную сторону от твоего офиса. Может быть слабый транспорт на релейках до базовой. И еще 100500 причин. К тому же непонятно откуда ты знаешь чья базовая станция рядом.

 

 

USIM могут работать как в сетях 4G так и предыдущих поколений.

 

 

Ты сидишь на базовой которая на Попова, попробуй модем переместить в другую стонону(если у тебя большой дом, то как вариант расположить его у противоположного окна.

 

 

В Ставрополе тоже на 7 бэнде, перепроверил несколько раз именно а1533 и в зоне отличного приема(под антенной) не захотел регистрироваться в lte. Что в принципе соответствует характеристикам. Возможно в ростове тот аппарат находился в тестовой зоне 20 бэнда?

 

долинский и петренко утверждают, что 20 бэнда в ростове вообще не планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуру, новые симки в старых модемах работать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3513857021.png

3513865315.png

 

из другого окна которое выходит на спартак

 

вопрос такой

если поставить

ZETA - широкополосная панельная антенна 4G/3G/2G (17-20dBi)

толк будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долинский и петренко утверждают, что 20 бэнда в ростове вообще не планируется

 

Петренко же уже всё. А у тебя есть imei этого айфона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петренко же уже всё. А у тебя есть imei этого айфона?

в вк все, в околостройке все как раньше

 

Ребят, чё-та на айпаде лте немае, иблайн. Прошивка, последняя досемерочная. Это из-за старой йоси?

 нужны новые операторские настройки на ios, не знаю существуют ли они на ios 6. в настройках сотовой связи какой переключатель - "включить 3g" или "включить lte"? если первое, то новых настроек у тебя нет.  Плюс необходима замена usim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модем М100-3 мегафон, в районе Сельхозакадемии ловит сеть 4G скорость 30 Мбит, на Комсомольской в районе парка сеть 4G не находит, только 3G скорость около 9 Мбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуру, новые симки в старых модемах работать будут?

будут. Если наоборот-старые сим в новых мопедах не будут работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будут. Если наоборот-старые сим в новых мопедах не будут работать

 

 

Я даже не задумывался об этом... Т.к. знал, что в теории всё должно работать, вы меня смутили...

 

Сейчас проверил на LTE-модемах двух типов брендированном Билайн ZTE MF821D и брендированном Huawei E392u-12

Обычная сим карта билайн, продававшаяся в 2013 году. Успешная регистрация и работа в 2/3G сетях.

 

По стандарту: USIM, просто SIM и модемы всех поколений взаимозаменяемы. Для верности даже в старенький COM-модем siemens установил USIM последнего образца - работает как gprs так и csd.

 

Не знаю, где вы таких слухов набрались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чо? Ехать менять симку смысл есть? (билайн)

У меня чорни 4г, 4г не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чо? Ехать менять симку смысл есть? (билайн)

У меня чорни 4г, 4г не работает

Я поменял симку на черную с желтым, на Пирогова 15 возле тухача. Скажу так если ловит 4г и нет никаках работ со стороны билайна, то скорость бешенная у меня вафля так не раздаёт дома. А если нет 4г то обычный 3г. Ещё слышал что в сетях ЛТЕ батарея разряжается меньше чем 3г. И кстати вчера на кулакова М видео часов в 20:00 у меня при не полной антены(3 из 4х) пинг был 75, прием 51, отдача 19, всё летало, аш не привычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чо? Ехать менять симку смысл есть? (билайн)

У меня чорни 4г, 4г не работает

а какой девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ещё слышал что в сетях ЛТЕ батарея разряжается меньше чем 3г.

 

Как показала практика нет, LTE сильней высаживает батарею, даже в зоне хорошего приема. Но есть надежда на включение в будущем фичи нацеленной на уменьшение обмена сигнальной информации между девайсом и enodeb, что в теории приведет к уменьшению энергозатрат мобильных устройств. На практике пока спасает физика, а не логика - мощность передатчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5S A1533

попробуй конечно... но по спецификации он не будет работать, я на предыдущих страницах про него отписывался, в том числе имею практику "общения с ним в живую", в lte не заработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй конечно... но по спецификации он не будет работать, я на предыдущих страницах про него отписывался, в том числе имею практику "общения с ним в живую", в lte не заработал.

пора продавать? Или может еще заработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2